X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Устал гонять. Осваиваю технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2022 - 20:21

Да никто же не против..... только спросите у AleksMit, на каких он училсяbiggrin.png

Учился я карвингу на лыжах GS r30 в 1997 году :) других тогда карвинговых лыж в природе не наблюдалось
  • 0

#42 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2022 - 21:17

Была ещё история про слаломки от 2003 года, когда я на них впервые встал. Могу рассказать если интересно
  • 0

#43 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2022 - 21:25

Была ещё история про слаломки от 2003 года, когда я на них впервые встал. Могу рассказать если интересно

Расскажите, если не трудно. 


  • 0

#44 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2022 - 21:36

сегодня впервые за долгое время обулся в слаломки.  

если на 183см 95 талии можно даже сладко и уютно вздремнуть во время поворота, потом проснуться и на хвостах прокатиться, то слаломки дремать не дадут - только и успевай за ними! с задней стойкой не забалуешь особо: чуть отсел на выходе и сразу побыстрее надо в центральную или переднюю возвращаться, иначе на скорости может разнести.

короче, слаломка - это дисциплина и контроль! как некоторые к дантисту ходят, так же надо и в слаломки обуваться регулярно, чтобы нюх не терять. laugh.png

А я 90% времени катаюсь на слаломках. На гигантах 10% и тоже, на них «отдыхаю», хотя гигант - более тяжелая работа. Просто не «по настоящему» катаемсяbiggrin.png


  • 0

#45 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 21:55

А я 90% времени катаюсь на слаломках. На гигантах 10% и тоже, на них «отдыхаю», хотя гигант - более тяжелая работа. Просто не «по настоящему» катаемсяbiggrin.png

 

длинные лыжи у меня не для гиганту )


  • 0

#46 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 March 2022 - 22:04

длинные лыжи у меня не для гиганту )

А, пардон, не обратил внимание на талию. 


  • 0

#47 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2022 - 22:32

Спасибо, добрый человек icon_smile.gif А то совсем расстроили, слаломки да слаломки... прямо хоть на помойку лыжи неси. Значит буду учиться на них!

 


Ненене,! у вас хорошие лыжи. Но если хотите что то изменить, то + к вашим слаломки желательно. А потом уже обратно, как то так. Или просто забить)))
  • 0

#48 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2022 - 22:34

Ненене,! у вас хорошие лыжи. Но если хотите что то изменить, то + к вашим слаломки желательно. А потом уже обратно, как то так. Или просто забить)))
  • 0

#49 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 22:47

А я 90% времени катаюсь на слаломках. На гигантах 10% и тоже, на них «отдыхаю», хотя гигант - более тяжелая работа. Просто не «по настоящему» катаемсяbiggrin.png

 

мне вот на разбитых склонах кататься на слаломках "по-настоящему" страшновато, признаюсь. laugh.png

для них я и выцыганил длинные лыжи пошире - как крейсер катят.


  • 0

#50 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2022 - 22:56

мне вот на разбитых склонах кататься на слаломках "по-настоящему" страшновато, признаюсь. laugh.png
для них я и выцыганил длинные лыжи пошире - как крейсер катят.


Потому что реакцию от склона не передают.
  • 0

#51 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 March 2022 - 23:07

Потому что реакцию от склона не передают.

 

не в этом дело.

есть места, где бугорки со снегом соседствуют с выскобленными до жёсткого состояния  участками трассы. 

мастера проедут "по-настоящему", а я пока осторожничаю: пятую точку опускаю только на однородном снегу.


  • 0

#52 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3852 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 March 2022 - 10:16

мне вот на разбитых склонах кататься на слаломках "по-настоящему" страшновато, признаюсь. laugh.png

для них я и выцыганил длинные лыжи пошире - как крейсер катят.

У каждого своя история. Когда я начинал учиться, "старшие товарищи", сказав - не еб... мозг и вручив мне Фишер SL, причем 52 жёсткости, объяснили, что кататься надо на любом покрытии. Я и катался, видимо привык. А шире 70(гиганты мастерсы), честно говоря, я даже ни разу не пробовал. Думаю периодически, но от скуки, большой необходимости не испытываю. Хотя понимаю, что что то новое, возможно, и открылось бы. Но катаюсь исключительно по трассам, за ними ни разу не был. Все люди разныеbiggrin.png


  • 0

#53 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3584 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 20 March 2022 - 14:05

Спасибо всем за отзывы! Есть пища для размышлений.

Не знаю, что такое "скребок", хотя догадываюсь. Боком давно уже не скребусь, если что.

Итак, что по итогу нужно исправлять:

Больше передней стойки, ниже центр тяжести.

В поворотах больше работать стопой, а не корпусом.

Поработать над симметрией в поворотах. Это в точку, пока трудно поддерживать постоянный темп и траекторию.

Не махать руками. Кстати машу я не для равновесия конечно, а чтобы почувствовать контраст ощущений при переходе от расслабленой вертикальной стойки к собраной передней. Выглядит смешно конечно, больше так не буду)

Осталось непонятным, почему многие советуют слаломки. Ну вот катал я по питерским горкам на слаломках несколько дней. По утреним и в меру раздолбаным вечерним склонам. Карвинг там вполне получался. Ну вот хоть убей, не понимаю я, как слаломки помогут ехать по тому же раздолбаному оберу, да и по любым раздолбаным трассам с хорошим красным уклоном. Как там карвить? Очень прошу пояснить.

Завтра думаю приехать на какую-нибудь крутую быстро разбиваемую трассу типа верхнего обера или олимпийский спуск. Буду там долго катать и искать оптимальный способ спуска, помня об отмеченных выше недостатках.

Если все это учитывать надо менять лыжи.


  • 0

#54 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2022 - 15:03

Вот наконец записали мне видео с сорочановской вебки, скинули на вот сап, как оттуда сюда никак не придумаю. Там как раз на цехе по лёгкому расколбасу.
  • 0

#55 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2022 - 15:40

Вот наконец записали мне видео с сорочановской вебки, скинули на вот сап, как оттуда сюда никак не придумаю. Там как раз на цехе по лёгкому расколбасу.

 

сохранить на комп через whatsapp web


  • 0

#56 NeedForSpeed

NeedForSpeed
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 26 March 2022 - 17:08

Вот наконец записали мне видео с сорочановской вебки, скинули на вот сап, как оттуда сюда никак не придумаю. Там как раз на цехе по лёгкому расколбасу.


Да на ютуб залить с телефона и все, а сюда ссылку
  • 0

#57 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 26 March 2022 - 17:38

Всем привет.
Вот получилось нормально снять себя со стороны. Сделал нарезку из спусков по трассам с разными уклонами, с разных ракурсов. Лыжи Salomon Qst 92, радиус 18 метров.

Самоучка, теорию знаю плохо, езжу больше по ощущениям, экспериментирую.

Подскажите, что хорошо, что плохо, куда копать. Может есть явные ошибки.

Ты еще на Розе? Если что, мой телефон в личке. В понедельник до 12.00 я свободен. Можем позаниматься, бесплатно.


Сообщение отредактировал Temych: 26 March 2022 - 17:39

  • 1

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2022 - 18:01

Мне понравилось.

Хорошо то что полностью контролируемое катание, лыжник понимает что он делает.

Недостатки.

1. Зажатый корпус

2.  В начале поворота тело надо подать вперед, особенно где покруче.

3. Нет укола палками.

4. Временами завал корпуса на внутреннюю лыжу.


  • 0

#59 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 26 March 2022 - 18:04

Ты еще на Розе? Если что, мой телефон в личке. В понедельник до 12.00 я свободен. Можем позаниматься, бесплатно.

Тёмыч, помоги мужику . 


  • 0

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 March 2022 - 18:11

Таких бы лыжников побольше, столкновений на трассах было бы меньше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных