X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

МОБИЛЬНИК ДЛЯ РЕБЁНКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 EvgeshaCh

EvgeshaCh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:32

Теперь я еще больше против разных гаджетов для ребенка. Сестра купила себе фонпад, не тот, о котором тут писали, а другую модель FE380CG. У нее сыну 10 лет, он стал выпрашивать, то поиграть, то в интернете полазить, так я как к ним не приду, он все время с планшетом сидит (то игры, то мультики). Она пароли конечно поставила, но он же ходит выпрашивает. Пусть дети читают бумажные книги, а интернет только по учебной необходимости. А в качестве мобильника и простенького достаточно, главное, чтобы связь была с ребенком. А так планшет, конечно, классный, но для взрослых.


  • 1

#42 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2015 - 20:16

У моего ребенка дешевенький смартфон. Он ему необходим. В первую очередь, конечно, связь, он уже не в началке, где точно знаешь когда ребенка забирать, у него меняется расписание каждый день и отзвон "забери меня" очень нужен. Кроме того, у них с одноклассниками связь по вайберу (виберу, хрен поймешь, кто как называет), они присылают друг другу фотки, задания, иногда даже просто находят друг друга (один в столовку пошел, а в это время кабинет поменялся или замена и ученики кабинет найти не могут). Ритм жизни значительно изменился с тех пор, когда детьми были мы. Без компьютера сейчас просто невозможно учится, с первого класса презентации, доклады и т.п. И это обязаловка. Е-портфолио и все такое. Сын (11 лет) такие презентации забабахивает, блин, у нас в универе курсовые попроще были)))) Вы сами то, если информация нужна куда за ней обращаетесь? В Советскую Энциклопедию лезете или "ок, гугл?"
У меня дома много книг, в основном детские, я читаю либо с монитора, либо с букридера, ну просто не могу себе позволить покупать только бумажные книги, бо много читаю))), а дети любят картинки, схемы и вообще полистать странички, погладить обложку))) Но при этом у сына свой ноут с второго класса, иначе за мой подеремся)))). В игры играет, конечно, но без фанатизма. И планшеты есть, на каждого члена семьи, включая пятилетнюю дочь. Но опять же, я не представляю как и главное КОГДА можно вот злоупотреблять, если у детей все дни недели расписаны по минутам. У нас было значительно больше времени во дворе гулять, чем у них. И вот еще, в пользу современных средств связи! Папа моих детей с нами не живет, но при этом каждый день делает с сыном уроки (ну если надо, конечно), спасибо скайпу! И бабушка, живущая в другом городе почти каждый день видит внуков, и мой отец-инвалид смотрел онлайн как его внучка выступила на соревновании. И вообще, вот в пятницу мне сын позвонил и спросил: - Мам, а чем горностай отличается от норки, норка это короткий горностай? )))) Заметьте, не у гугла спросил, а у мамы! Потому, что связь есть... не только мобильная.
  • 0

#43 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 20:34

Планшет пятилетке - это от собственной лени, ну или из-за жесткого дефицита времени.
Тренируйтесь, скоро сорики в Банчикеrolleyes.gif


  • 0

#44 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2015 - 20:50

угу, тренируемся, тока приехали, после треньки еще на конечках покатались и на батуте поскакали часик))) (где она силы берет, я не знаю) Билеты куплены, едем!
Планшет пятилетке... не, ну отрицать не буду, ехать по полторы тыщи на машине с детьми легче с планшетами, тут моя лень в слова играть по 10 часов кряду))) Дефицит времени тоже присутствует... некогда ей поиграть, ага)))) А еще... собаку не могу ей завести, вообще ехидна)))
  • 0

#45 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 21:53

угу, тренируемся, тока приехали, после треньки еще на конечках покатались и на батуте поскакали часик))) (где она силы берет, я не знаю) Билеты куплены, едем!
Планшет пятилетке... не, ну отрицать не буду, ехать по полторы тыщи на машине с детьми легче с планшетами, тут моя лень в слова играть по 10 часов кряду))) Дефицит времени тоже присутствует... некогда ей поиграть, ага)))) А еще... собаку не могу ей завести, вообще ехидна)))

Ну, в самолете мы тоже гаджет выдаем, но потом ни-ни.

Надумаешь пса завести, подскажу породу. Нашему скоро год, классная псина


  • 0

#46 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2015 - 22:12

У нас голден есть, на даче живет с отцом, супер порода, супер собака! А дочка хочет мелочь, эту как ее.. чейхую))) Не собака, а тьфу какое то. Ну и оставлять не с кем, гулять в падлу, да. Так что пока не подрастет до того, чтобы это была ЕЕ собака, со всеми вытекающими, ни ни.
  • 0

#47 Ангелия

Ангелия
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 17:01

Если только для связи, то соглаксен - черно-белая звонилка самая безопасная. У моего племянника в 5 лет уже планшет есть свой. Если сэкономить, то можно 2 в 1 - планшет со звонилкой, как у меня, ASUS Fonepad 7 FE375CXG.Дома играть можно, а так для связи, ребенку точно понравится, но вам решать.

Мне тоже приглянулся фонпад, только другая модель, с экрнаном побольше - 8 дюймов. Fonepad FE380CG .Я уже много читала про фонпады, м ногофункциональные такие девайсы) еще к ним можно стилус купить и рисовать им как ручкой на экране, ребенку это понравися наверное))


  • 0

#48 kristycrispy

kristycrispy
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 16:05

мы купили простенькую нокию, для связи отлично подходит) и недорого


  • 0

#49 leadbzstudio

leadbzstudio
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 16:35

А вы подумали как Ваш ребенок выглядит среди других детей? Сто пудов комплексует. Темболее в 10-11 лет! ТАм не то что по проще нужно, там последние модели сенсора нужно. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#50 annati

annati
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 01:59

Может, я и критичная мама, но ребенку навороченный мобильник покупать не буду, муж в этом со мной солидарен. Там выше коммент про то, что ребенок может комплексовать по поводу простого мобильника, но нужно учить детей мериться не гаджетами, шмотками и т.д., а личными достижениями. Гаджеты и все остальное - обертка, фантик. И нельзя забывать про зависимость от интернета, соц.сетей и т.д. 


  • 0

#51 boberka5

boberka5
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 29 December 2016 - 23:36

Самый обычный кнопочный подарите. Сильно дорогой могут свистнуть (у сына в классе были преценденты), да и в таком возрасте еще не понимают как надо бережно относится к вещам.


  • 0

#52 Tretyak

Tretyak
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2017 - 23:29

для ребенка не надо выбирать какой-то крутой. самый простой, чтобы можно было позвонить. подрастет, тогда уже можно что-то лучше покупать


  • 0

#53 lazar

lazar
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 20 October 2017 - 15:41

Я соему просто отдал своего старичка htc desire так как я пользовался ним весьма аккуратно, то он ему достался как новый.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных