X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просьба указать на ошибки техники самоучке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 20:03

Немного не в тему но. А в сочах все такие трассы? Или есть нормальные широкие склоны? 

Хороший вопрос )))))

 

Как минимум на розе хутор есть широкие. Но в процентном соотношении их минимум. В лучшем случае 2/3 трасс как на видео из серии "как издревне на ишаках ездили".

 

Говорят на газпроме хорошие широкие, но пологие трассы. Но там не был.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 04 February 2015 - 20:06

  • 0

#42 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 20:21

Вот этот примат мне и не нравится)) А откляченую задницу убирать как? я чувствую это только когда вижу со стороны.


Круглая спина вот первый шаг к позе примата. Попробуй просто стоя прямо скруглить спину подав плечи вперед и вниз и ты сразу почувствуешь как отклячивается задница для того чтобы центр тяжести тела остался на месте. Чуть согни ноги в коленях и опусти руки прямо вниз и вуаля вот она стойка макаки.
Чтобы избежать столь забавной позиции держи спину прямой не сутулься. Руки если смотреть на тело с боку держи по возможности вдоль линии тела.

А на счет недостаточной закантовки, то я не пойму точно зачем она если я и так еду пусть с малой закантовкой, если я буду кантаваться сильнее я начну делать более широкие дуги.


Совсем не обязательно более широкие. Техника карвинга конечно более сложная в освоении но и смотрится красивее чем дрифт. Но Если тебя не интересует дальнейшее развитие то вполне можешь остановиться на том что умеешь и просто получать удовольствие.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 20:25

Круто ТС-у мозг взорвали виртуальные советчики)))
 
ТС - забей пока на все и реши для начала проблему контр-ротации. Это как минимум сильно поднимет эстетику.
Когда эта проблема будет решена - дальше надо увеличивать угол закантовки, осваивать вертикальную работу и т.д. 
Но без победы над контр-ротацией так и будешь скрюченным кататься.


Паш, а можно доступно рассказать что такое контр-ротация. ))) Только на пальцах, а то я все не пойму что ж ты имеешь в виду. )))
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#44 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 20:35

Паш, а можно доступно рассказать что такое контр-ротация. ))) Только на пальцах, а то я все не пойму что ж ты имеешь в виду. )))

http://funcarve.ru/s...kontr-rotatciia

 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 04 February 2015 - 20:38

  • 1

#45 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 20:42

http://funcarve.ru/s...kontr-rotatciia
 


Чет сперва на аштимээльку фанкарв сбросило. По ролику. Да вот про это я ему и говорил, сброс хвоста за счет разворота рук направленных в стороны. Если это контр-ротация? На фанкарве как-то по другому про это пишут.

Сообщение отредактировал Nik0: 04 February 2015 - 20:51

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#46 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 04 February 2015 - 21:03

Ролик внимательно смотрел?

Там чувак объясняет что надо кататься без контр ротации и что она есть зло.

И  приводит примеры лохов, катающихся с конрт ротацией.

Причем примеры один в один на райд ТС-а смахивают.

 

В приведенной статье фанкарва тоже все понятно написанно))


  • 1

#47 Nik0

Nik0
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 21:06

Ролик внимательно смотрел?
Там чувак объясняет что надо кататься без контр ротации и что она есть зло.
И  приводит примеры лохов, катающихся с конрт ротацией.
Причем примеры один в один на райд ТС-а смахивают.
 
В приведенной статье фанкарва тоже все понятно написанно))


Сперва просто на фанкарв отправило. По ролику все верно. Так и было объяснено только своими словами. В общем этот ролик прям полностью в тему. Все ошибки ТС показаны как и методы устранения.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#48 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 21:43

Согласен статьи с фанкарва четкие по описанию того как исправлять и как добиться нужной стойки, а видео с аддикшена, ну прям наглядные показы того как езжу я))) В общем будем бороться с контрротацией и концентрироваться на стойке. И кстати понял почему в свитче все выглядит красивее. Вот там как раз нет контрротации. Т.к. что не говори а контрротация приобретенный навык владения телом при катании, в свитче у меня пока такого нет, но зато уже есть понимание того что надо загружать переднюю ногу для поворота и менять канты ритмично. В общем есть что тренировать.


  • 0

#49 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 00:13

Посмотрел еще пару своих видео снятых с палки на себя. Мне кажется когда я еду с палкой то еду более стабильно и руками не машу особо и корпус приходится держать в плоскости доски, поэтому наверное все-таки привыкнуть к правильной технике можно если на ней концентрироваться теперь.


  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2015 - 05:52

Проблема в незагрузке носа, отсутствии вертикальной работы, просто нет ее и все, кидает хвост вбок без малейшего намека на загрузки, у парня норм стойка, надо повороты инициировать, вот там было одно место, при повороте направо узкое,напишу с компа на какой секунде, где он чтобы зайти в поворот сделал все правильно, подал давлении на нос и повернул.
Собственно надо идти на учебку, или разбивать склон на части, и точить вводные упры
Псы 95 проц так катают
  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 February 2015 - 05:52

Псы
Углы поставь другие
А контротация из за того что вертикалки нет

Сообщение отредактировал demon75: 05 February 2015 - 05:55

  • 0

#52 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 February 2015 - 09:23

Правда,может с углами повозиться?


  • 0

#53 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2015 - 11:57

Если ты не Аспарух, то лучше инструктора найти, который режет и позаниматься с ним несколько занятий часа по 4. Хотя ты резать говоришь не хочешь, но мне кажется захочешь :) Это же не только для красоты люди склон режут, но и реально устойчивей держишься.


  • 0

#54 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 16:06

Нет, я всё хочу и резать, и крошить и даже на лыжи встать. Но это не в приоритете :)


  • 0

#55 krd_P

krd_P
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 16:21

Проблема в незагрузке носа, отсутствии вертикальной работы, просто нет ее и все, кидает хвост вбок без малейшего намека на загрузки, у парня норм стойка, надо повороты инициировать, вот там было одно место, при повороте направо узкое,напишу с компа на какой секунде, где он чтобы зайти в поворот сделал все правильно, подал давлении на нос и повернул.
Собственно надо идти на учебку, или разбивать склон на части, и точить вводные упры
Псы 95 проц так катают

Видимо проблема в том что по тексту я буду прогрессировать долго и нужно искать проверенного инструктора. Т.к. мне кажется что у меня и разгрузки есть и верхом и низом, и загружаю переднюю часть и вообще я шонвайт и тревис райт за малым) но как посмотришь видео так стыдно, а как вас почитаешь то вообще хочется всё стереть и начать заного с чистого листа))


  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 17:02

Это нормальное желание :) Я вот вчера пошёл и начал дрючить основную стойку и  J-повороты заново biggrin.png 


  • 0

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 17:33


  • 0

#58 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 19:13

ротацию и контрротацию уже указали. хотя для проскальзываний (dynamic skidded )

это обычная история.

для тэйл прессов и вообще для всего садись пониже.
в стойке последи за тем, чтобы перпендикуляр проходил от середины доски через позвоночник и макушку и перемещения в продольной плоскости были бы намеренными.

Для красоты стойки покатайся без рюкзака и для плавной перекантовки и правильного положения тела можно крутить на плоском 360 во все стороны со сложенными на груди руками.
 


Сообщение отредактировал garikgarik: 05 February 2015 - 19:13

  • 0

#59 0007

0007
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 06:46

ротацию и контрротацию уже указали. хотя для проскальзываний (dynamic skidded )
это обычная история.
для тэйл прессов и вообще для всего садись пониже.
в стойке последи за тем, чтобы перпендикуляр проходил от середины доски через позвоночник и макушку и перемещения в продольной плоскости были бы намеренными.
Для красоты стойки покатайся без рюкзака и для плавной перекантовки и правильного положения тела можно крутить на плоском 360 во все стороны со сложенными на груди руками.

в 2х с словах скажи чего там мужик полклипешника рассказывает?
  • 0

#60 0007

0007
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 07:20

????? дубль :-(

Сообщение отредактировал 0007: 06 February 2015 - 07:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных