X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Космос Разума)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 666 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 20 August 2012 - 10:36

Собираюсь на АРХСТОЯНИЕ в Николо-Ленивец...http://nikola-lenive...events/?item=94

Карта

Мой расклад таков:
поеду в суботу, с замыслом поесть уху из пойманной тама рыбы, заночевать..... rolleyes.gif

пол дня побродить-поглазеть-осмыслить.... unsure.png
пол дня рыбалка-еда-сон(последнее если получица).... rolleyes.gif
и, домой.....

Возможные даты:
25 августа, 1-ое или 29 сентября


Сообщение отредактировал adel: 28 August 2013 - 15:27

  • 0

#2 tochkaru

tochkaru
  • Лыжебордеры
  • 1082 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2012 - 10:48

Собираюсь на АРХСТОЯНИЕ в Николо-Ленивец...

Карта

Я бы съездила!
Могу вторым водителем ;)
Без ночевки?
  • 0

#3 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 20 August 2012 - 10:51

Собираюсь на АРХСТОЯНИЕ в Николо-Ленивец...

Карта

Мой расклад таков:
поеду в суботу, с замыслом поесть уху из пойманной тама рыбы, заночевать..... :rolleyes:

пол дня побродить-поглазеть-осмыслить.... :unsure:
пол дня рыбалка-еда-сон(последнее если получица).... :rolleyes:
и, домой.....

Возможные даты:
25 августа, 1-ое или 29 сентября


Серег, на след выхи на плещейку народ собирается. Может на 1-е сентября? И народу там должно быть поменьше, детей в школу будут провожать...........
  • 0

#4 grekos

grekos

    Шрекос - КинГуру

  • Лыжебордеры
  • 1935 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 August 2012 - 11:13

Как всегда - взгляд в небо только с раскрытым ртом..... :rolleyes:

а как поднимешься вверх, глянешь вниз - хочеца другого.... :twisted:

Серег, на след выхи на плещейку народ собирается. Может на 1-е сентября? И народу там должно быть поменьше, детей в школу будут провожать...........

Пусть так и будет, поедем первого числа..... :rolleyes:
  • 0

#5 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 20 August 2012 - 14:06

Серег, на след выхи на плещейку народ собирается. Может на 1-е сентября? И народу там должно быть поменьше, детей в школу будут провожать...........

Не, не надо первого сентября. Дачники школоту домой повезут, киевка умрёт в пробках. А народу в Ленивце только во время фестиваля очень много
  • 0

#6 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 20 August 2012 - 16:13

Не, не надо первого сентября. Дачники школоту домой повезут, киевка умрёт в пробках. А народу в Ленивце только во время фестиваля очень много


А вот Настена (Адель) тока что по телефону тоже одобрила 1-е сентября :tongue:


ЗЫ: А в палатках не холодно будет? Может где в деревне домик какой с банькой сдается :)?

Сообщение отредактировал NinaM: 20 August 2012 - 16:13

  • 0

#7 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 20 August 2012 - 17:12

Собираюсь на АРХСТОЯНИЕ в Николо-Ленивец...

Карта

Мой расклад таков:
поеду в суботу, с замыслом поесть уху из пойманной тама рыбы, заночевать..... :rolleyes:

пол дня побродить-поглазеть-осмыслить.... :unsure:
пол дня рыбалка-еда-сон(последнее если получица).... :rolleyes:
и, домой.....

Серега, это будут палатки и костер + культурная программа + рыбалка (включающая ночные донки может быть?)?. Тогда хорошо бы понять где встать (там заповедник вообще-то => прокачать бы этот вопрос). Тогда все понятнее будет..

Дитем я жил на берегу Угры на какой-то рыбацкой турбазе в палатке - было хорошо, поймал несколько немелких голавлей на перетяжку.

Если домики, то больше культурной программы, наверное..

ЗЫ: А в палатках не холодно будет? Может где в деревне домик какой с банькой сдается icon_smile.gif?

Нина, нет, не холодно. Одно из возможных ухищрений - взять с собой спальник. Можно и палатку. :D
  • 0

#8 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 21 August 2012 - 10:12

Серега, это будут палатки и костер + культурная программа + рыбалка (включающая ночные донки может быть?)?. Тогда хорошо бы понять где встать (там заповедник вообще-то => прокачать бы этот вопрос). Тогда все понятнее будет..

На берегу Угры не знаем, не пробовали. Хотя места там много и лужайки симпатиШные, найти где встать, наверное, можно, если есть время поискать.
Мы стояли чуть не доезжая деревни, там огромные поля, на которых народ во время фестиваля стоит, кой-где даже столики-скамеечки остались и знаки висят. В самой деревне кемпинг и стоянка. Но приехали затемно, поэтому искать что-то не стали, посмотрели, что на стоянке в деревне народ, вернулись к предыдущему полю и стояли там совсем одни :)
Да, комарье там - настоящее зверье :twisted: , так что спецсредства не забывайте...
  • 0

#9 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 21 August 2012 - 12:59

ВОТ :):
http://nikola-lenivets.ru/
  • 0

#10 Кошка

Кошка

    кис-кис

  • Лыжебордеры
  • 710 сообщений
  • Город:Дмитровские мы)))

Отправлено 21 August 2012 - 13:00

http://www.nikola-le...com/articles/19
Это их сайт, только он у меня криво открывается, еще они есть на фейсбуке
http://www.facebook.com/#!/Nikola.Lenivets
  • 0

#11 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 21 August 2012 - 13:20

Нина, нет, не холодно. Одно из возможных ухищрений - взять с собой спальник. Можно и палатку. :D


Ога, возьму два спальника и еще специальные обогревательные штучки))))))))))))))).
  • 0

#12 MNR

MNR

    Лыжник

  • Лыжебордеры
  • 1936 сообщений
  • Город:Речной вокзал

Отправлено 21 August 2012 - 18:02

http://www.nikola-le...com/articles/19
Это их сайт, только он у меня криво открывается...

copy-paste - и вот:

"Кемпинг
Действующий палаточный лагерь вмещает 100 палаток на 200 мест, в зоне для автокемпинга могут встать до 57 автомобилей. Для гостей кемпинга доступны душ, туалет, кухня и вся необходимая для проживания инфраструктура. В настоящий момент реализуется проект по строительству 10 двухместных деревянных домиков повышенной комфортности и общественного пространства с лекторием, кинотеатром, кафе, детской зоной.
Мастерские
Паблик-арт мастерские Никола-Ленивца будут достроены к концу следующего года, но уже сейчас, в процессе стройки, могут использоваться как выставочные пространства.

В 2012 году на территории Никола-Ленивца заложен комплекс мастерских общей площадью до 3500 кв.м. для работы с крупномасштабными архитектурными формами. Мастерские станут как производственной базой современного искусства, так и аттракционом для гостей Никола-Ленивца. Комплекс оборудуют промышленными сварочными агрегатами, металлообрабатывающими станками, сушильными камерами и станками легкой и тяжелой деревообработки. Позднее здесь смонтируют керамическую и гончарную мастерские, а также кузницу и цех печного производства. В перспективе – оборудование в помещениях мастерских студийных и выставочных пространств, а также обустройство лектория.

Куратором комплекса станет вдохновитель проекта «Архстояние», художник Николай Полисский, работы которого получили мировое признание. Он оформлял в Москве Парк Горького на Новый год и Масленицу, создавал проект “Большой адронный коллайдер” в центральном пространстве Люксембургского музея современного искусства MUDAM, делал инсталляцию деревянных скульптур благородных оленей и ибексов «Охотничьи трофеи» в знаменитом парижском отеле Le Royal Monceau, возводил инсталляцию «Спутник» на водном вокзале французского портового города Дюнкерк.

Заказчиками в мастерских выступят художники, скульпторы и другие участники фестиваля «Архстояние», а также резиденты проекта. В этом комплексе также будет производиться сувенирная продукция, разнообразная уличная мебель, а также сценические конструкции. В перспективе мастерские планируется развить в производственную площадку, которая будет принимать заказы от любых участников арт-рынка — как частных художников и дизайнеров, так и администраций в чьем ведении находятся крупные городские парки, скверы и площади.
Перспектива


На территории Никола-Ленивца будут построены несколько современных арт-резиденций, гостиница на 200 мест, кемпинг, фермерское хозяйство для выращивания экологически чистых овощей, мастерские для создания крупномасштабных архитектурно-скульптурных композиций, конюшня, а также зоны общественного питания с блюдами местной кухни. Кроме того, в Никола-Ленивце появятся свой информационный центр, медпункт, библиотека и пространства для выставок, презентаций и семинаров. При строительстве будут использованы дерево, камень, солома и другие природные материалы. Уже в 2012 году в рамках проекта будут реконструированы построенные местными жителями две мини-гостиницы на 50 мест, запущено строительство комплекса мастерских и фермы.

В октябре 2012 года будут подведены итоги международного архитектурного конкурса по развитию территории, участникам которого предложат спроектировать мастер-план комплекса арт-резиденций, включающий дома для совместного и индивидуального проживания, гостевые дома и выставочный павильон. Кроме того, конкурсанты должны предложить ландшафтные решения для размещения спортивных площадок, и разработать концепцию того, как резиденты и гости проекта (всего от 100 до 200 человек) будут жить и работать в новых условиях. В жюри конкурса приглашены известные российские и международные специалисты, в частности, художник Николай Полисский, руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом» Юрий Григорян, профессор МАРХИ Александр Бродский, основатель британского Heatherwick Studio Томас Хезервик и японский архитектор Джунья Ишигами, недавно выигравший конкурс на реконструкцию Политехнического музея в Москве.

Проект активно поддерживает Администрация Калужской области. В 2012-2014 гг. поэтапно будет реконструирована дорога от Киевского шосcе до Никола-Ленивца, подведено газоснабжение в деревни Звизжи и Кольцово, дополнительные электрические мощности, решены вопросы водоснабжения.
Резиденции
Для проживания гостей Никола-Ленивца и участников проводимых на его территории проектов построены и вводятся в эксплуатацию различные резиденции. Два комфортабельных дома расположены в деревне Кольцово – жилые и общественные пространства общей площадью 380 кв. м. позволяют одновременно принять до 14 человек"

Сам я пока не понимаю зачем бы мне туда было надо. :search: Культурно подрасти? В какие моменты будет удовольствие? :unsure: Может я не один такой? Которые понимают, объясните?
  • 0

#13 МистеР

МистеР
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 18:20

Ога, возьму два спальника и еще специальные обогревательные штучки))))))))))))))).

Мужиков что ли?
  • 0

#14 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 666 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 21 August 2012 - 19:43

......
Сам я пока не понимаю зачем бы мне туда было надо. :search: Культурно подрасти? В какие моменты будет удовольствие? :unsure: Может я не один такой? Которые понимают, объясните?

Мих, че объяснять то?
И кому, этт надо?

Ты не один..... :rolleyes:
Будем ждать приход..... :biggrin:
  • 0

#15 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 August 2012 - 07:44

Мужиков что ли?


Идея конечно хорошая)))))))))))), я подумаю над ней))))))))). Но я имела в виду это:
http://www.splav.ru/...118161659834436

К стати у мну их(теплоидов) достаточно, могу с кем-нить поделиться))))))))))).

Сообщение отредактировал NinaM: 22 August 2012 - 07:45

  • 0

#16 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 22 August 2012 - 07:50

Мих, че объяснять то?
И кому, этт надо?

Ты не один..... :rolleyes:
Будем ждать приход..... :biggrin:



Да, да, давайте не будем заморачиваться, нафинк напрягать моцг)))))))))))))). Просто едем и фсио :)!

ЗЫ: Я тоже пойду ловить рыбу :), тока удочку мне плиз соберите кто-нить)))))))))))). Все запчасти возьму с собой :).

Сообщение отредактировал NinaM: 22 August 2012 - 09:00

  • 0

#17 ШRекОZ

ШRекОZ

    Не ждите чудо....

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 666 сообщений
  • Город:Москва
  • Инструктор: лыжи, сноуборд

Отправлено 23 August 2012 - 14:13

..... Я тоже пойду ловить рыбу :), тока удочку мне плиз соберите кто-нить)))))))))))). Все запчасти возьму с собой :).

Бери, соберем...
  • 0

#18 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 26 August 2012 - 21:56

НУ так что? 1-го едем? Пишемся или не заморачиваемся данным вопросом?
  • 0

#19 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 27 August 2012 - 11:46

Я 1-2-го, как и 8-9-го нимагу(( Позже лихко
  • 0

#20 adel

adel

    Адель

    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4055 сообщений
  • Город:Москва, метро Нельсона Манделы

Отправлено 27 August 2012 - 12:54

и едем и пишемся))))
1 Грекос
2 Адель
3 НинаМ

Нин, поводок мне возьми, плиз)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных