X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Kastle FX85 или HP ростовка, all MTN freeride


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 April 2018 - 17:04

Просматриваю лыжики для осеннего весеннего мочилова, в другое время катаю только вне трасс и для этого есть, Атрисы и JJ. Весной типично, с утра трассы жесткие, хочется хорошо втопить резанными дугами. Днём трасса размякает уже почти фри по мягкому с заездами на края трассы подонок стайл, мочилово по разбитому, бугры, если случится свежий снег то по мягкому.
ТТХ 176см 85кг

Вопросы идеи сомнения

Какую версию брать, НР версия с двойным титаналом, не будет ли слишком много для моих целей или самый раз?

Ростовка, у них только 173 или 181, если версию НР то может короче типа 173?

Как вариант лыжу можно использовать для скитура, но тогда точно не НР?

Отговорите , ибо н+1 бесконечно

:)
  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 18:21

НР 181,ИМХО,она более продольно эластичная ,пружинная, чем без титанала, и торсионки должна быть лучше. Для ски- тура - если не ходить совсем далече, при их умеренной ровной геометрии - почему бы и нет?

Сообщение отредактировал Gluckauf: 23 April 2018 - 18:38

  • 1

#3 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 19:00

ИМХО под такие цели лыжа не совсем подходящая. Я бы посмотрел Nordica Enforcer 93, Head Kore 93, Black Crows Daemon... Что-то вот такое


  • 0

#4 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 24 April 2018 - 09:37

.. с утра трассы жесткие, хочется хорошо втопить резанными дугами

GS !!!!! в топку компромиссы!
а как размякнет переобуваться если нравится по каше icon_smile.gif
  • 0

#5 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 24 April 2018 - 10:11

GS !!!!! в топку компромиссы!
а как размякнет переобуваться если нравится по каше icon_smile.gif

 

Ха ха, спасибо конечно, но я не спортсмен, да и две лыжи тащить, еще и лыжи жены, вообщем проблематично. Вот еще новые боты с WTR подошвой, а старые уже успел продать, еще и двое бот с собой, можно конечно, но както много хлама набирается, если б на машине, тогда без проблем, все же чаще летаю на самолете.

 

 

ИМХО под такие цели лыжа не совсем подходящая. Я бы посмотрел Nordica Enforcer 93, Head Kore 93, Black Crows Daemon... Что-то вот такое

 

Вот только что из L2A, брал в прокате Nordica Navigator 84, очень неплохие лыжики кстати, вот не разу не показалось что 84 мне мало. Главный приоритет всеже трасса, для весеннего катания не вижу зачем шире лыжи.

 

Вот кстати тестирую новую камеру со стабом, не совсем так работает как хотел, но прикольно

 


  • 0

#6 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 11:03

Вот только что из L2A, брал в прокате Nordica Navigator 84, очень неплохие лыжики кстати, вот не разу не показалось что 84 мне мало. Главный приоритет всеже трасса, для весеннего катания не вижу зачем шире лыжи.

 

Ну Вам виднее, безусловно. Может я просто не совсем корректно понял цель. По-моему опыту катания в таком весеннем слаше, мне всегда было очень комфортно с чем-то с талией в районе 95-98, и чтобы обязательно был хотя бы небольшой передний рокер для всплытия в супермокром тяжелом снегу рядом с трассой.


  • 0

#7 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 April 2018 - 11:46

Бывает такой вариант снеговоды, когда лыжа, будучи плоско поставленной, жутко тормозит. Причем, не за счет налипания, а, как мне думается, за счет сил поверхностного натяжения. Попал на такой на 106 лыжах, причем с нанесенным накануне правильным парафином (LF wet) - можно было ехать только на кантах, при перекантовке казалось, что кто-то дергает за пятки. Думается, в таких условиях более узкая лыжа должна была бы ехать лучше, особенно с нанесенной структурой под мокрый снег. 80-84 мм для трасс с кашей имхо за глаза и уши.

 

ПС: конечно, HP. Чего тут думать? разница в весе 240 грамм за пару


Сообщение отредактировал BadSanta: 24 April 2018 - 13:29

  • 1

#8 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 13 July 2022 - 15:07

Поиск в рунете находит , что это единственная тема как по обсуждению FX85. так и по выбору между обычной версией и НР. Но если у русских все прямолинейно, " 2 листа титанала это круто, а деревяшка без оного- отстой для чайников", то на забугорных форумах не все так однозначно. Нашел 2 обсуждения на форумах+1 обзор, где есть сравнение обеих версий FX85. Может, кому-то сэкономит время:

ОБЗОР, Форум1 и Форум 2


Сообщение отредактировал skorp777: 13 July 2022 - 15:09

  • 1

#9 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 31 December 2022 - 05:44

Покатался вчера на FX85  без титанала.

22176_900.jpg

По ощущениям- примерно как Сало Стэнс 84, но еще лучше. Только Саломон такие лыжи в 2021 году сделал, а Кастл в 2016.


Сообщение отредактировал skorp777: 31 December 2022 - 05:45

  • 0

#10 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 31 December 2022 - 13:32

О дык этож моя старая тема, я же тогда nordica navigator 85 купил, и сейчас на них и катаю как универсальная лыжа для Альп - очень не плохо, у нее и рокер есть фрирайдовый и сетка из титанала, а пятка более плоская, поставил на тих тиролию аттак. И вне трассы на них отлично, когда снега не много и по разбитому, и по буграм хорошо, ну да, на жестком они слабо держат, но в остальном отличные лыжи, главное по цене они были очень не плохи, за 200 евро я их купил кажется.

 

А титанал мне тоже нравится, если будут на тестах Nordica Enforcer 88 или Феклы Kendo 88, то буду потестить.


  • 0

#11 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 08 January 2023 - 22:00

 

А титанал мне тоже нравится, если будут на тестах Nordica Enforcer 88 или Феклы Kendo 88, то буду потестить.

 

мне кендо понравились, у них фелкловская "трехрадиусность" практически незаметна, особенно по сравнению с диконом. но я сам-то чайник, чо..smile.png


  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2023 - 16:32

мне кендо понравились, у них фелкловская "трехрадиусность" практически незаметна, особенно по сравнению с диконом. но я сам-то чайник, чо..smile.png

Чайник таких нюансов не просечётwink.png


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных