X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отдам апарты в Ливиньо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 22:20

Цепи ни разу не видели и ни разу не понадобились. Или наоборот везучий?)))
  • 0

#42 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 September 2019 - 23:22

У вас машина прокатная, зимой цепи будут бесплатны, надо только проверить, лежат ли они в багажнике.
Если машину берёте в Германии, она будет с зимней резиной, в италии - с огромной верноятностью - с летней.
Но и там, и там должны дать цепи бесплатно.
На летней резине с цепями в принципе нормально ездить, одевать только их - время, но это только в случае снегопада/гололёда. Одеваются на ведущие колёса. Так же с цепями выше 50км/ч (или около того) не поедешь - нельзя. На зимней мне не приходилось одевать цепи, хотя я слышал о таких случаях, но это видимо во время метели.

Ни разу за 15 лет не встречала бесплатных цепей в прокатной машине, может речь о зимней резине? Она действительно идёт зимой бесплатной опцией. Цепи можно взять как в прокате во время оформления 80-90 евро или купить самим на заправке, в этнм случае внимательно смотреть размер, на заправке цена может быть вдвое меньше.
  • 0

#43 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 September 2019 - 23:27

Новый закон, пару лет такое точно, по крайней мере в Италии, и у агрегаторов, и напрямую.. раз 6 за последние 3 года брал машину замой, всегда цепи были бесплатны, о чём при бронировании написано. Раньше да, доплачивать приходилось.

Назовите прокатные конторы, где уепи идут бесплатной опцией. О каком законе про цепи речь? Каждый нг берем авто в прокат, и каждый год берем цепи за деньги, коайний раз нг 2019 Херц.
Без цепей в 2005 году попали под снегопад такой, что с тех пор всегда беру, жизнь дороже!
  • 1

#44 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 September 2019 - 23:28

Цепи ни разу не видели и ни разу не понадобились. Или наоборот везучий?)))


Это как без страховки в путешествовать, надеясь на везучесть.
  • 0

#45 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 03 September 2019 - 00:12

Назовите прокатные конторы, где уепи идут бесплатной опцией. О каком законе про цепи речь? Каждый нг берем авто в прокат, и каждый год берем цепи за деньги, коайний раз нг 2019 Херц.
Без цепей в 2005 году попали под снегопад такой, что с тех пор всегда беру, жизнь дороже!

 Спешл фо ю. Попробуйте зайти на сайт Херца после 15 ноября, и прочитать пуш-ап, что появится перед выбором авто. Откроете для себя много нового.tongue.png  Не благодарите.


  • 0

#46 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 06:14

Это как без страховки в путешествовать, надеясь на везучесть.

Это как ездить в марте, избегая перевалов и держась основных трасс.
  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 08:21

Назовите прокатные конторы, где уепи идут бесплатной опцией. О каком законе про цепи речь? Каждый нг берем авто в прокат, и каждый год берем цепи за деньги, коайний раз нг 2019 Херц.
Без цепей в 2005 году попали под снегопад такой, что с тех пор всегда беру, жизнь дороже!

Дело же не в бесплатности цепей. По закону в северных регионах Италии все машины в прокате обязательно должны быть укомплектованы цепями. Ссылку на закон давала Натусик, сейчас лень искать, но я читал этот закон... 


  • 0

#48 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 September 2019 - 09:18

Назовите прокатные конторы, где уепи идут бесплатной опцией. О каком законе про цепи речь? Каждый нг берем авто в прокат, и каждый год берем цепи за деньги, коайний раз нг 2019 Херц.

 

Ещё одна невезучая)))

 

На вскидку, только в этом году, в период январь-апрель, 3 раза брал машины на 3+ недели в Милане: europcar (напрямую), sicili by car (через rentalcars.com), goldcar (через rentalcars.com).

 

При этом есть тонкость - а именно, обычно на сайте при бронировании действительно можно добавить цепи за деньги. Но если вы этого не сделаете, а при получении спросите - где мои оковы цепи? - прокатчик их вам бесплатно выдаст.  По крайней мере в горных регионах Италии. Впрочем, "фирменный" europcar как раз забыл их положить, пришлось напомнить, а два остальных лоу-костера сами позаботились.

 

Да, был случай 3 года назад в херце в Барселоне, ну так там вообще цепей не было ни на какие машины ни бесплатно, ни платно. Максимум, что они могли предложить - полноприводный фиат-500 на летней резине. В итоге мы ездили в Андорру на летней резине, повезло, в снегопады не попадали.


Сообщение отредактировал Hodzha: 03 September 2019 - 09:19

  • 0

#49 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 September 2019 - 09:24

По закону в северных регионах Италии все машины в прокате обязательно должны быть укомплектованы цепями. Ссылку на закон давала Натусик, сейчас лень искать, но я читал этот закон... 

 

Не только в северных регионах и не только в прокате. Мои друзья на Сардинии жаловались, что даже им с новым законом приходится зимой одевать или зимнюю или всесезонку. На Сардинии зимой +15) Хотя и там есть горка 1800+м, с подъемником, и по дороге до неё, конечно, знаки, что в случае снегопада цепи обязятельны...


  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:26

Ещё одна невезучая)))

 

При этом есть тонкость - а именно, обычно на сайте при бронировании действительно можно добавить цепи за деньги. Но если вы этого не сделаете, а при получении спросите - где мои оковы цепи? - прокатчик их вам бесплатно выдаст.  ...

!!!


  • 0

#51 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 September 2019 - 09:35

Loader, я не против поговорить на интересующие вас темы, в вашей же теме, хозяин барин, но лента уходит от сути изначального вопроса, кого то осчастливить проживанием в Ливиньо!!! А так есть тема: Авто в Италии
По цепям,моя практика:
1.у прокатчиков в Милане у меня они всегда лежали новые и были в стоимости, размер контроль
(Для Ливиньо они необходимы с января по март)
2. По дороге они стояли 20е, а там в Ливиньо они стоят 100е, бегал по Трепалле искал нашёл в сервисе, но не купил
Поэтому решил, если много ездить на них, а снимать и ставить их не самое приятное занятие, нужно купить вторые ТК они истираются и слетают.

И всегда в дизель заливаю незамерзайки в топливо, на всякий случай, неизвестно какое там топливо, а если замёрзнет все не поедешь.
  • 0

#52 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:36

Так где ссылка на закон? Я как-то привыкла доверять первоисточникам.
И кстати, это закон о необходимости наличия цепей или закон, обязывающий прокатчиков бесплатно снабжать цепями прокатные авто?

Сообщение отредактировал tamaram: 03 September 2019 - 09:48

  • 0

#53 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 September 2019 - 09:42

И всегда в дизель заливаю незамерзайки в топливо, на всякий случай, неизвестно какое там топливо, а если замёрзнет все не поедешь.

 

+1 про незамерзайку в дизель, я так попал - брал дизельное авто, бак оказался заполнен на 1/2 (что отметили в бумажке, при сдаче тоже отдал с баком на 1/2), доехал до швейцарских гор и сразу залил местного дизеля, проблем не было.

Через месяц в прокате опять взял такое же дизельное авто, но бак был полон, в итоге в какой-то момент после морозной ночи в горах авто еле ехало, а потом топливный насос завыл, авто вовсе стало глохнуть каждые 100м и светить всеми лампочками о неисправности на приборке. Вызванный через прокатчика road assistanсe потёр ошибки и сказал "лёд в баке". К чести лоукостера goldcar денег за этот вызов они  с меня не брали. Тольк пол-дня ушло на звонки в италию и ожидание.

Опрос итальянских друзей выявил, что на некоторых ит. заправках есть надписи "наш дизель подходит для морозов" или как-то так. Ну а что там в прокате будет заправлено неизвестно.


  • 0

#54 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 03 September 2019 - 09:44

Знаки же стоят по дорогам и перед Ливиньо со стороны Италии всегда полиция стоит, я специально переставил на левое колесо одну уцелевшую с горем пополам цепи, что бы они со своей стороны видели, что я с цепями, а снегопад только прошёл..... всё ок
  • 0

#55 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 September 2019 - 09:44

Так где ссылка на закон? Я как-то привыкла доверять первоисточникам.

 

Вы свободно читаете на юридическом итальянском?)))))


  • 0

#56 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:49

Вы свободно читаете на юридическом итальянском?)))))


Я работаю в итальянском банке. Так откуда знания про закон?

Сообщение отредактировал tamaram: 03 September 2019 - 09:49

  • 1

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:50

Так где ссылка на закон? Я как-то привыкла доверять первоисточникам.
И кстати, это закон о необходимости наличия цепей или закон, обязывающий прокатчиков бесплатно снабжать цепями прокатные авто?

Не поленись, поищи на форуме, Натусик давала. Если не веришь - ищи, да обряшешь...smile.png


  • 0

#58 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:53

Кстати, по цепям, свободно лежащим в прокатном авто ( товарищ как пример привел в лс), никто купленные тяжелые цепи с собой в самолет не тащит, все оставляют в авто. Обычно их вынимают принимающие на паркинге парни и перепродают по 20-30 евро, как договоритесь, но бывает, что и оставляют их там же. Поэтому если у вас в авто цепи завалялись, это не опция прокатчика, а подарок от прежнего арендатора
  • 0

#59 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 09:56

Loader, я не против поговорить на интересующие вас темы, в вашей же теме, хозяин барин, но лента уходит от сути изначального вопроса, кого то осчастливить проживанием в Ливиньо!!! А так есть тема: Авто в Италии
По цепям,моя практика:
1.у прокатчиков в Милане у меня они всегда лежали новые и были в стоимости, размер контроль
(Для Ливиньо они необходимы с января по март)
2. По дороге они стояли 20е, а там в Ливиньо они стоят 100е, бегал по Трепалле искал нашёл в сервисе, но не купил
Поэтому решил, если много ездить на них, а снимать и ставить их не самое приятное занятие, нужно купить вторые ТК они истираются и слетают.

И всегда в дизель заливаю незамерзайки в топливо, на всякий случай, неизвестно какое там топливо, а если замёрзнет все не поедешь.

Пусть офтоп, надеюсь получить полезную инфо.

Авто беру в Мюнхене (Херц), ни разу цепей не видел и не уверен что у них это законодательно установлено. Но за те варианты авто, которые у них получаю не грех и самому 20 ойро потратить на цепи.


  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 10:00

Кстати, по цепям, свободно лежащим в прокатном авто ( товарищ как пример привел в лс), никто купленные тяжелые цепи с собой в самолет не тащит, все оставляют в авто. Обычно их вынимают принимающие на паркинге парни и перепродают по 20-30 евро, как договоритесь, но бывает, что и оставляют их там же. Поэтому если у вас в авто цепи завалялись, это не опция прокатчика, а подарок от прежнего арендатора

Упертость конечно ценное качество, но почему не прочитать закон итальянский в оригинале (учитывая работу в итальянском банке)...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных