X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#1 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2011 - 14:19

Какую горнолыжную страховку лучше покупать для поездки в Банско? У какой российской страховой компании?
Или в России брать самую дешевую из горнолыжных, а в Болгарии купить уже их страховку?
Спасибо. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Svetik: 17 March 2019 - 13:03

  • 0

#2 Sham

Sham
  • Лыжебордеры
  • 302 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 29 November 2011 - 14:54

Какую горнолыжную страховку лучше покупать для поездки в Банско? У какой российской страховой компании?
Или в России брать самую дешевую из горнолыжных, а в Болгарии купить уже их страховку?
Спасибо. :smile:


В России беру РОСНО. В Банско, при покупке скипасса, автоматически приобретается местная страховка. РОСНО вроде не ругают. Самому пользоваться неприходилось (плюю три раза :-D)
  • 0

#3 Cutty_Sark

Cutty_Sark
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 14:55

Какую горнолыжную страховку лучше покупать для поездки в Банско? У какой российской страховой компании?
Или в России брать самую дешевую из горнолыжных, а в Болгарии купить уже их страховку?
Спасибо. :smile:

Я взяла в "Прогресс-гаранте" полноценную горнолыжную. На 9 дней на взрослого у меня получилось 17,28 евро, на ребенка 12 лет - 14,69 евро
  • 0

#4 Владимир22

Владимир22
  • Лыжебордеры
  • 1150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2011 - 00:37

В Банско лечат руки , ноги и так, травмпункт с права от входа в кабинков лифт.
Но если показать страховку, то с удовольствием ее примут, будет предварительный звонок в страховую на предмет подтверждения.
С травмами обращаются только туда, есть больница но там не примут, отправят к лифту. За доп. вознаграждение можно за гипсоваться современным пластиком.
  • 0

#5 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 December 2011 - 23:09

В России беру РОСНО. В Банско, при покупке скипасса, автоматически приобретается местная страховка. РОСНО вроде не ругают. Самому пользоваться неприходилось (плюю три раза :-D)


РОСНО платит ! В Зельдене сходил на рентген спины после падения. Попросии 180 евро. Связался с Росно, они связались с этим травмпунктом, мне сделали рентген бесплатно. :-)
  • 0

#6 Biser Dmitrov

Biser Dmitrov
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Болгария

Отправлено 25 February 2012 - 16:18

не покупайте такое страхование в России
каждого скипасса есть такие страхование
  • 0

#7 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 30 January 2013 - 12:57

Впервые собираюсь на горнолыжку, и впервые в Банско. Честно почитал на этом форуме про страховку вообще. Пообщался со страховщиками, их ответы не убедили. Особенно настораживает фраза - "если что, собирайте чеки"... Мне кажется естественным желание найти страховку, по которой, не дай Бог, что - меня соберут, в гипс упакуют и денег я касаться не буду. Нашел здесь массу отзывов, когда больничка, видимо не имеет договоров со страховщиком, или еще по каким причинам, но страховка "сразу" не работает. Поэтому, собственно, и вопрос: кто попадал в неприятную ситуация с травмой и какой опыт (положительный/отрицательной) с какой страховой получил? Интересует именно Банско. Спасибо.
  • 0

#8 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 14:00

Сложно сказать и ответить на данный вопрос. В 2008 году страховка от "Урал Сиба" была очень хорошей. Как на сегодняшний момент, не знаю.
Но чеки в любом случае сохраняйте, какие то вдруг лекарства будете покупать по назначению врача вам потом возместят расходы.
При покупке ски паса, входит стандартная горнолыжная страховка, эвакуация спасателями с трассы, рентген, гипс. Так что сильно не переживайте.
Любая страховка включает в себя все таки стандартный набор. Допустим, если вы порвете связку, (лучше конечно не думать и не допускать этого) вам операцию там делать не будут. но ногу зафиксируют. скажут купить ортез. вы купите, и потом возместите потраченые деньги у себя дома.
  • 0

#9 svetikch

svetikch
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 30 January 2013 - 20:23

Любая страховка включает в себя все таки стандартный набор. Допустим, если вы порвете связку, (лучше конечно не думать и не допускать этого) вам операцию там делать не будут. но ногу зафиксируют. скажут купить ортез. вы купите, и потом возместите потраченые деньги у себя дома.

У меня товарищ порвал ахилесово сухожилие в Австрии. Операцию сделали по страховке в тот же день, помурыжили правда часов 8, выясняли кто будет платить. Причем сказали. что чем дольше тянуть с операцией, тем больше "разлохмачивается" порванный ахилес. Потом придется его подрезать.
Это я к тому, что хорошо бы за страховку в 30000 евро получить не только гипс...

Сообщение отредактировал svetikch: 30 January 2013 - 20:26

  • 0

#10 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 30 January 2013 - 20:54

Именно в Банско в 2011 году кувыркнулся, приземлился на плечо. День откатал, в разогретом состоянии не чувствовал сильной боли. На следующий день утром проснулся и рукой шевелить не смог. Позвонил по телефону, указанному в страховом полисе. Приняли, узнали мои координаты. Минут через 30 перезвонили, сказали ждать скорую. Через час приехала машина, в итоге .... около 10 утра. Врач в номере осмотрел меня, сказал надо ехать в Разлог, типа рентген только там. На этой же скорой и поехали. Приехали...там рядом то, близко очень. Давно я конечно такого не видел ... В смысле состояния больницы в Разлоге. Но рентген-аппарат работал, несмотря на очередь 4-5 человек из обычных пациентов-болгар меня завели туда сразу, сделали снимок, минут через 20 после снимка мой врач,который был в скорой и врач из больницы поконсилили надо мной, определили ушиб. На скорой заехали в аптеку тут же в Разлоге. Врач сходил и в итоге притащил мне повязку-косынку, которая фиксирует руку в согнутом состоянии на уровне груди, ну чтоб не висела и какую то мазь типа Випросала, сча не вспомню точней..отвезли в отель в Банско. Все. В 13.00 я был в номере. Ни стотинки не заплатил.
У кого страховался в тот раз - даже не знаю, ездили через Солвекс.
А, да.. Еще день посидел внизу и потом вновь вышел на гору. Просто ушиб...
  • 0

#11 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 02:27

http://banska.narod....atanie_g.htm#15 Здесь даны выборки про гл страховку.
Добавлю еще, о чем часто забывают, что по любой страховке возмещения не будет, если обнаружат алкоголь в организме.
  • 0

#12 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 31 January 2013 - 07:44

Спасибо отписавшимся. Вот чем больше читаю, тем больше диву даюсь: т.е. порваная связка не вмещается в страховку в 30.000E - ну супер, от чего же они тогда страхуют?... расплачиваться (так смотрю инфу- 50% где-то) приходится на месте за налик... НО у меня нету в кармане 30.000!!! да у меня и 3.000 то не наскребется. Тогда суть страховки на 30.000? Если предположим мне потребуется медицинское вмешательство стоимостью 10.000, а страховая мне говорит - окей, оплачивай и чек привози.
А хотелось бы малого - как BigViс написал - позвонил по телефону полис показал - и ВСЕ, дальше пусть медики работают, а мне и так хренова, еще и фин. вопросы улаживать. Поэтому тему оставляю открытой - опыт обращение по страховке в Банско, ну плиииииииз, вспоминайте страховую))
  • 0

#13 BigVic

BigVic
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 31 January 2013 - 08:58

Поэтому тему оставляю открытой - опыт обращение по страховке в Банско, ну плиииииииз, вспоминайте страховую))


ну думаю не проблема просто позвонить в Солвекс и узнать у кого они страхуют своих туристов.
  • 0

#14 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 09:21

ну думаю не проблема просто позвонить в Солвекс и узнать у кого они страхуют своих туристов.


ООО "Солвекс-Турне" предоставляет следующие услуги страхования компанией "Ренессанс страхование" по Греции, Андорре, Болгарии,
  • 0

#15 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 31 January 2013 - 09:23

Да, да. Спасибо друзья. Нашел уже. Ща звякну в наше Калужское отделение.
  • 0

#16 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 10:03

Отпишись пожалуйста. Так как самим интересно. Сами через Солвекс едем. Вы же в Солвекс, Ренесанс страхование звоните?
  • 0

#17 kornet76

kornet76
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 31 January 2013 - 10:18

К сожалению филиала Ренессанса в Калуге нету. Та фирма, на которую я попал в Калуге - оказалась просто перепродавец как я понял. На их сайте среди других страховщиков гордо красовался логотип Ренессанса, но ... увы, продать горнолыжную страховку именно от Ренессанса они мне отказались...
Выяснился интересный момент: в ВСК, например, страховка горноЛЫЖНИКА и Бордера - отличаются) Не стал мучить девушку с красивым именем Яна, т.к. страховку у них брать уже не собирался, а так интересно было бы попросить посчитать - какая дороже?)
Кстати, поздравьте! Только что турагент подтвердил бронь! Буду в Банско - с 25.02!!! Ура!!! Горы ждут!

Сообщение отредактировал kornet76: 31 January 2013 - 10:18

  • 0

#18 Mara

Mara
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 10:55

Изображение Интересно мы тоже вылетаем в эти даты! Поздравляю!!!!
  • 0

#19 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 11:26

спросите Шурик, в теме банско 2013 он в прошлом году ломался с гипсом, так что знает что и как
  • 0

#20 ГАЛ

ГАЛ
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2013 - 12:06

Выяснился интересный момент: в ВСК, например, страховка горноЛЫЖНИКА и Бордера - отличаются) Не стал мучить девушку с красивым именем Яна, т.к. страховку у них брать уже не собирался, а так интересно было бы попросить посчитать - какая дороже?)

Жалко что не помучили. Было бы интересно узнать мнение ВСК кто же больше бьется: лыжники или бордеры...Изображение
  • 0





Темы с аналогичным тегами страховка, страхование, страхование отвественности, горнолыжная страховка, болгария, банско, Боровец, Пампорово, Чепеларе

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных