X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором твинтипов новичку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 January 2014 - 12:13

А, по запарке попалась... biggrin.png


  • 0

#22 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 11 January 2014 - 19:39

чот мне кажется, что при условии ТС не бороздить поля, а всё ж по трассе на 80-90 процентов, как я понимаю, то талия больше 100 не нужна, радикальный вырез я б не брал (но это уж на любителя). Смотри лыжи из раздела "парк". К2 Сеты, обсеты и подобное из этой серии действительно УГ... В общем, ща насоветуем))) Бери по цвету, там поймёшь, главное боты выкинь, они тебе любые лыжи запорят))))


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2014 - 19:48

http://www.rasc.ru/g...dirtybears.html  - вот что ещё можно, рокер на носке, весовой прогиб, люминия нету в конструкции


  • 0

#24 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 11 January 2014 - 20:05

http://www.rasc.ru/g...dirtybears.html  - вот что ещё можно, рокер на носке, весовой прогиб, люминия нету в конструкции

в 15 тыр не уложатся


  • 0

#25 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 11 January 2014 - 20:54

Лыжи с радиусом более 19 метров НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ! Обижайтесь - не обижайтесь, но такие хвалят те, кто не любит поворачивать! Или не хочет.... Ничего не могу сказать иного. От 19 м   более - гигантсткий радиус, ничего на нём не спроворишь, только проскальзыванием - из такой дуги ускорением не выйти. А если не выйти - всё кал, не катание... Ну, это только на мой взгляд. Готов участвовать в любых дуэлях с такими радиусами! Я всегда уделаю на своих 17 метрах!... Именно на трассе и буграх, и в лесу закатанном... biggrin.png   Не покупайте ватный кал с радиусом более 17 м!...


Сообщение отредактировал skibars22: 11 January 2014 - 20:55

  • 0

#26 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 11 January 2014 - 20:59

Лыжи с радиусом более 19 метров НЕ ПОВОРАЧИВАЮТ! Обижайтесь - не обижайтесь, но такие хвалят те, кто не любит поворачивать! Или не хочет.... Ничего не могу сказать иного. От 19 м   более - гигантсткий радиус, ничего на нём не спроворишь, только проскальзыванием - из такой дуги ускорением не выйти. А если не выйти - всё кал, не катание... 

упс... какая потрясающая новость! )))))


  • 0

#27 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2014 - 21:02

в 15 тыр не уложатся

бюджет всегда глобальный минус в ГЛ... unknw.gif


  • 0

#28 victor-seleznev

victor-seleznev
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:18

С радиусом понятно, надо около 17....а вот талия 100 не будет ли тяжело входить в повороты....или это просто предвзятое отношение после узких универсалов? и многие пишут про боты, а какие хорошие боты и не сильно дорогие, например из триала???


  • 0

#29 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 11 January 2014 - 22:34

бюджет всегда глобальный минус в ГЛ... unknw.gif

 

да, это так, но по секрету скажу, что на барахолке скиру можно порой отхватить отличный стаф задарма (тока тсссс))))

С радиусом понятно, надо около 17....а вот талия 100 не будет ли тяжело входить в повороты....или это просто предвзятое отношение после узких универсалов? и многие пишут про боты, а какие хорошие боты и не сильно дорогие, например из триала???

Талия 100? Человек ко всему привыкает))) Если в пухляк не полезешь, то  и этой талии много. Из Триальских юзал Дальбеллы криптоны, неплохие боты


  • 0

#30 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2014 - 23:04

Я вот тут предложил бы ТС свой вариант. Почти по всем параметрам подходит.

Без креп отдам за 11 000.

 

https://forum.ski.ru...showtopic=98033

 

biggrin.png   покритикуйте что ли ..... 


  • 0

#31 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2014 - 23:05

криптон прекрасный бот. на широкие икры не очень только лезет
  • 0

#32 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 January 2014 - 07:32

Так-то всё, конечно, поворачивает на умелых ногах. Просто малый радиус больше расслабляет, больше "сам везёт"  дарит больше фана в катании...


  • 0

#33 Ktulu

Ktulu
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 14:33

Очень четко прослеживается мнение отъявленного слаломиста)))

Зачем-то называть К2 ширпотребом. Вероятно, на них много кто дубасит. Сам катаю уже третий сезон на Extreme, так они не убились вообще нисколько. Разве что сверху от веток и кантов =) хотя для фрирайда не подходят совершенно в силу относительно небольшой талии.

Конечно, все зависит от умелого катания, но талия 100 и больше - это чистый фрирайд. На подобных лыжах бывает малый радиус? Смысл такого, если на пухляке сесть на канты нереально? В них даже сердечника нет, они на нагрузки подобные слаломным лыжам не рассчитаны.

Я бы на месте автора вообще особо не парился с выбором, тем более берутся первые твины б/у на пробу. 


  • 0

#34 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 January 2014 - 17:24

Очень четко прослеживается мнение отъявленного слаломиста)))

А как же? Это мне и помогло стать "отъявленным" фрирайдистом!... А ещё в парке прыгаю до 15 транзиты на пару винтов... А ещё тренер сборной области по фристайлу... И так далее... Так что не надо слаломистов склонять - они хорошие ребята и на целине выдерут любого, пренебрегающего техникой. Видал такое за границей неоднократно. А К2 можно брать только верхние модели последних двух лет. Остальное - хлам... тем более, когда есть Россиньол, Армада, Лайн... Хвалить К2 - то же самое, что хвалить Пежо перед БМВ...  Типа того... biggrin.png

Почитай автора - ему больше по жёсткому кататься придётся. О том и речь... И подумай: на целине хорошо поворачивать можно с разными радиусами бокового выреза, а вот на жётском и в затычном лесу без этого не обойтись. Так что выгоднее - малый радиус и универсальное катание или тупой радиус и катание только в целине?... По-моему, вывод напрашивается и без особых умозаключений... Потому такие лыжи и стали производить почти все бренды - спрос времени и мода.


Сообщение отредактировал skibars22: 12 January 2014 - 17:30

  • 0

#35 victor-seleznev

victor-seleznev
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:04

что скажете http://www.rasc.ru/g.../apo/hutch.html


  • 0

#36 victor-seleznev

victor-seleznev
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:16

цена с крепами look nx 12 16500руб!!! ростовка думаю 178 ( но есть и 172 )....геометрия 121-87-113 (R 17,2)


  • 0

#37 victor-seleznev

victor-seleznev
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:23

еще есть вариант Line Mastermind ростовки 177 см  б/у за 5000руб без креп ( только радиус не знаю какой) http://www.rasc.ru/g...mastermind.html

 

или например 175 ростовки за 16500 с крепами http://www.rasc.ru/g...cott/dozer.html


Сообщение отредактировал victor-seleznev: 13 January 2014 - 13:27

  • 0

#38 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:30

Мастермайнд не бери - сломаются!


  • 0

#39 victor-seleznev

victor-seleznev
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 13:54

спасибо! а что насчет apo и scott... в целом какие лыжи получше и помягче? skott mission и scott mega dozer если рассматривать!


  • 0

#40 XBAToc

XBAToc
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 14:16

victor-seleznev, катаю на Apo 2012 года (http://www.rasc.ru/g.../apo/hutch.html) в парке и по склону, вполне универсальная лыжа для попрыгать, поджиббить и просто покарвить, жесткость как видно по ссылке золотая середина, то что надо для новичка и прогресса, и топшит привлекательный), только имхо не для пуха лыжа совсем.

 

mega dozer с талией 120 не твоя лыжа!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных