X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

GPS навигаторы, пульсометры и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#21 Daggert

Daggert
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Пермский край

Отправлено 26 January 2009 - 09:30

а я вот использую такую штуку Deuter Nordic Lite.
http://www.deuter.co..._741_07_ENG.php
что здорово, зимой в нее можно засунуть термофлягу, а летом простую флягу. Плюс 2 кармана и светоотражающий элемент. стоит 250 руб+ термофляга около 500. а специализированные лыжные сумки "под выпивку" стоят за тыщу. а как их при этом мыть внутри не понятно.

Сообщение отредактировал Daggert: 26 January 2009 - 09:32

  • 0

#22 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 26 January 2009 - 10:23

а я вот использую такую штуку Deuter Nordic Lite.


Тоже удобно. Хорошая вещь.
  • 0

#23 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 27 January 2009 - 09:32

Спасибо за идеи
  • 0

#24 dgambo

dgambo
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2009 - 10:11

а связкой кпк + gps для тренировов кто-нибудь пользуется ?
  • 0

#25 Mike33

Mike33
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 02 February 2009 - 22:03

а я совсем скромно - sigma pc 15. впрочем , меня устраивает,
вот блокировка кнопок бы ещё не мешала

В PC15 аналоговая передача. Бывают ли сбои в работе по сравнению
с цифровыми кодированными передатчиками (серия ONYX).
Достаточный ли по громкости звуковой сигнал?
Если запустил секундомер, пульс отражается ли на индикаторе?
Я сам настроился на покупку PC9 или ONYX classic ил easy, поэтому
интересуют нюансы.
Заранее благодарю за отклик.
  • 0

#26 Mike33

Mike33
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 02 February 2009 - 22:11

Знаком ли кто с пульсометром Sigma Onyx Classic?
Есть ли в нем звуковое оповещение за выходы за пределы
установленных зон? А то на сайтах указано "4 функции пульсометра".
Вот и думай, какие 4? :(
  • 0

#27 arharovec

arharovec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 02 February 2009 - 22:26

а связкой кпк + gps для тренировов кто-нибудь пользуется ?


я использую Сигму 15 в комплексе с GPS в КПК (Glofish X500). очень удобно для контроля за пройденным расстоянием и временем передвижения.
  • 0

#28 dgambo

dgambo
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2009 - 23:18

я использую Сигму 15 в комплексе с GPS в КПК (Glofish X500). очень удобно для контроля за пройденным расстоянием и временем передвижения.

а что за софт на кпк? просто ищу подходящий - облазил весь инет. смотрел activ trace но здесь проблема если ведешь статистику по кругам нужно ставить метки, MySportTraining - вообще не понял что за фигня и пока остановился на chronogps - здесь что хорошо есть типа autolap, если бегаешь по кругу, то при переходе точки старта идет отсчет нового круга.

Сообщение отредактировал dgambo: 02 February 2009 - 23:38

  • 0

#29 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 03 February 2009 - 11:00

Пользуюсь PC15 с лета. Летом при беге, звуковой сигнал слышен вполне. А вот зимой звук немного тихим кажется, особенно во время гонок. И шапка приглушает и шум от ветра. Вообще когда начинает работать пульсометр, то по центру большими цифрами показывается пульс, а снизу время тренировки. Так же можно отдельно от времени тренировки запустить секундомер(время тренировки и показания пульса не перестают работать). Сбои в сигналах должны быть при приближени к железнодорожной ветке. У меня такого не было
  • 0

#30 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 09:38

Пользуюсь PC15 с лета. ...

Не подскажешь, грудной поясок для данной модели прилагается?
  • 0

#31 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 09:47

Не подскажешь, грудной поясок для данной модели прилагается?

Да
  • 0

#32 Mike33

Mike33
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 05 February 2009 - 22:35

Я использую пульсометр Sigma Onyx Pro. Для регистрации данных о тренировке - больше чем достаточно.

Достаточна громкость звукового оповещения о выходе за пределы зон на данной модели? Интересуют условия лыжных тренировок.
Серию РС не очень хвалят в этом отношении и на другом сайте тоже.
  • 0

#33 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 09:07

Достаточна громкость звукового оповещения о выходе за пределы зон на данной модели? Интересуют условия лыжных тренировок.
Серию РС не очень хвалят в этом отношении и на другом сайте тоже.

Мне хватает, че орать чтоли должен :) . Я и на соревнованиях его крик слышал.
  • 0

#34 Водолей

Водолей
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 February 2009 - 10:08

У меня пульсомер OREGON SE-200, вообщем марка неизвестная, да и по функциям примитив. Хотел Polaris, но это подарок, так что пользуюсь. Но есть у него несколько глюков:

1. Во время бега, например, показывает ЧСС 130, через несколько минут показания могут скакнуть до 150, затем до 100, потом снова 130. И так несколько раз в час.
2. Ставлю, например, верхний предел ЧСС 140, включаю звуковое оповещение, прибор начинает пиликать, а показатели ЧСС уже 150.
3. Иногда показания ЧСС тупо сбрасывает на 0, и так может держаться в течении пары минут. Потом снова в норму.

Иногда у меня складывается впечатление, что ОН боится холода :) Нонсенс, блин, когда лыжы всегда холодно :)

Что за фигня происходит с этим аппаратом ? Поделитесь пож собственным опытом использования пульсомеров. Это у всех моделей так, или только у меня такой "капризный" ?
  • 0

#35 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 10:15

У меня пульсомер OREGON SE-200, вообщем марка неизвестная, да и по функциям примитив. Хотел Polaris, но это подарок, так что пользуюсь. Но есть у него несколько глюков:

1. Во время бега, например, показывает ЧСС 130, через несколько минут показания могут скакнуть до 150, затем до 100, потом снова 130. И так несколько раз в час.
2. Ставлю, например, верхний предел ЧСС 140, включаю звуковое оповещение, прибор начинает пиликать, а показатели ЧСС уже 150.
3. Иногда показания ЧСС тупо сбрасывает на 0, и так может держаться в течении пары минут. Потом снова в норму.

Иногда у меня складывается впечатление, что ОН боится холода :) Нонсенс, блин, когда лыжы всегда холодно :)

Что за фигня происходит с этим аппаратом ? Поделитесь пож собственным опытом использования пульсомеров. Это у всех моделей так, или только у меня такой "капризный" ?

У меня нет описанных проблем, единственное - блокировки кнопок не хватает. Вылетает в другие меню при непредусмотренных прикосновениях во время тренировки.
  • 0

#36 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 06 February 2009 - 12:16

Поделитесь пож собственным опытом использования пульсомеров. Это у всех моделей так, или только у меня такой "капризный" ?

Гармин без нареканий. Глючить начинает - когда батарейка садится. Это примерно полтора года.
  • 0

#37 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 06 February 2009 - 21:46

У меня пульсомер OREGON SE-200, вообщем марка неизвестная, да и по функциям примитив. Хотел Polaris, но это подарок, так что пользуюсь. Но есть у него несколько глюков:

1. Во время бега, например, показывает ЧСС 130, через несколько минут показания могут скакнуть до 150, затем до 100, потом снова 130. И так несколько раз в час.
2. Ставлю, например, верхний предел ЧСС 140, включаю звуковое оповещение, прибор начинает пиликать, а показатели ЧСС уже 150.
3. Иногда показания ЧСС тупо сбрасывает на 0, и так может держаться в течении пары минут. Потом снова в норму.

Иногда у меня складывается впечатление, что ОН боится холода :) Нонсенс, блин, когда лыжы всегда холодно :)

Что за фигня происходит с этим аппаратом ? Поделитесь пож собственным опытом использования пульсомеров. Это у всех моделей так, или только у меня такой "капризный" ?

Такая -же хрень! /Rubi-100/
  • 0

#38 Sinyour

Sinyour
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2009 - 11:28

А что можете сказать о недостатках Sigma PC9?
http://www.sigmaspor...?punkt=features
Вроде основное там есть - установка порогов, пищалка.. И дешевая..
  • 0

#39 Mike33

Mike33
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 February 2009 - 17:40

А что можете сказать о недостатках Sigma PC9?
http://www.sigmaspor...?punkt=features
Вроде основное там есть - установка порогов, пищалка.. И дешевая..

Сам присматриваюсь. Если пищалка такая же, как у PC15 ( все-таки одна серия),
то Skiman85 по этому поводу писал, что для лыж звук слабоват, хотя на мой взгляд
звук нужен на лыжне, тк не будешь же глядеть постоянно на циферблат.
  • 0

#40 skiman85

skiman85
  • Лыжебордеры
  • 225 сообщений
  • Город:Московская область, г. Руза

Отправлено 18 February 2009 - 22:36

Да ты уже через месяца 2 будешь по собственому самочувствию примерно знать, какой сейчас у тебя пульс. Звук не особо нужен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных