X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

UPS - ответы на вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2019 - 11:00

Сколько раз встречается слово «биомеханика» в обучающем руководстве Муровца?

831

Я прочитал "На канто!", просмотрел лекцию - презентацию. Этого слова там не встретил.

И кстати, вся прелесть этой системы в том, что методички никакой нет.

Правильно ли я понимаю, что история про 831 - это ложь? Если нет, то в каком именно источнике за авторством Муровца встречается слово "биомеханика" 831 раз?
  • 2

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 11:59

.., и что пора менять ботинки )).


А какие на какие и почему?
  • 0

#23 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:00

Правильно ли я понимаю, что история про 831 - это ложь?


Нет, не правильно. История про 831, это... шутка! rofl.gif  Но видите, это была результативная шутка - Вы прочитали книгу, и посмотрели лекцию, а это результат!

 

Мы же уже определились, что у Мури нет никакой методички в полноценном понимании этого слова.

Боле того, раскрою небольшой секрет - автор настоятельно требует от инструкторов говорить как можно меньше, и как можно больше кататься. По его мнению, с которым я в целом согласен, накат даст результат быстрее, чем разговоры.

 

Но если Вам интересно поговорить о биомеханике, то могу дать затравочку - понятие биомеханики движений, и спортивной биомеханики, суть разные, и если Вы хотите обсудить биомеханику горных лыж, то предлагаю Вам открыть отдельную ветку, посвящённую этой теме. Тема важная и интересная, и многим читателям форума, при её детальном изучении, станет многое понятно в своём катании.


  • 1

#24 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:02

Нет, не правильно. История про 831, это... шутка! rofl.gif Но видите, это была результативная шутка - Вы прочитали книгу, и посмотрели лекцию, а это результат!


Прекрасная идея ;-)
  • 2

#25 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:05

Нет, не правильно. История про 831, это... шутка! rofl.gif  Но видите, это была результативная шутка - Вы прочитали книгу, и посмотрели лекцию, а это результат!

 

Мы же уже определились, что у Мури нет никакой методички в полноценном понимании этого слова.

Боле того, раскрою небольшой секрет - автор настоятельно требует от инструкторов говорить как можно меньше, и как можно больше кататься. По его мнению, с которым я в целом согласен, накат даст результат быстрее, чем разговоры.

 

Но если Вам интересно поговорить о биомеханике, то могу дать затравочку - понятие биомеханики движений, и спортивной биомеханики, суть разные, и если Вы хотите обсудить биомеханику горных лыж, то предлагаю Вам открыть отдельную ветку, посвящённую этой теме. Тема важная и интересная, и многим читателям форума, при её детальном изучении, станет многое понятно в своём катании.

 

кто это мы?  в книге описана методика. а значит, книга  -  самая что ни на есть методичка

 

зачем такое писать?  ohmy.png


  • 2

#26 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:06

Прекрасная идея icon_wink.gif

 

это называется выкрутился. а так-то может выясниться, что книгу и лекцию они сами не читали. или читали но ничо не поняли  biggrin.png


  • 2

#27 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:08

А какие на какие и почему?

 

Я пока точно не определился с производителем и моделью, но свою стопу знаю - геометрия очень дружелюбна с узкими, спортивными колодками Salomon. Для такой ноги, как моя, выбор моделей невелик, поэтому покупка будет быстрой ))

 

Почему? Я в принципе уже давно понял, что мои ботинки "не вывозят" по старости лет, но на курсе UPS, при катании на лыжах 90 см,  стопа и голеностопный сустав - самые активные инструменты. И здесь возможности моих ботинок стали более явными.


  • 0

#28 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:10

кто это мы?  в книге описана методика. а значит, книга  -  самая что ни на есть методичка

 

зачем такое писать?  ohmy.png

 

Ну и с Вами мы определились, что каждому своё - для автора это книга, для Вас - методичка ))


  • 0

#29 DimaT

DimaT
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:11

и что пора менять ботинки )) Это позволяет искать ещё более гибкие подходы к каждому конкретному человеку.

Ооо, ты выбросишь свои тапочки?
Ты сможешь даже двух Д. отучить от "жопаксклону"? Тогда все не зря!
  • 0

#30 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:11

Я пока точно не определился с производителем и моделью, но свою стопу знаю - геометрия очень дружелюбна с узкими, спортивными колодками Salomon. Для такой ноги, как моя, выбор моделей невелик, поэтому покупка будет быстрой ))

Почему? Я в принципе уже давно понял, что мои ботинки "не вывозят" по старости лет, но на курсе UPS, при катании на лыжах 90 см, стопа и голеностопный сустав - самые активные инструменты. И здесь возможности моих ботинок стали более явными.


Ничего не понял. Ботинки оказались слишком свободными и/или мягкими?
  • 1

#31 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:15

Ничего не понял. Ботинки оказались слишком свободными и/или мягкими?

 

Нет, не мягкими конечно. Речь о том, что внутренник ботинка уже давно пора выбросить, т.к. сильно разбился. Но я хочу поменять ботинки полностью, а эти оставить для "черновой" работы.


  • 0

#32 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2019 - 12:28

Нет, не правильно. История про 831, это... шутка! rofl.gif  Но видите, это была результативная шутка - Вы прочитали книгу, и посмотрели лекцию, а это результат!

эту "книгу" я прочитал до того как задал вопрос, как и просмотрел фильм, мое мнение по результатам просмотре/прочтения об этой истории как "ни о чем" было сформировано до вопроса

сейчас вы подтвердили мое мнение, ну да, "результат"

то, что инфа про 831 - не соответствует действительности было понятно по скорости и точности ответа, дальше я лишь делал вид что воспринял это всерьез)

Сообщение отредактировал rzuev: 19 October 2019 - 12:32

  • 0

#33 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2019 - 12:38

Но если Вам интересно поговорить о биомеханике, то могу дать затравочку - понятие биомеханики движений, и спортивной биомеханики, суть разные, и если Вы хотите обсудить биомеханику горных лыж, то предлагаю Вам открыть отдельную ветку, посвящённую этой теме. Тема важная и интересная, и многим читателям форума, при её детальном изучении, станет многое понятно в своём катании.

Никому ничего понятно не станет, потому что никто тут не использует соответствующие термины.

Меня лишь интересовало насколько продукт Муромца похож на серьезный учебник. Вдруг "книга" и презентация сознательно не содержат информации, которая дается в закрытых материалах. Оказывается нет.
  • 1

#34 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:48

Вдруг "книга" и презентация сознательно не содержат информации, которая дается в закрытых материалах. Оказывается нет.


На самом деле, в книге почти ничего нет из того, что можно подвести под термин "спортивная биомеханика". И почему, я уже объяснил чуть выше. Но нас, инструкторов UPS, очень дотошно готовили по этой теме дополнительными лекциями, т.к. понимать взаимосвязь движений, хронологический порядок упражнений, который выстроен очень кропотливо, мы просто обязаны.


  • 0

#35 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 12:50

На самом деле, в книге почти ничего нет из того, что можно подвести под термин "спортивная биомеханика". И почему, я уже объяснил чуть выше. Но нас, инструкторов UPS, очень дотошно готовили по этой теме дополнительными лекциями, т.к. понимать взаимосвязь движений, хронологический порядок упражнений, который выстроен очень кропотливо, мы просто обязаны.

 

а зачем инструктору "спортивная биомеханика"? huh.png


  • 0

#36 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16635 сообщений

Отправлено 19 October 2019 - 12:55

У меня вопрос к ТС. В лекции в Спортмарафоне приведена некая последовательность упражнений, которая выполняется на лыжах разной длины. Это всё основное содержание (всё строится на этой последовательности) или есть еще что то?

Сообщение отредактировал ASDr: 19 October 2019 - 12:56

  • 0

#37 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2019 - 12:56

На самом деле, в книге почти ничего нет из того, что можно подвести под термин "спортивная биомеханика".

Читаю учебник по биомеханике для ВУЗов и не встречаю там термина "спортивная биомеханика".

Можете сослаться на какой-то источник, где этот термин описывается?

 

Учебник вот такой:

 

 

УЧЕБНИК ДЛЯ ВУЗОВ.

В.И. ДУБРОВСКИЙ, В.Н. ФЕДОРОВА

БИОМЕХАНИКА

 

Рекомендовано Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре, спорту и туризму в качестве учебника для средних и высших, учебных, заведений по физической культуре

Может вы какой-то более новый используете?


  • 0

#38 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 13:08

а зачем инструктору "спортивная биомеханика"? huh.png

 

Я теряюсь, когда читаю такие вопросы )) Прошу прощения, но могу ответить только вопросом на вопрос - если инструктор не понимает сути движений в том, чему учит, то какой же он инструктор? И тут уже речь не только о горных лыжах.


  • 0

#39 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 13:12

У меня вопрос к ТС. В лекции в Спортмарафоне приведена некая последовательность упражнений, которая выполняется на лыжах разной длины. Это всё основное содержание (всё строится на этой последовательности) или есть еще что то?

 

На самом деле, в лекции не всё, что есть в этой системе обучения. Но суть передана очень верно - есть определённая последовательность упражнений, которые важно выполнять именно в таком порядке. Необходимо повторять их на лыжах разной длины, и на склонах различной крутизны. Всё просто.


  • 0

#40 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2019 - 13:16

Я теряюсь, когда читаю такие вопросы )) Прошу прощения, но могу ответить только вопросом на вопрос - если инструктор не понимает сути движений в том, чему учит, то какой же он инструктор? И тут уже речь не только о горных лыжах.

 

сути каких движений? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных