X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Самые лучшие лыжи это ЦЕХ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 23:41

Огасака новая дубовая)  Так что остается только Хед)

 

Кстати....ту решил прикупить новые ботинки. Перемерил почти все)  Такое ощущение что производители в сговоре с бутфитерами) 

 

Малого того что б влезть в бот нужно иметь хорошую физ подготовку, так еще и мой размер как будто спецом ужали, а чуть больше... уже болтается. Притом что мой бот (того же года) сидит как чулок с момента покупки. И никаких точек выдавливать не прошлось. В итоге обратил свой взор на модели прошлых лет. И вот...нашел новые, 2009го Росси с карбоном. Мало того что они выше на два см, цеховых атомиков 150. Так еще и сидят также плотно, без каких либо намеков на неудобства) И что самое удивительное. Вход выход как будто из туристического супер мягкого ботинка) Хотя бот 140 и по ощущениям жесткость не уступает 150 атомику. Можно также полностью расстегивать, оставляя только затянутый бустер... и катать с обучаемыми. При этом нога как влитая сидит)  

 

Вывод в итоге неутешительный. Новый инвентарь стали делать... как будто хотят спецом людям навредить)  

Фоточки) 

1.jpg

2.jpg

3.jpg


  • 0

#122 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 June 2018 - 08:03

Фоточки) 

attachicon.gif1.jpg

attachicon.gif2.jpg

attachicon.gif3.jpg

Pro это ложный путь для спорта, через несколько месяцев поймешь, что стал медленнее ездить, дa и ботинки подразболтаются. Цех ничем заменить невозможно :-(


  • 0

#123 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 21:17

Pro это ложный путь для спорта, через несколько месяцев поймешь, что стал медленнее ездить, дa и ботинки подразболтаются. Цех ничем заменить невозможно icon_sad.gif

Отличие PRO 140 от WORLD CUP   в том что вторые нужно фрезеровать, а первые нет. В принципе и сегодня есть отличия по ботинкам. Все что относится к КМ, также необходима фрезеровка. И внутри и снаружи.   Да и индекс жесткости там другой.  Все остальное те же экспертные модели только с понтовыми названиями "спорт-цех" и внутреник как правило из пробки который долго сам по себе не живет.  .  

 

Вот модель с теми же технологическими характеристиками  что и PRO 140. Только с меньшей жесткостью и  названием уже WORLD CUP   wink.png

 

 http://www.rossignol...rld_cup_si_130/

 

А этот  WORLD CUP с более узкой колодкой, пробковым внутренником и скорлупа под фрезеровку с подошвой. . 

 

http://www.rossignol...log/sport_shop/


Сообщение отредактировал Maykl: 16 June 2018 - 22:08

  • 0

#124 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 22:37

Они же...2018 года. И опять таки меньшей жесткости. 

 

https://www.rossigno...-2017-2018.html


Сообщение отредактировал Maykl: 16 June 2018 - 22:38

  • 0

#125 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Поскольку в текущем веке катаюсь только на ланге-россиньёле ZC-ZB, то имею наглость утверждать:

1. При наличии не покалеченной ноги подходящей к этим ботинкам по геометрии фрезеровка внутри не нужна, от слова совсем. Фрезеруются только ранты ботинка спереди и сзади, чтоб в крепления влезали. От бутфитеров только стелька позаимствована. Крайняя у меня уже лет 10 функционирует.

Есть, правда, ограничения. Правило одевания ботинка. Ботинок должен быть теплым. После запихивания в него ноги, он застегивается и пару минут надо потоптаться, погнуть ботинок вперед. Потом застежки расстегиваются, валенок с языком осаживаются вниз и ботинок застегивается обратно. Все, теперь ничего трогать не надо. Только кататься и получать удовольствие. Часов 5-6 влегкую. Пластик у этих ботинок такой, что не вытягивается. Нет нужды по ходу застежки переставлять. 

2. Внутренник из пробки вовсе не такой хрупкий. Выдерживает лет пять тренировок через два дня на третий. На моих россиньелях 2012 года сейчас на левой ноге в одном месте потрескалась, пробка эта. Но на потребительских качествах ботинка это не отражается. Нога не болит, сидит, аки в гипсе.

3. Геройский россиньель 2017-го года тоже в коллекции появился. История проста. На предыдущем ботинке обнаружил трещинку. Знатоки заохали, типа, чего ж ты хочешь, в трубе катался. Я огорчился и пошел в спортмарафон. А там размеру нужного нету. Только домашние тапочки SI130. От расстройства, держа в руках планшет, изрек "пи-пи-пи твою мать, гугль". Планшет немедленно ожил и человеческим голосом поинтересовался, чего хозяин желает. Ботинков желаю, ответил я бесчувственной железяке. Нихьт проблем, проблеял гугль и загрузил страничку ебея. (Ебей, это не глагол, а нечто вроде барахолки). На страничке мне предложили с помощью пейпала уплатить сумму примерно в 300 евров и ждать. Я уплатил. Через 6 дней в дверь постучали. Что смешно, но после этого события трещинка на старых ботинках перестала прогрессировать. Теперь старые ботинки применяются для тяжелых тренировочных будней, а новый белоснежный геройский россиньель применяется для парадных выходов на соревнования и для выездов за бугор.

Поэтому могу легко рассказать про разницу в ботинках. В целом все то же самое. Но в новых сделали более продуманный валенок в плане долговечности шнуровки и немного расширили колодку в носке. Самую нижнюю клипсу приходится на второй крючок застегивать. Из-за этого расширения категорически не рекомендуется в расстегнутом ботинке кататься. Я себе какой-то сустав дернул в стопе, когда в процессе заглаживания поехал не застегнув ботинок. При заглаживании ботинки приходится расстегивать, чтобы лыжу можно было плоско ставить.

Оное повреждение ходить не мешало, но надевать портки стало не удобно. Я уж думал через голову попробовать, но поход под парусом от Рима до Неаполя и по всему неаполитанскому гулфу ногу чудесным способом исцелил.


Сообщение отредактировал vasya_1: 17 June 2018 - 09:11

  • 7

#126 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Да я никого и не агитирую. Просто отмечаю, что и ты Абрам прав, и Сара права.
При этом, что-то мне подсказывает, что подавляющему большинству местных завсегдатаев в целом пофиг, какие цеховые лыжи к ногам цеплять.
По своему опыту знаю, что, на блицарде ли, на атомике ли, огасаке или россиньеле, результат в протоколе не сильно меняется. В пределах нескольких процентов. Но тут ещё возрастные метаморфозы учитывать надо.
Катадза надо учидза. А не пытаться инвентарем дефекты техники выправлять.

Золотые слова!!! Надо учиться кататься.А то обвешаються лосинами с шортами,нацепять гарды и на цех и получается как в басне Крылова "а вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты негодитесь"
  • 5

#127 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 June 2018 - 15:27

Золотые слова!!! Надо учиться кататься.А то обвешаються лосинами с шортами,нацепять гарды и на цех и получается как в басне Крылова "а вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты негодитесь"

Вот зачем вы себя загоняете сознательно в тупик при обучении? Потом годами топчетесь на месте. 

 

Можно и не обвешиваться, но то что один инвентарь (лыжи+ботинки) позволяет делать за счет грамотной добротной конструкции, на другом, ниже уровнем, ничего подобного не выйдет. 


  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#128 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 14:27

а вы друзья как ни садитесь, всё в музыканты негодитесь"

Давай проверим на практике. С меня четыре пары лыж.  Одна пара (коммерция) будет мягкой, но с очень высокой торсионкой.  Вторая... верхняя коммерция, но очень жесткая конструкция.   Третья - мягкий цех. Четвертая - очень жесткий цех.  С меня еще видео запись. Потом все вместе разберем насколько твой уровень техники (прокатам несколько стилей технического рисунка) не будет отличатся от конкретного  данного инвентаря. 

 

PB300026.JPG


Сообщение отредактировал Maykl: 18 June 2018 - 14:34

  • 0

#129 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 June 2018 - 21:00

Давай проверим на практике. С меня четыре пары лыж. Одна пара (коммерция) будет мягкой, но с очень высокой торсионкой. Вторая... верхняя коммерция, но очень жесткая конструкция. Третья - мягкий цех. Четвертая - очень жесткий цех. С меня еще видео запись. Потом все вместе разберем насколько твой уровень техники (прокатам несколько стилей технического рисунка) не будет отличатся от конкретного данного инвентаря.

PB300026.JPG

Хорошо! Готов! Ловлю на слове! С меня хороший коньяк!
  • 2

#130 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 00:33

Хорошо! Готов! Ловлю на слове! С меня хороший коньяк!

good.gif  В начале сезона спишемся и усе организуем! 


  • 0

#131 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 19 June 2018 - 03:19

Давай 

 

 

Скот ИксТэ и Саломон 2V с пилотом – благодарен им за полученное удовольствие ;-)


  • 1

#132 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 19 June 2018 - 18:55

А, вышеуказанные модели имеют какое- то отношение к цеховым и соответственно к настоящей теме?
  • 0

#133 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 June 2018 - 08:30

А, вышеуказанные модели имеют какое- то отношение к цеховым и соответственно к настоящей теме?

 

Кроме того, что они на картинке уважаемого Maykl'а, не знаю. Может и не имеют ;-)
Это я про картинку Maykl'а.
Такой Саломон с пилотом, был цеховым. Скоты, по-моему, верхняя магазинка.
Что касаемо моего мнения, наверное, имеют.


  • 1

#134 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26038 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 June 2018 - 08:42

Вот зачем вы себя загоняете сознательно в тупик при обучении? Потом годами топчетесь на месте. 

 

Можно и не обвешиваться, но то что один инвентарь (лыжи+ботинки) позволяет делать за счет грамотной добротной конструкции, на другом, ниже уровнем, ничего подобного не выйдет. 

А  у российских спортсменов что то не то со снарягой,на кубке мира. 


Сообщение отредактировал Gosha: 20 June 2018 - 16:31

  • 2

#135 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 00:48

Скот ИксТэ и Саломон 2V с пилотом – благодарен им за полученное удовольствие icon_wink.gif

Саломоны в этом году помогли выиграть сезонный скипасс 2019 в Шуколово) А Скот...были тренировочными для трассы SL.  Вообще они уникальные. При железобетонной торсионке, супер продольная мягкость.  Сегодня с такими  характеристиками как у ИксТэ,  к сожалению  никто лыжи уже  не делает. 


  • 0

#136 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 June 2018 - 06:52

"Лицо бренда", катает на старье... рекламируя видимо новое дубье...Не смешитеbiggrin.png

Да обалденный красавец - идеально подходят лыжи, а что ещё надо?
Это в карвинге только и можно тестить вес и изгибы. Так что Миш, пока не перешёл на карвинг, ничего о СЛ просто энать не можешь. По мне так смена тушки только и улучшает любые лыжи. Потому и не понять пока что лучше: узкие или широкие СЛ ?

Сообщение отредактировал selfit57: 21 June 2018 - 06:53

  • 0

#137 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 10:22

selfit57 - во всех темах сразу решил отметиться? Будет офтоп - забаню.


  • 0

#138 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22292 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 June 2018 - 10:24

selfit57 - во всех темах сразу решил отметиться? Будет офтоп - забаню.

Меня же долго не было.
  • 0

#139 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 21 June 2018 - 15:13

Скот....  Вообще они уникальные. При железобетонной торсионке, супер продольная мягкость.  Сегодня с такими  характеристиками как у ИксТэ,  к сожалению  никто лыжи уже  не делает. 

 

Это же Спортстеры? Скоты.
Пару лет назад хотел купить себе такие, в отличном состоянии. Да, блин, денег как раз не было :-(
Саломоны тоже есть на примете, но такие старые, с пилотами, уже не хочу.


  • 0

#140 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 02 August 2018 - 03:17

Вот зачем вы себя загоняете сознательно в тупик при обучении? Потом годами топчетесь на месте. 

 

Можно и не обвешиваться, но то что один инвентарь (лыжи+ботинки) позволяет делать за счет грамотной добротной конструкции, на другом, ниже уровнем, ничего подобного не выйдет. 

Любителям тупо минусоватьwink.png

 

Сегодня... откатал  новые Rossignol. 

https://forum.ski.ru...=7#entry2726625

Немного откорректировал по жесткости затяжку клипс. 

 

Одним махом были решены несколько проблем по ГЛ технике. В старых ботах для этого приходилось серьезно перенастраивать трех мерный кантинг (новинки технологий явно не всегда на пользу).  В новых же...все в ноль и проблемы нет.  Итого - удобно, жестко держат как саму ногу так и  на ледяном покрытии лыжи.  но при этом мягко работают на разбитом склоне (остатки глубокого жесткого бруствера после слаломной трассы). Нужные параллели и углы не уходят практически при любом положении  корпуса относительно лыж, что офигенно радует и дает возможность экспериментировать с техникой в более широком диапазоне. 

 

Также, удалось найти в закромах Родины, новые боты  серии Racing - Tecnica Diablo Inferno 130 '12 . Которые пришли на смену юниорскому спортивному  Атомику. Также  махом ушли некоторые вопросы по ГЛ технике. 

 

Итого.

Атомик... более брать не буду. Много вопросов по расположении стопы в ботинке относительно голени. 

 

 

Подобранный под индивидуальную анатомию и по возможности грамотно отрегулированный инвентарь, может решить, сразу...некоторые проблемы по технике, которые, вы...возможно пытаетесь исправить годами. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных