X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кифоз и эпикондилит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Andry12345

Andry12345
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2020 - 03:16

Здравствуйте, мне 18 лет, я лет 5-6 занимаюсь спортом. Где-то год назад у меня появились боли в локтевых суставах во время подтягиваний и отжиманий. Сделал мрт, сказали что у меня внутренний эпикондилит на обоих суставах. Ходил на физиотерапию, мазал какой-то мазью и 8 месяцев не подтягивался и не отжимался. Неделю назад попробовал снова, боль не ушла. Лечится ли это как-то?Или со спортом всё? И ещё где-то месяц назад появились боли в спине, также сделал рентген и сказали что у меня кифосколиоз 1 степени. Но примерно в это же время начало болеть ещё и в середине груди при каких то определённых движениях , но рентген я уже сделать не успел, а сейчас возможности нет. Может ли эта боль быть связана с кифозом? Если нет, то что это может быть?


  • 0

#2 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2020 - 01:56

Ни эпикондилит, ни кифоз не являются противопоказанием к спорту. Разве что некоторые упражнения временно нужно исключить или даже чаще, просто, модифицировать.

Эпикондилит лечится не всегда эффективно, и часто возвращается, но тем не менее обычно не требует перерывов в тренировках (иногда таки требует, заочно не скажу по вашей ситуации).

И запомните, ни МРТ, ни рентген диагноз не ставят, сколько бы слов там не было написано. Диагноз ставит врач. И врач может перечеркнуть все, что написано в заключении МРТ или рентгенолога. Эпикондилит вообще, например, на МРТ редко когда нормально виден. Обычно его ставит врач по результатам осмотра. МРТ при эпикондилите делают для исключения других диагнозов.

Боль с кифозом связана может быть. Но может быть что-то другое. Причин масса. В целом, в жизни будет еще много раз что-то болеть. Обследоваться и подлечивать это все нужно, но расстраиваться не нужно. У живого человека часто что-то болит. Плохо , когда всегда в одном месте. А если то там, то сям - это прогностически обычно лучше))


  • 1

#3 Andry12345

Andry12345
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2020 - 02:11

Ни эпикондилит, ни кифоз не являются противопоказанием к спорту. Разве что некоторые упражнения временно нужно исключить или даже чаще, просто, модифицировать.

Эпикондилит лечится не всегда эффективно, и часто возвращается, но тем не менее обычно не требует перерывов в тренировках (иногда таки требует, заочно не скажу по вашей ситуации).

И запомните, ни МРТ, ни рентген диагноз не ставят, сколько бы слов там не было написано. Диагноз ставит врач. И врач может перечеркнуть все, что написано в заключении МРТ или рентгенолога. Эпикондилит вообще, например, на МРТ редко когда нормально виден. Обычно его ставит врач по результатам осмотра. МРТ при эпикондилите делают для исключения других диагнозов.

Боль с кифозом связана может быть. Но может быть что-то другое. Причин масса. В целом, в жизни будет еще много раз что-то болеть. Обследоваться и подлечивать это все нужно, но расстраиваться не нужно. У живого человека часто что-то болит. Плохо , когда всегда в одном месте. А если то там, то сям - это прогностически обычно лучше))

Спасибо за ответ. Но ведь я довольно долго не делал вообще ничего на руки. А недавно попробовал и боль с дискомфортом остались((


  • 0

#4 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 23 April 2020 - 14:13

Спасибо за ответ. Но ведь я довольно долго не делал вообще ничего на руки. А недавно попробовал и боль с дискомфортом остались((

Во-первых я не могу быть точно уверен в выставленном диагнозе. Во вторых не могу даже  что-то рекомендовать из упражнений, т.к. они отличаются для наружного и внутреннего эпикондилита.  В -третьих я нигде не говорил, что отказ от тренировок - метод лечения эпикондилита. Я обычно не рекомендую полностью прекращать тренировки (разве что исключать некоторые специфические упражнения или заменять их похожими), т.к. это существенно не помогает в борьбе с проблемой.


  • 0

#5 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 August 2020 - 12:35

Я играю в теннис, у меня этот эпикондилит уже не первый год. То лучше, то хуже. Разговаривал с другими ребятами из теннисного клуба - проблема распространенная, особенно после 40 лет. Решения не имеет . Никто не вылечил. Дозировать нагрузки (полностью отменять нельзя, ещё хуже потом), НПВС при обострениях , некоторым тейпы помогают . налокотник носить можно .
  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 August 2020 - 12:55

Здравствуйте, мне 18 лет, я лет 5-6 занимаюсь спортом. Где-то год назад у меня появились боли в локтевых суставах во время подтягиваний и отжиманий. Сделал мрт, сказали что у меня внутренний эпикондилит на обоих суставах. Ходил на физиотерапию, мазал какой-то мазью и 8 месяцев не подтягивался и не отжимался. Неделю назад попробовал снова, боль не ушла. Лечится ли это как-то?Или со спортом всё? И ещё где-то месяц назад появились боли в спине, также сделал рентген и сказали что у меня кифосколиоз 1 степени. Но примерно в это же время начало болеть ещё и в середине груди при каких то определённых движениях , но рентген я уже сделать не успел, а сейчас возможности нет. Может ли эта боль быть связана с кифозом? Если нет, то что это может быть?

Каким спортом?. Какие нагрузки и интенсивность?
  • 0

#7 Andry12345

Andry12345
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 13:02

Каким спортом?. Какие нагрузки и интенсивность?

Хотя бы каким то, хоть форму поддерживать, турники там и т.д.


  • 0

#8 Andry12345

Andry12345
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 13:02

Я играю в теннис, у меня этот эпикондилит уже не первый год. То лучше, то хуже. Разговаривал с другими ребятами из теннисного клуба - проблема распространенная, особенно после 40 лет. Решения не имеет . Никто не вылечил. Дозировать нагрузки (полностью отменять нельзя, ещё хуже потом), НПВС при обострениях , некоторым тейпы помогают . налокотник носить можно .

Эх, печально, что не лечится( Спасибо за ответ.


  • 0

#9 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 December 2020 - 01:54

Здравствуйте, мне 18 лет, ........... у меня кифосколиоз 1 степени. ..........Может ли эта боль быть связана с кифозом? Если нет, то что это может быть?

Со спиной связана может быть, но с кифосколиозом 1 степени в 18 лет вряд ли. А также может быть связана с желудком, сердцем и т.п.


  • 0

#10 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 23 August 2022 - 20:14

Здравствуйте апну сабж ! Нашел таки эту тему. На днях будет 2 месяца как начало болеть предплечье. Наибольший дискомфорт ощущается в мышце - разгибателе запястья, около локтевого сустава, внешняя сторона. Как при нагрузке на мышцу, так и при надавливании на то место, где мышца переходит в сухожилие у локтя.  Болеть начало почти "на ровном месте" ,без особых причин. Сначала думал, что я вообще ее отлежалbiggrin.png . Но сплю обычно на спине и максимум 6 часов (работа больше не позволяет). Регулярные физ нагрузки  в частности на руки так же имеют место быть, но без фанатизма (турничок , бокс. мешочек), да и работаю на КАМАЗе -вездеходе на ремонтах нефтепровода, поэтому нагрузки на обе руки примерно одинаковые, и гиподинамией особо не страдаю, поэтому почему именно правая разболелась, объяснить себе не могу. Да,  "тяжелым железом" не злоупотребляю уже лет пять, максимум со своим весом.

   Заметил это  в один "прекрасный день" , когда привычным движением хотел достать термос с чаем (обычно поднимаю его за верхний торец, за крышку) и боль чуть не заставила его бросить.И  сейчас подобного рода движения сопровождаются болью.

    Найз (таблетки) , дает временное облегчение,но полностью боль не купирует. От мазей (тот же найз, меновазин, фастум, диклоран+плюс), эффекта практически незаметно.

    Напрягает, что болит уже слишком долго, интенсивность иногда меняется,но заметно легче не стает. Раньше не припомню, что бы так долго руки болели , даже когда бицепс надорвал(кровоподтек был от запястья до подмышки) и то не так долго болело. 

     "Зима близко"(с) г/л сезон не за горами , надо как то поправляться, может подскажете что? Может какие то новые методы или лекарства появились? Заранее спасибо .smile.png

     П.С. отеков ,опухания и других "покраснений"нет.


Сообщение отредактировал tatrist: 23 August 2022 - 20:22

  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117213 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 August 2022 - 22:33

Проходили это.

Начинает болеть ни с того ни с сего. Также само и проходит, через несколько месяцев.

 

Никакие лекарства и физиотерапия не помогают.

 

Это болезнь из первой категории.

 


  • 0

#12 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 24 August 2022 - 17:45

Да ладно если бы так  ! Но месяцами у меня еще ничего не болело. biggrin.png


  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117213 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2022 - 17:50

У меня было именно так. Ни с того ни с сего заболел локоть, болел несколько месяцев несмотря на всякие мази, потом точно так же сам по себе прошел.


  • 0

#14 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 August 2022 - 17:54

Было такое, помогла УВТ, ударно волновая терапия, а никакие уколы и препараты не влияли на процесс.
  • 0

#15 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2022 - 19:04

Было такое, помогла УВТ, ударно волновая терапия, а никакие уколы и препараты не влияли на процесс.

Можно поподробнее?
  • 0

#16 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 24 August 2022 - 22:42

Можно поподробнее?

Травматолог сначала колола в сустав какой то препарат, название не вспомню, эффект нулевой. Потом предложила увт это типа механического вибратора агрегат. Несколько сеансов и все ушло. Насадку, частоту и амплитуду подбирает и сколько то там сотен/тысяч ударов занимает процедура, аппарат сам считает. Делает непосредственно травматолог, а не физиотерапевт.

Сообщение отредактировал musson: 24 August 2022 - 22:44

  • 1

#17 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 25 August 2022 - 21:08

 Потом предложила увт это типа механического вибратора агрегат. Несколько сеансов и все ушло. Насадку, частоту и амплитуду подбирает и сколько то там сотен/тысяч ударов занимает процедура, аппарат сам считает. 

А как давно это было? Я в том смысле,насколько это современный аппарат.Есть ли шанс найти такой  в провинции. Я если честно, впервые про такой вид лечения слышу. И еще подскажите пожалуйста, между сеансами руку фиксировали,или ей можно было  "пользоваться"?


  • 0

#18 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 25 August 2022 - 22:37

А как давно это было? Я в том смысле,насколько это современный аппарат.Есть ли шанс найти такой в провинции. Я если честно, впервые про такой вид лечения слышу. И еще подскажите пожалуйста, между сеансами руку фиксировали,или ей можно было "пользоваться"?

Было тому назад лет пять- шесть. Аппарат вроде импортный, но точно не уверен. Причем аппарат постоянно стоит в кабинете травматолога, то есть часто используется.
Руку не фиксировали, пользоваться ей было можно, только болело в суставе.
Вот пример аппарата: https://uvt-storz.co...449429315291217

Сообщение отредактировал musson: 25 August 2022 - 22:41

  • 0

#19 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6612 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 August 2022 - 23:48

Потратив хххх франков на физиотерпавета, посмотрев на его инструменты, приобрела массажный пистолет и вот такую игрушку
https://www.compex.c...fr/compex-sport
Понятно, что полностью специалиста не заменят, но в принципе помогает
  • 0

#20 tatrist

tatrist
  • Лыжебордеры
  • 118 сообщений
  • Город:Perm region

Отправлено 26 August 2022 - 20:51

Было тому назад лет пять- шесть. Аппарат вроде импортный, но точно не уверен. Причем аппарат постоянно стоит в кабинете травматолога, то есть часто используется.
Руку не фиксировали, пользоваться ей было можно, только болело в суставе.
Вот пример аппарата: https://uvt-storz.co...449429315291217

 Вот большое человеческое спасибо ! Попытаюсь найти  травматолога с таким аппаратом, а то что-то поднадоела за 2 месяца эта зараза и намеков на улучшение нет

 

Потратив хххх франков на физиотерпавета, посмотрев на его инструменты, приобрела массажный пистолет и вот такую игрушку
https://www.compex.c...fr/compex-sport
Понятно, что полностью специалиста не заменят, но в принципе помогает

  Спасибо за ссылочку, но мой браузер почему-то не может ее открыть, завтра попробую с другого компа посмотреть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных