X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как должна сидеть нога в башмаке?

мне кажется что бот широковат не знаю как должно быть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 09 July 2013 - 17:31

нога офигенно сидит в старых нитрах, но там 3 шнуровки, выбещивает цука ((( а если внутреник пересадить из нитры в ванс с боа? как мыслите пойдет не?

Попробуй.

Хотя скорее всего будет "как карандаш в стакане"

Вэнсовский бот  шире, чем Нитро.


  • 0

#42 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 21:15

Попробуй.

Хотя скорее всего будет "как карандаш в стакане"

Вэнсовский бот  шире, чем Нитро.

не так уж он и уже... но вероятно именно потому и лучше сидит в нитрах что бот плотнее чем ванс но ванс удобнее если долго ноге приходится быть в башмаке


  • 0

#43 Acпapyx Хан

Acпapyx Хан
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 21:13

задолбало, 3ю пару бот меняю, все эти приимерки прогулки фуфло, через 30-40 минут покатух переднюю ногу аж сводит в ступне, почему ХЗ, мож углы не правильно выставил,на бугеле начинает давить ступню после 3-4 спусков ваашпе приходится бот снимать разгружать ступню и еще на 2-3 спуска, поменял боты на 43.5 палец упирается пятка не сказать что зажата как в нирах 43го размера, но чувствуется что держит, но пипец ступню давит, причем именно на передней ноге, крайний раз просто взял бот 44го размера и впялил туда переднюю ногу а 2ю оставил в прежднем ботине, так и докатал.
в принципе можно канечно забрызгать ступню, но на хуа это, ведь покутухи это чисто развлекуха, побаловаться и тп, нужно что бы было в удовольствие не результата ради катаем ... вот они замены эти, фирменый бот, буратины крепы, и танкер..., в обычных ботах и на простом недекере 4 часа в удовольствие как босиком по песку прогулял, а тут...


  • 0

#44 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 11:29

задолбало, 3ю пару бот меняю, все эти приимерки прогулки фуфло, через 30-40 минут покатух переднюю ногу аж сводит в ступне, почему ХЗ

ночью ноги не отекают? проведи эксперимент, за час до начала катания сделай пробежку минут на 30, если болевые ощущения не появятся значит дело не в ботинках, а в нарушении циркуляции жидкости в организме. 


  • 0

#45 Spelik

Spelik
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО, САО

Отправлено 19 February 2014 - 05:06

задолбало, 3ю пару бот меняю, все эти приимерки прогулки фуфло, через 30-40 минут покатух переднюю ногу аж сводит в ступне, почему ХЗ, мож углы не правильно выставил

 

Возможен вариант того, что расстояние между крепами слишком большое и углы крепов не правильно выставлены...

У меня было, что передняя ступня после 3-4 часов каталки передняя нога болеть начинала...

поменял немного угол и уменьшил расстояние между крепами и боль перестала появляться...!!!!


  • 0

#46 Ambroyz

Ambroyz
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 March 2014 - 12:07

Та же ситуация с передней ногой. Я у себя грешу на плоскостопие, все таки на переднюю стопу больше нагрузка идет, чем при обычной ходьбе. Помогает подниматься на подъемнике в обратной стойке.


  • 0

#47 djhardcut

djhardcut
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2014 - 18:00

Ну тут либо физуху прокачать, либо внимательно изучить не передавливает ли стреп ногу. У меня в трайдентах начал давить, т..к ботинок тонкий, в отличи от предыдущих цирро, и я настроил направление стрепа больше в голень чем в стопу, и вуаля.


Сообщение отредактировал djhardcut: 09 March 2014 - 18:00

  • 0

#48 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 10 March 2014 - 01:49

для умеющих правильно кататься по барабану...пара тройка лишних сантиметров, мне лично совсем не мешает выступать даже на Международных стартах...


Сообщение отредактировал Лагундри: 10 March 2014 - 01:49

  • 0

#49 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 10 March 2014 - 10:02

Межгалактических чо уж :)
  • 0

#50 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 10 March 2014 - 11:08

Да чё там, вообще в валенках кататся: дешево и патриотично. А что ахилово сухожилие  порвать можно, если пятка гуляет, так на то они и профи :) 


  • 0

#51 AспарУх XaH

AспарУх XaH
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 15 March 2014 - 23:13


Stas Boroda сказал(а) 14 Фев 2014 - 14:29:
ночью ноги не отекают? проведи эксперимент, за час до начала катания сделай пробежку минут на 30, если болевые ощущения не появятся значит дело не в ботинках, а в нарушении циркуляции жидкости в организме.
да не вроде не замечал ни чего такого ((( пехом люблю ходить и ни каких проблем...(ттт)
 

Цитата
Spelik сказал(а) 19 Фев 2014 - 08:06:
Возможен вариант того, что расстояние между крепами слишком большое и углы крепов не правильно выставлены...
У меня было, что передняя ступня после 3-4 часов каталки передняя нога болеть начинала...
поменял немного угол и уменьшил расстояние между крепами и боль перестала появляться...!!!!
 
растояние между креплом.. да вроде не сильно от нормального отклоняется или почти как советано выставлено, а вот углы ХЗ можно покрутить еще
 
пробовал свести крепло ближе вообще ехать не смог спустился 2 аза и пошел у сервисменов просить ответртку и перекручивать крепло (( 

  • 0

#52 Majeur

Majeur
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:00

Так может кто объяснить, пальцы на ногах должны иметь пространство в ботинке или плотно прижаты? Пятка совсем накрепко должна сидеть или иметь незначительную возможность подниматься? У меня на левой ноге при попытке встать на носочки пятка слега поднимается, на правой ноге такого нет.


  • 0

#53 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2014 - 13:18

Так может кто объяснить, пальцы на ногах должны иметь пространство в ботинке или плотно прижаты? Пятка совсем накрепко должна сидеть или иметь незначительную возможность подниматься? У меня на левой ноге при попытке встать на носочки пятка слега поднимается, на правой ноге такого нет.

Пространства перед пальцами не должно быть. Должны сидеть плотно, но не так, чтобы чувствовался дискомфорт.


  • 0

#54 Majeur

Majeur
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:36

Я имел ввиду над пальцами, т.е. пространство для вертикального движения пальцами быть тоже не должно?


  • 0

#55 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 12 April 2014 - 15:31

Пальцы не должны быть зажаты, у тебя должна быть возможность пошевелить ими в ботинке. Если пальцы зажаты, то это чревато дискомфортом, затеканием, иногда мозолями, а так же они могут мерзнуть.

По ощущениям градация примерно такая:

"Я упираюсь в носок" = ботинок мал.

могу достать носок" = скорее всего в самый раз. Т.е. если потянуть стопу, пошкрябать там пальцем, и ты кончиком пальца чувствуешь носок - значит все как надо. Но никакого давления в палец быть не должно.

По ширине тоже зажимать не должно. Не знаю, как у бордеров в мягких ботинках, а вот некоторым лыжникам бывает натирает мизинец при ходьбе, потому что носок ботинка слишком круто сужается.

Насчет пятки - чем плотнее сидит, тем лучше. Тоже самое можно сказать про подъем стопы. В общем по всей длине шнуровки нога должна сидеть плотно, пятка не должна болтаться, стопа не должна плавать в ботинке вперед-назад. В тоже время не должно быть слишком сильной компрессии, иначе нога начнет затекать. Выражается обычно в зуде и потере чувствительности в пальцах, а так же ощущении сильного жара в стопе - "я будто стою на сковороде" = нога затекает.


Сообщение отредактировал 8lunt: 12 April 2014 - 15:57

  • 0

#56 Majeur

Majeur
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 15:56

Сформулирую по-другому. Когда я закантовываю доску на передный кант наклоном колена пятка сидит плотно, но если сделаю движение как бы вставая на носок, то пятка может чуть чуть подняться, это нормально или нет? Или если стою просто и перекатываюсь с пятки на носок, то пятка в ботинки сидит плотно. Просто я по неопытности взял ботинки Ride jackson с системой боа, но эта боа одинарная, то есть один трос на весь сапог. Вот и подозреваю что можно найти и получше ботинки наверно


  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 April 2014 - 20:02

Так может кто объяснить, пальцы на ногах должны иметь пространство в ботинке или плотно прижаты? Пятка совсем накрепко должна сидеть или иметь незначительную возможность подниматься? У меня на левой ноге при попытке встать на носочки пятка слега поднимается, на правой ноге такого нет.

В стойке не должны быть прижаты, а должны обжаты плотно с боков. В стойке могут шевелится но должны быть обжаты сбоку. Пятка в идеале намертво, ход не более см без крепла, с креплом ходить не должна. На носки вставать не надо.


  • 1

#58 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 April 2014 - 20:03

Прижаты к носку могут без стойки 


  • 0

#59 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 08:38

за лето хочу боты норм выбрать тиаа с 2 БОА или быстрошнурку тока не вьетнамский нордвей. (ох и лажа ((((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных