X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

нужен русскоговорящий инструктор ребенку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ravvena

Ravvena
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2019 - 19:56

Очень нужна помощь опытных людей! Мы подбираем курорт на лыжи в 2020 году и нам очень нужен ребенку (4 года) русскоговорящий инструктор в группе в школе. Скажите, это реально или в Австрии только на немецком и английском учат?


  • 0

#2 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 22 July 2019 - 20:07

Главное чтоб детки были русскоговорящие в группе...
Для обучения не так важен язык в 4 года , а вот для комфорта душевного...
  • 1

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 July 2019 - 07:35

Очень нужна помощь опытных людей! Мы подбираем курорт на лыжи в 2020 году и нам очень нужен ребенку (4 года) русскоговорящий инструктор в группе в школе. Скажите, это реально или в Австрии только на немецком и английском учат?

В этом году был в Серфаусе инструктор из Болгарии, русские дети его понимали :)
Но мы случайно попали к нему. Мы по этому поводу не парились. То есть если целенаправленно искать русскоязычных инструкторов, надо видимо, заранее в школу писать.
  • 0

#4 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 23 July 2019 - 13:45

Очень нужна помощь опытных людей! Мы подбираем курорт на лыжи в 2020 году и нам очень нужен ребенку (4 года) русскоговорящий инструктор в группе в школе. Скажите, это реально или в Австрии только на немецком и английском учат?

 

Я каждый год удивляюсь этим вопросам - мне ещё ни разу никто внятно не объяснил - зачем инструктору говорить по русски , и что мешает 4 летнего научить 10 английским словам?  Сейчас по моему уже английский раньше чем ходить начинают учить - но нет, каждый год одно и то же - подать нам в Австрии русскоговорящего .. 

такое вам гарантировать могут разве что в клабмеде 


  • 0

#5 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2019 - 14:39

Я каждый год удивляюсь этим вопросам - мне ещё ни разу никто внятно не объяснил - зачем инструктору говорить по русски , и что мешает 4 летнего научить 10 английским словам?  Сейчас по моему уже английский раньше чем ходить начинают учить - но нет, каждый год одно и то же - подать нам в Австрии русскоговорящего .. 

такое вам гарантировать могут разве что в клабмеде 

 

Просто стало реально интересно. Подскажите, какие 10 слов надо знать ребёнку для катания в "ино" группе ?


  • 0

#6 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 23 July 2019 - 15:26

Если в группе 2-3 ребёнка говорят по русски то никто специально для них по русски объяснять не будет. В 4 года всё обучение происходит по принципу "смотри и повторяй". Во время перерыва на обед можно пообщаться с другими детьми и тогда либо знание языка, либо русскоговорящие дети в группе.
А десять слов: туалет, холодно, больно, рука, нога, лифт, устал, хочу к маме.
  • 0

#7 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 16:00

Ну вот моим важно «поговорить» со сверстниками, с учителем желательно но не обязательно)
  • 0

#8 Ravvena

Ravvena
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 20:12

Если инструктор не будет понимать по-русски, ребенок все равно научится кататься. Но с языком ему будет несколько комфортнее. Насчет 10 английских слов - отличная подборка. Возьму на заметку.


  • 0

#9 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 11:21

Русский инструктор, для ребёнка зло!

Как только ребёнок понимает, что инструктор его понимает, то он сразу начинает ему ныть...

Проходили это со своим. 2 дня был Австриец, и он отлично учился, потом был чех с русским, он стал сразу же ныть и хотеть к маме... вернули Австрийца и всё ок


  • 1

#10 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 13:32

Год назад во Франции сдал ребёнка в школу. Ребёнок говорит только по-русски. Инструктор, соответственно, только английский (немного), французский. Всё отлично, ребёнок с инструктором обнимался;-). Всё понравилось.


  • 0

#11 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1447 сообщений

Отправлено 26 July 2019 - 18:32

Если бросить всё на самотёк,так хоть китайца. unsure.png  В группе обычно 7-10 детей и там разговаривает инструктор мало.,едут как попало..... Так что китаец подойдёт.smile.png


  • 0

#12 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 11:05

В -целом согласен, обучения в понимании взрослого (когда тебе всё досконально объясняют зачем) - там мало. Тупо повтор за инструктором и накат. Но, с другой стороны, как мне кажется, ребёнку в этом возрасте это и нужно. Объяснялки ему нафиг не нужны, скучно, да он их особо и не поймёт. Мне так кажется, главное здесь, чтобы ребёнку было весело и было желание кататься. Во всяком случае у нас был нормальный прогресс после недели катания. По синим каталась и медленно уже на красные выходила. Через пару дней катания её в другую группу перевели, где детишки посильнее были, так как в первой группе она уверенно всех обгоняла к концу дня.


  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 29 July 2019 - 12:48

В -целом согласен, обучения в понимании взрослого (когда тебе всё досконально объясняют зачем) - там мало. Тупо повтор за инструктором и накат. Но, с другой стороны, как мне кажется, ребёнку в этом возрасте это и нужно. Объяснялки ему нафиг не нужны, скучно, да он их особо и не поймёт. Мне так кажется, главное здесь, чтобы ребёнку было весело и было желание кататься. Во всяком случае у нас был нормальный прогресс после недели катания. По синим каталась и медленно уже на красные выходила. Через пару дней катания её в другую группу перевели, где детишки посильнее были, так как в первой группе она уверенно всех обгоняла к концу дня.

В кант, крыло или рэгэша поводи киндера предварительно. 


  • 0

#14 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2019 - 10:53

Так и сделал. Одну зиму выкатывал на склоне с инструкторами каждые выходные в течении 2 месяцев. На следующие сезон - уже в горы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных