X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Сравните Куршевель 3д. с Зёльден Обергургль

Открываем новое.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Dulsiney

Dulsiney
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 5867 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:03

Это филиал Соловьева+Захарова и Симонян до кучи. Трэш,квас вроде бы не проливали.

Не интересно - не участвуй! А чем ещё заниматься на удалёнке, ну не работать же...biggrin.png

• 0

#62 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:50

Я 86 сам, так что во времена СССР меня мамка не боялась послать на рынок за луком одного с деньгами.
К сожалению, мои родители не были настолько богатыми, чтобы в принципе путешествовать до 2000 годов где-то.
Но так или иначе я могу представить о чем вы, тут и сейчас бомжей, травокуров и прочих маргиналов хватает.

Смелая мамка, в 4 года ребёнка за луком на рынок отправлять. Деньги тут не при чем, с конца 80х были программы по обмену школьниками, участие в них требовало не денег, а успехов в учёбе или спорте.
Попробуйте в следующий раз во Франции сначала сказать bonjour, расплыться в улыбке, а потом добавить parlez vous anglais. И удивительно они тоже будут стараться вас понять и помочь. А когда на ломаном английском с них что-то требуют с возмущением, что эти идиоты ничего не понимают, то их реакция вполне объяснима :)
  • 1

#63 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:30

Не интересно - не участвуй! А чем ещё заниматься на удалёнке, ну не работать же...biggrin.png

Согласен! Жду не дождусь , когда на работу выйду. Ремонт закончен.
  • 0

#64 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1037 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:05

Ну чисто, чтоб на удаленке не скучать:

я бывал в Европах с 1984го (студенческая практика в море, не комсомол-обмен-спорт-экскурсии), видели все изнутри, не витрину.

Сравнить могу с Олимпиадой 80 в Москве: по взаимоотношениям людей отличий =0.

Самым стремным показался Марсель (портовый Гамбург, окраины Парижа, Сицилия с "мафией" спокойнейшие места в сравнении).

В то же время, Митино или скажем Бибирево 90х или любой ПГТ 80х - сильно опаснее был.

Дальше них только Сенегал и прочая Африка продвинулась (на момент 90х).

Вывод: чем беднее население по сравнению с "туристом", тем опаснее район для "туриста".

• 1

#65 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 2901 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:07

Смелая мамка, в 4 года ребёнка за луком на рынок отправлять. Деньги тут не при чем, с конца 80х были программы по обмену школьниками, участие в них требовало не денег, а успехов в учёбе или спорте.
Попробуйте в следующий раз во Франции сначала сказать bonjour, расплыться в улыбке, а потом добавить parlez vous anglais. И удивительно они тоже будут стараться вас понять и помочь. А когда на ломаном английском с них что-то требуют с возмущением, что эти идиоты ничего не понимают, то их реакция вполне объяснима icon_smile.gif

Вот судя по вашему ответу, вы не прочитали или не поняли, то, что я хотел донести.

На всякий случай вы бы еще себя прочитали, вот этот ваш пост, что я цитирую. Как человек, родившийся в 86 мог достичь успехов в учебе с конца 80х если он в школу пошел после развала союза? В садике у нас не было программ по обмену.

Хочется вам порекомендовать все-таки, что иногда не стОит учить дургих людей чему бы то ни было, тем более на форумах в интернете.  Неблагодарное это дело.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Привет: Сегодня, 12:08

• 0

#66 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:14

Вот судя по вашему ответу, вы не прочитали или не поняли, то, что я хотел донести.
На всякий случай вы бы еще себя прочитали, вот этот ваш пост, что я цитирую. Как человек, родившийся в 86 мог достичь успехов в учебе с конца 80х если он в школу пошел после развала союза? В садике у нас не было программ по обмену.

Хочется вам порекомендовать все-таки, что иногда не стОит учить дургих людей чему бы то ни было, тем более на форумах в интернете. Неблагодарное это дело.

Спасибо.

Так в 90х программ обмена еще больше стало. И выездных соревнований и дотируемых путёвок за границу.
Очереди и еду по талонам я тоже хорошо помню, но это был более короткий период, чем 10 лет.

Не ваши слова?
"
Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют."

Ни разу за 20 лишним лет такой реакции от французов не наблюдала. Действительно лучше с себя начать

Сообщение отредактировал Fairlady: Сегодня, 12:17

• 1

#67 Привет

Привет

гоу катать

• Лыжебордеры
  • 2901 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:30

Так в 90х программ обмена еще больше стало. И выездных соревнований и дотируемых путёвок за границу.
Очереди и еду по талонам я тоже хорошо помню, но это был более короткий период, чем 10 лет.

Не ваши слова?
"
Ни там ни там вам не ответят на инглише, но первые посмотрят на вам, как на г.вно, а вторые будут стараться помочь как могут и как умеют."

Ни разу за 20 лишним лет такой реакции от французов не наблюдала. Действительно лучше с себя начать

Все, что ниже оффтоп.

Как союз развалился, родителям перестали платить зарплаты. Не было света, воды, отопления месяцами и все сразу, рекордный срок вроде был порядка 3 месяцев. Сажали картоху, ее и ели, как-то выживали и пытались свалить из всей этой обстановки, но не могли, т.к. батя был связан контрактом. Потом как удалось свалить - стало получше, факт.

Из всех трех школ в которых я учился никто никуда не ездил, никаких программ не знали. На пятерки в дневнике в школе никто не смотрел. В институте уже только начали появляться "ворк и тревел" в США и Британию, но участие в этой программе стоило 2-3 месячных зарплаты. Не знаю, правда, может в какой-нибудь там Москве или Питере было лучше.

Слова мои, как и слова, что "у всех разный опыт". За 20 лет туризма, может быть вы и не наблюдали. потмоу что вы - турист и вы платите деньги. Я очень искренее этому рад, правда. До своей работы, я тоже любил весь мир и всех людей, но теперь я еще знаю некоторые национальные особенности, которые связаны историей и культурой страны.

Как общаться с иностранцами чтобы мне помогли я знаю, бонжур и улыбаться я умею, но это не относится никак к моему посылу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных