X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок просит совета_первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1 trusiha

trusiha
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 21:34

Здравствуйте, уважаемые участники Форума!

Сразу извиняюсь за вопрос, но все когда-то начинали! [-o<

Хочу научиться кататься на сноуборде. Опыта нет никакого, снаряжения тоже.

Определилась только с тем, что хочу заниматься в будни, в Узком или в Канте.

Может кто-нибудь посоветовать хорошего инструктора, желательно женщину и не слишком юную? Так психологически проще будет, кажется. :oops:

Через 1,5 месяца еду в Швецию, к тому времени хотелось бы уметь хоть что-то! А в идеале кататься самостоятельно, без инструктора и в школу не ходить.

Вопросов очень много - сколько раз в неделю нужно заниматься, ну хотя бы в среднем? Стоит ли покупать доску? (В Швеции планировала брать на прокат). На что вообще стоит обратить внимание начинающему чайнику? То есть как обезопасить себя и окружающих, а главное не убить напрочь желание кататься?

Спасибо заранее, с надеждой на снисходительность!

Уважаемые модераторы, надеюсь, Вы не сочтете вопрос об инструкторе темой коммерческого характера. :roll:
  • 0

#2 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 17 November 2007 - 21:47

Есть пара хороших инструкторов(девушки) отлично катаются и понятно обьяснят. Одна в Степаново работает..учить сможет только там наверное ..вторая в Москве...работала инструктором еще когда в Волене гостинницы не было. Сейчас перешла на жесткую доску..реально красиво пишет по склону. Вот только не знаю сможет ли взять сейчас ученицу...в этом сезоне не работает ..диссертацию пишет. Нужно будет узнать у неё.
  • 0

#3 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 18 November 2007 - 21:45

Отправил Вам в личку ... то что Вы просили
  • 0

#4 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 November 2007 - 09:00

Насчет сколько дней... Поучиться с инструктором нужно дня 3, но эти дни должны идти обязательно подряд! Далее уже совершенствоваться самостоятельно. Когда пройдёт пара месяцев, и вы начнете думать "я уже крутой катальщик!", возьмите инструктора на денёк ещё раз.. Желательно с видеосъёмкой и последующим просмотром и анализом. Немало удивитесь.. ;)

Какую доску брать, зависит от ваших устремлений. Если первично катание, сразу нужно брать комплект "для продвинутых". Из снаряжения начального уровня вы вырастите очень быстро, в полсезона. Думаю, не всем улыбается менять снарягу 2 раза за сезон.. Если же основная цель таки "отдых в горах", покупайте любую снарягу, любого качества, цены и уровня в модельной линейке, лишь бы она подходила по цвету к костюму..

(я, конечно, сдесь на форуме проявил себя как одиозная личность, но в данном ответе я абсолютно серьёзен в каждой букве)
  • 0

#5 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 19 November 2007 - 22:33

ээээ.... попо будет против 3 дня подряд.
ИМХО лучше все-таки поизучать теорию самостоятельно сначала - надеть дома боты, доску, посмотреть пару бордунских фильмов...

Аркашка, а у тебя крепления подходят к костюму? :mrgreen:
У меня-да :mrgreen:
  • 0

#6 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 20 November 2007 - 04:26

Аркашка, а у тебя крепления подходят к костюму? :mrgreen:
У меня-да :mrgreen:


Естепственно! У меня вся экипировка сочетается.. ;)
  • 0

#7 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 20 November 2007 - 17:34

Совет один, он же единственный:
Перечитайте эту ветку с начала и до конца. Все, где в теме есть слово "новичок"
Многие вопросы отпадут сами, оставшиеся Ваши вопросы будут более конкретны...

Сообщение отредактировал tag: 20 November 2007 - 17:35

  • 0

#8 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 21 November 2007 - 12:19

ээээ.... попо будет против 3 дня подряд.

:lol: :lol: оно уже после первого раза против!! :shock: В прошлые выходные я наконец-то обновила все свое снаряжние, т.е. открыла свой самый самый первый в жизни сезооооон!!!!!!!!! 8) :-D Откатались на Степановском склоне около 6-ти часов, как итог - замерзшая и ооочень побитая пятая точка, ноющие колени и запястье :? Сколько я ни читала, что нельзя падать вот так, и вот эдак, а всеравно все эти ошибки делала, видать не совсем привыкла и поняла еще :neutral: Но думаю, все поправимо, просто надо побольше времени проводить на склоне, почаще туда выбираться!!! Каталась я с огромнейшим удовольствием, несмотря на появившуюся где-то после трех откатанных часиков боль :) вернее сказать, даже не каталась, а большую часть времени ползала попом по снегу и падала, поднималась, снова падала, падала и снова поднималась :? фуф..не легкое это дело!!! а с виду то - все так легко и красивоооо..... чесслово - даже в те редкие моменты, когда у мну всетки кривенько-косенько, но получалси падающий листик, я была в таком восторге!! Аж дух захватыает, какое удовольствие получают те, кто уже владеет этой штуковиной!!! Эхххх!! скорей бы научиться!!!! Был бы только снег...а то тепло, и лёд :cry:
  • 0

#9 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 21 November 2007 - 12:29

Натусег. Ты бы поумерила пыл - 6 часов для первого раза не то что многовато, а ДОФИГА.
Надо было ограничиться парой-тройкой часов.

Остальное отложить на след день, например.
  • 0

#10 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 21 November 2007 - 12:50

Натусег. Ты бы поумерила пыл - 6 часов для первого раза не то что многовато, а ДОФИГА.
Надо было ограничиться парой-тройкой часов.

Остальное отложить на след день, например.

эээмм....мой попо оооочень с тобой согласен!!!!!! :-D дело в том, что я ездила со своими друзьями, а они уже не первый сезон катают, пэтому и мне пришлось придерживаться их распорядка...ну не сидеть же в машине три часа :( Я под конец катания (вернее падания :-D )тоже подумала, что многовато как-то для первого то раза :-D А когда съехала не с учебного, а с БОЛЬШОООООГО склона, так вообще захотелось зарыться в снег и не вылезать :lol: Ну ниче..тяжело в ученьи, как говорится :wink:
  • 0

#11 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 21 November 2007 - 14:13

Какие-то невнимательные друзья. И зачем они тебе разрешили лезть на большой склон?
  • 0

#12 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 21 November 2007 - 14:39

Какие-то невнимательные друзья. И зачем они тебе разрешили лезть на большой склон?

:oops: нииизнаю. Я вот тоже подумала, что лучше было бы с девчонками поехать... ;-)
  • 0

#13 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 21 November 2007 - 19:11

Или с катающимся мол.чел, которому ты не безразлична :)))
  • 0

#14 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 21 November 2007 - 22:06

6 часов статики это круто!!! даже для крепкого человекоского организма :-D У тебя железный голеностоп..где брала..почем? :-D
  • 0

#15 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 22 November 2007 - 00:37

Plast , мухахах, помнишь был такой персонаж в Изумрудном городе - Железный Дровосек?

ИМХО такие голеностопы на трассе не валяются. Их еще в октябре разобрали :twisted:
Любопытно, в чем катает это сиреневое в рамашках )))))))

Неужели в ДеЛюксах?!!!!
  • 0

#16 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 22 November 2007 - 17:05

Lu4nik, так с ним, со своим МЧ и катала...он мне, видать, решил солдатскую школу устроить :-(
гыгык :-D суреневое в ромашках - енто за кошачий нрав было выбрано, т.к. мну часто кошастиком кличут :-D а катает сие создание (вернее пока тока скребёт склончеГ) на досочке Rossignol, боты Vans и крепы....вот уж к стыду своему не помню :oops: (досочка после покатушек осталась у бойфренда, так что даже посмотреть не могу), если конечно именно это интересовало...а то мож я че поняла не таГ :shock:

Сообщение отредактировал Natusik: 22 November 2007 - 17:07

  • 0

#17 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 22 November 2007 - 19:02

Natusik - ты божий одуван. O:)
МЧ надо дать по попе за то, что он тебя не бережет.
Или выгнать и завести себе другого - хорошего.

Или взять меня с собой и учиться.
Когда следующая экзекуция? :twisted:
  • 0

#18 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 22 November 2007 - 23:14

Natusik - ты божий одуван. O:)
МЧ надо дать по попе за то, что он тебя не бережет.
Или выгнать и завести себе другого - хорошего.

подумаю :-k

Или взять меня с собой и учиться.
Когда следующая экзекуция? :twisted:

Я ручками и ножками (попко еще пока против)ЗА!!! Думаю, умеющая девчонка мне лучше помогла бы в этом деле! А по поводу следующей экзекуции, так вот какраз сейчас мой МЧ где-то там катает :-( а на вопрос - какого хрена без меня??? - мне сказали, что типа места нет в машине....:shock: угу! друзьям значит есть место, а девушке...вот сидю дома, дуюсь :shock: Так что, ежели поедешь куда и будет не жалко времени на неумеющего катацца мну - пиши в личку!!! :-D
  • 0

#19 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 23 November 2007 - 00:01

Natusik , подберем, ога.

Только вот не обещаю, что это будит скора.
Могу тебя сплавить на ночное катание завтра, но опять-таки 6 часов..
Не айс.
  • 0

#20 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 26 November 2007 - 12:09

Только вот не обещаю, что это будит скора.

Да ужжж...с такой погодой точно не скоро получицца :-(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных