X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Каменске-Уральском построят горнолыжный комплекс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 10 May 2020 - 13:56

Понятно. Просто странно в уральском городе строить горнолыжную базу с заведомо слабыми техническими параметрами, которые сродни московским пупырям (где на 1000 верст равнина плоская). Тот же Кант в Москве....

 


  • 0

#22 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 10 May 2020 - 14:06

Понятно. Просто странно в уральском городе строить горнолыжную базу с заведомо слабыми техническими параметрами, которые сродни московским пупырям (где на 1000 верст равнина плоская). Тот же Кант в Москве....

"Мои друзья хоть и в болоньи,

зато не тащут из семьи

а гадость пьют из экономии..."

 

 

Просто оставьте налоги в городе и дайте их потратить на потенциально массовый спорт

 

CDNSSL3.jpg


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 10 May 2020 - 14:07

  • 0

#23 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 14:15

Понятно. Просто странно в уральском городе строить горнолыжную базу с заведомо слабыми техническими параметрами, которые сродни московским пупырям (где на 1000 верст равнина плоская). Тот же Кант в Москве....

При прочих равных лучше иметь Кант в черте города чем не иметь ничего вообще. Насколько я знаю Кант в Москве вполне востребован.

Ну и пупырь в Каменске всё-же посерьёзнее чем в Канте. 


  • 1

#24 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 14:28

Ну... Как бы вам помягче сказать...

Во-первых, это в 100км на юго-восток от Екатеринбурга. Который и так находится в седловине хребта. Ближайшие к городу горки имеют перепад порядка 100м. Все что выше - это или на север, или на юг.

А Каменск - это уже в сторону равнин и степей.


  • 0

#25 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 14:29

Ну Уктус (в черте города) как раз тоже самое и есть...

На Ежовой в выходные таки есть народ. Ровно в том количестве, чтобы катание не превращалось с стояние в очереди.


  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 14:32

А там поблизости ничего другого нет. Челябинские горки - так до них пилить изрядно. Не одну сотню километров. Все, что вокруг Екатеринбурга тоже 100+ от Каменска.


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 May 2020 - 14:46

Народ с Челябинска ездит 100км в СД.
  • 0

#28 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 15:56

Народ с Челябинска ездит 100км в СД.

Естественно ездит. А вот в АБМ на день покататься уже не ездит. Потому что для покататься несколько часов 100 км и 200+ км - это очень большая разница


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 May 2020 - 17:37

Естественно ездит. А вот в АБМ на день покататься уже не ездит. Потому что для покататься несколько часов 100 км и 200+ км - это очень большая разница

Я просто удивился что в Челябинске рядом негде кататься.
В Уфе тоже в черте города 90м перепада. Ближайшая Аджигардак.
Я считаю что Самаре с Глиной повезло. Ещеб Чайку возродили.
  • 2

#30 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 17:48

Я просто удивился что в Челябинске рядом негде кататься.
В Уфе тоже в черте города 90м перепада. Ближайшая Аджигардак.
Я считаю что Самаре с Глиной повезло. Ещеб Чайку возродили.

Да, в Челябинске негде. Но сейчас там дорога в сторону Миасса - это почти автобан. Примерно как Самара-Тольятти. Поэтому 100 км по ней проехать особых проблем не составляет.

 А Самаре - да, повезло. Даже и не знаю других крупных городов кроме Самары и Красноярска где есть приличные горнолыжки.


  • 1

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 May 2020 - 18:00

Да, в Челябинске негде. Но сейчас там дорога в сторону Миасса - это почти автобан. Примерно как Самара-Тольятти. Поэтому 100 км по ней проехать особых проблем не составляет.
А Самаре - да, повезло. Даже и не знаю других крупных городов кроме Самары и Красноярска где есть приличные горнолыжки.

Я там давно ездил в 10м году. С Банного в Завьялиху.
А так всеж мне 19км. Это не 100.
Причем сейчас после мундиаля сделали дорогу. Пробок нет совсем.

Сообщение отредактировал Gosha: 10 May 2020 - 18:01

  • 0

#32 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 May 2020 - 18:29

Я там давно ездил в 10м году. С Банного в Завьялиху.
А так всеж мне 19км. Это не 100.
Причем сейчас после мундиаля сделали дорогу. Пробок нет совсем.

Дорогу сделали до мундиаля:) Кстати, у нас тоже новые дороги из-за него сделали.


  • 0

#33 Иван Семенко

Иван Семенко
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Каменск-Уральский

Отправлено 11 May 2020 - 15:06

Здравствуйте народ. Горнолыжка нужна, проект изначально готовился под сноуборд и ньюскул фристайл школу, плюс учебный склон для начинающих, да мы не на хребте поэтому склоны маленькие, но ближайешее, что есть это уктус с такими же параметрами. Дальше только Пила, Вишневая, Волчиха(ток зачем пила на 30км ближе), и хоть как то покататься это 250+ км туда обратно. При этом под фристайл школу нужен был только подъемник простенький. ТК слопстайл трасса была построена собственными силами за последнии 20 лет, начиная с кочек, заканчивая, земляными заготовками с пролетами от 8 до 16 метровПлюс особенность склона что он, идет с уклоном на запад, закрыт и действующий и проектный от солнца лесом, даже без оснежения снег лежал до середины апреля ну и это центральная площадь города 5 минут пешком от всего общественного транспорта что есть. Проет был подготовлен и принесен в администрацию, которая сказала круто, будем искать инвестора мы вам позвоним. Результат, сечас все делается без тех на чьем интузеазме это делалось, снесено всё, что выводилось методом проб и ошибок. Проект пока малось "подоражал"(раза этак в два) плюс занимается эти люди не имеещии к горнолыжному спорту отношения от слова вообще. А так при желении и уклонам, там даже пайп влез бы учебный, с этим даже область приезжала смотреть как деньги освоить)). Как было, можно в VK глянуть parks200ka группа.Ну а так что сделают то сделают, будет хоть что то, но как оно будет работать это уже другой вопрос.

 


  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2020 - 15:41

У нас был склон метров 50 перепад. В Загородном парке в черте города. Как учебный вполне пойдет. Похерили. Сейчас только пешком если.
  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31284 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 May 2020 - 17:02

Не надо сравнивать Уктус

там с ним долгая и скучная история)

тем более спортшколы туда толкать) там все воообще сложно) 

По Каменску. Даже до Пильной не дотянет. А спортшколы там и не будет, пока хорошего тренера туда не прийдет (к примеру как в Салде) 

Ну будет склон небольшой, будет подъёмник, отлично, пусть народ катает) может выстрелят пару человек в спорте, если будет тренер энтузиаст. 

Это по классическим дисциплинам.

если фристайл, и сноуборд парк, то развивают пусть, благо пример Уктус есть)


  • 0

#36 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 May 2020 - 19:31

Здравствуйте народ. Горнолыжка нужна, проект изначально готовился под сноуборд и ньюскул фристайл школу, плюс учебный склон для начинающих, да мы не на хребте поэтому склоны маленькие, но ближайешее, что есть это уктус с такими же параметрами. Дальше только Пила, Вишневая, Волчиха(ток зачем пила на 30км ближе), и хоть как то покататься это 250+ км туда обратно. При этом под фристайл школу нужен был только подъемник простенький. ТК слопстайл трасса была построена собственными силами за последнии 20 лет, начиная с кочек, заканчивая, земляными заготовками с пролетами от 8 до 16 метров-XWV7bM25HM.jpg1589198302_579_1.jpg0pcPa3PDk2A.jpgПлюс особенность склона что он, идет с уклоном на запад, закрыт и действующий и проектный от солнца лесом, даже без оснежения снег лежал до середины апреля ну и это центральная площадь города 5 минут пешком от всего общественного транспорта что есть. Проет был подготовлен и принесен в администрацию, которая сказала круто, будем искать инвестора мы вам позвоним. Результат, сечас все делается без тех на чьем интузеазме это делалось, снесено всё, что выводилось методом проб и ошибок. Проект пока малось "подоражал"(раза этак в два) плюс занимается эти люди не имеещии к горнолыжному спорту отношения от слова вообще. А так при желении и уклонам, там даже пайп влез бы учебный, с этим даже область приезжала смотреть как деньги освоить)). Как было, можно в VK глянуть parks200ka группа.Ну а так что сделают то сделают, будет хоть что то, но как оно будет работать это уже другой вопрос.

да уж...печалька...У нас (т.е. в Удмуртии) за счёт "Белкамнефти" сделали "Нечкино" . Для горнолыжников маловато, но как ГЛК местного значения для женщин и детей и их родителей :) - Всем рекомендую как образец....


  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2020 - 20:03

У нас ещё гл Чайка была метров 100+ перепад. Так Москва ее похерила. Итого из трёх гл с подъёмниками осталась только Глина. :(
  • 1

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2020 - 20:04

Так что самый страшный вирус это не ковид19.
Это чиновники.
  • 1

#39 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 11 May 2020 - 20:06

 посмотрел фотки, ВК parks200ka. у Вас там заборчик - пансионат?...


  • 0

#40 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 May 2020 - 20:09

У нас ещё гл Чайка была метров 100+ перепад. Так Москва ее похерила. Итого из трёх гл с подъёмниками осталась только Глина. icon_sad.gif

148м от старта до финиша, до Волги 180м. Мерил сам несколько раз, разными высотомерами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных