X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите советом по установке пластин на "недожесткое"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 18:58

Пы.Сы. пластины не ФЫ2, это тож Кесслер, что их спрашивать))

 

 

даааа точно, я тут запутался в этих пластинах, я именно про кесслер рокет писал

пиши в Кесслер, прямо типа чот я не понял, 

 

пысы 

 

есть у меня мнение что жоские рокеты другие) но не проверял


Сообщение отредактировал demon75: 20 July 2018 - 19:00

  • 0

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:01

Я тоже думал не возможно, но.... выдрал за 1 сезон... точнее не выдрал прям, ее поднимать начало и пошли трещины вокруг, крепа ровно на доске уже не стояла, не дожидаясь дырки пошел к дистру....

Не знаю связано или нет, но пол сезона на Диодах, в феврале переставился на X-BASE, по ощущениям они заметно острее и жестче. 

attachicon.gif7.jpg

Как раз диоды эти пластины убили(


  • 0

#43 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 19:02

я значит неправильно понял как эта конструкция работает, я предпологал, то что написал выше (платформа в доску, крепления в платформу, у каждого свои болты). я даже не предпологал что там один фактически болт сквозной (бррр)


  • 0

#44 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:04

Как раз диоды эти пластины убили(

душа требует подробностей) ибо x base еще жестче...


Сообщение отредактировал lelkaboy: 20 July 2018 - 19:07

  • 0

#45 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:05

так не нужно, платформа будет мешать доске правильно гнуться

есть подозрения, что под этими пластинами и крепами она и так не прогнется....


  • 0

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:07

Погибшая доска была кастомная, в наличии, по ощущениям дубовая что зубы вышибало, она на вес точно мой попадала, я так понял спортсмен какой то слил....

Текущую выдали тоже из наличия, это обычная заводская доска 17 мод года, она помягче и это заметно ногами, а с пластинами так вообще как буратин мнется, весовая планка на сайте производителя 98 кг, на серийную доску.

 

У них политика, то что в наличии это остатки от спорт заказов, надо прямо заводские спеки именно на партию смотреть, тк там весовые вилки под 75 максимум заточены как правило.

я не понял как с пластинами мнётся доска как Буратин....наоборот пластины жесткости добавляют. 

Чет я офигел, если ты с пластинами сгибаешь доску, то тут советчиков на форуме нет.

пыс по теме

пиши в кесслер про ассиметрик постановку 

укажи что ломает крепления 

пусть дадут рекомендацию

но мне с ассиметриком не понравилось... хотя возможно это фэн-шуй


  • 1

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:08

я значит неправильно понял как эта конструкция работает, я предпологал, то что написал выше (платформа в доску, крепления в платформу, у каждого свои болты). я даже не предпологал что там один фактически болт сквозной (бррр)

 

Оно так

лень лезть в склад и крутить

там как и писал засада что концы стрингеров с зазором от топшита, маленький но зазор


  • 0

#48 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 19:10

есть подозрения, что под этими пластинами и крепами она и так не прогнется....

поэтому в мягком сетапе пластин избегают. 

 

ЗЫ

кто-то с большой лапой может и использует как лифтеры, но тоже не часто


  • 0

#49 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:10

я значит неправильно понял как эта конструкция работает, я предпологал, то что написал выше (платформа в доску, крепления в платформу, у каждого свои болты). я даже не предпологал что там один фактически болт сквозной (бррр)

вечером сфоткаю, платформа давит на эти закладные сверху, там единая планка на обратной стороне и она стоит на расширителях, по идее гвоздодера не должно быть, она как бы связывает в одно целое две закладные, а потом крепление связывает все 4 закладные. сам не понял)


Сообщение отредактировал lelkaboy: 20 July 2018 - 19:10

  • 0

#50 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15129 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 19:11

если ты с пластинами сгибаешь доску, то тут советчиков на форуме нет.

 

good.gif

 


 


  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:13

душа требует подробностей) ибо x base еще жестче...

У меня диоды были, я когда колени порвал, поставил Кесслера для смягчения ударов в ноги, краешки креп свисали как у тебя, причём заднее у меня острее стоит. В Солдоле поехал по первой трассе под кросс, и на первом приземе меня ушатало, выпрыг в облизе был, база сломалась и края, грешу на крепы. Буртоны базы поменяли... нооооо


  • 0

#52 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:14

 

Чет я офигел, если ты с пластинами сгибаешь доску, то тут советчиков на форуме нет.

 

это же не единая платформа на 2 ноги, судя по конструкции, такое ощущение что ее делали в качестве демпфера и распределителя нагрузки, торсионно доску мять стало легче... надо добраться до трубы уже, попробовать.


  • 0

#53 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:16

У меня диоды были, я когда колени порвал, поставил Кесслера для смягчения ударов в ноги, краешки креп свисали как у тебя, причём заднее у меня острее стоит. В Солдоле поехал по первой трассе под кросс, и на первом приземе меня ушатало, выпрыг в облизе был, база сломалась и края, грешу на крепы. Буртоны базы поменяли... нооооо

с прыжками может и так, но мне не актуально, не готов в воздух тушку подбрасывать...


  • 0

#54 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:17

вечером сфоткаю, платформа давит на эти закладные сверху, там единая планка на обратной стороне и она стоит на расширителях, по идее гвоздодера не должно быть, она как бы связывает в одно целое две закладные, а потом крепление связывает все 4 закладные. сам не понял)

Да блин

смотри

ты делаешь классический вход 

на нос

начало поворота давление в переднее крепло

нос изгибается а там стрингеры,под ними все равно зазор, доска упирается изогнутая в пластину, а пластину ты не изогнешь, и оп домкрат


  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:18

это же не единая платформа на 2 ноги, судя по конструкции, такое ощущение что ее делали в качестве демпфера и распределителя нагрузки, торсионно доску мять стало легче... надо добраться до трубы уже, попробовать.

Слушай)))) 

вот принцип пластин другой 

я их тоже пользовал для демпфера и распределения нагрузки, но!!!!! Основное предназначение другое


  • 0

#56 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:19

Да блин

смотри

ты делаешь классический вход 

на нос

начало поворота давление в переднее крепло

нос изгибается а там стрингеры,под ними все равно зазор, доска упирается изогнутая в пластину, а пластину ты не изогнешь, и оп домкрат

есть здравый смысл...


  • 0

#57 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:21

Слушай)))) 

вот принцип пластин другой 

я их тоже пользовал для демпфера и распределения нагрузки, но!!!!! Основное предназначение другое

вообще вот... но как в этом прыгать вообще не представляю...

Пластина K. Plate Rocket Cross разработана для бордер-кросса, с особым вниманием и требованиям к показателям. Благодаря поднятию проставки, угол закантовки может быть увеличен еще больше. Ни ботинки, ни крепления больше не цепляются за снег, а гармоничная форма пластины гарантирует равномерное распределение нагрузки. Заметно улучшенное сцепление краев и повышенная стабильность. Пластина K. Plate Rocket Cross может быть подогнана под ширину доски и проста в сборке.


  • 0

#58 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 19:31

В любом случае всем спасибо за комменты, буду пробовать....

а дальше либо костер, либо пациент выжил)) 


  • 0

#59 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 July 2018 - 19:36

Пах

 

вообще вот... но как в этом прыгать вообще не представляю...

Пластина K. Plate Rocket Cross разработана для бордер-кросса, с особым вниманием и требованиям к показателям. Благодаря поднятию проставки, угол закантовки может быть увеличен еще больше. Ни ботинки, ни крепления больше не цепляются за снег, а гармоничная форма пластины гарантирует равномерное распределение нагрузки. Заметно улучшенное сцепление краев и повышенная стабильность. Пластина K. Plate Rocket Cross может быть подогнана под ширину доски и проста в сборке.

Оно так

с пластинами интересно доска работает, скажем мне больше понравилось чем не понравилось, но в сезоне 2012 13 я их снял из за  того что краешки креп свисали. 

Я их ставил вынужденно, сильно долбило в разорванные колена, поставил для демпфера. Доска с ними едет интересно, стабильнее, вообще как ледоход, но есть и минусы, к примеру на пластинах и на длиннорадиуснике бх иногда очково в дуге (тут ещё надо понимать технику, если ты прогрессивно низом едешь разгибая ноги то этой проблемы нет, а если верхом то на пластинах тяжко) 

вообще надо Паху спросить, он шарит в этом, и есть статьи про пластины правда на жоском.

пыс про закантовку в описании поржал про угол, угол закантовки это дни наката и упражнения, я даже в трассе никогда не цеплял)


  • 0

#60 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 20 July 2018 - 19:38

у тебя база креп чтоль ломается? ну тогда может имело смысл арчифлексы посмотреть?
хотя х.з. влезут ли на них крепы, надо мерить...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 20 July 2018 - 19:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных