X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Упражнения (видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#121 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 10 October 2020 - 11:50

На видео - мои ноги. В мои 55 лет при постоянной тренировке вот такие движения, как разминка, и просто в удовольствие. Но если я не занимаюсь пластикой коленей, то в первом же мощном повороте я почувствую в них перенапряжение и потом будет отходняк с болью. А приготовленные колени вкатываются легко. Многие же не работают коленями от слова вообще, хотя, полагают , что всё у них хорошо в этом плане. Понимание приходит после изучения настоящей работы в коленях. Как и понимание необходимости подготовки их. Но есть люди, которые сразу говорят, что они агрессивно и с нагрузками кататься не будут, и это нормально, и им не нужна углубленная подготовка. У меня в клубе есть те, кто просто учиться умеренно кататься для туризма - они таких серьезных упражнений не делают, конечно. Больше ОФП. СФП - для экспертов, райдеров и тех, кто ставит задачей высокую технику, фрискиинг в целом. И вот эти работают мощно, чтобы координация, суставы и связки были готовы к тяжёлой тренировке на лыжах, и чтоб была защита от травм (большая сила и контроль).
  • 0

#122 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 November 2020 - 06:42


  • 0

#123 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 November 2020 - 16:01

 

Канал:   https://youtube.com/user/skibars1


  • 0

#124 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 November 2020 - 22:06

вот бы на штанге сотка была и она так же поелозила под ней, диски сразу бы вылетели или на второй раз?

 

ну так нельзя же, где техника хотя бы безопасности??


Сообщение отредактировал rzuev: 12 November 2020 - 22:12

  • 0

#125 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 November 2020 - 08:56

  Ты это о чём? С Луны свалился? Эта рама инерционная, с подшипниками и инерцией остановки внизу и вверху, смягченным ходом. Специально для приседаний в угловом положении. Диски вылетят у тех, кто этого не делает, а ребята правильно приседают. И в спине, и в коленях. Тебе, видимо, надо туда, где фиттенс, а мы занимаемся горными лыжами. А точнее freeski, где уровень подготовки нужен куда выше, чтобы потом и позвоночник, и колени выдержали. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 November 2020 - 09:13

  • 0

#126 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 November 2020 - 08:56

вот бы на штанге сотка была и она так же поелозила под ней, диски сразу бы вылетели или на второй раз?

 

ну так нельзя же, где техника хотя бы безопасности??

   Ерунда...

   Я был одним из первых качков и дипломированных тренеров по атлетизму в федерации бодибилдинга Екатеринбурга, работал тренером, имел свои громкие результаты и отлично знаю, как и что делать в атлетическом зале. Как "елозить" под штангами куда больше "сотки" знаю не понаслышке. Поэтому, при всём уважении, давай досвиданья, брат.. 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 November 2020 - 09:12

  • 1

#127 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 14 November 2020 - 09:21

*
Популярное сообщение!

  Лайфках использования тернировочных резиновых лент. В домашних условиях. Упражнение очень важное для ГЛ. Хорошилов его делал с колоссальными нагрузками, а здесь в простом положении, доступно каждому. Лента удобна тем, что ее должен иметь каждый физкультурник и спортсмен, она позволяет делать массу упражнений в комнатых условиях и на любой площадке турников. Также резина карман не тянет , можно возить ее с собой везде и поддерживать какую-то часть формы постоянно. Здесь 2 ленты Демикс (оптимальное качество) 20-30 кг и 30-45 кг.  Удобно заниматься с каждой отдельно и спаривать. Предлагаю 2 варианта: с короткой петлёй и длинной. В короткую ноги вправлять труднее, зато тяга удержания стабильнее и короче. 

   Перед сезоном это упражнение делать особенно полезно. Сбережёте ПКС и другие связки, обеспечите более скорую работу на выходе из поворота и любой догон лыж из заднего положения. Мега полезно для приземлений как с дропов, так и в парке. 

 

 

 


Сообщение отредактировал skibars22: 14 November 2020 - 09:22

  • 3

#128 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2020 - 16:03

   Ерунда...

   Я был одним из первых качков и дипломированных тренеров по атлетизму в федерации бодибилдинга Екатеринбурга, работал тренером, имел свои громкие результаты и отлично знаю, как и что делать в атлетическом зале. Как "елозить" под штангами куда больше "сотки" знаю не понаслышке. Поэтому, при всём уважении, давай досвиданья, брат.. 

громкие результаты в отечественном бодибилдинге? звучит внушительно)


Сообщение отредактировал rzuev: 14 November 2020 - 16:19

  • 1

#129 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 November 2020 - 16:14

Диски вылетят у тех, кто этого не делает, а ребята правильно приседают. И в спине, и в коленях. 

особенно правильно девица заходит под штангу, особенно в спине

диплом у тебя говоришь...


  • 0

#130 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 November 2020 - 11:55

  Кто катается агрессивно и знаком с крутыми поворотами, готовьте координацию и управление коленями к сезону. Это три упражнения в одном ролике, делать их надо поотдельности. То же самое, что мы делали когда-то в ДЮСШ, только тогда акцент был на внешнюю ногу, а тут - на внутреннюю. Упражнения простые, не требуют сложных условий. 

 

 

 А это на тему быстрого поперечного маятника, переноса веса и быстрых , легких ног. 

 


  • 2

#131 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 November 2020 - 12:01

  Докучи к выше показанным упражнениям можно змейку побегаь - сухой слалом, как когда-то тренер говорил. Фановое, полезное, немного выносливости, моторика, баланс, техника переноса. Из поворота в поворот не прыгать, ноги имитируют выход лыж. Снег очень втему - проскальзывание помогает нарабатывать баланс. Всё простенько и очень полезно. Из стандартной методы слаломной подготовки. 

  Особенно внимательно к технике: правильно определять траекторию, точно ставить ноги и переносить вес! Соблюдать имитацию. На ролике видно, как во время бега в повороте колено всегда направлено в поворот. Это важный момент.  Просто бегать змейкой нет смысла. 

 

 

Сбоку

 


Сообщение отредактировал skibars22: 20 November 2020 - 12:05

  • 1

#132 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 November 2020 - 12:23

  Кто катается агрессивно и знаком с крутыми поворотами, готовьте координацию и управление коленями к сезону. Это три упражнения в одном ролике, делать их надо поотдельности.

почему ты ротацию бедер называешь "управлением коленями"?

управляешь ты по большому счету углом наклона голеней

 

упражнение безусловно полезно для подготовки связок колена и ротаторов бедра, но почему такая терминология??


  • 0

#133 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2020 - 13:14

Как хочу, так и называю. Меня понимают правильно. Делу не мешает. Потому и люди у меня учатся быстрее, что я им очень простыми словами смысл довожу. Когда я еду, я коленями управляю и действую ими, как захочу - по ситуации. Мы делаем много упражнений для того, чтобы люди мои научились управлять коленями, а не ротацию бёдер осуществлять ))) Свободное катание, могул, карвинг, фрирайд - требуют универсальной техники, владения разными элементами. И всем этим надо уметь УПРАВЛЯТЬ. В зависимости от условий и типа катания. Карвинг - лишь часть школы, у меня в основном фрискиеры учатся. Им есть чем управлять и кроме коленей. Я именно управляю техникой, я универсал. Поэтому моё видение становится моими правилами. Это мои методы по большей части. Работает отлично, поэтому все, что я делаю, становится методом и традицией. Кто, что и как называет - это их дело. Поверь, людям куда легче объяснить управление коленями, показав это лично и разложил по деталям, чем такой термин, как ротация бёдер. Я избегаю усложнений- ГЛ и без того очень сложный вид.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 November 2020 - 13:17

  • 1

#134 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 November 2020 - 13:38

Например, Шифрин говорит: перекат стопы. Это мне больше всего нравится, так как именно это отправная точка управления атакой колена и перекантовкой. Когда я стал применять этот момент в работе - и на сфп, и на снегу - обучение пошло лучше, и короткие повороты, где колени в основе, и перекат идеально ощутим, стали даваться быстрее. Упражнения, например , на вращение стопы доя свободных поворотов с проскальзыванием, тоже ведут к УПРАВЛЕНИЮ поворотом через управление стопой и плоским ведением. Управление огромным набором тех элементов - главная цель тренировок и всей подготовки. Пример. Во Франции я работал по контракту с группой разных лыжников. Некоторые из них весьма прилично карвили на среднепологих трассах. Но на крутых участках сразу все останавливалось , так как они не были готовы управлять собой - не было данных. И мы занимались элементами техники на крутом склоне, а потом учились собирать это в кучу и управлять этим набором - применять. Если человек не в состоянии чувствовать стопы и колени и управлять им в разных режимах по ситуации - в Альпах он много не накатает. И по каждой ситуации - отдельное применение, отдельный алгоритм. Я бы назвал это, как а электротехнике - АСУ. Именно так работает моё тело вместе с мозгом и мозжечком. Натренированная система управления - автоматическая. Многократные повторения множества упражнений и делают систему автоматической, быстрой и гибкой. Моторные навыки, как говорят. Впрочем, это банальные вещи для любой методы.

Сообщение отредактировал skibars22: 22 November 2020 - 13:40

  • 2

#135 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 January 2022 - 08:33

Хорошее силовое, имитационное, упражнение. Я бы его назвал идеальным в комплексном смысле. Но делать надо на существенном уклоне. Видел это в 2АЛЬПС летом в исполнении серьёзных ребят младшей группы. Годно для спортиков или тех, кто практикует спец слалом в трассе и агрессивное, силовое катание.

Условия:
- низкий ЦТ, низкая стойка;
- ноги узко, без разножки;
- контроль внешней ноги;
- кантинг стопами при сходе вниз;
- большое угловое положение бедра-корпуса;
- длинное выталкивание на как можно более полное выпрямление ноги с сохранением низкого ЦТ;
- контроль ширины прыжка, в данном случае полоса дорожки;
- при сходе вниз такое же положение ЦТ и амплитудное движение коленями вниз по склону под "падающим" корпусом.


Сообщение отредактировал skibars22: 25 January 2022 - 09:02

  • 0

#136 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 25 January 2022 - 09:16

Хорошее силовое, имитационное, упражнение. Я бы его назвал идеальным в комплексном смысле. Но делать надо на существенном уклоне. Видел это в 2АЛЬПС летом в исполнении серьёзных ребят младшей группы. Годно для спортиков или тех, кто практикует спец слалом в трассе и агрессивное, силовое катание.

Условия:
- низкий ЦТ, низкая стойка;
- ноги узко, без разножки;
- контроль внешней ноги;
- кантинг стопами при сходе вниз;
- большое угловое положение бедра-корпуса;
- длинное выталкивание на как можно более полное выпрямление ноги с сохранением низкого ЦТ;
- контроль ширины прыжка, в данном случае полоса дорожки;
- при сходе вниз такое же положение ЦТ и амплитудное движение коленями вниз по склону под "падающим" корпусом.

https://youtu.be/M49i-rHZcTM

А еще можно то же самое делать с одной ноги (вверх)
  • 0

#137 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 25 January 2022 - 10:19

Так это и есть - при толчке распределение больше на внешнюю, иначе не вытолкнуться хорошо. Но заодно обе ноги в "ведении". К тому же, чисто на одной уже слишком тяжело. Динамику не сохранить. Большинство не может сразу держать ноги узко, прыгают с разножкой, и тут полезно привыкать к контролю за расстянием между стопами. в целом это упражнение помимо прокачки дает собраннность и строгость баланса

Сообщение отредактировал skibars22: 25 January 2022 - 15:20

  • 0

#138 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 30 March 2022 - 21:55

Школа NS-crew на тренировке )))


  • 0

#139 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 April 2022 - 18:53

Ты вчера на склоне же был)

как успеваешь)


  • 0

#140 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 April 2022 - 09:09

Тренировки каждый день, иногда по 2-3. Будни вечером, так как люди все только после работы могут. Поэтому и устал в эту зиму, как никогда. В следующем сезоне будет ещё жёстче: появилась группа продвинутых, которые вышли на изучение спортивного поворота (моими словами))), их надо выделить в отдельную группу, а значит, тренировок на лыжах станет больше. Сноупарк начали опять потреблять - тоже тренировки. Приближаются времена, когда одному уже не справиться, буду приглашать и воспитывать второго тренера.
Также в планах покупать комплект коротких чарликов и дрель для активации нового сегмента тренировки - трассы.

Сообщение отредактировал skibars22: 02 April 2022 - 09:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных