X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ АЙСКИДО ИЛИ АПОЛОГЕТИКА (ЗАЩИТА)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 02 September 2009 - 20:40

АПОЛОГЕТИКА

Цитата:

"..если какой-либо спортсмен, будь он мастером спорта, будь он в сборной россии или в сборной австрии, если таковой не признает, что во время своего катания он переживает то, что можно со всей основательностью определить как "айкидо с возникающими силами и трассой" оно же "айкидо на лыжах", то таковой спортсмен скорее всего не находится в соответсвующем уровне аутентичного (пропущеного через себя) познания современной горно-лыжной техники на практике.

Иначе говоря, не признающий айскидо доказывает, описанием своих грубых по качеству переживаний, что он "ломает" и "гнёт" возникающие во время спуска силы - третие доказательство - всегда на секундомере."



ПОБЕДА И ПОРАЖЕНИЕ АЙСКИДО.


Один ученик однажды спросил Бахауддина: — Почему Вы никогда не дискутируете с учеными? Бахауддин ответил:

- Было время, когда я делал это регулярно. Я разрушал их убеждения и воображаемые доказательства.

Но однажды человек более мудрый, чем я, сказал:

"Ты настолько часто и намеренно стыдишь людей языка, что в этом есть монотонность, и, поскольку это не является целью, а ученые продолжают делать ошибки после того, как их авторитет был разрушен, то это не имеет смысла".

Он добавил: "Твои ученики находятся в состоянии постоянного восхищения тобой. Они научились уважать тебя. Вместо этого им следовало бы осознать относительную бесполезность таких побед и отсутствие значимости твоих оппонентов.

Таким образом, ты в победе потерпел поражение, скажем, на четверть.

Восхищение тобой ориентирует их в ненужном направлении и отнимает часть времени, которое они могли бы использовать для восприятия чего-либо более важного.

Поэтому ты потерпел поражение пожалуй еще на четверть.

Две четверти равны одной половине. Твоя победа является победой только наполовину, а наполовину — поражением".


Это было 20 лет назад. Вот почему я не обращаю ни своего внимания, ни внимания своих учеников - "на ученых". Наносить удар мнящим о себе ученым, чтобы продемонстрировать их пустоту - ученикам, также бесполезно, как и ударять по пустому горшку.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 03 September 2009 - 13:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных