X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

немеет ступня в г\л ботинке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 sergey-mx

sergey-mx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 07:50

Доброго времени суток. У меня немеет подошва ступни правой ноги, изготовление индивидуальных стелек в бутфитинге облегчения не принесло, катаюсь агресивно, хватает на 20 минут потом приходится расстегивать ботинок и отдыхать. С уважением Сергей  


  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2013 - 08:23

Доброго времени суток. У меня немеет подошва ступни правой ноги, изготовление индивидуальных стелек в бутфитинге облегчения не принесло, катаюсь агресивно, хватает на 20 минут потом приходится расстегивать ботинок и отдыхать. С уважением Сергей  

Ботинки-то какие? У меня подобное было от попыток хорошо  зафиксировать ногу в мягком "райдовом" внутреннике. Вылечилось заменой внутренников, затем - ботинок :)


  • 0

#3 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 02 April 2013 - 08:38

Доброго времени суток. У меня немеет подошва ступни правой ноги, изготовление индивидуальных стелек в бутфитинге облегчения не принесло, катаюсь агресивно, хватает на 20 минут потом приходится расстегивать ботинок и отдыхать. С уважением Сергей  

 стельки-недостаточно. Нужно еще проблемные места нагревом внешнего ботинка устранять. У Меня Фишер 130. Через 20мин, пальцы отмирали, особенно мизинцы. .

 Дважды ходил на бутфиттинг. Было небольшое улучшение. Окончательно улучшилось сменой горнолыжного носка на гражданский тонкий.

Вообще-то, надо ослаблять клипсы после каждого спуска.ПЕрвые спуски делаю на слабозастегнутых


  • 1

#4 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 02 April 2013 - 09:22

Доброго времени суток. У меня немеет подошва ступни правой ноги, изготовление индивидуальных стелек в бутфитинге облегчения не принесло, катаюсь агресивно, хватает на 20 минут потом приходится расстегивать ботинок и отдыхать. С уважением Сергей  

попробуйте более тщательно застегивать и крутить клипсы, не торопясь, так сказать,

скорее всего где-то недозатяг, а где-то перезатяг,

купите тонкие г/л носки,

а может ботинки не по ноге и нужно покупать/выбирать другие


  • 0

#5 sergey-mx

sergey-mx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 17:10

Ботинки Salomon Falcon Race 120, перед голенища усилен дополнительными пластинами шедшими в комплекте с ботинками, крутил клипсы по разному в плоть до символической затяжки, эфект примерно одинаковый разница во времени. Левая нога как в тапочке могу целый день не растегивать ботинок. Ботинки менять не хочу по своим ходовым качествам они меня полностью устраивают. 


  • 0

#6 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2013 - 22:16

Ботинки Salomon Falcon Race 120, перед голенища усилен дополнительными пластинами шедшими в комплекте с ботинками, крутил клипсы по разному в плоть до символической затяжки, эфект примерно одинаковый разница во времени. Левая нога как в тапочке могу целый день не растегивать ботинок. Ботинки менять не хочу по своим ходовым качествам они меня полностью устраивают. 

Забавно, у меня в Фалконах немела левая нога, несмотря на то, что ботинки были сильно велики. Колодка ботинка узкая с низким подъемом. Советую посмотреть на стопу снизу, нет ли натоптыша в районе основания пальцев, не знаю как правильно назвать это место. Возможно пережимает нерв, у этого явления есть медицинский термин, не помню какой:). Индивидуальная стелька без бутфитинга (нагрева скорлупы) вряд ли поможет в таком узком ботинке.
Надо показать мастеру как нога ведет себя под нагрузкой, может подъем высокий, или пальцы разъезжаются, тогда стелька как у Хиршера нужна и полный бутфитинг.
Я себе купил Фалконы по размеру, если будет неметь - буду бороться, потом обменяемся информацией:).
Много лет катаюсь в спортивных ботинках, но такое явление только в Фалконах поймал.
Кататься мне, правда, не мешало, потом чувствовал, несколько дней после катания.
  • 0

#7 mymrik

mymrik

    Мымрик

  • Лыжебордеры
  • 1499 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 02 April 2013 - 23:00

 стельки-недостаточно. Нужно еще проблемные места нагревом внешнего ботинка устранять. У Меня Фишер 130. Через 20мин, пальцы отмирали, особенно мизинцы. .
 Дважды ходил на бутфиттинг. Было небольшое улучшение. Окончательно улучшилось сменой горнолыжного носка на гражданский тонкий.
Вообще-то, надо ослаблять клипсы после каждого спуска.ПЕрвые спуски делаю на слабозастегнутых

Очень верный совет.
Пару недель назад начала использовать эти ботинки:
http://www.evo.com/o...110-womens.aspx
На тесте в Швейцарии стала неметь правая стопа.
Приехав на следующий день в Иатлию, Валь Гардена, нашли хорошего "доктора" ( Вольфганг, магазин спорт Бруно, в Сельве- мало ли, кому понадобится... Мы- день потратили на поиски)
" Доктор", осмотрев и протестировав, дал совет- покататься пару дней не сильно затягивай клипсы и на голую ногу, практически...
Очень помогло.
  • 0

#8 sergey-mx

sergey-mx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 14:27

Катаюсь в тонких х/б носках. Ботинки обеваю не жмет не давит но через некоторое время ступня немеет все зпвисит от степени затяжки клипс. На полностью раслабленых клипсах минут сорок могу выдержать.Натоптышей нет. Может передавливает артерию и кровь не циркулирует.
  • 0

#9 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2013 - 17:48

Так затекает или немеет? Это разные симптомы. Если немеет стопа, это нерв пережимает снизу, а если затекает нога, то надо к бутфитеру, это кровообращение нарушается.
  • 0

#10 sergey-mx

sergey-mx
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 05:45

Нога немеет
  • 0

#11 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2013 - 19:12

Нога немеет


Раз немеет, это нерв зажимается. Надо искать где. Можно разминая пальцами стопу найти нужную точку, или к невропатологу с молоточком. Игнорировать не стоит, проблема может быть выше стопы, в голеностопе, или еще выше, вплоть до позвоночника. Кантинг надо посмотреть, длину ног сравнить, может пятку надо приподнять. К грамотному остеопату еще можно. Может дело не в ботинке вовсе. А может нога толчковая и правая стопа шире левой. Короче онемение стопы это симптом, которым не следует пренебрегать, особенно если кататься мешает, сильно значит давит. Может прогрессировать.
  • 0

#12 Father

Father
  • Лыжебордеры
  • 507 сообщений
  • Город:Красноярск-Железногорск

Отправлено 07 April 2013 - 02:16

Эксплуатирую фальконы 120-е пол года, первые несколько дней было тоже самое на правой ступне( немела). Сканировал ноги, на обоих ширина 106мм, длинна - 285мм. Ботинки размером 280мм и ширина колодки 98мм. Сделал самомтоятельный бутфитинг проблемных зон  их оказалось не мало) и теперь катаюсь вообще без проблем, правда расстегивая внизу после спуска клипсы. 

Еще одно мое наблюдение, если пережать стреп, нога немеет через 5-10минут, чуть- чуть ослабляешь и нормуль.


Сообщение отредактировал Father: 07 April 2013 - 02:19

  • 0

#13 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 April 2013 - 19:17

Шаманьте, граждане, шаманьте... Лечение по телеку - самое верное yahoo.gif


  • 0

#14 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 19:42

Доброго времени суток. У меня немеет подошва ступни правой ноги, изготовление индивидуальных стелек в бутфитинге облегчения не принесло, катаюсь агресивно, хватает на 20 минут потом приходится расстегивать ботинок и отдыхать. С уважением Сергей  

Идти к правильному бутфитеру. Стельки + внутренник + пластик(возможно)


  • 0

#15 JaqueMesrine

JaqueMesrine
  • Лыжебордеры
  • 440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 19:48

попробуйте более тщательно застегивать и крутить клипсы, не торопясь, так сказать,

скорее всего где-то недозатяг, а где-то перезатяг,

купите тонкие г/л носки,

а может ботинки не по ноге и нужно покупать/выбирать другие

Хороший совет для тех, кто вместо того что бы катать в сезон, любит по морочить голову продавцам. Только толку от этого не будет никакого. Клипсы тут вообще не при чем. А вот про носки вы все верно сказали. Они действительно должны быть тонкими и горнолыжными)))


  • 0

#16 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2013 - 20:44

Mikov скажите какой у вас график работы на сайкина пожалуйста
  • 0

#17 kondrat

kondrat
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 December 2013 - 21:22

Такая-же проблема с онемением стоп. Правда не с обоими в равной степени . Тонкий г\л носок, отлив индивидуальной стельки  , комбинация с клипсами- проблема только мне кацца усугубляется. Откатал раз пять в Снежкоме - думал слюбиться. Не любиться ни разу. Выдрал индпошив, вставил родной сидас еще и пятка в одном задвигалась. Просто само отчаянье. Дело еще в том что боты Атомик Хавкс 120 с жабрами. Я так понимаю что тянуть их низзя. Как говаривал классик-ЧТО ДЕЛАТЬ?


  • 0

#18 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 08 December 2013 - 22:06

Забавно, у меня в Фалконах немела левая нога, несмотря на то, что ботинки были сильно велики. Колодка ботинка узкая с низким подъемом. Советую посмотреть на стопу снизу, нет ли натоптыша в районе основания пальцев, не знаю как правильно назвать это место. Возможно пережимает нерв, у этого явления есть медицинский термин, не помню какойicon_smile.gif. Индивидуальная стелька без бутфитинга (нагрева скорлупы) вряд ли поможет в таком узком ботинке.
Надо показать мастеру как нога ведет себя под нагрузкой, может подъем высокий, или пальцы разъезжаются, тогда стелька как у Хиршера нужна и полный бутфитинг.
Я себе купил Фалконы по размеру, если будет неметь - буду бороться, потом обменяемся информациейicon_smile.gif.
Много лет катаюсь в спортивных ботинках, но такое явление только в Фалконах поймал.
Кататься мне, правда, не мешало, потом чувствовал, несколько дней после катания.

ух ты, у меня немеет и натоптыш есть... что это значит?


  • 0

#19 Бандерлог

Бандерлог
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 22:38

Купил в конце марте новые боты Nordica Firearrow 3. В магазине гулял час все было ок, дома бегал часа два. Все хорошо. Решил обкатать пошел в снежок и ужас ноги немеют так что даже сидеть невозможно не то что бы кататься, полное расстегивание помогло не намного. Качалка закончилась. Сделал вторую вылазку на следующий день, боты застегивал только на спуск. Так откатал два часа и смог бы еще. Не удобно постоянно за стегнул - расстегнул. Посоветуйте, что делать с ботами?
  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2013 - 00:01

Болевых точек нет?

Покатать в таком же режиме раз 5-7.

Обсядется.

А к концу сезона еще и болтаться начнет.

 

Можно сходить в сервис и сформовать внутренник - ускорит процесс.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных