X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Хочу критику!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#1 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2020 - 10:29

Буду рада любым советам и рекомендованням упражнениям, а в особенности если кто подскажет как перестать стоять над лыжами
  • 0

#2 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 10:44

Буду рада любым советам и рекомендованням упражнениям, а в особенности если кто подскажет как перестать стоять над лыжами 

По-моему, хорошее катание. Руки зажаты, только

А кто Вам сказал, что Вы стоите над лыжами и что это значит "стоять над лыжами"?

Когда прямо едут, все стоят над лыжами. А когда поворачивают, то стоят  не над лыжами, а наклоняются внутрь поворота, что Вы и делаете


  • 0

#3 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 10:54

Буду рада любым советам и рекомендованням упражнениям, ...


А сейчас с инструктором занимаетесь?
  • 0

#4 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2020 - 11:04

А сейчас с инструктором занимаетесь?

 


Честно говоря это второй мой выезд за эту и прошлую зиму (пополнение в семье) и эти крайние 2 раза со мной ездил не инструктор, но опытный лыжник (спортсмен бывший).
  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26023 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2020 - 11:06

Хороший трамваинг. На крутой трассе такое катание не прокатит. Разнесет сразу.
  • 2

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 11:08

Норм все

аккуратненько и осторожненько

)))

Верх зажат, но пока что нужен больше накат, чтобы выводы делать. 


  • 0

#7 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2020 - 11:09

По-моему, хорошее катание. Руки зажаты, только

А кто Вам сказал, что Вы стоите над лыжами и что это значит "стоять над лыжами"?

Когда прямо едут, все стоят над лыжами. А когда поворачивают, то стоят  не над лыжами, а наклоняются внутрь поворота, что Вы и делаете

 


Говорят ноги надо в дуге сильнее "выбросить из под себя", упереться прям в повороте на внешнюю и сместиться больше внутрь.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200315-190958_YouTube.jpg

Сообщение отредактировал Sakhalinka: 15 March 2020 - 11:11

  • 0

#8 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2020 - 11:16

Хороший трамваинг. На крутой трассе такое катание не прокатит. Разнесет сразу.

 


Не спорю. Стараюсь закрепить правильную базовую биомеханику на таком склоне, чтоб потом перейти на покруче.
  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26023 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 March 2020 - 11:18

Старайтесь дуги закрывать.
  • 1

#10 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 15 March 2020 - 11:25

Старайтесь дуги закрывать.

 


Я ездила на этом склоне "круглее". Так - S. Но склон не крутой и поэтому я теряю скорость при таких поворотах, потом перекантовываться сложнее.
  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 March 2020 - 11:26

Говорят ноги надо в дуге сильнее "выбросить из под себя", упереться прям в повороте на внешнюю и сместиться больше внутрь.

 

Накат нужен, чтобы ехать быстрее и агрессивней углы делать и от лыж уходить. А просто выбрасывать ноги из под себя чревато закатыванием плохо исправляемой дряни) кукарачей обзывается ))) ноги перебрасываются влево и вправо)


  • 0

#12 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 11:28

Говорят ноги надо в дуге сильнее "выбросить из под себя", упереться прям в повороте на внешнюю и сместиться больше внутрь.

При вашей скорости ноги не надо никуда выбрасывать. 

Просто,  для выхода из поворота хорошо бы корпус подавать наружу, чтобы облегчить перекантовку и излишне  не закручивать себя

И потом смещаться внутрь поворота так, чтобы   таз и колени больше внутрь сместились, а корпус наоборот, стоять вертикально должен. Гнуться надо в тазобедренном суставах И все у Вас будет супер. И так катание симпатичное

Хорошее упражнение солнышко, чтобы  прочувствовать роль коленей

Тут есть упражнения \от Шифрин. Посмотрите. Наверняка помогут


  • 0

#13 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 11:49

Поддержу, очень много хорошего. Единственное, что мне бросилось в глаза - в боковых планах видно чрезмерное приседание, причём в начале дуги. Оно Вас назад отсаживает (0:55). Я бы в рамках тренировочного катания (а не попыток трамваить быстрее в группировке) оставлял более прямую внешнюю. Если надо, добавьте динамики вверх-вниз в переходе. Но лучше - на склоне покруче.

5e6deb4021104_61C67A48D27A4BCFA0E741B08A
По поводу более крутого склона, в видео был небольшой участок с большим уклоном, там рисунок вполне корректно менялся. Не должно быть проблем в освоении, только психологические если.


  • 0

#14 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 11:59

Я бы в рамках тренировочного катания (а не попыток трамваить быстрее в группировке) оставлял более прямую внешнюю. 

 

 не надо более прямую. :)


  • 0

#15 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 12:01

 не надо более прямую. icon_smile.gif

Кадр видели? Устраивает в начале дуги такое положение внешней, да и целом задняя стойка? Я бы не удовлетворился.


  • 0

#16 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 12:05

Кадр видели? Устраивает в начале дуги такое положение внешней, да и целом задняя стойка? Я бы не удовлетворился.

 

думаю, что внешняя тут не при чём. 

в задней стойке ничего плохого нет, если она намеренно выбрана на этом отрезке времени. к тому же, не совсем она здесь и задняя, как мне видится.
вот корпус и руки как-то не так.
 


  • 0

#17 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 12:10

*
Популярное сообщение!


Говорят ноги надо в дуге сильнее "выбросить из под себя", упереться прям в повороте на внешнюю и сместиться больше внутрь.


Выбрасывать не надо. Что бы упереться и сместиться - надо находить мысок внешней, она же верхняя лыжа на входе в поворот. Для этого больше разогнуть колено этой верхней ноги (бедро вперёд) при контроле язычка ботинка. При этом таз/ЦМ/тушку - направить вниз по ЛПС. И дать лыже самой поехать.
  • 3

#18 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2020 - 12:12

А так - база хорошая. Расслабиться и взять инструктора ... Ну или может друг спортсмен подскажет чего из прошлой жизни.
  • 0

#19 Dragy

Dragy
  • Лыжебордеры
  • 701 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 12:21

думаю, что внешняя тут не при чём. 

в задней стойке ничего плохого нет, если она намеренно выбрана на этом отрезке времени. к тому же, не совсем она здесь и задняя, как мне видится.
вот корпус и руки как-то не так.
 

 

При чем ни при чем? Просто начинать поворот на согнутой внешней имеет смысл в паре крайне специфических случаев.

Корпус и руки пытаются компенсировать отсадку назад из-за согнутой в колене внешней ноги. Пытаются без особого результата.

 

Про отрезок времени я тоже писал. Если хочется посидеть на пятках на положняке - да ради бога. Если идёт работа над техникой катания, отсадка назад в начале дуги - ошибка.


  • 0

#20 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 15 March 2020 - 12:26

При чем ни при чем? Просто начинать поворот на согнутой внешней имеет смысл в паре крайне специфических случаев.

Корпус и руки пытаются компенсировать отсадку назад из-за согнутой в колене внешней ноги. Пытаются без особого результата.

 

Про отрезок времени я тоже писал. Если хочется посидеть на пятках на положняке - да ради бога. Если идёт работа над техникой катания, отсадка назад в начале дуги - ошибка.

 

я не методист, конечно, но почему нельзя начинать поворот на согнутой внешней?
корпус и руки, похоже, действительно тянутся вперёд для компенсации, но отсадка назад это не результат согнутой внешней!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных