X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Я в шоке от покупки лыж!!!!!!!!!!!!!!!!1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2007 - 15:58

А что не видно лыжи б/у?
Тут видно все новое скользяк и верх не царапанный.
Да и в Триале например на тестовые лыжи сбрасывают не больше 30%


привожу пример - СМ на Орджоникидзе улице д.13. москва РФ. куча фелкла после тестов: скользяк прошлифован выглядит как новый, кант сточен, наверху не много царапин, все в пыли (маскировка?) - лохи даже не догадываются что это бу - я им глаза открыл, продавала про это не скажут, если прямо не спросить. цены для бу не маленькие. но так как лохи думают что это новье только запылилось - берут
  • 0

#62 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 October 2007 - 19:22

привожу пример - СМ на Орджоникидзе улице д.13. москва РФ. куча фелкла после тестов: скользяк прошлифован выглядит как новый, кант сточен, наверху не много царапин, все в пыли (маскировка?) - лохи даже не догадываются что это бу - я им глаза открыл, продавала про это не скажут, если прямо не спросить. цены для бу не маленькие. но так как лохи думают что это новье только запылилось - берут

А как быть с лыжами которые без платформы продаются?
Крепления не стоят. Пример Раши7 и тд
  • 0

#63 Liandr

Liandr
  • Лыжебордеры
  • 443 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2007 - 21:51

А кем завозится? Дилером? Или сетевики напрямую работают с брендами?
А прокатные лыжи? Они ведь тоже не каталожные?
А что дилеры в розницу продают некаталожные лыжи?
Извини за много вопросов, мне их самому задают... путающиеся...

Тут всё не просто.
По большому счёту, всё равно как завозится, главное официально. Главным заказчиком некаталожных моделей в Европе была сеть Интерспорт.Сейчас ещё может быть Декатлон, не знаю...У нас больше никто. Имеется ввиду что такой крупный заказчик может заказать в производство на фирме- производителе себе и почти любую оригинальную модель, которая будет фигурировать только в каталоге самой сети и по идее не подлежит реализации за её пределами.
Например, берут линейку HEAD, немного упрощают конструкцию для более "сетевой" цены, чуть изменяют дизайн, чуть название модели. Что меняют при этом в технологии - доподлинно неизвестно. И завод типа месяц-два фигачит лыжи ХЕД только для Интерспорта.
То же и с другими марками. Но тот же Гирвас одно время такие лыжи каким-то образом всё равно распихивал в обычную розницу. Всё это товар для не взыскательного потребителя.Спасает только знание модельной линейки производителя по-артикульно. Но на самом деле таких лыж в последние пару лет в свободной продаже у нас я уже почти не встречал. А вот из Европ такого "добра" туристы себе везут навалом.
По поводу прокатных - здесь не всё так плохо. На самом деле линейка для проката (Rental) присутствует в дилерских каталогах и лыжи такие дилерами могут завозиться. По-сути это обычная лыжа, только часто с усиленным скользяком, более толстым кантом,более стойким наружным покрытием, более "кандовая" что ли, но и с другим обозначением модели - для коммерческого использования. Часто в комплекте с прокатным крепежом (быстрая перестановка на другой размер). То же касается и ботинок. На корпусе обычно присутствует крупная наклейка с размером и штрих-кодом для автоматического учёта. НО в силу этих особенностей - прокатное снаряжение изначально стоит ДОРОЖЕ серийных моделей. Поэтому "всплывает" оно уже на распродажах, когда надо избавляются от того, что не раскупили те же прокатные клиенты. Пример по Салу: Сиам 4 - обычные лыжи, Сиам 400 - рентальные (чуть подубовее).
Ещё часто производители по многу лет "вне каталога" гонят и предлогают дилерам ходовые упрощённые модели начального уровня прошлых лет, для "народных комплектов". Ботинки такие есть почти у всех брендов. Росси, Атомик и лыжами не брезгует. У Сала в стоке видел какие-то "гибриды". Но это как правило касается только моделей начального уровня, когда клиенту всё пофиг, кроме цвета, а большинству на этом форуме они и не интересны...

Так что - чего только не возят и не продают...
Учите матчасть, и будет Вам счастье... :)
  • 0

#64 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2007 - 09:38

Liandr, спасибо!
Многое становится понятным. Сам то я себе лыжи беру в проверенном месте, а вот знакомые и новички частенько увидив в сетевых дешевку консультируются. а я смотрю в каталог а тама нет их, вот и думай что хочешь...
  • 0

#65 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 October 2007 - 12:52

Этот маньяк приехал......... Все забрал :-D
Оставил пряник Тульский в память о себе. :-D


Ага, все так и было :) ...Гоша - привет ;)

А теперь мнение очевидца. Не БУшные ниразу.
Во первых нет никаких покоцов кэпа и переходов кеп-кант. Зашлифовать обычно образующиеся покоцы - нереально безследно ибо верхний зашитный слой кэпа - прозрачный.
Во вторых - на них стоит платформа из анодированного типоа аллюминия. Так вот никаких деформаций каких либо отверстий от ввинчивания саморезов - нет. Я уж даже не говорю о вообще отсуствии каких либо даже царапин на ярко желтой анодированной поверхностит металла как в самих ответстиях так и вокруг.
В общем, я понимаю что случаи бывают разные но в данном - совершенно новые лыжи с надписью что сделаны во франции со всеми возможными этикетками на скользяке и кэпе.

Есть, вопросы - задавайте! ;)

Я - один из тех счастливчиков, которому повезло и с не БУшностью и с ценой!!!
  • 0

#66 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2007 - 13:24

Ага, все так и было :) ...Гоша - привет ;)

А теперь мнение очевидца. Не БУшные ниразу.
Во первых нет никаких покоцов кэпа и переходов кеп-кант. Зашлифовать обычно образующиеся покоцы - нереально безследно ибо верхний зашитный слой кэпа - прозрачный.
Во вторых - на них стоит платформа из анодированного типоа аллюминия. Так вот никаких деформаций каких либо отверстий от ввинчивания саморезов - нет. Я уж даже не говорю о вообще отсуствии каких либо даже царапин на ярко желтой анодированной поверхностит металла как в самих ответстиях так и вокруг.
В общем, я понимаю что случаи бывают разные но в данном - совершенно новые лыжи с надписью что сделаны во франции со всеми возможными этикетками на скользяке и кэпе.

Есть, вопросы - задавайте! ;)

Я - один из тех счастливчиков, которому повезло и с не БУшностью и с ценой!!!


поздравляю! противнику нанесен удар, но полученная травма все еще совместима с жизнью, что и к лучшему.
это уже не ашановский элан А02. Я и не хотел сказать что ваше сало бу. но СМ такое практикует.
причем эти гады еще и оборачивают б.у. лыжи полиэтиленом и склеиват скотчем в пару - может думают лень будет отдирать перед покупкой?
главный вопрос - как узнал что,где, когда и почем?
  • 0

#67 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 October 2007 - 15:46

...главный вопрос - как узнал что,где, когда и почем?

Узнал на этом форуме, когда Гоша открыл эту тему... а дальше списались, договорились и ...дело техники :)
Еще раз - Гоше огромное спасибо.
В нашем Пердяевске Новомосковске нам никто не верит, что мы за эти деньги купили эти лыжи!
  • 0

#68 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 October 2007 - 16:46

Забрал сегодня лыжи из мастерской. Посмотрел внимательно понял что они б/у очень лохматого года и сделаны в какойто Франции. :-D
PS Я пошутил новье.
  • 0

#69 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2007 - 23:38

Ага, все так и было :) ...Гоша - привет ;)

Есть, вопросы - задавайте! ;)

Я - один из тех счастливчиков, которому повезло и с не БУшностью и с ценой!!!


тогда еще вопрос - главное в мотивации покупки была цена или и еще верхние скикроссы именно были нужны ? А то лыжи то близки к гиганту и не смягченному наверняка.
  • 0

#70 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 October 2007 - 10:23

тогда еще вопрос - главное в мотивации покупки была цена или и еще верхние скикроссы именно были нужны ? А то лыжи то близки к гиганту и не смягченному наверняка.

Вообще, изначально искал пофиг какие но, чтоб РЕЛЬСЫ, в смысле чтоб жесткие и подлиннее!
Андорра очень впечатла гонкой по широким выглаженным склонам большой длинны на Скрачах БЦ мне показалось слегка мягковато. Вот и решил взять, под такое катание - пожестче. А тут такое предложение - прям ...поперло так поперло (с).

P.S. ...еще, очень хочется попробовать радикальный карв ...уже длительное время смотрю в сторону Метронов Б5-ых... но это позже, дороги они нынче... ну и конечно - сноублейды.

Гдеб тока время на все это нарыть со снегом :)
  • 0

#71 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 17 October 2007 - 11:30

'Serega iz Novomoskovska'
"...еще, очень хочется попробовать радикальный карв ...уже длительное время смотрю в сторону Метронов Б5-ых..."

По моему очень правильный "поворот головы", я вот первый метрон "стер", хотел для разнообразия,
что то новое попробовать, правда тоже от Атомика. Нравился их новый Номад. Ходил, ходил. Смотрел, смотрел, да все равно - купил опять Метрон.
  • 0

#72 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2007 - 13:25

[. Нравился их новый Номад. Ходил, ходил. Смотрел, смотрел, да все равно - купил опять Метрон.


метрономания


Серега - ну тебя и кидает - с рельсов на блейды и метроны. но по ним таких скидок не жди - они достаточно востребованны понтовщиками и их выбирают почти под ноль по любым ценам.
  • 0

#73 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 October 2007 - 14:45

метрономания
Серега - ну тебя и кидает - с рельсов на блейды и метроны. но по ним таких скидок не жди - они достаточно востребованны понтовщиками и их выбирают почти под ноль по любым ценам.

Да есть немного ...нестабильности :)

Хотца испробовать.

В свое время - вылез за трассу (если в отношении Приэльбрусья можно применять такое буквосочетание), фтыкнуло нипадецки и решил что с простых Россиков было бы не плохо скакнуть на пошире и по мощнее...

В Андорре - опять таки сделал для себя новое открытие...

...а по чему бы и нет. Пока здоровье позволяет - зато всегда новые ощющения!
  • 0

#74 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2007 - 13:26

По поводу прокатных - здесь не всё так плохо. На самом деле линейка для проката (Rental) присутствует в дилерских каталогах и лыжи такие дилерами могут завозиться. По-сути это обычная лыжа, только часто с усиленным скользяком, более толстым кантом,более стойким наружным покрытием, более "кандовая" что ли, но и с другим обозначением модели - для коммерческого использования. Часто в комплекте с прокатным крепежом (быстрая перестановка на другой размер).


у меня как раз такие росси 9S - обозначение модели один в один. отличается внешне только тем что на скользяке нет надписи и на верхнем пластике по периметру там где должно черное сделана окантовка белым цветом - для того чтобы при обдирании кантами периметра лыжи результат этого процесса был бы менее на лицо.
  • 0

#75 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 October 2007 - 23:34

Пипец зашел в Сток. Куртка с мембраной Гор-Текс 3900....... слов нет.
PS Стоила 21000 :shock:
  • 0

#76 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 28 October 2007 - 11:58

Пипец зашел в Сток. Куртка с мембраной Гор-Текс 3900....... слов нет.
PS Стоила 21000 :shock:

Гош, харош а? ...я плохо переношу Самару по два раза в месяц :)
  • 0

#77 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 20:59

Пипец зашел в Сток. Куртка с мембраной Гор-Текс 3900....... слов нет.
PS Стоила 21000 :shock:


выкупай все и открывай торговлю по почте - новый самарский саломон по эксклюзивным ценам
  • 0

#78 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 October 2007 - 21:12

Короче если кому надо осталась куртка 46-48 размер
По парапроницаемости что то ничего не нашел. А водонипроницаемость зачетная.
GORE-TEX SOFT SHELL
мягкая эластичная трехслойная мембранная ткань, фланелевый ламинат на внутренней поверхности.
(Водонепроницаемость " 27000 мм) :shock: :-D
Интересно какая паропроницаемость этой ткани?

Сообщение отредактировал Gosha: 28 October 2007 - 21:49

  • 0

#79 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2007 - 22:14

Андора перехала в Самару? Виза нужна? Куртец какой фирмы? фоткин есть? у меня сынуля голый ходит...
  • 0

#80 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 October 2007 - 22:35

Андора перехала в Самару? Виза нужна? Куртец какой фирмы? фоткин есть? у меня сынуля голый ходит...

Аддидас. Фотки если только себя сфотграфировать в этой куртке. :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных