X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом про технику катания)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2015 - 19:51

На самом деле не ясна проблема. Имеется в виду соскребание поперек склона, или попытки перекантовок?

Вообще 2заваливание" на склон устраняется ангуляцией, но тут до этого далеко, кажется icon_smile.gif

Действительно не совсем понятен вопрос. Я бы советовал еслиесть возможность начинать в Степаново на стрековском склоне. То что нужно.

не зная что и как происходило в этом сезоне, могу сказать такие вещи:

1 стоечка свободная как везде описано

2. соскрябаться на переднем/заднем канте - это довольно просто упражнение, требующее однако приличного уклона склона - в общем любого бугра достаточно

3. на склоне - делаем прокаты попеременно на разных кантах из одного края склона к другому. Там, на краю, тупо на попе перекантовывается (переворачиваемся) - и на другом канте обратно. Следить за давлением на переднюю ногу!!!! Это главное. Второе - тут надо поэкспериментировать как спокойно контролируется скорость спускания. После этого становится понятно - что как только "я на канте" - мне все подвластно - и разогнаться и остановиться.

4. перекантовка...наиболее трудно пояснимый материал. В общем тут такая петрушка - в п.3. на краю склона не останавливаемся (скорость, небольшая на данном этапе, - наш друг) - с весом на той же передней ноге пускаем доску плоско и пытаемся задавить противоположный кант.

Тут будут падения.... но через это все проходят. Лучше конечно чтобы кто-то подбадривал (ибо отсад назад- неизбежное и неконтролируемое действие) - и его (ее) матюки подбадривали к правильному действию.

в общем в п.4 главное - динамика - не останавливаться для перекантовки.

 

Если это освоить, то - все остальное совершенствование... по желанию. Но это действует на склонах любой сложности.

 

PS не надо стесняться сесть на снег и перевернуться на другой кант.

 

PS2. кстати отсад назад это совсем небезопасное действие, поскольку оттуда не так просто даже упасть. Это некая устойчивая поза, разгоняющая Вас вниз почти по прямой без руления и падения... очень опасная вещь.


Сообщение отредактировал amazurov: 09 July 2015 - 19:58

  • 0

#22 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2015 - 14:18

/

Сообщение отредактировал Kriskre: 15 July 2015 - 10:35

  • 0

#23 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2015 - 14:18

/

Сообщение отредактировал Kriskre: 15 July 2015 - 10:36

  • 0

#24 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2015 - 10:36

Спасибо большое, учту все советы) А чем не совсем понятен вопрос? Я вроде все максимально подробно описала)
  • 0

#25 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2015 - 18:51

Спасибо большое, учту все советы) А чем не совсем понятен вопрос? Я вроде все максимально подробно описала)

не понятно одно - просто на переднем канте равновесие не идет... или перекантовка именно на передний кант плохо получается. Ну в общем это все равно, поскольку начальный этап надо вести с одной целью - стоять на передней ноге (весом). как будто та, задняя вообще не при чем. Не знаю стоит ли ее отстегивать (Jul) - думаю не стоит. Встегнутый (ИМХО) устойчивее раз, а второе - травмобезопаснее. Пристегнутый на одну ногу - рискует вывихнуть колено... особенно при сходе с подъемника (тут к сожалению правила диктуют организаторы) - но не надо стесняться упасть с подъемника - это лучше чем травма. Его тормознет персонал, пока будешь отползать - поговори с любыми бордистами - все скажут свои истории. первый съезд с креселки, первая неоднократная попытка бугеля ))) Есть цель -  и не печалься, главное не поломайся. Чем мог, прокомментировал.


  • 0

#26 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 15 July 2015 - 20:23

Вообще что то обсуждать на основе самоощущений нуба, а еще и советы давать - это феерический бред, который надо прекратить.  Обсуждать можно только видео.


  • 0

#27 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2015 - 22:06

Вообще что то обсуждать на основе самоощущений нуба, а еще и советы давать - это феерический бред, который надо прекратить.  Обсуждать можно только видео.

странный тезис - какое видео - ты давай свое если такой герой. Девушка спрашивает как начать, а ты  - ну прости позор бордистов. Я начинал -ни разу не слышал такого, прости, отлупа.


  • 0

#28 Kriskre

Kriskre
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2015 - 23:27

Ну ладно)) Нуб лишь думал попросить умного совета у бро-бордеров) Но раз феерический бред тогда конечно что говорить))

Сообщение отредактировал Kriskre: 15 July 2015 - 23:27

  • 0

#29 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 July 2015 - 10:03

странный тезис - какое видео 

Тезис не странный - а 100% верный!

То что ты думаешь по самоощущениям и то, что происходит в реальности - отличаются как земля и небо даже у умеющих уже неплохо кататься  (это я о тех, кто именно катается, а не тошнит).    Когда же речь идет о новичке - судить по самоощущениям вообще смешно.

Т.к. это совет данный на абсолютно неверных входных данных с вероятностью 90%.

 

ТС-у надо либо взять с собой того, кто может помочь. Учитывая что ТС девушка - желающих помоь будет дофига. Надо только к кому-нибудь подойти и задать вопрос наводящий.

Либо снять на видео то, что не получается. Попутно узнав много нового непосредственно при просмотре. И приложить видео к топику.

 

А базовые азы теории можно узнать в "самоучитель игры на сноуборде", учебных статьях на онборде и т.д.

 

А давая из добрых побуждений тут советы, леча не понятно что - ты только помогаешь закатывать ошибки. Т.е. делаешь хуже.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 16 July 2015 - 10:15

  • 0

#30 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 July 2015 - 10:12

Ну ладно)) Нуб лишь думал попросить умного совета у бро-бордеров) Но раз феерический бред тогда конечно что говорить))

Не надо обижаться)))

По началу всем тяжело - но все обязательно получится :)


  • 0

#31 amazurov

amazurov
  • Лыжебордеры
  • 3344 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2015 - 15:01

Тезис не странный - а 100% верный!

То что ты думаешь по самоощущениям и то, что происходит в реальности - отличаются как земля и небо даже у умеющих уже неплохо кататься  (это я о тех, кто именно катается, а не тошнит).    Когда же речь идет о новичке - судить по самоощущениям вообще смешно.

Т.к. это совет данный на абсолютно неверных входных данных с вероятностью 90%.

 

ТС-у надо либо взять с собой того, кто может помочь. Учитывая что ТС девушка - желающих помоь будет дофига. Надо только к кому-нибудь подойти и задать вопрос наводящий.

Либо снять на видео то, что не получается. Попутно узнав много нового непосредственно при просмотре. И приложить видео к топику.

 

А базовые азы теории можно узнать в "самоучитель игры на сноуборде", учебных статьях на онборде и т.д.

 

А давая из добрых побуждений тут советы, леча не понятно что - ты только помогаешь закатывать ошибки. Т.е. делаешь хуже.

Да согласен - лучше очно на горе с личным примером... но вопрос был задан тут. Я с сайта onboard.ru еще в 2001 скачал 6 уроков - они реально на нескольких страничках, на практике очень действенные... если вдруг я написал что-то крамольное и неверное для новичка - поправь пожалуйста. Чтобы кто-то был рядом - это или бабло, или Большая Любовь, потому как топтаться рядом мало кто захочет. Но тогда и вопроса бы не возникло. Реально иметь контролера перед собой очень помогает в прогрессе.


  • 0

#32 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 July 2015 - 17:46

Чтобы кто-то был рядом - это или бабло, или Большая Любовь, потому как топтаться рядом мало кто захочет. Но тогда и вопроса бы не возникло. Реально иметь контролера перед собой очень помогает в прогрессе.

не по любви по тактильным до и... и после.... или что внешка как у той снойбордитстке что тут в одной из веток в видиоуроках?))))
а так то да Пвл прав, на деуку в доске на склоне всегда желающие поучаствовать найдутса )))
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2015 - 12:58

Блин
Из за разорванного колена катаю в брейсе, а он не дает полноценно сгибать заднюю ногу при поворотена переднем канте ((((((( в итоге недокатание выходит))))

Сообщение отредактировал demon75: 12 December 2015 - 13:11

  • 0

#34 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 15 December 2015 - 09:02

что такое в брейсе? в гугл не отправлять (((
  • 0

#35 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 January 2016 - 11:11

Ну ладно)) Нуб лишь думал попросить умного совета у бро-бордеров) Но раз феерический бред тогда конечно что говорить))

Описания бесполезны не просто бесполезны, а даже и вредны.

Если нет возможности взять инструктора - твой лучший друг сейчас любое тело, держащее камеру, направленную на тебя.

Качай видеоуроки, снимай себя. Смотри, сравнивай, исправляй. Много думай.

НО все это не заменит тебе инструктора и не даст базы.

Ни по видео ни ко книжкам хорошо кататься ты не научишься в 90% случаев.


  • 0

#36 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 12:50

инструктор херь, мы вывезли поцыка, сказали что делать и уехали, он смотрел по сторонам и катил, на 3й выезд обгонял всех кто тошнил с инструкторами, помните главное инструктор заинтересован приложить как можно меньше усилий и получить как можно больше денег, он кровно заинтересован что бы вы учились как можно дольше :-)

иначе он прогорит в этом бизнесе а для него это бизнес )

если не кому подсказать  и помочь то можно на пару занятйи взять и подножного инструктора, но уж лучше в группе, тк видно ошибки других со стороны и веселей и... и дешевле :-)


  • 0

#37 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 January 2016 - 12:58

инструктор херь, мы вывезли поцыка, сказали что делать и уехали, он смотрел по сторонам и катил, на 3й выезд обгонял всех кто тошнил с инструкторами, помните главное инструктор заинтересован приложить как можно меньше усилий и получить как можно больше денег, он кровно заинтересован что бы вы учились как можно дольше icon_smile.gif

иначе он прогорит в этом бизнесе а для него это бизнес )

если не кому подсказать  и помочь то можно на пару занятйи взять и подножного инструктора, но уж лучше в группе, тк видно ошибки других со стороны и веселей и... и дешевле icon_smile.gif

Я не в курсе, кто такой инструктор херь. Возможно, он действительно не нужен. А возможно и нет. В любом случае, все не так, как на самом деле.


  • 0

#38 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 29 January 2016 - 14:52

вот ТРЕТИЙ выезд, перерывы по 1,5-2 недели, и все разы видели тех кто в начале сезона скреб листочка с подножными инстуктерами


  • 0

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 January 2016 - 15:06

Идеальный издец. Феерический. Я ни разу не видел, стопроцентного косяка. Браво.
На месте героя сего боевика я бы забыл срочно про сноуборд вообще и уехал в тибет замаливать косяки и мыслить о смысле жизни.

Сообщение отредактировал Палк: 29 January 2016 - 15:10

  • 0

#40 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 29 January 2016 - 15:08

Del

Сообщение отредактировал Палк: 29 January 2016 - 15:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных