X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОТИНКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5662

#2521 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 25 February 2020 - 18:11

1. THIRTYTWO TM2 (на шнурках) https://www.skvot.co...-19-20-00160443

4. 32 Jones (дороговаты, модные, а что на самом деле непонятно) https://www.skvot.co...-19-20-00160436

 

32 TM two Jones xlt(без боа задника) жесткие, ходить неудобно хотя они для беккантри. Самые жесткие из всего, что я мерил и тяжелые...

32 TM two обычные не далеко ушли по жесткости. Выбирая из 32 сейчас, выбрал бы их.

Огромный плюс ботинок 32, что внутреник запекаемый.


  • 0

#2522 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2020 - 19:28

32 TM two Jones xlt(без боа задника) жесткие, ходить неудобно хотя они для беккантри. Самые жесткие из всего, что я мерил и тяжелые...

32 TM two обычные не далеко ушли по жесткости. Выбирая из 32 сейчас, выбрал бы их.

Огромный плюс ботинок 32, что внутреник запекаемый.

 

Взял Jones c боа сзади.

Поехал за обычными, на сайте US 11 в наличии, Jones US11,5. У меня 11ый. На месте оказалось всё наооборот с размером - Jones 11, обычные 11,5.

Цена конечно на порядок выше, но дизайн сильно подкупает. Мерил и те и те, Jones удобнее оказались.. Но что понравилось это хорошая затяжка верхней части ботинка. Это фактор был важен. Задник если откинут, зашнуровал значительно плотнее, потом его закрутил и прям крепач, облегают плотно. В обычных подобного не смог добиться. 

Хоть и не поклонник лишних наворотов, но посмотрим как оно будет..


Сообщение отредактировал Dan_80: 25 February 2020 - 19:32

  • 0

#2523 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 12:07

Взял Jones c боа сзади.

Поехал за обычными, на сайте US 11 в наличии, Jones US11,5. У меня 11ый. На месте оказалось всё наооборот с размером - Jones 11, обычные 11,5.

Цена конечно на порядок выше, но дизайн сильно подкупает. Мерил и те и те, Jones удобнее оказались.. Но что понравилось это хорошая затяжка верхней части ботинка. Это фактор был важен. Задник если откинут, зашнуровал значительно плотнее, потом его закрутил и прям крепач, облегают плотно. В обычных подобного не смог добиться. 

Хоть и не поклонник лишних наворотов, но посмотрим как оно будет..

 

Аналогично, взял 32 jones mtb с boa задником в качестве единственного ботинка под сплит с основным уклоном в скитур и лазание по камням всяким. Мерил burton driver x, salomon malamute и 32 TM-2 XLT Jones. Маламуты неплохие, но очень широкая колодка для меня оказалась. Драйвера не зашли совсем. Совсем не показались жесткими. Кроме того, какие-то они хлипкие? сопливые? ненадежные? Ну никак не выглядят топовыми ботинками ведущего производителя. Один плюс - легкие. 

 

32 TM-2 XLT и 32 jones mtb - субъективно самые жесткие их этих вариантов. У ТМ-2 не понравилась вот эта внешняя застегивающаяся гетра на полботинка. У меня молния на ней трудом сходилась, однозначно слабое звено.

 

В итоге остановился на 32 jones mtb и очень рад, что взял размер 9.5 вместо 10, несмотря на то, что первоначально пальцы упирались в носок ботинка. Там же, в магазине, сразу после покупки запек внутренники, наклеил идущие в комплекте накладки на стельку (такой бесплатный сидас от компании 32 :) и стало все хорошо.

 

Ботинки прям нравятся - олдовые шнурки вместо всяких спидшнуров, подошва вибрам, жесткость, запекаемый внутренник. Выглядят абсолютно пуленепробиваемыми. Боа-задник тоже хорош. Посмотрим, как поведут себя в боевых условиях.


  • 0

#2524 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 14:15

Аналогично, взял 32 jones mtb с boa задником в качестве единственного ботинка под сплит с основным уклоном в скитур и лазание по камням всяким. Мерил burton driver x, salomon malamute и 32 TM-2 XLT Jones. Маламуты неплохие, но очень широкая колодка для меня оказалась. Драйвера не зашли совсем. Совсем не показались жесткими. Кроме того, какие-то они хлипкие? сопливые? ненадежные? Ну никак не выглядят топовыми ботинками ведущего производителя. Один плюс - легкие. 

 

32 TM-2 XLT и 32 jones mtb - субъективно самые жесткие их этих вариантов. У ТМ-2 не понравилась вот эта внешняя застегивающаяся гетра на полботинка. У меня молния на ней трудом сходилась, однозначно слабое звено.

 

В итоге остановился на 32 jones mtb и очень рад, что взял размер 9.5 вместо 10, несмотря на то, что первоначально пальцы упирались в носок ботинка. Там же, в магазине, сразу после покупки запек внутренники, наклеил идущие в комплекте накладки на стельку (такой бесплатный сидас от компании 32 icon_smile.gif и стало все хорошо.

 

Ботинки прям нравятся - олдовые шнурки вместо всяких спидшнуров, подошва вибрам, жесткость, запекаемый внутренник. Выглядят абсолютно пуленепробиваемыми. Боа-задник тоже хорош. Посмотрим, как поведут себя в боевых условиях.

 

 

Что ж коллега, поздравляю! Хоть я преимущественно на сноуборде, но остановился на них. Примерно похожие ощущения были с вами перечисленными моделями...

C Jones же как то удобно всё оказалось, процесс обувки снятия, пятка узкая и фиксация приятно удивила. 

Не могу не отметить что вызывает вопросы ткань сверху, но надеюсь всё будет ок. 

Да шнурки! Однозначно!

Кстати сами шнурки, возможно стоит заменить на более качественные )


Сообщение отредактировал Dan_80: 26 February 2020 - 14:24

  • 0

#2525 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 27 February 2020 - 07:45

32 TM-2 XLT и 32 jones mtb - субъективно самые жесткие их этих вариантов. У ТМ-2 не понравилась вот эта внешняя застегивающаяся гетра на полботинка. У меня молния на ней трудом сходилась, однозначно слабое звено.

У меня версия XLT до внешней гетры. 16-17 что ли год. Предпочел бы с ней. Насчет жесткости теперь не уверен. Раньше я считал их супер жесткими, но после трех недель хардбута складываются в гармошку силой мыслиlaugh.png

 

Кстати сами шнурки, возможно стоит заменить на более качественные )

Да вроде прекрасные шнурки в комплекте и запасные есть.


  • 0

#2526 Dan_80

Dan_80
  • Лыжебордеры
  • 113 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 12:59

Насчет жесткости теперь не уверен. Раньше я считал их супер жесткими, но после трех недель хардбута складываются в гармошку силой мыслиlaugh.png

 

Не очень приятные новости glare.gif

Совсем всё плохо?


Сообщение отредактировал Dan_80: 27 February 2020 - 16:39

  • 0

#2527 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:04

Не очень приятные новости glare.gif

Совсем всё плохо?

это после пластика... они все кажутся тапочками 


  • 0

#2528 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 27 February 2020 - 17:10

Так а что там с задним боа? Только для бэккантри на лыжне ходить?

Но прям так вкусно описываете, что хоть бери себе эти джонсы)) Я так правильно понимаю - есть подкладыши под пятку - нога выше и как бы больше длины выходит? Те можно брать прям чтобы пальцы упирались.

 

Вообще я вот конкретно на этой каталке - ноги после первого спуска (там просто 3-5 км он) сильно отекают. Перестал затягивать сильно внутренник, но тогда вся жесткость идет по бороде.


  • 0

#2529 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 27 February 2020 - 17:12

у меня в К2 вообще нет затяжки внутренника..

Так а что там с задним боа? Только для бэккантри на лыжне ходить?

Но прям так вкусно описываете, что хоть бери себе эти джонсы)) Я так правильно понимаю - есть подкладыши под пятку - нога выше и как бы больше длины выходит? Те можно брать прям чтобы пальцы упирались.

 

Вообще я вот конкретно на этой каталке - ноги после первого спуска (там просто 3-5 км он) сильно отекают. Перестал затягивать сильно внутренник, но тогда вся жесткость идет по бороде.


  • 0

#2530 Nkec Nkec

Nkec Nkec
  • Лыжебордеры
  • 228 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 18:31

Там не под пятку подкладыши, а под свод ступни
  • 0

#2531 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 18:42

Те можно брать прям чтобы пальцы упирались.


Если там действительно запекаемой внутренник, то чтобы просто пальцы упирались недостаточно

Я бы Шелл тест с делал... Нога во внутренрик должна с матами влезать
  • 0

#2532 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 19:04

Там не под пятку подкладыши, а под свод ступни

 

А зачем под свод ступни вкладыш делать?


  • 0

#2533 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 19:19

А зачем под свод ступни вкладыш делать?

Это чтобы у покупателя была иллюзия, что стельки делать не нужно
  • 0

#2534 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 19:41

Это чтобы у покупателя была иллюзия, что стельки делать не нужно

 

Ну тож такое мнение)


  • 0

#2535 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 13:41

Так а что там с задним боа? Только для бэккантри на лыжне ходить?

Но прям так вкусно описываете, что хоть бери себе эти джонсы)) Я так правильно понимаю - есть подкладыши под пятку - нога выше и как бы больше длины выходит? Те можно брать прям чтобы пальцы упирались.

 

Вообще я вот конкретно на этой каталке - ноги после первого спуска (там просто 3-5 км он) сильно отекают. Перестал затягивать сильно внутренник, но тогда вся жесткость идет по бороде.

 

Задняя часть ботинка откидывается и затягивается боа. Влезать в бот удобно, когда откинут задник. Можно сначала затянуть шнурки с откинутым задником, а затем закрутить боа - регулировать затяжку верхней части. Ну и в режиме ходьбы удобнее с откинутым, однозначно.

 

Вставки идут под свод ступни. Как уже написали, сильно на этом моменте заморачиваться не стоит, это больше маркетинговый ход, кмк. Но если уж есть они в комплекте, то честно все варианты приложил к стельке и выбрал желтенькие )) Внутренник тут запекаемый, без шнуровки. Шнуровка внутренника на внешнем ботинке. Без запекания пальцы довольно сильно упирались (во внутреннике, ес-но) Рад, что не поддался соблазну и не взял на полразмера больше - после запекания все ушло.

 

Если вынуть внутренник и засунуть во внешний бот ногу, чтобы пальцы упирались в носок, то до пятки лично у меня остается 15-20 мм примерно. 

 

А так мерить нужно, конечно. Я вон за драйверами ехал, а уехал с 32


  • 0

#2536 romansun

romansun
  • Лыжебордеры
  • 179 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 28 February 2020 - 13:43

Не очень приятные новости glare.gif

Совсем всё плохо?

32 xlt, jones mtb - очень жесткие боты

из мягких одни из самых жестких точно

 

жестче только пластик

 

 

(по мере разнашивания, можно усилить пластиковыми вставками внутрь)


  • 0

#2537 Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 March 2020 - 07:24

народ а делюксы спарк промодель ксавье  юзает кто ? 


  • 0

#2538 Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 March 2020 - 07:29

ну и в  жонес MTB откатал хоть кто сезон и более ? как там с надежностью боа и молнией ? 
выбираю между этими ботами 


  • 0

#2539 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 06 March 2020 - 07:52

Если колодка не подходит, то на надёжность смотреть бессмысленно
  • 0

#2540 Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 March 2020 - 08:03

Если колодка не подходит, то на надёжность смотреть бессмысленно

померить нет возможности у нас в городе их не продают 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных