X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Петропавловск-камчатский

Отправлено 27 December 2011 - 07:59

По Камчатке все говорят в основном про хели-ски, однако хочу сообщить тем кто может не знает, что здесь также есть и несколько горнолыжных баз с подъемниками, где можно на мой взгляд неплохо покататься бюджетно.

Конечно с точки зрения именно катания это удовольствие не такое очевидное, но если есть желание побывать на полуострове, увидеть океан и вулканы, искупаться в природных горячих источниках, а заодно и покататься, то почему бы и нет. Особенно учитывая тот факт, что в зимний сезон авиабилеты можно удачно купить недорого, за 13 тыс.р. туда-обратно.

Подъемники вполне приличные ("швабры"), один подъем стоит 50р., есть прокат снаряжения - до 1000р. в день, жить можно либо на той же квартире, либо на базе отдыха с термальным бассейном.

Если кому нужно, готов помочь информацией (безвозмездно).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#2 Medwed2012

Medwed2012
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2011 - 12:11

13 круб ?-) заманчиво-)
  • 0

#3 jr

jr

    лузер-браконьер

  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Н-ск - М-ск - Зелек

Отправлено 27 December 2011 - 12:15

Всегда интересовал вопрос, почему на Морозной по лесу не катаются?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 X-trail

X-trail
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 04 January 2012 - 08:20

Камчатка с термальными источниками очень понравилась. Катал на Морозной. Очень хорошие склоны, катаешься в удовольствие. Один минус - швабры!!!, которые всю каталку портят. Пока на верх заберешься - сто раз "оплюешься". Обещания губернатора о новых подъемниках канули в лету. Икры на все хватит. Ведь построили кабинки на Сахалине.
  • 0

#5 Uvex

Uvex
  • Лыжебордеры
  • 127 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 07 January 2012 - 21:37

"Почему на Морозной по лесу не катают?", - я там катал по лесу. Без проблем, лес не частый, не сравнить с уральским, катать приятно. Забираешься на макушку, делаешь траверс налево (смотреть по ходу подъема подъемника), пересекаешь русло, и замечательно катаешь там по лесу.
И подъемники - "тарелочки", в чем проблема? Креселка нужна что-ли? Бугель быстрее и надежнее, для меня более предпочтителен. Для таких склонов, лишний "гламур".
На Камчатке катал на Морозной, Красной Сопке, Эдельвейсе, и еще один клубный спуск, по которому можно спуститься прямо к краевой администрации (а точнее, к гостинице "Октябрьская"). Все склоны понравились, все на базе спортшкол, вполне крутые, и без длинных выкатов (издержки коммерциализации). Единственный минус, на Красной Сопке не подъедешь на машине к подъемнику - нужно тащиться вверх. На Эдельвейсе к кассам подъехать можно, но купив "ски-пассы", нужно переться метров 200 вверх по склону до бугельного подъемника :shock:
  • 0

#6 Sonya

Sonya
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2012 - 19:41

Красная сопка рулит! Уже один вид со склона стоит немалых денег :)
http://sky-sonya.liv...com/124203.html
  • 2

#7 Medwed2012

Medwed2012
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2012 - 22:01

Красная сопка рулит! Уже один вид со склона стоит немалых денег :)
http://sky-sonya.liv...com/124203.html

класс !!-))
  • 0

#8 fre1

fre1
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:МСК, ЮБутово

Отправлено 13 January 2012 - 11:23

Будем на Камчатке с подругой с 4 по 16 марта, родителей навестить :) Катать бум на красной, в том году учились на морозной :) Надеюсь, погода не подведет и нас не завалит снегом. В том году в эти же дни погода была восхитительная - солнце и тепло.

Кто еще в те края собирается?
  • 0

#9 Александр_Вилючинск

Александр_Вилючинск
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Петропавловск-камчатский

Отправлено 01 March 2013 - 06:10

В марте есть интересная возможность совместить катание на Камчатке с наблюдением за извержением вулкана Толбачик.

 

 

tolb30_300.jpg


Сообщение отредактировал Александр_Вилючинск: 01 March 2013 - 06:11

  • 0

#10 Irynka

Irynka
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург-Київ

Отправлено 12 November 2013 - 14:53

Супер! Морозка)))

Именно там я встала на лыжиyahoo.gif

Как раз Часть за сопкой...rolleyes.gif


  • 0

#11 YaroslavSH

YaroslavSH
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 27 November 2013 - 11:28

Все городские склоны - Супер! Можно на мрозной с снегоходами покататься. Впечатления очень положительные!!!!! 


  • 0

#12 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 21:22

Все городские склоны - Супер! Можно на мрозной с снегоходами покататься. Впечатления очень положительные!!!!! 

Как, неужели уже катались - и снега достаточно? и почему на снегоходах, обещались же кресла в новом сезоне...


  • 0

#13 ssnake

ssnake
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 07 April 2014 - 09:58

Как, неужели уже катались - и снега достаточно? и почему на снегоходах, обещались же кресла в новом сезоне...

Кресел на Морозке  пока нет - построили почти ..три опоры осталось.. В след. году точно будет ;)..


  • 0

#14 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 20:11

Кресел на Морозке  пока нет - построили почти ..три опоры осталось.. В след. году точно будет icon_wink.gif..

Вы сильно опоздали...biggrin.png  я уже 29 марта вернулся. был там  с 9.03 в санатории мо паратунка. насчет креселки я б так не был категоричен, потому...- ...обещали так же уверенно и к марту этого года, но случился аврал предолимпийский и: финансирование с декабря 13-го закрыли, несмотря,что в ноябре оставалось пару опор и кресла подвесить; чтота мне-в свете последних событий-подсказывает, что денежки отправят теперь не на Камч,а на другой полустрв-который ближе и южнее...точнее уже потек туда ручеек,- и нехилыйbiggrin.png а жителям камч еще придется подождать sad.png . кста (посмотрел Вашу тему в соседней ветке) лично я считаю, что в катательном плане ехать туда - что б покатать на морзке и красносопке -нет смысла(без обид),Та же КП намного интересней будет. А вот подлечиться в гейзероисточниках и грязях (что я собссно и сделал), совместив с катанием с вулканов, это да! такого я не получал "заряда" ни  в камминводских, ни тем более какихлибо других водах. и не обязательно тратиться на хели-высаживает он на перепад гдето метров 150 выше, чем закидывают снегоходом, при этом эти метры перепада заняты в основном задутыми досками, которые жестче фирна и на павдерных лыжах там некомильфо, а вот потом пудра вудовольствие и восторг. при этом даже в кратер вулкана можно скатить с заброской снегоходами. правда не за 2 тр, а подороже. В ходе монитринга определил, что  "снежная долина" подешевле катает, но не за 2-как Вы пишете-а за 4,5 тр.-за день катания на вулкане,и 10 т.р-если в кратер спуститься. единственно, где есть смысл взять хели, это когда спуск с выкатом(кажется вилючинский ) к волнам ТО.там 30-35 тр.

Хотя тоже мечтаю, что к НГ запустят кресла, потому как (единственный минус от поездкиbiggrin.png ) теперь в раздумьях-где НГ встречать-в любимой КП, или на вулканахrolleyes.gif нуздесь еще есть время для маневра.

хотел спросить-если сравнить с сахалином, что произвело большее впечатление?-Вы и там побывали ж...


  • 0

#15 ssnake

ssnake
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 11 April 2014 - 23:46

Вы сильно опоздали...biggrin.png  я уже 29 марта вернулся. был там  с 9.03 в санатории мо паратунка. насчет креселки я б так не был категоричен, потому...- ...обещали так же уверенно и к марту этого года, но случился аврал предолимпийский и: финансирование с декабря 13-го закрыли, несмотря,что в ноябре оставалось пару опор и кресла подвесить; чтота мне-в свете последних событий-подсказывает, что денежки отправят теперь не на Камч,а на другой полустрв-который ближе и южнее...точнее уже потек туда ручеек,- и нехилыйbiggrin.png а жителям камч еще придется подождать sad.png . кста (посмотрел Вашу тему в соседней ветке) лично я считаю, что в катательном плане ехать туда - что б покатать на морзке и красносопке -нет смысла(без обид),Та же КП намного интересней будет. А вот подлечиться в гейзероисточниках и грязях (что я собссно и сделал), совместив с катанием с вулканов, это да! такого я не получал "заряда" ни  в камминводских, ни тем более какихлибо других водах. и не обязательно тратиться на хели-высаживает он на перепад гдето метров 150 выше, чем закидывают снегоходом, при этом эти метры перепада заняты в основном задутыми досками, которые жестче фирна и на павдерных лыжах там некомильфо, а вот потом пудра вудовольствие и восторг. при этом даже в кратер вулкана можно скатить с заброской снегоходами. правда не за 2 тр, а подороже. В ходе монитринга определил, что  "снежная долина" подешевле катает, но не за 2-как Вы пишете-а за 4,5 тр.-за день катания на вулкане,и 10 т.р-если в кратер спуститься. единственно, где есть смысл взять хели, это когда спуск с выкатом(кажется вилючинский ) к волнам ТО.там 30-35 тр.

Хотя тоже мечтаю, что к НГ запустят кресла, потому как (единственный минус от поездкиbiggrin.png ) теперь в раздумьях-где НГ встречать-в любимой КП, или на вулканахrolleyes.gif нуздесь еще есть время для маневра.

хотел спросить-если сравнить с сахалином, что произвело большее впечатление?-Вы и там побывали ж...

Ага был.. А что сравнивать то? Если склоны - то например на Горном воздухе трассы готовят конечно на порядок лучше... А если природа - то живописней конечно Камчатка..  И в плане покатать по пухлому - она тоже на порядок выше.. Смотря что искать вообщем... Насчет стоимости подъема на снегоходах  - ну надо договариваться напрямую - конторы конечно дороже ;).. Мне местные такие цены называли, сам не проверял...


  • 0

#16 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:45

Ага был.. А что сравнивать то? Если склоны - то например на Горном воздухе трассы готовят конечно на порядок лучше... А если природа - то живописней конечно Камчатка..  И в плане покатать по пухлому - она тоже на порядок выше.. Смотря что искать вообщем... Насчет стоимости подъема на снегоходах  - ну надо договариваться напрямую - конторы конечно дороже icon_wink.gif.. Мне местные такие цены называли, сам не проверял...

да, спасиб! именно природу и имел ввиду! Подобные источники там есть?в смысле лечебого? Просто-когда планировал поездку,думал 29 - на пару дней -заеду попутно в ю=сахалинск,наивно предполагая наличие воздушного сообщения между ними... и с разочарованием узнал, что такое -отсутствует и на расстояние прямое меньше 1000 км нужно потратить (и денег!!! и времени!!!-через хбрск или владик больше, чем на полет из моски на сахалин. блин, недаром загнивающие с звистью говорят раша, а мы с любовью - наша раша!обхохотался на раз! а подготовленные склоны я лучче найду - в КП и дешевле и интереснее...

про цены-меня местные-попутно подвозили от паратнки до крсрпки и морозки пару раз  - и денег не брали, но кого спрашивал поповоду снегохода -цену называли выше, мотивируя это-грузить,-разгрузить, день потратить. Сами посчитайте 2 тыс.-бензин-а он там сильно дорогой!!!,-амортизазия,-помочь погрузить-рагрузить-тоже цену заломят и в исходе от 2 тыр останется детишкам на орехи-а  я бы кого то возить и тратить целый день не стал...вобчем,они сами мне и рекомендовали ... но если есть конкретный тел, кто за 2 тр повозит нв вулканы на снегоходе, кинь, пжлста-в личку, буду очень благодарен! 


Сообщение отредактировал GAR10: 12 April 2014 - 10:49

  • 0

#17 ssnake

ssnake
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 15 April 2014 - 09:02

да, спасиб! именно природу и имел ввиду! Подобные источники там есть?в смысле лечебого? Просто-когда планировал поездку,думал 29 - на пару дней -заеду попутно в ю=сахалинск,наивно предполагая наличие воздушного сообщения между ними... и с разочарованием узнал, что такое -отсутствует и на расстояние прямое меньше 1000 км нужно потратить (и денег!!! и времени!!!-через хбрск или владик больше, чем на полет из моски на сахалин. блин, недаром загнивающие с звистью говорят раша, а мы с любовью - наша раша!обхохотался на раз! а подготовленные склоны я лучче найду - в КП и дешевле и интереснее...

про цены-меня местные-попутно подвозили от паратнки до крсрпки и морозки пару раз  - и денег не брали, но кого спрашивал поповоду снегохода -цену называли выше, мотивируя это-грузить,-разгрузить, день потратить. Сами посчитайте 2 тыс.-бензин-а он там сильно дорогой!!!,-амортизазия,-помочь погрузить-рагрузить-тоже цену заломят и в исходе от 2 тыр останется детишкам на орехи-а  я бы кого то возить и тратить целый день не стал...вобчем,они сами мне и рекомендовали ... но если есть конкретный тел, кто за 2 тр повозит нв вулканы на снегоходе, кинь, пжлста-в личку, буду очень благодарен! 

Ну насчет того, то в КП дешевле - это все же вопрос.. ;).... Я написал свой бюджет в отчете - сомневаюсь сильно, что смог бы в эти деньги уложиться в КП...Телефона к сожалению нет  - уже уезжал, думал не пригодиться... (. Просто ребята сами так и так ездят туда - могут попутно и захватить, тогда у них расходов на тебя получается никаких.. ;).


  • 0

#18 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 07:48

Ну насчет того, то в КП дешевле - это все же вопрос.. icon_wink.gif.... Я написал свой бюджет в отчете - сомневаюсь сильно, что смог бы в эти деньги уложиться в КП...Телефона к сожалению нет  - уже уезжал, думал не пригодиться... (. Просто ребята сами так и так ездят туда - могут попутно и захватить, тогда у них расходов на тебя получается никаких.. icon_wink.gif.

"...ребята сами так и так ездят туда..."  - не понял. - в том смысле, что если сами - на снегоходе заброс самого себя, то это что-снегоход на вершине что ли бросаешь?biggrin.png каждый раз по снегоходу? другой вариант- они едут просто покатать на снегоходах без лыж, но здесь тоже непонятно-попутно забросят они тебя, а потом за тобой спустятся и опять заброс тебя , а когда сами будут катать-где им нравится....других вариантов(в силу своей бестолковости) не смоделировал. мож обьясните, как так -попутно..., сами.

по сравнению цен-все индивидуально.если на камчатке скитурить, то дешевле, если на бугеле катать-одинаково, если вулканы,- дороже, и существенно! Но вода(хоть минералка местная, хоть в термах), крабы, икра с настоящим вкусом и местное суперпиво склоняют  в сторону Камчатки.


  • 0

#19 ssnake

ssnake
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 21 April 2014 - 15:52

Как я понял - ежели просто катают на снегоходах и у них там покатухи (или уже есть группы с глыжами, к коим можно присоединиться) -  то попутно могут и тебя там поподнимать.. icon_wink.gif. Насчет такой же цены по жесткому - что то сильно сомневаюсь, т.к. проживание других там денег вроде б стоит... Но точными подсчетами не занимался... А вообще больше тянет в места поглуше конечно, ну его нафих эти муравейники с кучей турЫстов...

Зы. Вчера землетрясение было на Камчатке  4 балла..  хотелось бы почувствовать , каково это все таки - когда трясет ее, жаль не случилось..


Сообщение отредактировал ssnake: 21 April 2014 - 15:57

  • 0

#20 GAR10

GAR10
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 14:50

Как я понял - ежели просто катают на снегоходах и у них там покатухи (или уже есть группы с глыжами, к коим можно присоединиться) -  то попутно могут и тебя там поподнимать.. icon_wink.gif. Насчет такой же цены по жесткому - что то сильно сомневаюсь, т.к. проживание других там денег вроде б стоит... Но точными подсчетами не занимался... А вообще больше тянет в места поглуше конечно, ну его нафих эти муравейники с кучей турЫстов...

Зы. Вчера землетрясение было на Камчатке  4 балла..  хотелось бы почувствовать , каково это все таки - когда трясет ее, жаль не случилось..

тогда зря телефон не сохранил. найти таких альтруистов будет сложно! сравнение проживания-так и в КП разные цены,если жить в Адлере, то даже дешевле.А если в лауре, то так и на камч. гостиницы разного цен. сегмента. надо и туда и туда ехать-на НГ камч., если канатку сделают, в чем я сильно сомневаюсь, в март-кп 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных