X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Пампорово и Чепеларе 2016-2017-2018-2019-2020-2021

пампорово чепеларе

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 357 сообщений
  • Город:Св.Влас-Банско-Киев

Отправлено 24 February 2020 - 10:57

Скажите, а в Пампорово тоже везде стоит запах от сжигания всеми древесины, как в Банско и в меньшей степени в Боровце? 

Скажу, что  Пампорово больше похож на Боровец. Нет большого скопления домов в одном месте, т.к. нет в основе курорта поселка.

Можно найти гостиницы или домики в лесу, или просто подальше от "центра событий".  Мы жили в Forest Nook Villas, там есть камины, но дрова за доп.плату, поэтому не все разводили огонь. Ощущение было - живешь в лесу.

 

НО, я имея аллергическую астму, именно в Банско забыла о приступах и стараюсь проводить тут много времени. Поэтому может быть я просто не ощущала дымность Пампорово.


  • 1

#102 STUOPPA

STUOPPA
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:МособЛобня

Отправлено 27 February 2020 - 14:58

Скажите, а в Пампорово тоже везде стоит запах от сжигания всеми древесины, как в Банско и в меньшей степени в Боровце? Как выяснилось, у жены на эти ввделения аллергия, вот хочу узнать, в Пампоррво тоже теперь не поедем?

не заметил, естественно печное отопление есть, но здесь нет населенного пункта как такового. Отдельно стоящие гостинницы. У нас электричеством топят. Гостиница Castle.
  • 0

#103 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 15:07

Наверное, это из-за особенностей парка Пирин, много разнообразных елей и пихтовых, читала где-то, что в горах Пирин болезнетворные бактерии не развиваются, потому есть возможность вялить колбасу в горах "Банский старец", мух всяких тоже нет.

 

НО, я имея аллергическую астму, именно в Банско забыла о приступах и стараюсь проводить тут много времени. Поэтому может быть я просто не ощущала дымность Пампорово.


Сообщение отредактировал Svetik: 27 February 2020 - 15:08

  • 0

#104 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 357 сообщений
  • Город:Св.Влас-Банско-Киев

Отправлено 27 February 2020 - 18:13

Наверное, это из-за особенностей парка Пирин, много разнообразных елей и пихтовых, читала где-то, что в горах Пирин болезнетворные бактерии не развиваются, потому есть возможность вялить колбасу в горах "Банский старец", мух всяких тоже нет.

Есть мухи! Проснулись уже, вчера залетела в окно! biggrin.png biggrin.png


  • 0

#105 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 19 November 2021 - 09:02

коллеги! если кто знает, когда в этом году в Пампорово сезон открывают?
что то не нашел на их сайте инфы...
  • 0

#106 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2021 - 09:08

коллеги! если кто знает, когда в этом году в Пампорово сезон открывают?
что то не нашел на их сайте инфы...

Какая сейчас может быть инфа?

Вот сегодня что на высоте 2500, правда в Банско, но думаю, что в Пампорово может разве что трава позеленей...smile.png

61973f4831f2a_1.jpg


  • 0

#107 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 19 November 2021 - 09:35

Инфа есть, в эту неделю уже траву косят, говорят скоро снег выпадет https://www.instagra.../p/CWJTVJjoatd/

Гисметео говорит что мороз только с 1 декабря начнётся https://www.gismeteo...re-11114/month/


Сообщение отредактировал ping_new: 19 November 2021 - 09:40

  • 1

#108 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2021 - 17:14

Друзья, очень важный вопрос про Пампорово. Кто реально был?

Скажите, там в воздухе также пахнет дымом как в Банско, или Боровце? В Боровце было вроде поменьше, но все равно у жены аллергия была на эти выделения смол, или еще не знаю чего. Не могут же в Пампорово эти огромные отели дровами топить? Хотим раз уж все закрыто сгонять на третий болгарский ккрорт для разнообразия, но опасаемся. В Боровце прям горло ей спазмировало от этого всего. В Пампорово та же история, или там нормальныц воздух?

Я уже спрашивал, но хотел бы еще раз прям быть уверенным и брать уже тур на конец января!


Сообщение отредактировал slava80: 20 December 2021 - 17:16

  • 0

#109 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 20 December 2021 - 17:44

Друзья, очень важный вопрос про Пампорово. Кто реально был?

Скажите, там в воздухе также пахнет дымом как в Банско, или Боровце? В Боровце было вроде поменьше, но все равно у жены аллергия была на эти выделения смол, или еще не знаю чего. Не могут же в Пампорово эти огромные отели дровами топить? Хотим раз уж все закрыто сгонять на третий болгарский ккрорт для разнообразия, но опасаемся. В Боровце прям горло ей спазмировало от этого всего. В Пампорово та же история, или там нормальныц воздух?

Я уже спрашивал, но хотел бы еще раз прям быть уверенным и брать уже тур на конец января!

 

Т.к. Памопрово - это не жилой посёлок, как Банско, а скорее  курортный посёлок с отелями, то такого чада нет. Конечно, запах есть около кафе на горе, но висящего смога нет. Воздух очень чистый.


  • 0

#110 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 07:32

Еще про отели в Пампорово вопрос. Не очень понятно даже по картам гугла, какие все-таки отели там ски-ин-ски-аут, а какие в стороне. Кто какой отель посоветовал бы, чтоб и кататься без трансферов до подъемников и при этом вечером выйти пройтись по городку, если там вообще есть куда пройтись?


  • 0

#111 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 09:02

Еще про отели в Пампорово вопрос. Не очень понятно даже по картам гугла, какие все-таки отели там ски-ин-ски-аут, а какие в стороне. Кто какой отель посоветовал бы, чтоб и кататься без трансферов до подъемников и при этом вечером выйти пройтись по городку, если там вообще есть куда пройтись?

Начнём с последнего - особо гулять негде даже в самом центральном месте - это район отеля Мургавец - Перелик - Орловец.  Это не жилой город, а посёлок отелей. Жилых домов практически нет Т.е.   есть конечно тротуары и всё такое, но как таковой зоны променада нет. На тротуарах часто нечищено. Вечером все проводят время в развлечениях в отелях, ресторанах, ездят на горячие источники или на прогулку в Смолян или в Чепеларе. Вот там действительно есть где гулять. Далее: от отелей  курсируют бесплатные шаттлы до подъемников. Либо  отельные либо курортные. На мой взгляд лучше жить в более  центровом месте, чтобы вечером было не скучно и проехать утром -днём на гору, чем в  отеле на горе, но без развлечений. Итак, вот прям рядом с подъёмниками такие отели. Зона Студенец: Grand Momanstery1-2, Laplandia и всё около них. Условно рядом с одной стороны: Комплекс Замок, и с другой  Белвью Ski_ Spa. Зона Малина: Малина резиденс, Маркони. И ещё есть такой хитрый отель: Перелик Палас , он находится в районе лифта 6 в Стойките. Он Как бы рядом с подъёмником и можно  на лыжах съехать от отеля к подъёмнику, но идти  вверх потом трудно.  Если снега много то обратно на шаттле.


Сообщение отредактировал Денис П: 21 December 2021 - 09:04

  • 0

#112 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 11:44

Спасибо большое за исчерпывающую инфу, будем выбирать. В общем понял, что глобально отель не важен, даже если не у подъемника, проблем с доехать до них и вернуться -нет.


  • 0

#113 Денис П

Денис П
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений

Отправлено 21 December 2021 - 12:11

В общем ждём всех в Памопрово - снега навалило - огого!

Прикрепленные изображения

  • Capture55.JPG
  • Capture33.JPG

  • 0

#114 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2021 - 13:29

А вот это щас был отличный аргумент! Щас будем предложения турфирм изучать!


  • 0

#115 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 08:26

Добрый день! Снега достаточно. Почти все трассы открыты. Смотрела инфу на сайте.
Сама собираюсь приехать 30 декабря.

quote name="lagadyan" post="2284571" timestamp="1481907025"]

Доброго времени суток всем!
Есть желание посетить Пампорово из Несебра. На недельку. Машина имеется. Суть вопроса: стОит ли? А если стОит - то где размещаться? Отыт катания чуть поменьше 15 лет ( с 2000 ), куршевелевка и Андорра немного не получаются в этом сезоне - не сдохну ли я там со скуки?( и будет ли снег в конце января-начале февраля?
хотелки такие: елочки, среднегорье, мало-мальский вельвет ( или хотябы подготовленные трассы ) и народу поменьше. Чтобы широкими дугами, в накат и без очередей на креселку?
Поможете?[/quote]
  • 0

#116 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 08:29

У Гранд Монастери самое лучшее расположение на курорте.
Стены не обшарпаете, все нормально.
Но непонятно, будет ли работать бассейн ( из-за Крымов).
Я сама в этом отеле буду

И еще раз спасибо за ответ!
А вот по отелям тамошним каковы Ваши рекомендации? Примерялся к Гранд Монастери, уж очень хотца камин в зале поиметь; но боюсь, что он все таки немного пошарпан и не подготовлен к эксплуатации зимой. Я ошибаюсь?
В том же Несебре в Мельницате зимой жить было невозможно( гипсокартон, центральный кондей отключен и выжигали кислород в номерах электрокалориферами. В Пампорово как с обогревом? Вряд ли цетральное?


  • 0

#117 olya001

olya001
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 08:35

В Пампорово смога нет, так как никто дровами не топит.
Гостиницы отапливаются электричеством. Смог внизу в Смоляне ( 10 км) . Меня тоже это раздражает.

quote name="slava80" post="3672495" timestamp="1640009684"]

Друзья, очень важный вопрос про Пампорово. Кто реально был?
Скажите, там в воздухе также пахнет дымом как в Банско, или Боровце? В Боровце было вроде поменьше, но все равно у жены аллергия была на эти выделения смол, или еще не знаю чего. Не могут же в Пампорово эти огромные отели дровами топить? Хотим раз уж все закрыто сгонять на третий болгарский ккрорт для разнообразия, но опасаемся. В Боровце прям горло ей спазмировало от этого всего. В Пампорово та же история, или там нормальныц воздух?
Я уже спрашивал, но хотел бы еще раз прям быть уверенным и брать уже тур на конец января![/quote]
  • 0

#118 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 24 December 2021 - 11:14

Катались в Пампорово 17- 19.12.21
Снега оч. много. Трассы отличные, хотя их откровенно мало.
Еда вкусная и дешевле, чем в Банско, где мы сейчас находимся. И на горе и в поселке. Жили в Ева и Елена. Практически ски ин, ски аут.
Зеленых меток никто не требует.

Сообщение отредактировал Nik-Chai: 24 December 2021 - 11:15

  • 0

#119 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2021 - 11:19

Катались в Пампорово 17- 19.12.21
Снега оч. много. Трассы отличные, хотя их откровенно мало.
Еда вкусная и дешевле, чем в Банско, где мы сейчас находимся. И на горе и в поселке. Жили в Ева и Елена. Практически ски ин, ски аут.
Зеленых меток никто не требует.

А как сейчас обстановка в Банско? Смотрю усиленно пылят


  • 0

#120 Nik-Chai

Nik-Chai
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Naharya Israel

Отправлено 24 December 2021 - 12:46

А как сейчас обстановка в Банско? Смотрю усиленно пылят

Пылят, но и снега норм. Народу мало, солнце, каталка отличная!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных