X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вести с полей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6470

#41 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 March 2008 - 11:32

Не валнавайся и не переживай, гы-гы. :wink: Я не из хлюпких мальчиков-ботаников, у которых штанишки на лямках. [-
Удар держать научили/умею. Отвечаю "двоечкой или серией", оппоненты не жалуются после.
В ВДВ есть слоган такой:
"Сбили с ног - сражайся на коленях.
Встать не можешь - лёжа наступай!!!"
p.s. по поводу темы: стремительно поднимается температура (до +10). Снег превращается в месиво, стараюсь "замесить" на последок. 8-)
Вот такие "вести с полей".

Как щас помню командир взвода старший лейтенант Шельга /афганец/ -собирал АКМС в висе вниз головой и с
завязанными глазами ,спрашиваем зачем ? отвечает - безногий и слепой солдат всеравно солдат !
  • 0

#42 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 26 March 2008 - 19:17

Господа!
Не поделитесь инфой, как у вас обстоят дела с обстановкой на лыжне?
Ессно, если таковая ещё имеется в наличии.
К примеру, у нас сегодня при +10 С, скольжение было весьма сносным.
  • 0

#43 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 April 2008 - 05:01

9 апреля 2008 в Барнауле произошло не просто событие, а, не побоюсь этого слова, СОБЫТИЩЕ! Весь день шел снег. И надо заметить, насыпало к вечеру весьма прилично. Ночью минус, и как следствие, на утро пред взором Барнаульцев предстала самая что ни на есть зима во всем своем великолепии! Мысль срочно покататься на лыжах не заставила себя долго ждать. Благо имеются мега лыжи Таллин, предназначенные как раз для особо сложных погодных условий и отсутствующей трассе (т.е. по шишкам, корням, асфальту и т.д.). Солнце светило по весеннему жарко, поэтому нельзя было терять ни минуты...
И вот она - ТРАССА! Палки с завидным постоянством втыкаются в асфальт, коньком идти невозможно в силу ряда причин:
- нет трассы
- регулярно скребешь лыжей по асфальту
- лыжи, мягко скажем, не очень
- ботинки тогоже класса, что и лыжи (3 штырька, все болтается, ну и так все ясно)
Но никакие невзгоды не могут уменьшить радости от катания, тем более в апреле!
С каждой минутой снега становилось все меньше и меньше, теперь на ровнинку лучше не выкатываться - асфальт, в лесу хотя бы тенек, да и хвоя не такая жесткая, как бетон на битумном вяжущем.
К сожалению к вечеру уже все растаило, но подарок на один день природа сделала замечательный!

Первые две фотографии - с места событий в четверг, последняя - утро в пятницу

Прикрепленные изображения

  • 10_04_08_11221.jpg
  • 10_04_08_11261.jpg
  • 11_04_08_08341.jpg

  • 0

#44 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 11 April 2008 - 13:36

9 апреля 2008 в Барнауле произошло не просто событие,.....
Первые две фотографии - с места событий...

Ляпота, да и только!!! [-o< :smile:
  • 0

#45 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2008 - 14:04

9 апреля 2008 в Барнауле произошло не просто событие, а, не побоюсь этого слова, СОБЫТИЩЕ! Весь день шел снег. И надо заметить, насыпало к вечеру весьма прилично. Ночью минус, и как следствие, на утро пред взором Барнаульцев предстала самая что ни на есть зима во всем своем великолепии! Мысль срочно покататься на лыжах не заставила себя долго ждать. Благо имеются мега лыжи Таллин, предназначенные как раз для особо сложных погодных условий и отсутствующей трассе (т.е. по шишкам, корням, асфальту и т.д.). Солнце светило по весеннему жарко, поэтому нельзя было терять ни минуты...
И вот она - ТРАССА! Палки с завидным постоянством втыкаются в асфальт, коньком идти невозможно в силу ряда причин:
- нет трассы
- регулярно скребешь лыжей по асфальту
- лыжи, мягко скажем, не очень
- ботинки тогоже класса, что и лыжи (3 штырька, все болтается, ну и так все ясно)
Но никакие невзгоды не могут уменьшить радости от катания, тем более в апреле!
С каждой минутой снега становилось все меньше и меньше, теперь на ровнинку лучше не выкатываться - асфальт, в лесу хотя бы тенек, да и хвоя не такая жесткая, как бетон на битумном вяжущем.
К сожалению к вечеру уже все растаило, но подарок на один день природа сделала замечательный!

Первые две фотографии - с места событий в четверг, последняя - утро в пятницу

Минуточку ненадо так быстро ,-я выезжаю......
  • 0

#46 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 13 April 2008 - 20:38

Привет Ребята!Спасибо за снежные фото в серидине апреля. Снег только сердце и душу радует,и всплывают воспоминания о прошедшем лыжным сезоне! Мне кажется грех жаловаться о сезоне 2007-08г.снегом были обеспечены на все 100! что ж будем ждать следуещего сезона.
Хочу выставить фото нашей трассы у меня не получается,а хотелось.бы!
  • 0

#47 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2008 - 15:20

Привет Ребята!Спасибо за снежные фото в серидине апреля. Снег только сердце и душу радует,и всплывают воспоминания о прошедшем лыжным сезоне! Мне кажется грех жаловаться о сезоне 2007-08г.снегом были обеспечены на все 100! что ж будем ждать следуещего сезона.
Хочу выставить фото нашей трассы у меня не получается,а хотелось.бы!

Надо спросить у братэлло Biatlonista он тут все знает ! Тожа хотел спросить как фотки и видео размещать.
Хотел разместить фотку где я грудью зазрываю финишную ленту или скалюсь во весь рот с кубком в руках.......
А еще планирую статью ближе к сезону "IRON WAXING -как он есть на самом деле!" с фотками разместить.
  • 0

#48 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 14 April 2008 - 15:59

....Хотел разместить фотку где я грудью зазрываю финишную ленту или скалюсь во весь рот с кубком в руках.......
А еще планирую статью ближе к сезону "IRON WAXING -как он есть на самом деле!" с фотками разместить.

Было бы любопытно. :shock:
  • 0

#49 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 14 April 2008 - 21:46

Надо спросить у братэлло Biatlonista он тут все знает ! Тожа хотел спросить как фотки и видео размещать.


Отвечаю: жмете "Ответить". Появиться окно "Ответ..." Под полем ответа (где надо текст набирать) есть панелька прикрепления файлов. Жмете "Choose...", выбираете файло, жмете "Загрузить". Ждете. Потом там же есть "Управление текущими файлами" Выбираете место в посте, куда хотите сунуть фотку, нажимаете на менюшку "Управление.. ." выбираете файл из списка загруженных - и готово!
  • 0

#50 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2008 - 13:35

9 апреля 2008 в Барнауле произошло не просто событие, а, не побоюсь этого слова, СОБЫТИЩЕ! Весь день шел снег. И надо заметить, насыпало к вечеру весьма прилично. Ночью минус, и как следствие, на утро пред взором Барнаульцев предстала самая что ни на есть зима во всем своем великолепии! Мысль срочно покататься на лыжах не заставила себя долго ждать. Благо имеются мега лыжи Таллин, предназначенные как раз для особо сложных погодных условий и отсутствующей трассе (т.е. по шишкам, корням, асфальту и т.д.). Солнце светило по весеннему жарко, поэтому нельзя было терять ни минуты...
И вот она - ТРАССА! Палки с завидным постоянством втыкаются в асфальт, коньком идти невозможно в силу ряда причин:
- нет трассы
- регулярно скребешь лыжей по асфальту
- лыжи, мягко скажем, не очень
- ботинки тогоже класса, что и лыжи (3 штырька, все болтается, ну и так все ясно)
Но никакие невзгоды не могут уменьшить радости от катания, тем более в апреле!
С каждой минутой снега становилось все меньше и меньше, теперь на ровнинку лучше не выкатываться - асфальт, в лесу хотя бы тенек, да и хвоя не такая жесткая, как бетон на битумном вяжущем.
К сожалению к вечеру уже все растаило, но подарок на один день природа сделала замечательный!

Первые две фотографии - с места событий в четверг, последняя - утро в пятницу

Впринципе в Московском регионе пол сезона снегу -как на втором снимке . Если бы проехаться
бураном или школьную секцию прогнать было бы нормально. Как то учавствовал в мохнатом году
Московской лыжне на планерной , там у нас пересеченка . Снегу было маловато ,а тут еще
сильный ветер согнал снег с верхушек в низины . Борешся в подьем в полную силу
расчитывая на спуске отдохнуть - выскакиваеш , а там весь склон лысый -вот и отдохнул....
  • 0

#51 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 April 2008 - 18:38

Впринципе в Московском регионе пол сезона снегу -как на втором снимке .

Хорошо, что хотя бы не как на третьем...
А буран прогонять некому было, да и некогда. Снег на следующий день расстаял. А через день температура уже была +24С. Я конечно знал, что у нас климат резкоконтинентальный, но не до такой же степени РЕЗКО! Такой смены погоды я как-то не припоминаю...

Кстати, к нам снова движется арктический циклон! Температура уже около нуля, ждем осадков :-D
  • 0

#52 CanadianBros

CanadianBros
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 April 2008 - 04:57

Кстати, к нам снова движется арктический циклон! Температура уже около нуля, ждем осадков :-D

Дождались!!! :eek: У нас (в Барнауле) снова огроменный снегопад. К 9 часам утра снега нападало около 10 см, а что дальше будет.. :shock: Температура чуть ниже нуля, а на завтра передают -6.
Как я люблю нашу погоду!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
  • 0

#53 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 April 2008 - 19:31

Иииихааа!!! Зима вновь заглянула в наши края! Бросай курить, вставай на ЛЫЖИ!!! Хотя я вроде и так не курю, но это не важно...
  • 0

#54 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 April 2008 - 23:13

:-( Везет же некоторым...
  • 0

#55 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2008 - 08:51

:-( Везет же некоторым...

По немецки это звучит как - БЛЯХЦ !
  • 0

#56 CanadianBros

CanadianBros
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 April 2008 - 17:37

По немецки это звучит как - БЛЯХЦ !

И чтобы вы не расстраивались :-D , вот несколько фоток из "Снежного рая"!
И это в СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепленные изображения

  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

  • 0

#57 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 17 April 2008 - 18:37

И чтобы вы не расстраивались :-D , вот несколько фоток из "Снежного рая"!
И это в СЕРЕДИНЕ АПРЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!

:evil: :evil: :evil:
  • 0

#58 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 18 April 2008 - 15:46

И чтобы вы не расстраивались :-D , вот несколько фоток из "Снежного рая"!...

"БЛЯХЦ !!!!"
Не травите душу!!! :-D
  • 0

#59 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 April 2008 - 17:01

Маловато фоток. Еще выкладывай, где я на мегалыжах и где так классно укатаный нами под конек подъемчик.
  • 0

#60 CanadianBros

CanadianBros
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 April 2008 - 17:36

"БЛЯХЦ !!!!"
Не травите душу!!! :-D


Да ладно вам, просто порадуйтесь за нас! :-D

Маловато фоток. Еще выкладывай, где я на мегалыжах и где так классно укатаный нами под конек подъемчик.


Дык вот они!!!

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных