X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

#21 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 January 2013 - 16:42

Ну мы туда обязательно поедем, но на радон тоже хотели бы попасть, а в каких отелях в Огняново может быть удобный подход к термалкам? Вот где была я в прошлом году, там долго надо было бежать до бассейна, может это и неплохо - пробежаться по холодку)) Но путь должен быть коротким Изображение)

Может быть попробовать в Делта или Бохема... Сама не была))

Сообщение отредактировал King_Samuil: 09 January 2013 - 16:43

  • 0

#22 BaNditka

BaNditka
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 January 2013 - 07:50

:) спасибо за совет!
  • 0

#23 Ginhel

Ginhel
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 08:41

Отзовитесь пожалуйста уже побывавшие в СПА комплексе в Бане (Аспа вила, Аквилон, Римска баня). Не могу нигде найдти отзыв уже побывавшего там живого человека ( они возвращаются оттуда или ... eusa_silenced.gif  ) ! Что именно там есть кроме бассейна с минеральной водой что было бы интересно детям? В нашем отеле в Банско должен быть не плохой быссейн. Стоит ли посещать СПА комплекс?


  • 0

#24 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 26 February 2013 - 12:47

в Римской бане есть одна горка для детей,но там стали добавлять хлор не меньше чем в российские бассейны,по минералке-Аспа вилла(термальный бассейн на улице)самое лучшее в с Баня,но для детей ничего интересного нет,сразу перед Аспа виллой открылся новый спа комплекс Изгрева с реальной минералкой,но там из большого бассейна зимой воду выпускают,остается маленький бассейн


  • 0

#25 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 26 February 2013 - 14:49

детей можно отдать в аквапарк,который в самом Банско между отелями Тамплиер и Флоримонт Хейтс

но там не минералка


  • 0

#26 yakim

yakim
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2013 - 14:14

Добрый день Лыжебордеры ! Мы жили в СПА Римская баня 12 дней (03.02 - 14.02). По вопросу хлорки - мы ее не почувствовали, по моему мнению ее там просто нет. Вода минеральная везде, ее свойства расписаны в отеле и на сайте. В отели Банско из с. Баня ее возят цистернами и заполняют бассейны. (из уст сотрудников отеля). Есть 2 бассейна : горячий (Темп. воды 35 град.), глубина 150-160 см и "холодный" (вода просто по прохладнее) где есть детская горка, неглубокий. Также есть парная баня, турецкая баня, сауны 3 шт, джакузи все это входит в стоимость посещения - 20 Лев без ограничения времени. Для проживающих там естественно это все без платно. Дополнительно есть платные процедуры -СПА, массажи, рыбки и т.д. До подъемника и обратно возит свой транспорт (5 рейсов туда и 4 обратно). После горки каждый день в минеральный бассейн, парная баня, для желающих вечером в ресторане тусовка. Такси до Банско 15 лев. С детьми были отдыхающие, дети в желетах барахтаются в теплом бассейне, в джакукзи - не выгонишь. У нас была стоимость проживания с завтраком 67 Лев/сутки на 2-их (расценки больше 6 дней).


Сообщение отредактировал yakim: 01 March 2013 - 15:59

  • 0

#27 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 March 2013 - 14:51

а не 35 евро в час как в Зельдене)))

водичка отличная,натуральная минералочка

ну зачем же так дезинформировать, в Зельдене 17 евро за 3 часа в Аквадоме.

 

Вот нашел новый СПА-центр в Банско, открылся в этом сезоне при отеле Astera Bansko Hotel and SPA (бывший Тамплиер).

 

Хорошие фото смотрите здесь: http://nola7.com/ru/pools/view/9

 

 

TAMPLIER_akvapark_2D.jpg


Сообщение отредактировал lagosan: 02 March 2013 - 14:56

  • 0

#28 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 March 2013 - 15:58

Подскажите, где в окрестностях Банско есть действующий сероводородный источник?

 

Про Огняново как-то мутно все. Вроде бы и есть, а конкретно ничего. Ссылка выше на сайт с отелям Огняново совершенно бесполезна. Интересует именно лечебное применение, типа нашей Мацесты.


  • 0

#29 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 March 2013 - 16:33

Подскажите, где в окрестностях Банско есть действующий сероводородный источник?

 

Про Огняново как-то мутно все. Вроде бы и есть, а конкретно ничего. Ссылка выше на сайт с отелям Огняново совершенно бесполезна. Интересует именно лечебное применение, типа нашей Мацесты.

В Огняново НЕ сероводородные источники! Там Радон!!! Сероводородные есть в Рупите, за заборчиком имения Бабы Ванги.


  • 0

#30 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 March 2013 - 17:13

 В Кюстендиле замечательный сероводород. А если лечиться конкретно, то надо на специализированные курорты ездить с мед.персоналом. http://bgtoday.ru/o_...eralnyie-vodyi 


  • 0

#31 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 March 2013 - 17:22

В Огняново НЕ сероводородные источники! Там Радон!!! Сероводородные есть в Рупите, за заборчиком имения Бабы Ванги.

 

Я только что прочитал один отзыв про сероводород именно в Огняново. Там не был указан конкретный отель, к сожалению. Или человек не отличает сероводород от обычной минералки?

 

 

А Кюстендил не подходит - слишком далеко от Банско. Мне нужно так, чтоб до обеда покататься, а после обеда съездить на ванны.

 

Я все же надеюсь на новую информацию по Огняново.


  • 0

#32 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 March 2013 - 18:13

Я только что прочитал один отзыв про сероводород именно в Огняново. Там не был указан конкретный отель, к сожалению. Или человек не отличает сероводород от обычной минералки?

 

 

А Кюстендил не подходит - слишком далеко от Банско. Мне нужно так, чтоб до обеда покататься, а после обеда съездить на ванны.

 

Я все же надеюсь на новую информацию по Огняново.

Скорее всего Вам нужен профилакториум-хотел "Виктория". О нем пишут, что есть сероводородная вода. https://www.google.b...iw=1366&bih=667


  • 1

#33 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 March 2013 - 18:19

Я только что прочитал один отзыв про сероводород именно в Огняново. Там не был указан конкретный отель, к сожалению. Или человек не отличает сероводород от обычной минералки?

 

 

А Кюстендил не подходит - слишком далеко от Банско. Мне нужно так, чтоб до обеда покататься, а после обеда съездить на ванны.

 

Я все же надеюсь на новую информацию по Огняново.

Вероятно, где-нибудь в Огняново появился сероводородный гейзер... Но может быть и некоторый мисанерстендинг... Дело в том, что радоновая вода тоже с душком... 


  • 0

#34 Космический Директор

Космический Директор
  • Лыжебордеры
  • 1804 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 March 2013 - 18:38

Вероятно, где-нибудь в Огняново появился сероводородный гейзер... Но может быть и некоторый мисанерстендинг... Дело в том, что радоновая вода тоже с душком... 

но сероводородное амбре не от радона


  • 0

#35 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 March 2013 - 19:09

Скорее всего Вам нужен профилакториум-хотел "Виктория". О нем пишут, что есть сероводородная вода

спасибо, думаю на месте все разузнать - позвоню им уже из Банско. Вот и в расписаниях экскурсий моего туроператора Солвекс тоже есть упоминание про сероводород.


Сообщение отредактировал lagosan: 02 March 2013 - 19:12

  • 0

#36 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2013 - 22:53

В Огняново НЕ сероводородные источники! Там Радон!!! Сероводородные есть в Рупите, за заборчиком имения Бабы Ванги.

даже странно как то, что чисто родоновые. icon_smile.gif характерный специфический запах Н2S трудно с чем то спутать :)

а какой "чудный" запах имеет вода в душевых 


  • 0

#37 vlasenkoy1

vlasenkoy1
  • Лыжебордеры
  • 734 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2013 - 23:44

к стати, о птичках, вернее сказать, о тварях весьма приземленных.... в последние мое посещение бань в чудо отеле "римская баня", мною и группой товарищей парящихся в сауне, расположенной, рядом с парилкой "римская парная" был замечен быстро покидающий (наверно уже напарился) сауну, во время захода очередного страждущего сухого пара, обнакновенный такой, рыжий (наверно из пруссии) таракан.... blink.png  чем не мало удивил всех собравшихся.... вот такой коллаж...


  • 0

#38 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 March 2013 - 00:05

к стати, о птичках, вернее сказать, о тварях весьма приземленных.... в последние мое посещение бань в чудо отеле "римская баня", мною и группой товарищей парящихся в сауне, расположенной, рядом с парилкой "римская парная" был замечен быстро покидающий (наверно уже напарился) сауну, во время захода очередного страждущего сухого пара, обнакновенный такой, рыжий (наверно из пруссии) таракан.... blink.png  чем не мало удивил всех собравшихся.... вот такой коллаж...

Это только говорит о том, что с экологией здесь все в порядке! В Москве-то вот рыжие давно исчезли! icon_mrgreen.gif 


  • 0

#39 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 March 2013 - 00:10

 обнакновенный такой, рыжий (наверно из пруссии) таракан....

 

да это нормально. Вот в Тайланде они еще  и летают, и крупнее в три раза.  Я как-то раз в кафе такого увидел - девчонки вокруг аж завизжали...biggrin.png


  • 0

#40 King_Samuil

King_Samuil

    Житель Банско

  • Лыжебордеры
  • 2723 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 March 2013 - 00:16

да это нормально. Вот в Тайланде они еще  и летают, и крупнее в три раза.  Я как-то раз в кафе такого увидел - девчонки вокруг аж завизжали...biggrin.png

Так там это пища!)))


  • 0





Темы с аналогичным тегами Добриниште, Термы, Термальные источники, Огняново, Баня, СПА, Бани, Горячие источники, Родоновые источники, бассейн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных