X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#4041 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 27 March 2018 - 16:54

Добрый день. Краткий отчет по гонке в Габо - 25 км. На обкатке понял что карбоны с лф рекс фиолет не катит вообще (на выкате проигрывал фишкам спидмакс голым). Ну да ладно думаю будет лучше (ни разу карбоны в этом году не проигрывали другим лыжам). Ну-ну(. В лесу когда иголочки встали колом...... Короче если бы не более менее физическое состояние не доехал бы. На середине трассы заныло правое колено (ожидаемо). Очень помогла последняя остановка на "заправку". Скушал гель, выпил чай и о чудо будто крылья выросли. Последние 5 км даже несколько лыжников обогнал. В итоговом протоколе 90, время 1 час 37 с копейками. По пульсу средний 161, максимальный 179. Подскажите наверно средний высоковат. Бежал первый раз гонку. Понравилось. Теперь есть что улучшать.

у меня средний на гонке 180-185 , максимальный 200. Есть ребята и повыше разгоняют.

Сообщение отредактировал Андрей Носков: 27 March 2018 - 16:54

  • 0

#4042 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 27 March 2018 - 17:39

Нормальный.
У меня при максимальном 178-181. Средний на 30км был 158-159.
  • 0

#4043 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 03 April 2018 - 20:52

Поучастовал в зим триатлоне.

 

В своей группе 2.

 

Мож позновато, как есть)

 

Сб. Казахстана лыжная как раз куда то перемещалась.

 

Протоколы

 

http://triathlon.org...mnemu-triatlonu


  • 0

#4044 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 04 April 2018 - 22:37

Что-то никто про "Молочную гонку" не написал,а ведь,по-меньшей мере,4 человека от этого форума учавствовали судя по протоколу и по фоткам...


  • 0

#4045 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 07 April 2018 - 10:07

Серёг, закрыли сезон и на форум не ходят laugh.png

Я уже на форуме аудиотехники появляться начал, колоночками занимаюсь ph34r.png


  • 0

#4046 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 April 2018 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Коротенько о прошедшем дуатлоне от Серия стартов ТИТАН
Первое, про что хочется написать - спортивная и качественная составляющая старта.
Титан качественно растет. Это заметно. Старт - точно по расписанию. Длина дистанции - идеально точно. Когда все приборы показывают плюс/минус в разные стороны, значит, правы измерители! Перекрытие трассы - тут, традиционно пять баллов. Регистрация, туалеты и все прочее - без замечаний. Тайминг - очень хорошо, в этот раз без споров и пропуска участников (осталось сделать он-лайн трансляцию и будет отлично). Единственный минус, который бы я хотел отметить - не было понятно расписание открытия и временного закрытия транзитной зоны. Когда бегали юные участники, мы были вынуждены долго стоять около транзитки на холоде, и, соответственно потеряли возможность сделать нормальную разминку. Для моего старого организма, перед такой дистанцией нужно минимум минут 20 бегать-тянуться. Ограничился, протрусив всего километр, разогреться не успел. 
Мой организм в последние годы заряжен большим уровнем выносливости и пластичен, как глина. Куда его мнешь – ту форму он и принимает. Получив травму задней поверхности бедра еще в декабре в Королеве, всю зиму и весну я практически не бегал. Ни одного километра быстрее 4-х минут, ни одной развивающей работы. Только в прошедшие 2 недели нога более-менее пришла в чувство. Пара последних пробежек, дала мне понимание моего целевого днища на 5 км в диапазоне 4.15 - 4.20/км. Зато, благодаря организованной Игорь Гуржуенко (Igor Gurzhuyenko) поездке на Кипр, и, последующей раскатке дома, велосипедная форма пошла в гору, появилось чувство, что нога крутит. 
Решил на беге не перебирать, на вело сделать максимум, потом, просто прогуляться до финиша.
Стартовали точно по времени. Бег – не пошел… Размялся мало, дыхание тяжелое. Ну, ничего, держусь целевого темпа, понимая, что выше головы прыгать не стоит. Нога, дает так знать, что она есть, но не болит. Нина Зыкова, закономерно догоняет, рассказывает пару анекдотов, убегает чуть вперед, не дергаюсь, спокойно бегу к спасительному велику 1f642.png:)
В транзитке допускаю немного суеты, при желании, можно все было сделать секунд на 5-8 быстрее.
Выезжаю из транзитки чуть позади Алексея Маруева. Он, что-то закабанел и засушился в последнее время, даже на лыжах мне пару раз привез… Я его немного опасаюсь 1f642.png:). Сразу ложусь и погнал. Бегунки обгоняются один за другим. Это бодрит и воодушевляет. Ветерок дует порывами, встречный, иногда, немного рвет в бок, на лежаке с высокими колесами периодически сильно болтает. Подъемчик в конце разворота немного коротковат и низковат, я бы предпочел, чтоб он был раза в два покруче по процентам. После разворота – просто песня, 40+ на приборе, и, поехали на второй круг. Перед разворотом, к концу горки добираю Андрея Миронова. Он из моей группы, и, бег у него объективно сильнее. Тем не менее, решаю ошеломить его, сразу после моста на тягунке (мое любимое место, как сказал недавно Александр Торкаченко (Alexander Torkachenko) – «накатистый подъем» 1f642.png:) ) добавляю и обхожу, создав минимальное преимущество. Понимаю, что не убегу потом, но хоть на нерве поиграю…
В транзитке опять допускаю лишние телодвижения, да и дальше своего места метров на 5 убежал, туплю традиционно…
Побежали второй раз. Ноги – вааще деревянные, как у Буратино. Андрей, почти сразу догоняет и обгоняет. Тут, я проявил малодушие и не стал за ним держаться… Полная глупость с моей стороны, нужно было, как минимум, продержаться за спиной до разворота, на прямике, где ветер просто останавливал. 
На финиш не накатывал, просто спокойно добежал.

Итог: 9 место в абсолюте из 104-х участников. 4 место в возрастной группе 40-49 лет из 22-х участников. Радует, что на велоэтапе я оказался первым в абсолюте. Сработало 1f642.png:)

Протокол:
https://timing.hello...1/distance/549…

Страва:
1-й бег.
https://www.strava.c...ties/1524061824
Велик:
https://www.strava.c...ties/1524061868
2-й бег
https://www.strava.c...ties/1524061812

 

 

5add942295801_.jpg

 

5add943270db1_22.jpg

 

Рад был увидеть Диму Моисеева и Андрея Панкратова на старте.


  • 5

#4047 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 23 April 2018 - 12:18

Юра, ты же опытный товарищ. Я уже пару раз обжегся, с тех пор всегда стараюсь отрабатывать финиш до конца, даже если кажется, что это ничего не изменит. Чтобы потом не было мучительно обидно :)


  • 1

#4048 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 23 April 2018 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Мой отчет с гонки. Дебютировал в новом виде Дуатлон, дистанция спринт 5 км бег - 20 км велосипед - 2.5 км бег. Погода накануне была ужасной, только приезд знакомых спортсменов из Москвы останавливал меня от снятия с гонки, ну и наличие в стартовых списках девчонок 1f603.png:D Утром погода не радовала: +4, зато без дождя и снега. Долго думал и менял варианты в чем бежать и ехать, чтобы и не жарко было на беге и не замерзнуть на велосипеде.
На беговой этап у меня были планы быть в группе лидеров, а лучше первым, в итоге прибежал четвертым. 5200 м за 18:58 по 3:38 мин/км, результат так себе, рассчитывал на лучшее, но и трасса была непростой - много подъемов и поворотов, ветер.

В транзитной зоне проковырялся, начал перестегивать номер на спину, который до этого приколол булавками, плюс немного оделся. Вобщем, к тому времени как я вышел с велосипедом на трассу, человек 15 уже уехали. После десятого километра вспомнил, что забыл съесть в транзите гель, а напомнило мне об этом чувство голода. Попытался достать на ходу из бардачка, но понял что моего велонавыка недостаточно для таких фокусов. Ну нет так нет, решил что топлива хватит до финиша. Сам велоэтап мне очень понравился, перекрытое Рязанское шоссе, почти сухой асфальт, много места. С одеждой я тоже угадал, было очень комфортно. Единственное, что удручало, так это то, что меня очень многие обгоняли 1f642.pngicon_smile.gif хотя во второй половине народ растянулся и меня обгоняли редкие беговые тихоходы на крутых велосипедах. 2 этап 20.4 км, время 48:48, средняя скорость 25.2 км/ч, max. 50 км/ч.

Второй транзит получился гораздо быстрее, скинул шлем жилетку и сразу же в бой, 3 беговой этап 2.5 км. Я понимал, что есть возможность неплохо поправить своё положение в финишном протоколе. Ноги поначалу не слушались, но бежали. Порядка 10 человек остались позади. На 3 этапе получилось 2.6 км за 9:39 по 3:41 мин/км., я показал второе время среди всех участников. Забавный случай - в прошлые выходные я выехал на первую тренировку на шоссейном велосипеде, под конец встретил двух хорошо упакованных гонщиков, которые приехали проведать трассу перед Дуатлоном. Старший и более опытный в конце нашего общения обронил такую фразу: "Бег это ерунда,здесь все решает велосипед!". Так вот этого гонщика я обогнал за 700 метров до финиша 1f603.png:D
 

Итого 37 из 88 мужчин, 12 из 28 в группе 30-39, время 1:21:06. (кстати, 3 разряд по дуатлону 1:28:00, что на мой взгляд очень халявно). Сама гонка очень понравилась, интересный формат. Организация для Титана просто отличная, первая гонка без косяков для меня. Жаль народу маловато. Встретил много знакомых, Юру с Ниной, Дениса свеунга. Отлично тусанули в хмурый денек!

044c73be941e.jpg

Мы с Андреем.

1 этап

2 этап

3 этап


Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 23 April 2018 - 13:48

  • 4

#4049 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 April 2018 - 12:56

Юра, ты же опытный товарищ. Я уже пару раз обжегся, с тех пор всегда стараюсь отрабатывать финиш до конца, даже если кажется, что это ничего не изменит. Чтобы потом не было мучительно обидно icon_smile.gif

Старый я стал,слабеет воля... :)


  • 0

#4050 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 April 2018 - 12:59

С номером ты что-то не то начудил. Номер крепят на резинке, которые давали на старте, или на специальном поясе (которых у нас десяток,но были забыты дома...).  В этот пояс на триатлоне и гели суют.


  • 0

#4051 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 23 April 2018 - 13:11

Да у меня есть такой пояс, да еще с кармашком для гелей, но я его забыл дома. Прицепил на резинке, потом думаю для верности еще на булавки посажу. Уже убегал на вел, как мне племяш дал совет "мол, перецепить надо на спину". А потом я уже видел кучу народу, кто в жилетках поверх номера, у кого номера спереди остались. Ну ладно, минута не спасла бы меня.


  • 2

#4052 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 14:16

Дим, да, вел надо тренить. 25 км/ч средняя это слабо , по-честному. С твоим бегом это дисгармония. Ну у тебя все закономерно. Бег самое главное
  • 1

#4053 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 14:17

Нашел старт в Лыткарино триатлон. Только на оф. сайте Титана его нет. Отменили?
https://sport-events...ar/event/40645/
  • 0

#4054 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 23 April 2018 - 17:27

Дим, да, вел надо тренить. 25 км/ч средняя это слабо , по-честному. С твоим бегом это дисгармония. Ну у тебя все закономерно. Бег самое главное

 

Да и сезон не так муторно проходит, только бегать морально устаёшь ph34r.png (я точно устаю) 


  • 0

#4055 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 April 2018 - 17:30

Нашел старт в Лыткарино триатлон. Только на оф. сайте Титана его нет. Отменили?
https://sport-events...ar/event/40645/

Паша, тратлонов - до жопы... Я бы верил официальным сайтам.


  • 0

#4056 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 23 April 2018 - 17:46

Чего вы домотались до средней?  Там половина народу так проехали...

Я больше, чем уверен, что ни первый Павлик, ни второй - 30-ку там не выкрутили бы...

 

Условия для велосипеда разные бывают...

 

Вот, в групповой гонке, я еле-еле 30 натянул:

 

https://www.strava.c...ties/1467270245

 

В этой гонке и лидеры 30 не проехали :)

 

https://www.strava.c...ties/1470423519

 

На лыжах полтос и за 2.20 ездил и за 3.15...  


  • 0

#4057 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 11:01

Чего вы домотались до средней? Там половина народу так проехали...
Я больше, чем уверен, что ни первый Павлик, ни второй - 30-ку там не выкрутили бы...

Условия для велосипеда разные бывают...

Вот, в групповой гонке, я еле-еле 30 натянул:

https://www.strava.c...ties/1467270245

В этой гонке и лидеры 30 не проехали :)

https://www.strava.c...ties/1470423519

На лыжах полтос и за 2.20 ездил и за 3.15...

Если 48 сравнить даже с Ниной (у нее 40 мин. ) ясно , что она очень сильна среди женщин, то разница колоссальная. С тобой- космическая. И я знаю эту трассу: катался несколько раз. 40 км на олимпийке в 2016 средняя была 35. Асфальт там не накатистый- да. Но все же
  • 0

#4058 Pavluhich

Pavluhich
  • Лыжебордеры
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 11:04

Кстати, драфтинг разрешен был?
  • 0

#4059 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 24 April 2018 - 15:05

Если 48 сравнить даже с Ниной (у нее 40 мин. ) ясно , что она очень сильна среди женщин, то разница колоссальная. С тобой- космическая. И я знаю эту трассу: катался несколько раз. 40 км на олимпийке в 2016 средняя была 35. Асфальт там не накатистый- да. Но все же

Паша, ну ты сравнил меня и Нину, она даже МС Анастасию Полянскую обогнала http://ftr.org.ru/sb...a-aleksandrovna

 

Кстати, драфтинг разрешен был?

Запрещен, но маршалов я не видел, впрочем как и драфтящих.


  • 0

#4060 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 24 April 2018 - 20:52

 И я знаю эту трассу: катался несколько раз. 40 км на олимпийке в 2016 средняя была 35.

Вяломания... 

Плюс 2-3 градуса и сильный (для подмосковья) порывистый встречно-боковой ветер, который был встречным - НА ПОДЪЕМЕ...

Олимпийка в 2016 году была не более 36 600 метров.  34,18 - твой результат :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных