X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лайнер Lange Dual 3D Pro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 11:04

Подскажите пожалуйста. Запекается данный лайнер или нет?

В интернете пишут:

Dual 3D Pro Liner with Ultralon® Foam – 100% customizable thermo liner with two types of high density foam with a precise, medium tension fit.

А продавец говорит что нет. Кому верить? ))


Сообщение отредактировал kinDick: 01 August 2020 - 11:05

  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 August 2020 - 12:54

Пена ультралон, запекается.
  • 0

#3 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 12:58

Пена ультралон, запекается.

Ботинки 

Lange XT Free 120

товарищ «пекарь» говорит что там типа накладка резиновая и ей в печи придёт капЭц! ))


  • 0

#4 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6694 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 01 August 2020 - 13:03

обратись к другому пекарю, может у него печь получше найдется. Если в лайнер напихали ультралон, значит это кому-то нужно было?


  • 0

#5 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 13:14

обратись к другому пекарю, может у него печь получше найдется. Если в лайнер напихали ультралон, значит это кому-то нужно было?

Ну вот видимо да ) дома пробовать запекать стоит? Или лучше не рисковать


  • 0

#6 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2020 - 13:31

А вот прям точно есть необходимость их принудительной формовке? Кататься до их естественной усадки по ноге совсем не получается? Если пока такого понимания нет, то лучше бы, наверное, попробовать покататься в них сначала. А дальше уже по обстоятельствам.
Даже Интуишн для части своих моделей, которые не чистые "high density" предусматривает как один из вариантов естественную формовку в процессе катания.

Сообщение отредактировал Kermit: 01 August 2020 - 13:35

  • 0

#7 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 August 2020 - 17:17

Ботинки Lange XT Free 120
товарищ «пекарь» говорит что там типа накладка резиновая и ей в печи придёт капЭц! ))

Я не могу точно сказать. Возможно и так.
Я бы пообзванивал бутфитеров и поспрашивал. На сайте действительно не пишут про возможность формовки.
Но при этом я точно знаю, что материал под названием ультралон как раз формуется с помощью термовоздействия.

Ну и так, как зима не скоро, то можно написать письмо производителю.

Но мне кажется что можно, другое дело надо знать температуру.. Например фишер формуют при 80 градусах. И там тоже ультралон.

Ну и если опытный пекарь, то отформует даже если нельзя...
Я с Лангами не сталкивался..

Сообщение отредактировал Nxxx: 01 August 2020 - 17:20

  • 0

#8 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 August 2020 - 17:21

Ну вот видимо да ) дома пробовать запекать стоит? Или лучше не рисковать


Самому не стоит, одно из свойств ультралона, это потеря обьема при перегреве или частом нагреве..
  • 0

#9 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 17:35

А вот прям точно есть необходимость их принудительной формовке? Кататься до их естественной усадки по ноге совсем не получается? Если пока такого понимания нет, то лучше бы, наверное, попробовать покататься в них сначала. А дальше уже по обстоятельствам.
Даже Интуишн для части своих моделей, которые не чистые "high density" предусматривает как один из вариантов естественную формовку в процессе катания.

Вообще я сноубордист. Переезжаю на лыжи. Сноубордические боты были с интуишном, но его я не пёк. Так и катался. Всё норм. Но где ни почитаешь и посмотришь - купил, запёк, улыбаюсь. Вот и как бы интересно надо печь или нет?! Формуется ультралон сам в процессе катания или надо греть?! Опыта нет. Если просветите в этом вопросе - буду признателен.

Сообщение отредактировал kinDick: 02 August 2020 - 01:14

  • 0

#10 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 17:37

Самому не стоит, одно из свойств ультралона, это потеря обьема при перегреве или частом нагреве..

Спасибо, к спецам пойду )
  • 0

#11 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 17:41

Я не могу точно сказать. Возможно и так.
Я бы пообзванивал бутфитеров и поспрашивал. На сайте действительно не пишут про возможность формовки.
Но при этом я точно знаю, что материал под названием ультралон как раз формуется с помощью термовоздействия.

Ну и так, как зима не скоро, то можно написать письмо производителю.

Но мне кажется что можно, другое дело надо знать температуру.. Например фишер формуют при 80 градусах. И там тоже ультралон.

Ну и если опытный пекарь, то отформует даже если нельзя...
Я с Лангами не сталкивался..

Ну вот да. И я не сталкивался. Инфы пока в сети найти не могу. На сайте - 100 кастом. На сайте магазинов - семи-кастом. Опять же где-то смотрел (могу и ошибаться) что ультралон формуется только в печи. Сноуборд боты к2 с внутренником интуишн по ощущениям визуально никак за годы катания не изменились.
  • 0

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 August 2020 - 23:00

А не надо улыбаться. Надо брать боты своего размера и запекать. А если кататься на размер или два больше, то тогда и делать ничего не надо.
  • 1

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 00:33

Я не могу точно сказать. Возможно и так.
Я бы пообзванивал бутфитеров и поспрашивал. На сайте действительно не пишут про возможность формовки.
Но при этом я точно знаю, что материал под названием ультралон как раз формуется с помощью термовоздействия.

Ну и так, как зима не скоро, то можно написать письмо производителю.

Но мне кажется что можно, другое дело надо знать температуру.. Например фишер формуют при 80 градусах. И там тоже ультралон.

Ну и если опытный пекарь, то отформует даже если нельзя...
Я с Лангами не сталкивался..

Вообще-то при 80 град. Фишер формует скорлупу, вставляя в нее не гретый ультралоновый лайнер. Может для лайнера 80 мало, а 36 ступни - достаточно ;)
  • 0

#14 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 01:11

А не надо улыбаться. Надо брать боты своего размера и запекать. А если кататься на размер или два больше, то тогда и делать ничего не надо.

Спасибо. Значит буду запекать. Нога: 273мм, 105 в ширину. Ботинок: 275, 100 колодка. Сидит плотно. Из неприятных ощущений через 20-30 минут в них: левую стопу чууууток с боков сдавливает, если загружаю ботинки, неприятное ощущение уходит. При формировке подобные ощущения уходят или усугубляются? И ещё в описании указано 2 вида пены (снаружи/внутри). Какие-то особенности работы с таким лайнером есть? Спрашиваю потому что делать скорее всего будет человек, который сказал что их запекать нельзя. Другого у нас вряд ли найду.
  • 0

#15 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2020 - 02:01

Спасибо. Значит буду запекать. Нога: 273мм, 105 в ширину. Ботинок: 275, 100 колодка. Сидит плотно. Из неприятных ощущений через 20-30 минут в них: левую стопу чууууток с боков сдавливает, если загружаю ботинки, неприятное ощущение уходит. При формировке подобные ощущения уходят или усугубляются? И ещё в описании указано 2 вида пены (снаружи/внутри). Какие-то особенности работы с таким лайнером есть? Спрашиваю потому что делать скорее всего будет человек, который сказал что их запекать нельзя. Другого у нас вряд ли найду.

Как бы великоваты в итоге не оказались. Вы в них не катались же ещё, я правильно понял? При схожих параметрах я в RS110 26,5 (колодка 97 и в целом объем бота меньше) без проблем залезал, но кто то писал, что Ланги вдруг перестали большемерить, не знаю, насколько это правда.
Если в размере уверены, я бы покатался без формовки сначала. Почему-то кажется, что после формовки вашим мастером фиксация может ухудшиться. А мастер скажет "ну я же говорил!")
  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15050 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 03:28

Спасибо. Значит буду запекать. Нога: 273мм, 105 в ширину. Ботинок: 275, 100 колодка. Сидит плотно. Из неприятных ощущений через 20-30 минут в них: левую стопу чууууток с боков сдавливает, если загружаю ботинки, неприятное ощущение уходит. При формировке подобные ощущения уходят или усугубляются? И ещё в описании указано 2 вида пены (снаружи/внутри). Какие-то особенности работы с таким лайнером есть? Спрашиваю потому что делать скорее всего будет человек, который сказал что их запекать нельзя. Другого у нас вряд ли найду.

По описанию ничего запекать не нужно. Может стельку попробовать сделать... Но с правильной стелькой они могут быть велики

Что шелл тест сказал кстати?

ЗЫ
Для бордера плотно - это для лыжника болтается... все с опытом приходит
  • 0

#17 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15050 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 03:57

Сноуборд боты к2 с внутренником интуишн по ощущениям визуально никак за годы катания не изменились.

А в катальные днях? ))
  • 0

#18 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 07:04

Как бы великоваты в итоге не оказались. Вы в них не катались же ещё, я правильно понял? При схожих параметрах я в RS110 26,5 (колодка 97 и в целом объем бота меньше) без проблем залезал, но кто то писал, что Ланги вдруг перестали большемерить, не знаю, насколько это правда.
Если в размере уверены, я бы покатался без формовки сначала. Почему-то кажется, что после формовки вашим мастером фиксация может ухудшиться. А мастер скажет "ну я же говорил!")


Не. Только купил. Думаю мой размер. Пальцами носок ботинка ощущаю. Все что было моего размера перемерил
  • 0

#19 kinDick

kinDick
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 07:05

По описанию ничего запекать не нужно. Может стельку попробовать сделать... Но с правильной стелькой они могут быть велики

Что шелл тест сказал кстати?

ЗЫ
Для бордера плотно - это для лыжника болтается... все с опытом приходит

Не делал шеллтест )
В катальных днях не так много )
  • 0

#20 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 08:04

Не. Только купил. Думаю мой размер. Пальцами носок ботинка ощущаю. Все что было моего размера перемерил

Пальцами носок ботинка или носок внутренника? Это две большие разницы. Мне в последних ботинках пришлось долго формовать внутренник, чтобы пальцы не скрючивались. Ботинок тянуть в длину не понадобилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных