X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

очень нужна помощь в женской скоростной доске

ns карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 18:34

В Канте есть тесты)
  • 0

#82 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2018 - 12:07

Продолжу тему для девушек, которую начинала Алена из Уфы:
про мягкую доску для свободного катания карвингом (или чистые повороты на канту),
и возможность на этой же доски катать простой фрирайд.
Хочу рассказать, что видел в последней поездке в Кировске.
Что удивило меня, в продвинутом выборе мягких досок у девушек для карвинга и фрирайда.
Увидел я там, девушку 163см/50кг, со средним уровнем катания и женской доской Нитро Слаш-151см с острым носом для фрирайда. У девушки, было сильное ЖеланиЕ улучшить свой Уровень Катания!! Поэтому кроме катания с подругами, она несколько дней посвятила обучению у хорошего инструктора. Прогресс от такого формата катания, у нее конечно произошел. Но потрясло меня, когда она вышла на склон на мужской доске Нитро Пантера 165 см.
(Отступление: На ски.ру, часто приходится читать об этой доске, в контексте, что некоторые особо неуверенные парни весом 80-90кг боятся ее неуправляемости и сложности поворотов на ней.)
Это инструктор дал ей такой снаряд, чтобы она могла сильней кантовать доску, и ближе к склону проносить тело в поворотах. Склоны в Кировске широкие, народу не слишком много, поэтому у нее все хорошо получалось: закантовка доски стала больше, а тело ближе к склону. Расширился диапазон устойчивости доски в этих низких заклонах. И ей - это понравилось!!! Наверное, будет менять доску на более длинную.
Этот пост для того, чтобы высказать мысль, что длинные кемберные доски с хорошей торсионной жесткостью могут быть интересны в больших горах не только мужикам, но и девушкам уверенным в себе!

Пользуясь случаем, хочу похвалить топик-стартера - этой интересной для меня темы ; - )
Видел в живую, Алену из Уфы на суровых леденистых склонах Банного, где она уверенно ездила на F2 Элиминаторе-153 и Джонсе Ховеркрафте-156. А так же, начинала осваивать жесткую спортивную слаломку 153см.
Девочки - дерзайте!!! Нам парням нравится, когда вы уверенно и дерзко проноситесь по склону : -)
  • 1

#83 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2018 - 12:21

И несколько слов для завсегдателей и любителей бордер-кросс досок, которые отметились в этой теме : - )
Мои личные тесты ВХ-досок за последние два года. Не судите строго, из меня плохой тестер. Так как я плохо чувствую ньюансы поведения доски (надо дольше кататься на тестируемой доске). И часто, не хватает слов, чтобы об этом ощущение рассказать ; - ) Тестировал доски парами, т.е. две доски в одно и тоже время на одном склоне.
Общее для этих досок, что на них мне нравилось кататься, и они меня не подводили. Все они могут ездить по простому Кировскому фрирайду. Испытания в настоящем Пухляке типа Шерегешского, я не проводил : - ((( В лесу тоже : - ( Доски - эти длинорадиусные, поэтому сверхманевренности у них нет. Только, если в прыжке менять направление движения. В узком лесу на них будет тесно.
На трассе: на скорости на больших перегрузках – ездить на них интересно. На леденистой трассе, при наличии острого канта, доски хорошо цепляются за лед, и создают чувство управляемости и безопасности. Все доски хорошо управляются. Такого, чтобы я не мог или не успевал на них повернуть – не было.
а) F2 Eliminator 166 сезон 2014/2015 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015
Фелкл более жесткая, стабильная. Дает ощущение уверенности на скорости, не такая хлипкая как Ф2.
б) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015.
Тут все с точностью наоборот. Ф2 заметно жестще, более цепкий на льду, стабильней и быстрей и комфортней.
в) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Apex SBX PRO+ 165 сезон 201х?
Апекс заметно мягче F2 Eliminator WC166 (но жестще простого Элима), у него мягче нос. Из-за этого доска более капризная и менее предсказуемая и стабильная. Эту пару катал только в мягком снегу. Показалось, что скользяк у Ф2 более быстрый на ходах. Хотя Апекс был хорошо подготовлен, и пока стоял в очереди поразился, как хорошо он скользит по снегу.
г) OES BX165 (титанальный, не серийный, супержесткий 2015, радиус на хвосте 14м) - идеален для Кировска в жестких ботинках. Самая жесткая доска в моей коллекции. Подвел меня на Банном :- ( не смог ездить на канту в переднем повороте, все время в дрифт уходил. Что на скорости порядка 10м/с - напрочь убирало чувство безмятежности от катания на доске. Приехал в Кировск, чтобы вылечить комплекс неполноценности, полученный на Банном : - ) На комфортном снегу БигВуда комплекс вылечил : - ) но до первого жесткого/ледяного дня, когда доска снова перестала держать дугу на льду в переднем повороте. Рассмотрел внимательно передний кант, и в ужас пришел от его тупизны. И своей не внимательности к снаряжению и его состоянию. За 25 катальных дней он затупился очень сильно. Кант - тупился на бугельном подъемнике-швабре, когда ездишь парой. Задний кант гораздо меньше. Но это мне урок такой.
д) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Джонс ХоверКрафт 161 сезон 2011.
Ну что тут сказать :- ) разные доски: у Элима радиус 12м, у Ховера около 9м? значит поведение в дуге разное. По жесткости Ховер на уровне простого Элима где-то будет. Но на мягком снегу, где просто ездить, Ховер нормально карвил – резал дуги. Было даже интересно. На фрирайде, было заметно что нос специфической формы стремится подняться над снегом. Что очень необходимо для фрирайдной доски.
  • 1

#84 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 May 2018 - 21:00

Чем закончился выбор, интересно знать?
 


  • 0

#85 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 May 2018 - 17:09

И несколько слов для завсегдателей и любителей бордер-кросс досок, которые отметились в этой теме : - )

М.б. уже начать круглое катать, а квадратное носить? smile.png

BX - жесткая серединка и хвост для вваливания на прямиках и нехилых прыжках на скорости, и мягкий нос, для легкого перехода в дрифт.. Оно, вообще, надо такое на подготовленном склоне? Не, можно, конечно, спрямлять и в Кировске, только кому нужны такие экзерсисы в общем пользовании (склоном)?


  • 0

#86 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 May 2018 - 17:34

Э


  • 0

#87 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 May 2018 - 17:35

?


  • 0

#88 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 May 2018 - 17:55

Я к тому, что BX - все-таки, спортивный снаряд. 

Да и форум нужно поддержать. Что это? 10 дней и нет сообщений!


  • 0

#89 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 28 May 2018 - 19:15

М.б. уже начать круглое катать, а квадратное носить? smile.png

BX - жесткая серединка и хвост для вваливания на прямиках и нехилых прыжках на скорости, и мягкий нос, для легкого перехода в дрифт.. Оно, вообще, надо такое на подготовленном склоне? Не, можно, конечно, спрямлять и в Кировске, только кому нужны такие экзерсисы в общем пользовании (склоном)?

И какой вывод?

Карвить то на чем?


  • 0

#90 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2018 - 07:20

И несколько слов для завсегдателей и любителей бордер-кросс досок, которые отметились в этой теме : - )
Мои личные тесты ВХ-досок за последние два года. Не судите строго, из меня плохой тестер. Так как я плохо чувствую ньюансы поведения доски (надо дольше кататься на тестируемой доске). И часто, не хватает слов, чтобы об этом ощущение рассказать ; - ) Тестировал доски парами, т.е. две доски в одно и тоже время на одном склоне.
Общее для этих досок, что на них мне нравилось кататься, и они меня не подводили. Все они могут ездить по простому Кировскому фрирайду. Испытания в настоящем Пухляке типа Шерегешского, я не проводил : - ((( В лесу тоже : - ( Доски - эти длинорадиусные, поэтому сверхманевренности у них нет. Только, если в прыжке менять направление движения. В узком лесу на них будет тесно.
На трассе: на скорости на больших перегрузках – ездить на них интересно. На леденистой трассе, при наличии острого канта, доски хорошо цепляются за лед, и создают чувство управляемости и безопасности. Все доски хорошо управляются. Такого, чтобы я не мог или не успевал на них повернуть – не было.
а) F2 Eliminator 166 сезон 2014/2015 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015
Фелкл более жесткая, стабильная. Дает ощущение уверенности на скорости, не такая хлипкая как Ф2.
б) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Volkl Coal Race BX 159 сезон 2014/2015.
Тут все с точностью наоборот. Ф2 заметно жестще, более цепкий на льду, стабильней и быстрей и комфортней.
в) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Apex SBX PRO+ 165 сезон 201х?
Апекс заметно мягче F2 Eliminator WC166 (но жестще простого Элима), у него мягче нос. Из-за этого доска более капризная и менее предсказуемая и стабильная. Эту пару катал только в мягком снегу. Показалось, что скользяк у Ф2 более быстрый на ходах. Хотя Апекс был хорошо подготовлен, и пока стоял в очереди поразился, как хорошо он скользит по снегу.
г) OES BX165 (титанальный, не серийный, супержесткий 2015, радиус на хвосте 14м) - идеален для Кировска в жестких ботинках. Самая жесткая доска в моей коллекции. Подвел меня на Банном :- ( не смог ездить на канту в переднем повороте, все время в дрифт уходил. Что на скорости порядка 10м/с - напрочь убирало чувство безмятежности от катания на доске. Приехал в Кировск, чтобы вылечить комплекс неполноценности, полученный на Банном : - ) На комфортном снегу БигВуда комплекс вылечил : - ) но до первого жесткого/ледяного дня, когда доска снова перестала держать дугу на льду в переднем повороте. Рассмотрел внимательно передний кант, и в ужас пришел от его тупизны. И своей не внимательности к снаряжению и его состоянию. За 25 катальных дней он затупился очень сильно. Кант - тупился на бугельном подъемнике-швабре, когда ездишь парой. Задний кант гораздо меньше. Но это мне урок такой.
д) F2 Eliminator WC 166 сезон 2013/2014 и Джонс ХоверКрафт 161 сезон 2011.
Ну что тут сказать :- ) разные доски: у Элима радиус 12м, у Ховера около 9м? значит поведение в дуге разное. По жесткости Ховер на уровне простого Элима где-то будет. Но на мягком снегу, где просто ездить, Ховер нормально карвил – резал дуги. Было даже интересно. На фрирайде, было заметно что нос специфической формы стремится подняться над снегом. Что очень необходимо для фрирайдной доски.

Обзор хорош! 

Есть некоторые замечания)

Первая придирка всегда мог и успевал на них повернуть) вх требовательны к скорости, потому как радиусы приличны, и достаточно жесткие доски, соответственно требовательны к технике. Нынешнее прослойка так называемых продвинутого уровня катальцев ездит двумя стилями) первый вламывание короткими дугами вниз, кроссы так не работают, второй медленные и печальные проезды поперек склона, привет евро ))) на разгруженном канте, так и любая доска поедет))) Лично я бывает не успеваю  на кроссах сделать задуманное) но это мои огрехи техники. 

Вторая

естественно именно кубковые доски, гораздо жестче стоковых кроссов, но про хлипкость стока как то непонятно) особых хлипкостей я не чувствую. И к примеру мне избыточные жесткости для свободного катания не нужны, Мб у меня теории поменялись, Мб физика не та, Мб все Лайтово стал делать. 

Третья

не очень понял по оес, на банчике кроссы замечательно работают, самое то считаю, ножки только устают) ну и сам оес не раскрыт, загадочная доск) 

А так спасибо!!! 

Все замечания ради флуда и попистет)))


  • 0

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2018 - 07:21

Кстати 

много лет пишу о том, что кросс доски замечательны для трассового катания, многие не верят)


  • 0

#92 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2018 - 16:16

Они замечательны. Но, время идет. Нужны решения по мягкому носу ("Это BX, что ты хочешь?"). Есть ли модели как кросс, но с жестким носом? Или, пока, только кастом?


  • 0

#93 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2018 - 18:21

Да так то есть

чет всегда считал что мягкий нос это фрирайдка)


  • 0

#94 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 18:26

Они замечательны. Но, время идет. Нужны решения по мягкому носу ("Это BX, что ты хочешь?"). Есть ли модели как кросс, но с жестким носом? Или, пока, только кастом?

что ты называешь мягким носом?

может я как-то не так езжу но мягких носов не замечаю:

Vokl Coal

Elim

Donek   Saber

Donek   SBX

Donek   B-1


  • 0

#95 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 31 May 2018 - 22:01

что ты называешь мягким носом?

Мягкий нос, это такой, который при внезапном тыке в склон после перегруза подкинет тебя менее чем на полметра. Все, что более - жесткий).
  • 0

#96 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 June 2018 - 11:19

с жостого с такой подачи улетаешь сильнее) особенно когда с развесовкой ошибся)


  • 0

#97 Alex_K

Alex_K
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2019 - 20:34

На прошлой неделе увидел, что продается по нормальной цене почти новая бордер-кросс доска Oxess x1 170см. Это навеяло воспоминания о прошедшем сезоне, когда тестировал похожую доску в Кировске в 169 ростовке. Мало что знаю о доске. Вроде бы как - экспериментальная модель х1, и наверное кастомная (раз я видел 169и170см). Доска выглядит очень практичной: тёмно-серый шершавый (под акулью кожу) топшит. Нога на такой поверхности не скользит, когда поднимаешься на бугеле. Доска хорошей фирмы, с гоночным скользком, практичным топшитом, жёсткая с очень большим радиусом. Радиус не знаю какой, но думается более 20 метров. Доска очень специфическая, мне до конца не понятная.

Предполагаю, что лучше всего ее потенциал раскроется на Первомайском катании в Кировске на южном склоне БигВуда. Когда будет весенний мягкий мокрый снег на пологих склонах БигВуда. Именно тогда, на этой доске будет идеальное катание: она будет самой комфортной и быстрой на склоне. Мне показалось, что чем мягче снег, тем лучше и проще доска едет. Она хорошо проглатывает бугры средней жёсткости и проходит их мягко и не заметно на хорошей скорости. Чем склон жестще, тем сложней на ней ехать. На леденистом склоне сложней всего было. Мне не удавалось в повороте правильно продавливать доску. Дугу она проходила врезав в склон носовую и хвостовую часть, середина висела в воздухе. След оставался слишком широкий, без правильного зацепа за склон. В сравнении с Oxess x1 169см - мои Eliminator WC 166 и OES 165 выглядят, как супер-пупер универсальные доски для лёгкого и не напряжного катания.


  • 1

#98 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2019 - 20:47

Вроде на жёсткой доске на леденистом склоне проще

Ну если это х1 бх 170 то тогда перебор, мне бх 163 с 14 метров за уши хватало на длинных склонах, это тот случай когда слишком много радиуса, вроде метров под 18. Вообще это именно бх в трассе бх, слабо закантованна и на длинном вираже с вылетом, под обычное катание я бы не взял, тогда интересней уже хардбут. Если мякоть то играем длиной и радиусом и жесткостью.


  • 0

#99 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 October 2019 - 21:28

Нашёл х1 на сайте oxess, это самый длинный sbx, r=17m, скорее всего какой то средний.

Видимо, для супертяжеловесов :-) 

Слабо себе представляю, как в мягких ботах на ней поворачивать...

5daf4a4943247_Screenshot_20191022212511.


  • 0

#100 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 23 October 2019 - 00:20

У SG Есть Force V15 и Force V17, кажется в прошлом сезоне выкатили.

165Fat едет по лесу, тут будет чуть сложнее всего-то :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных