X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Marker Duke PT 16

touring alpine binding

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 394 сообщений

Отправлено 17 December 2020 - 09:40

Вообще кто-нибудь может внятно объяснить по дюкам пт: они вообще для чего и для кого?
Я так понимаю что:
-Для универсалов на "трассу" (подготовленный склон) и на скитур саломоны шифт все равно значительно дешевле, легче и проще в конструкции
-для хелиски/кэтски или скитур рядом с подъемники куда можно протопать в ботинках с лыжами за спиной, я бы предпочел пушки от лук,
-"просто" проходить по горам по лесам без особого уклона в катание - что-нибудь сверхлегкое (те же g3).
И ещё 1 вопрос - какие ботинки на ваш взгляд "идеально" бы подошли к дюкам пт под описанное вами их назначение.
  • 0

#22 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 December 2020 - 09:49

Вообще кто-нибудь может внятно объяснить по дюкам пт: они вообще для чего и для кого?
Я так понимаю что:
-Для универсалов на "трассу" (подготовленный склон) и на скитур саломоны шифт все равно значительно дешевле, легче и проще в конструкции
-для хелиски/кэтски или скитур рядом с подъемники куда можно протопать в ботинках с лыжами за спиной, я бы предпочел пушки от лук,
-"просто" проходить по горам по лесам без особого уклона в катание - что-нибудь сверхлегкое (те же g3).
И ещё 1 вопрос - какие ботинки на ваш взгляд "идеально" бы подошли к дюкам пт под описанное вами их назначение.

Для тех кто много и далеко прыгает, мочит и спрямляет :) В общем тем, кому раньше приходилось рамниками пользоваться.
Пешком далеко уйдешь по глубокому снегу. К шифтам чем дальше, тем больше вопросов, так что они не панацея.
А жестких ботинок с режимом ходьбы под пины сейчас полно, можно выбрать на свой вкус.
  • 0

#23 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 17 December 2020 - 17:15

На конфешнах они были?( с какими лыжами)


На револтах. Доропей ещё брал их у Гриши
  • 0

#24 Korr

Korr
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 17 December 2020 - 17:30

Для тех кто много и далеко прыгает, мочит и спрямляет icon_smile.gif В общем тем, кому раньше приходилось рамниками пользоваться.
Пешком далеко уйдешь по глубокому снегу. К шифтам чем дальше, тем больше вопросов, так что они не панацея.
А жестких ботинок с режимом ходьбы под пины сейчас полно, можно выбрать на свой вкус.

После прошлогодних видосов/фоток от Гриши с кингпинами сложно придумать нах ему нужны дюки :)

 

А у тебя что с шифтами? Тоже открываются при ходьбе?


  • 0

#25 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 December 2020 - 17:38


А у тебя что с шифтами? Тоже открываются при ходьбе?

у меня кингпины
Просто часто стал встречать жалобы на голову шифтов, плюс сам видел поломку
  • 0

#26 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 18 December 2020 - 08:02

После прошлогодних видосов/фоток от Гриши с кингпинами сложно придумать нах ему нужны дюки :)

А вот нужны :)
https://forum.ski.ru...65667&p=3365050
  • 0

#27 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 17:09


  • 1

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 20:43

Ничего нового не сказали. Полчаса болтовни.


  • 0

#29 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2021 - 20:47

Спасибо! Очень информативно в одном ролике!   по  поводу  пятки  спс за инфу .. да  и хочу сказать что мой вес 100 + и как старая скитурная "собака" буду брать maker... да и кинг пинг  рулит до сих порbiggrin.png


  • 0

#30 Денис777666

Денис777666
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 February 2021 - 20:25

господа, есть новые duke pt 12 скистоп 100мм, кому интересно, продам


  • 0

#31 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 00:13

Всем привет, мне нужен совет ! :) 

в 2017 году я нашел для себя универсальную лыжу для гор - Fischer Ranger 108 Ti (190 cm), подходящую мне, практически , под любые условия. На этой лыже стоят крепы Salomon Guardian NMC 16 и есть мохеровый камус ColTex. На этой лыже катаюсь в ботинках Dalbello Krypton 130 жесткости . Этого комплекта мне вполне хватало скитуить рядом с курортами.

В этом году я задумался о более скитур направленном комплекте, но собирать его решил на базе имеющейся лыжи и камусов. Купил легкие ботинки Roxa 130 под пиновые крепы, с функцией ходьбы и подошвой Grip Walk, которые также подходят в мои текущие крепы Guardian NMC. Мне довелось немного опробовать мои лыжи с новыми ботами и мне все понравилось. 

Теперь меня мучает вопрос, стоит ли мне менять рамные крепы Guardian на пиновые Duke PT 16, учитывая, что у них разница в весе составляет порядка 145 грамм на одно крепление. Более легкие крепы типа Shift или Kingpin я осообо не рассматриваю, поскольку они рассчитаны на 13 DIN, а я обычно катаюсь на 12-13 DIN. Есть ли еще какие-нибудь преимущества пиновых креплений перед рамными, в озвученных мною условиях ?

Спасибо! :)


  • 1

#32 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 February 2021 - 08:56

Этож как мочить надо, чтоб 13 дин не хватало...
А так я особого смысла не вижу, если только хочется чего-то новенького. Ходить правда на пинах значительно удобнее.
  • 0

#33 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 09:19

Всем привет, мне нужен совет ! icon_smile.gif

в 2017 году я нашел для себя универсальную лыжу для гор - Fischer Ranger 108 Ti (190 cm), подходящую мне, практически , под любые условия. На этой лыже стоят крепы Salomon Guardian NMC 16 и есть мохеровый камус ColTex. На этой лыже катаюсь в ботинках Dalbello Krypton 130 жесткости . Этого комплекта мне вполне хватало скитуить рядом с курортами.

В этом году я задумался о более скитур направленном комплекте, но собирать его решил на базе имеющейся лыжи и камусов. Купил легкие ботинки Roxa 130 под пиновые крепы, с функцией ходьбы и подошвой Grip Walk, которые также подходят в мои текущие крепы Guardian NMC. Мне довелось немного опробовать мои лыжи с новыми ботами и мне все понравилось. 

Теперь меня мучает вопрос, стоит ли мне менять рамные крепы Guardian на пиновые Duke PT 16, учитывая, что у них разница в весе составляет порядка 145 грамм на одно крепление. Более легкие крепы типа Shift или Kingpin я осообо не рассматриваю, поскольку они рассчитаны на 13 DIN, а я обычно катаюсь на 12-13 DIN. Есть ли еще какие-нибудь преимущества пиновых креплений перед рамными, в озвученных мною условиях ?

Спасибо! icon_smile.gif

Привет! 12-13  дин -Вес и рост наверно у Вас не маленький. При всех различиях в весе креп у пиновых креплений (кинг пин например) есть одно свойство - голова не работает на отстегивание в стремных случаях(почти со всем), только пятка, которую сильно закручивать то же не рекомендую. Да закручиваем мы крепы сильно чтоб в сложных ситуациях не было  ложных срабатываний,,,, Нужен компромисс искать для себя (безопасность/легкость снаряги), при длительных скитурных походах, ски альпинизм - да вес сыграет роль, а так я бы особо за снижением веса не гнался.


Сообщение отредактировал WildBoar: 09 February 2021 - 09:20

  • 1

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 09:32

В режиме скитура там не 145 граммов, голова же снимается.


  • 0

#35 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 09 February 2021 - 10:53

Ну насколько я понимаю, одно дело при каждом шаге крепление поднимать (рамники), а другое волочить по снегу вместе с лыжей (пины). Нагрузка на ноги намного меньше.

Шифты в режиме катания очень корректно работают, отстреливают четко по усилию.


  • 0

#36 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 11:50

Мой рост 187 , вес от 95 до 100 кг. В снаряге будет под 110-115, в зависимости от забитости рюкзака. Ничего лютого в плане катания я не делаю, на таких затяжках мне комфортно. Может и не стоит мне париться и рассмотреть шифты, используя их с затяжкой на 12, но смущает, что они будут работать практически на пределе. Дюки мне изначально не очень нравятся, учитывая съемную голову, тк если можно что-то потерять, то мы это обязательно потеряем :))  


  • 0

#37 WildBoar

WildBoar
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 11:55

///тк если можно что-то потерять, то мы это обязательно потеряем icon_smile.gif)  //// ,,,,,аналогичноbiggrin.png , единственное мое  опасение/претензия к Duke PT 16


  • 0

#38 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 09 February 2021 - 12:28

Ничего лютого в плане катания я не делаю, на таких затяжках мне комфортно. Может и не стоит мне париться и рассмотреть шифты

 

Ну тогда затяжка на 12 тебе и не нужна? Если комплект собирается под скитур то ни шифты ни кингпины не нужны. 

если очень хочется затяжки ATK 14, а так на рынке полно надёжных пиновых креп . 


  • 0

#39 disten

disten
  • Лыжебордеры
  • 188 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2021 - 13:56

Ну тогда затяжка на 12 тебе и не нужна? Если комплект собирается под скитур то ни шифты ни кингпины не нужны. 

если очень хочется затяжки ATK 14, а так на рынке полно надёжных пиновых креп . 

 

скитур в моем понимании -  выезды на неделю-две в Мамай или Лужбу. В крепах у меня приоритет в сторону катания, нежели ходьбы, видимо это перестроение в голове, которое происходит не сразу :)

 

Всем спасибо за комменты и советы, для себя резюмирую все сказанное:

1. Дюки мне особой погоды не сделают, учитывая их вес, а в плане стоимости и особенности конструкции они не кажутся мне лучшим решением.

2. Этот сезон буду докатывать на своих рамниках, благо они подходят ко всем моим ботам.

3. На следующий сезон буду присматривать что-нибудь типа Шифта NMC, что бы лыжа подходила и под Криптон и под Роксу, может они чуть увеличат максимальное значения срабатывания.


  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2021 - 15:32

Можно попробовать дождаться B.A.M. Pindung.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных