X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск - Bigwood - 28/03 - 02/04 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 12 April 2017 - 20:21

*
Популярное сообщение!

800px-Kirovsk2007.jpg
 

 

Этим постом хочу ответить на вопрос «ехать или не стоит?».

1. Получится ли сэкономить?
2. Есть ли где кататься?
3. Субъективные ощущения

Пункт 1. Получится ли сэкономить?

Основной фактор это погода. Если не погода, то люди. И, видимо, совпало, что детские каникулы, но не факт, что с этим проблема.

Читать далее в блоге >>


  • 6

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2017 - 22:41

20 тыс денег и 26,6 вертикального спуска, или 750 рублей за 1 км спуска. Если сравнивать с Сорочанами - 1 км спуска это 17-20 спусков, по 80 рублей вроде - получается Хибины в 2 раза дешевле.

Никогда ранее не встречал подобного способа расчета экономичности поездки. 
Стоит отыскать и выпить там бутылку шампанского Кристалл, - и стоимость км вырастет в два раза.

Вот для сравнения данные моей поездки в Австрию 

Мой вертикальный км обошелся примерно в 900 рублей.

Мне кажется, лучше для сравнения делить стоимость ски-пасса на пройденные по трассе километры или стоимость всей поездки на количество дней.
  • 1

#3 Dmitriy Che

Dmitriy Che
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва, Королёв

Отправлено 13 April 2017 - 01:53

К8 работает (иногда может и нет), вчера точно работал. 15 красная, наверное, из-за более крутого поворота в конце трассы. Я бы сказал, что одно из самых интересных мест - это район трасс 24,25,28, где множество кулуаров, на возвышенностях деревца, очень и очень интересный рельеф. Только при лавинной опасности там стоит осторожно кататься, так эти места под лавинными очагами.
  • 1

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 06:24

*
Популярное сообщение!

Не понимал я своего счастья, у меня в доме лифт бесплатный! Надо посчитать, на какую высоту я за год нахаляву поднялся:-))
Впрочем, как выше подметили, стоит учесть бутылки и картина перестанет быть такой благостной.
  • 3

#5 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2017 - 08:15

стоит учесть бутылки и картина перестанет быть такой благостной.

Совершенно согласен! Кировск - BigWood  это не только lift&ski. Это конечно же еще и apres ski и это не только бутылки!

BigWood включает в себя не только горные лыжи и сноуборд - после лыж там... в BigWood"e, а еще в свое время в "Хибинах", в Лавине, потом во Fusion"e, в Горнице... бильярд там, и бывали времена когда и в  "+" - се накатавшись и наигравшись из Кировска приезжал )))


  • 2

#6 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 13 April 2017 - 08:47

Фишка в том что в Хибинах и той же Словакии столкнулись с тем что курорт из-за ветра может просто не работать. И эти потерянные дни как-то надо учесть. В Альпах пару раз было молоко, но так чтобы закрыто что-то было мы, к счастью, не попадали
  • 0

#7 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 13 April 2017 - 08:55

У нас апрески был безалкогольный в хостеле, шахматы, мортал комбат, фильмы, просто общение) у них большая общая комната, так что было не скучно
  • 1

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 11:55

Совершенно согласен! Кировск - BigWood  это не только lift&ski. Это конечно же еще и apres ski и это не только бутылки!

BigWood включает в себя не только горные лыжи и сноуборд - после лыж там... в BigWood"e, а еще в свое время в "Хибинах", в Лавине, потом во Fusion"e, в Горнице... бильярд там, и бывали времена когда и в  "+" - се накатавшись и наигравшись из Кировска приезжал )))

Хм, знал я среди завсегдатаев Кировска одного любителя именно бильярда. Бывший хоккеист, трезвым его не видел ни разу, на лыжах он не падал в принципе (ибо и техничен, и здоров он был безмерно), но каждый вечер строго в бильярд.

Последние пару сезонов не видел, пропал....


  • 0

#9 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 13 April 2017 - 23:18

Николай Строгов   чт. 13 Апреля 2017 (08:47)   #

 

Фишка в том что в Хибинах и той же Словакии столкнулись с тем что курорт из-за ветра может просто не работать. И эти потерянные дни как-то надо учесть. В Альпах пару раз было молоко, но так чтобы закрыто что-то было мы, к счастью, не попадали

Это вам везло. И из-за ветра закрывают, и из-за лавинной опасности. Плюс Кировск, в отличие от Альп, находится за Полярным кругом))) Зато рядом с Вудиком есть 25-й километр. Бывает Вудик закрыт, а 25-й работает. И наоборот. У них разная экспозиция. Ну и совсем уж на прорыв есть Полярные Зори (Салма), но туда надо компанией, бо такси дорогое.
  • 0

#10 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 April 2017 - 06:23

 

20 тыс денег и 26,6 вертикального спуска, или 750 рублей за 1 км спуска. Если сравнивать с Сорочанами - 1 км спуска это 17-20 спусков, по 80 рублей вроде - получается Хибины в 2 раза дешевле.

Никогда ранее не встречал подобного способа расчета экономичности поездки. 
Стоит отыскать и выпить там бутылку шампанского Кристалл, - и стоимость км вырастет в два раза.

Вот для сравнения данные моей поездки в Австрию 
76694_1492025578.jpg
Мой вертикальный км обошелся примерно в 900 рублей.

Мне кажется, лучше для сравнения делить стоимость ски-пасса на пройденные по трассе километры или стоимость всей поездки на количество дней.

 

Дешевле Хабарского не будет и всего то что нужно чтоб выкатать больше чем потратить так  скорость и выносливость Царягоры.

В Европе когда-то Обераменгау мог конкурировать с Хабарами, сейчас после потепления климата уже  нигде в мире нет лучших условий желающим покататься)

Однако , никто  и не знает что кататься каждый год за свой прежний предел возможного это и есть глыжное счастье , доступное только в Хабарах icon_smile.gif:)icon_smile.gif


Сообщение отредактировал selfit57: 14 April 2017 - 07:08

  • 0

#11 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 14 April 2017 - 12:31

Дешевле Хабарского не будет и всего то что нужно чтоб выкатать больше чем потратить так  скорость и выносливость Царягоры.

В Европе когда-то Обераменгау мог конкурировать с Хабарами, сейчас после потепления климата уже  нигде в мире нет лучших условий желающим покататься)

Однако , никто  и не знает что кататься каждый год за свой прежний предел возможного это и есть глыжное счастье , доступное только в Хабарах icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Вдохновился, хочу съездить в следующем сезоне.

А трассу в Хабарском разрешают ставить и тренироваться? Бесплатно или сколько денег просят за аренду части склона?


Сообщение отредактировал ping: 14 April 2017 - 12:32

  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 April 2017 - 17:55

Вдохновился, хочу съездить в следующем сезоне.

А трассу в Хабарском разрешают ставить и тренироваться? Бесплатно или сколько денег просят за аренду части склона?

В выходные ставят трассы, но не факт что для всех. С

мысл именно в"  тур буднего дня" испытать себя в 50 ч. гонке на максимум возможного. Если не сломаетесь в первый приезд, то потом мучицца не придется, а через 3-4 года и понравится.

У

меня было так:4 года по 50 и два по 100; после 50 так второй год жуткое  чувство ужаса что вмиг пролетела неделя, а удовольствие и обучение техники то в самом разгаре.


  • 0

#13 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 15 April 2017 - 19:16

Что такое "4 года по 50 и два по 100"? Погуглил, но ясности не прибавилось.


  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2017 - 19:19

Что такое "4 года по 50 и два по 100"?

 

Здесь слово "года" лишнее.

Должно читаться так "4 по 50 и два по 100".   Этого 400 г, немного не дотягивает до поллитра.  Поэтому и непонятно.


  • 2

#15 Dmitriy_75

Dmitriy_75
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 16 April 2017 - 13:35

Николай Строгов, ср. 12 Апреля 2017 (20:21)

Очень понравился хостел Акка Книбикайзе. Замечательные хозяева, сам хостел удобный и в нем было психологически очень комфортно, люди все вокруг были не случайными. Это, наверно, одно из самых ярких воспоминаний о Кировске.


Хостел-то, мягко говоря, не бюджетный) и от  склонов далеко.  За  1000 руб /день легко можно найти однокомнатную квартиру  рядом с подъемниками.

Сообщение отредактировал Dmitriy_75: 16 April 2017 - 13:35

  • 0

#16 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 16 April 2017 - 14:59

Сезон... другого ничего на эти даты уже не было. Только какие-то невменяемые деньги. С другой стороны мы жили в 4-местном достаточно просторном номере, думаю для такого размещения цена вполне оправдана
  • 0

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 April 2017 - 16:06

Сезон... другого ничего на эти даты уже не было. Только какие-то невменяемые деньги. С другой стороны мы жили в 4-местном достаточно просторном номере, думаю для такого размещения цена вполне оправдана

На 25 м полно пятиэтажек где сдавали квартиры задешево, то стало не так ?


  • 0

#18 Николай Строгов

Николай Строгов
    • 10
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 223 сообщений
  • Город:Москва
  • Авторские горнолыжные туры

Отправлено 16 April 2017 - 16:20

Может и сдают, не проверял
  • 0

#19 Александр Сайданов

Александр Сайданов
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2017 - 00:02

Хрень это всё - впечатления относительно бюджета мерить, стараешься конечно экономить, но не в ущерб эмоциональной составляющей. Горы сами по себе стоят того, чтобы приехать в них. Особенно новые для себя места открывать. 
  • 0

#20 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2017 - 11:33

Хрень это всё - впечатления относительно бюджета мерить...

Точно! ... нет бюджета - нет впечатлений - нечего мерить - всё это Хрень - eusa_snooty.gif  lazy.gif sleep.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных