X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Salomon M XDR 80 Ti

универсалы Salomon лыжи для гор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1132

#521 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 16:14

Спасибо! Кроме того, эта ростовка в мой автомобильный бокс влезет, тоже плюс))

Ну это ваще основное!!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#522 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2019 - 20:53

Ну это ваще основное!!!!biggrin.png biggrin.png

После цвета, разумеется biggrin.png


  • 0

#523 Artur Mikhelson

Artur Mikhelson
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 09 November 2019 - 23:08

Однозначно. Никаких 165-170.

 

Вопрос к Майору. Какой жесткости лучше подобрать ботинки под эти лыжи? Хотел поменять свои  фишер ренджер 10 на более жесткие, так как начал испытывать недостаток в управлении. Но меня начали отговаривать, предлагая переформовать ботинок. Специально из-за ботинок в Москву ехать далековато, а с оказией там окажусь не скоро. У нас, в Ростове, бутфитеров нет. Соответственно получить грамотную помощь в подборке и настройке ботинок сложно. В триале смотрю на Dalbello KR 2 Pro I.D.. Жесткость 130+ колодка узкая 98, а у меня нога 95мм. В общем, хочется услышать совет мастера. 


  • 0

#524 Анатолий Башилов

Анатолий Башилов
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 13:53

всем доброго дня.

Лыжи не первые,тут мучают муки выбора.  

Нужны лыжи одни и для всего, мои требования к лыжам  легкие для 6-9 дней отдыха в горах на разных трассах чтобы не подыхать через 3-4 дня  

в чемпионатах не участвовать

муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99  


  • 0

#525 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 21 December 2019 - 14:02

всем доброго дня.
Лыжи не первые,тут мучают муки выбора.  
Нужны лыжи одни и для всего, мои требования к лыжам  легкие для 6-9 дней отдыха в горах на разных трассах чтобы не подыхать через 3-4 дня  
в чемпионатах не участвовать
муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99

Не мучайся. Бери Саломон ХДР 84 Ти. Вес с крепами 5,5 кг. Можно и по неглубокой до 0,5 м целине. И на трассе очень верткие, живые.

Если не катал в начале сезона до гор, то 3 день по любому критичный. Тут надо первые 2 грамотно построить)

Сообщение отредактировал starper: 21 December 2019 - 14:05

  • 0

#526 Анатолий Башилов

Анатолий Башилов
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2019 - 14:51

для понимания критичности за 8 дней чисто на лыжах по ски трекеру 120 км только спусков в геше,

на тяжелых лыжах ноги к концу отпуска охота выкинуть с данными лыжами, когда пристегнул лыжи жены xdr 80 aira начинаешь  понимаешь кайф и прилив сил, игривость и ощущение лёгкости или одевая на ноги прокатные широкие с талией 100-106 и проблем нету и охото на них прикалываться    

да почему в сторону 84Тi даже не смотрел.    


Сообщение отредактировал Анатолий Башилов: 21 December 2019 - 15:41

  • 0

#527 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12981 сообщений

Отправлено 21 December 2019 - 20:02

Если есть такая возможность, затести лично различные варианты фриуниверсалов, трассовых универсалов, выполненных по фрирайдной концепции, типа XDR. И по итогу - выбери для себя и под свои текущие задачи наиболее интересные в плане суммы катальных качеств варианты. Это самый логичный и эффективный метод.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 21 December 2019 - 23:30

  • 1

#528 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 22 December 2019 - 13:06

всем доброго дня.

Лыжи не первые,тут мучают муки выбора.  

Нужны лыжи одни и для всего, мои требования к лыжам  легкие для 6-9 дней отдыха в горах на разных трассах чтобы не подыхать через 3-4 дня  

в чемпионатах не участвовать

муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99  

XDR однозначно. Катаю на них уже третий сезон. Не скажу что физически спортивно подготовлен.(Офис и стул уже 20 лет мои друзья:)) Я большой любитель халявы в плане физухи. На этих лыжах легко все. Как раз они и дают "не подыхать через 3-4 дня в горах". Отличные универсалы именно для расслабленного игривого катания!


  • 0

#529 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 22 December 2019 - 13:23

Не мучайся. Бери Саломон ХДР 84 Ти. Вес с крепами 5,5 кг. Можно и по неглубокой до 0,5 м целине. И на трассе очень верткие, живые.

Если не катал в начале сезона до гор, то 3 день по любому критичный. Тут надо первые 2 грамотно построить)

Заинтриговали.. Можете поподробнее последнее предложение? ))


  • 0

#530 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 December 2019 - 13:29

Заинтриговали.. Можете поподробнее последнее предложение? ))

Рецепт известный. Вкатываться умеренно, не более 4 часов в день и желательно с часовым перерывом. Вечером за снег пить тоже умеренно) Перед сном погулять 2 км +-

Тогда и 3 день нормально прокатит) До поездки очень порекомендую ну хоть 2 недели лифтом не пользоваться)

 

Ну и надо учитывать, что не все в компании или семье легко переносят высоты. Даже на 2000 нум многим пару дней надо адаптироваться. В этом случае лыжная нагрузка еще меньше, а погулять побольше и алкоголя минимум относительно среднекомпанейской нормы)


Сообщение отредактировал starper: 22 December 2019 - 13:34

  • 1

#531 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 22 December 2019 - 15:26

всем доброго дня.

Лыжи не первые,тут мучают муки выбора.  

Нужны лыжи одни и для всего, мои требования к лыжам  легкие для 6-9 дней отдыха в горах на разных трассах чтобы не подыхать через 3-4 дня  

в чемпионатах не участвовать

муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99  

XDR80TI пробовал в том году, понравились больше моих Вантаджей-х80, именно тем, что  гораздо легче ехать по разбитой трассе. В этом году не устоял, и под скидки взял Salomon QST 92, под те же требования и начитавшись отзывов на забугорных сайтах. К сожалению, пока не пробовал.


Сообщение отредактировал skorp777: 22 December 2019 - 15:28

  • 0

#532 АлександрЧепурной

АлександрЧепурной
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Усть-Лабинск

Отправлено 22 December 2019 - 18:30

Рецепт известный. Вкатываться умеренно, не более 4 часов в день и желательно с часовым перерывом. Вечером за снег пить тоже умеренно) Перед сном погулять 2 км +-

Тогда и 3 день нормально прокатит) До поездки очень порекомендую ну хоть 2 недели лифтом не пользоваться)

 

Ну и надо учитывать, что не все в компании или семье легко переносят высоты. Даже на 2000 нум многим пару дней надо адаптироваться. В этом случае лыжная нагрузка еще меньше, а погулять побольше и алкоголя минимум относительно среднекомпанейской нормы)

Спасибо за рекомендации и развернутый ответ. По своим ощущениям,я примерно этого же и стал придерживаться крайние два сезона, потому как без адаптации,не раз приходилось на себе испытывать все прелести резких перепадов высот в сочетании с алкоголем в первые дни пребывания на горнолыжке.


Сообщение отредактировал АлександрЧепурной: 22 December 2019 - 18:32

  • 0

#533 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 11:50

всем доброго дня.

Лыжи не первые,тут мучают муки выбора.  

Нужны лыжи одни и для всего, мои требования к лыжам  легкие для 6-9 дней отдыха в горах на разных трассах чтобы не подыхать через 3-4 дня  

в чемпионатах не участвовать

муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99  

 

Возил эти лыжи в горы два года подряд. (отзывы есть в этой теме). Если коротко, для отдыха лыжи отлично подходят. Неспешное круизное катание по любым склонам - их конек. Но ненужно от них ждать чуда на крутом и жестком склоне (держат они на нем прямо скажем так себе при весе лыжника под 100 кг). Нет у них особо и фанового катания (в смысле отдачи и стабильности на скорости) На не жестком синем склоне - да, отжечь можно, если умеешь rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif .  В этом году пока думаю, что взять с собой в горы unknw.gif unknw.gif unknw.gif


  • 2

#534 romasu

romasu
  • Лыжебордеры
  • 358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 11:51

Возил эти лыжи в горы два года подряд.

Это я про XDR80TI


  • 0

#535 fuTurist

fuTurist
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Rix

Отправлено 23 December 2019 - 12:06

Тут две строчки выше (наконец-то) редко/честный и исчерпывающий отзыв от коллеги romasu. Так что искателям универсального счастья следует "подумать".Есть ли смысл отказыватся от других удовольствий во имя Этого..
  • 0

#536 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 13:28

муки выбора между XDR80TI или HEAD KORE99  

 

Какой тут выбор? Разного класса лыжи.

Коры это реальный снаряд  - и вне и на грумере.

А Хдр  это ни вашим, ни нашим. Как всесезонная резина


  • 1

#537 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 14:54

Так и разница в цене присутствует небольшая, раза в 2 так не в пользу хэдов.
  • 0

#538 Анатолий Башилов

Анатолий Башилов
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2019 - 17:59

Разница в цене не существенная, а вот что лыжи совсем разные, это да,идеально конечно попробовать данные лыжи и самому определиться, но где же их попробовать в столице нашей родины без снега.
  • 0

#539 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 18:13

Разница в цене не существенная, а вот что лыжи совсем разные, это да,идеально конечно попробовать данные лыжи и самому определиться, но где же их попробовать в столице нашей родины без снега.

Вроде для гор лыжи,а не пупырей?
  • 0

#540 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 23 December 2019 - 19:47

Ну да. На пупыре на этих лыжах (Корах) выглядишь как моряк в седле. В бескозырке, клешах и гюйсах biggrin.png


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 23 December 2019 - 20:33

  • 0





Темы с аналогичным тегами универсалы, Salomon, лыжи для гор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных