X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Советы тем, кто впервые хочет встать на доску или покатался чуть чуть.

начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#21 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 October 2018 - 19:41

позволю себе категорически не согласиться ибо катаюсь почти на всём, на жёстких ледяных склонах на классическом телемарке также пагано как и на мягких досках, за исключением, разве только гоночного телемарка, но его техника несравнимо сложнее техник слаломных лыж и, тем более, слаломных досок.

На льюду себя отлично ведут любые слаломные снаряды, будь то доски или лыжи, но цена ошибки на льду существенно выше.

  Я, речь веду о лучшем оборудовании или близко к нему,  касательно  сноубординга, горных лыж и телемарка.                                                     Речь идет , ни о том  какие снаряды из вышеизложенных лучше всего себя ведут на жестких или ледяных трассах, а о кайфе получаемом при этом и минимальных усилиях прилагаемых при этом.                    


  • 2

#22 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 October 2018 - 20:14

5bc38202084a5_0007007KartinaIERepinaBurl Итак, продолжим.   Теоретически и практически,  нигде и никто  правильно не объяснит начинающим и начинающим+, как надо или нужно правильно кататься, только в Мировых Академиях для подготовки профи и...  Только, на этом сайте, на этом  форуме, в этой теме: все начинающие поймут что им  надо и как делать, буду объяснять  "Теорию правильного катания" на пальцах, то есть даже умственно отсталые или инвалиды по мозгам, это должны понять на 101 % или км.                                                                                Первое сегодняшнее занятие  будет посвящено правильной загрузке сноуборда или снежной доски.                                                                                                                                                                                  Начну с картины Репина: "Бурлаки на Волге".   

 Итак, занятие №1  начинается!!!   Всем начинающим и начинащим+, внимание!!!                                                            Вы, стоите наверху горки с нормальным, но не "инвалидным" уклоном=ясельные горки-учебные горочки и похожие на них , так же "морг" в Красногорске с "инвалидным" уклоном не лучшая идея.  Про картину Репина, я уже сказал-Вы ее повесьте над своей кроватью, бурлаки шикарно загружают свою доску.                                                                                                                                                                                                                                                                          Вы  стоите спокойно, ровно, полностью расслабленны и .смотрите ежедневно :https://wfc.tv/    Вы будете так же как Лучшие мировые Топ-модели, катиться с горки=расслабленно, красиво, изящно, включая бедра свои в процесс, положение тела  идентично, минимально отличие от этих девочек, только минимальное сгибание колен при загрузке доски, вертикальную работу Вы будете подглядывать в НБА  при исполнении бросков.                                                 Итак, все очень внимательно смотрим 1(первое) видео...


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 05:20

  • 2

#23 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 October 2018 - 20:30

 Занятие №1, продолжается, можете параллельно кушать что нибудь вкусненькое и запивать вкусными напитками, теоретические занятия требуют позитиффного настроения.    Итак, что мы с Вами видим на видео???     Правильно- Ваше положение тела, при загрузке доски, на склонах с любым, повторяю. с любым уклоном.     Да, сразу хочу подчеркнуть, что я Вас учу  правильной технике катания на сноуборде, с любых Мировых склонов, включая лучшие целинные поля в Чили, Аргентине и Новой Зеландии. при забросе Вас на геликоптере, на высоты 4000+....   смотрим и кайфуем, вы тоже так сможете...    ...загрузите также  мысленно свою доску:


Сообщение отредактировал Лагундри: 15 October 2018 - 21:01

  • 2

#24 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 October 2018 - 23:06

  Ну, что посмотрели видео???  Молодцы. Продолжим.     Итак, не сказал Вам , какие углы должны стоять у Вас, изначально-это касается начинающих и начинающих+.    Оптимальный вариант на начальном этапе+,  это:    30-32 градусов =передняя нога и 11-13 =задняя нога.  Допускается еще немного побольше градусов, совсем чуть чуть.                                                                                                                                     Ну, что готовы?  Вперед.    Начинаете движение в лево , стойка у Вас =Гуфи, под небольшим углом, чтобы в начале сразу не набирать большую скорость, для того чтобы у Вас был гандикап=время думать, делать все продуманно и правильно, в том числе и загрузку правильную доски.   Итак, доска начала немножечко разгоняться, Вы пока стоите на ней как на автобусной остановке, вообще ничего не делаете, положение тела как у Топ-моделей на подиуме.   Готовы?   Начали.   Так, как склончик простенький, уклончике-не "инвалидный", но тоже простенький, Вы всем весом тела -"падаете" на переднюю ногу(как бурлаки на Волге). совсем чуть чуть, давление минимальное.    То, есть Вы давите на доску всем весом своего тела,правым шузом  на левый кант доски, в районе талии борда.                                    


Сообщение отредактировал Лагундри: 15 October 2018 - 23:08

  • 2

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 01:49

То, есть Вы давите на доску всем весом своего тела,правым шузом  на левый кант доски, в районе талии борда.                                    

я так не могу, я левой ногой вперед еду.... ты наверное поравь на "передним"

 

ЗЫ

хотя нет, все равно не могу: а именно не могу надавить ботом "в районе талии борда" - крепления не там стоят

 

поправь свой пост пожалуйста, чтобы додумывать ничего не нужно было


Сообщение отредактировал rst: 16 October 2018 - 02:02

  • 0

#26 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 03:43

я так не могу, я левой ногой вперед еду.... ты наверное поравь на "передним"

 

ЗЫ

хотя нет, все равно не могу: а именно не могу надавить ботом "в районе талии борда" - крепления не там стоят

и 

поправь свой пост пожалуйста, чтобы додумывать ничего не нужно было

Я, не тороплюсь (этот свой пост я пока  не закончил, хотел дописать на следующий день) и только начал свое №1(первое) занятие о правильной загрузке доски, это просто наброски, я растягиваю удовольствие и даю начинающим и начинающим+, полностью насладиться этим занятием, полностью его понять и...сделать это самим на любом мировом склоне.                                                                                                                                                                                                Напишу, еще  как едет  "регуляр" в левый поворот, почему моя стойка  называется- "гуфи",... А что , дырки для  винтов на доске, могут для начинающих и начинающих+, располагаться вне талии  сноуборда???       Да, тебе вопрос: почему стойка называется-"гуфи"?                                                                                                                                                                                                                                           Дааа, забыл сказать, у меня своя личная терминология, касательно всего,  что связано со сноубордингом:   1-правый кант, левый кант     2-боковой прогиб в пояснице     3-"жесткий" сноуборд-это "извращение"  настоящего сноуборда=биатлон-"извращение" настоящих лыж=новая геометрия горных лыж-"извращение" настоящих горных лыж=палки горнолыжные-не нужные вообще, нужны только лыжникам  "чистым" в лесу и не нужны также: сноубордистам, сквалистам, монолыжникам и  телемарксистам на трассе телемарка                                                                                                                                                                  сноубордисты-это не горнолыжники , они могут быть только- горнопляжниками


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 05:44

  • 1

#27 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 October 2018 - 05:57

Модеры, вы хотяб как-то выделили в названии темы ээммм... специфику преподавателя..)))))

Например, "Альтернативный взгляд из глубин космоса на технику катания".

А то я тут представил, что я решил зайти почитать чонть про то, как научиться ездить и увидел ЭТО. Потом кому-нибудь скажу про правый кант и меня неправильно поймут))


  • 2

#28 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 06:01

Модеры, вы хотяб как-то выделили в названии темы ээммм... специфику преподавателя..)))))

Например, "Альтернативный взгляд из глубин космоса на технику катания".

А то я тут представил, что я решил зайти почитать чонть про то, как научиться ездить и увидел ЭТО. Потом кому-нибудь скажу про правый кант и меня неправильно поймут))

Привет)))  Не спиться?)))   Мы, с тобой  тот разговор прервали и...Ты пропал куда то)))     У тебя есть вопросы, касательно твоей техники катания?   Спрашивай, пока я, в силе.                                                                                                                                                  Ты, начинающий или  начинающий+?                                                                                                                                  Можешь даже кино свое тут показать, сразу станет ясен твой рейтинг в мировом сноубординге.


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 06:06

  • 2

#29 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 October 2018 - 06:34

Привет)))  Не спиться?)))   Мы, с тобой  тот разговор прервали и...Ты пропал куда то)))     У тебя есть вопросы, касательно твоей техники катания?   Спрашивай, пока я, в силе.                                                                                                                                                  Ты, начинающий или  начинающий+?                                                                                                                                  Можешь даже кино свое тут показать, сразу станет ясен твой рейтинг в мировом сноубординге.

Ага, не спиться мне уже, организм не принимает более, чем следует))

Тот разговор это какой? Куда я пропал? О_о

Вопросов у меня вагон, но предпочитаю учиться вживую, на склоне. Я начинающий+, но у меня в этой шкале своя личная терминология)))

Касательно кина, для начала хотелось бы заценить катание сенсея, чтобы понять, заслуженно ли он занимает 1 место во вселенной))


  • 1

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 October 2018 - 08:13

я так не могу, я левой ногой вперед еду.... ты наверное поравь на "передним"

ЗЫ
хотя нет, все равно не могу: а именно не могу надавить ботом "в районе талии борда" - крепления не там стоят

поправь свой пост пожалуйста, чтобы додумывать ничего не нужно было

т.е. то, что гуфи едет влево(!!!), а потом правой ногой инициирует поворот тебя не смутило?;)
  • 0

#31 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 08:18

Касательно кина, для начала хотелось бы заценить катание сенсея

Я присоединюсь, пожалуй. Смысл втирать дичь прикидываясь экспертом без хоть каких-то пруфов.

Да и мультипостинг нарпягает. Нет бы все одним постом и в блоги куда-нибудь или в раздел изотерики.


  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 16 October 2018 - 08:25

т.е. то, что гуфи едет влево(!!!), а потом правой ногой инициирует поворот тебя не смутило?icon_wink.gif

это в другом посте, я старался предствить но не смог


Сообщение отредактировал rst: 16 October 2018 - 09:42

  • 0

#33 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 08:38

остальное было выше моего понимания

Перед тем, как продолжить  Занятие №1,   хочу у тебя спросить, что конкретно ты не понял из моего  текста, касательно : Занятия №1 и  что я должен был исправить, по твоему приватному мнению?                                                                                       Пока ты не ответил,  сразу дополню  вчерашнюю свою сентенцию, когда  гуфи  поехал влево:  он  немного сдвинул правое бедро вперед, а потом уже "упал" на свою правую ногу.


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 08:42

  • 2

#34 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 08:51

т.е. то, что гуфи едет влево(!!!), а потом правой ногой инициирует поворот тебя не смутило?icon_wink.gif

  А, тебя это смутило?


  • 2

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 October 2018 - 09:01

А, тебя это смутило?

а ты предлагаешь поставить нуба в неплохо направленную стойку и запустить его в свич сразу?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 09:03

а ты предлагаешь поставить нуба в неплохо направленную стойку и запустить его в свич сразу?

 Доброе утро!, что такое -"свич"?                                                                                                                                                                                                                                            Густь, я не предлагаю, я так делаю(практикую с товарищами=начинащие), с конца 80-хх годов.   В первый же час занятий с твоей женой, думаю она все поймет и сделает правильно сама, несмотря на то. что ты сказал, что она "закатала" не правильную технику.   Углы, при этом, всегда ставлю  32-12, плюс минус несколько градусов.


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 09:19

  • 2

#37 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 October 2018 - 09:20

 Доброе утро!, что такое -"свич"?                                                                                                                                                                                                                                            Густь, я не предлагаю, я так делаю(практикую с товарищами=начинащие), с конца 80-хх годов.   В первый же час занятий с твоей женой, думаю она все поймет и сделает правильно сама, несмотря на то. что ты сказал, что она "закатала" не правильную технику.

Попробую на твоем языке:

Свич - это когда ты вроде едешь так же, но не в ту сторону, это как солнце закат и восход... неотделимо и взаимосвязано... Это когда ты давишь правой ногой, но она же левая вполне быть может, а может и наоборот, потому, что еще бедро... ph34r.png smile.png

 

Псс/т

Густь, я бы опасался жену с ним без присмотра оставлять)))) Он вполне возможно чему и научит (пока только слова), но при этом может обратить в свою веру. Если она начнет так же общаться, этож рехнуться можно))))


  • 1

#38 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 October 2018 - 09:24

Попробую на твоем языке:

Свич - это когда ты вроде едешь так же, но не в ту сторону, это как солнце закат и восход... неотделимо и взаимосвязано... Это когда ты давишь правой ногой, но она же левая вполне быть может, а может и наоборот, потому, что еще бедро... ph34r.png smile.png

 

Псс/т

Густь, я бы опасался жену с ним без присмотра оставлять)))) Он вполне возможно чему и научит (пока только слова), но при этом может обратить в свою веру. Если она начнет так же общаться, этож рехнуться можно))))

  Ты, в Москве живешь?                                                                                                                                                                                       Я. не понял до сих пор, что такое-этот  "свич" и какое он имеет отношения  к углам 32-12 направленным в одну сторону?


Сообщение отредактировал Лагундри: 16 October 2018 - 09:26

  • 2

#39 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 October 2018 - 09:47

  Ты, в Москве живешь?                                                                                                                                                                                       Я. не понял до сих пор, что такое-этот  "свич" и какое он имеет отношения  к углам 32-12 направленным в одну сторону?

Я живу в Новосибирске, именно поэтому мне не спится))))

Ты извини, конечно, но полноценный диалог между нами не получится, я еще не постиг дзэн на таком уровне. Это тебе к Хану. В твою веру обращусь, если воочию увижу плоды твоей преподавательской деятельности. По моему скромному мнению, объяснять текстом - не твое.)))

Но я с удовольствием тебя читаю.))))) Позитифф - наше все.


  • 0

#40 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 October 2018 - 10:40

Я живу в Новосибирске, именно поэтому мне не спится))))

Ты извини, конечно, но полноценный диалог между нами не получится, я еще не постиг дзэн на таком уровне. Это тебе к Хану. В твою веру обращусь, если воочию увижу плоды твоей преподавательской деятельности. По моему скромному мнению, объяснять текстом - не твое.)))

Но я с удовольствием тебя читаю.))))) Позитифф - наше все.

Не, ты подожди, может просто еще от пионерлагеря человек не отошел ;)

Лагундри, смотри - ты говоришь "гуффи". Это- правая нога впереди. Стойка направленная, значит носки тоже смотрят вправо. И ты предлагаешь при этом начать двигаться влево? Т.е. рачком?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных