X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

вейк-монолыжа, с чего начать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#41 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 15 July 2014 - 20:39

Александр, подскажи пож, как синдикат покупал, через кого? "Прокурил" тему, и решил остановиться на НО.

 

Я покупал Ebay, лот выиграл. Итоговая цена  550 $ - 18880 руб. и плюс три тысячи на доставку посреднику, принесли прямо в квартиру. Но я брал в начале лета тогда, когда такая лыжа в России стоила 51 тыс. в "Моремане". А сейчас вроде она  уних подешевела в два раза и стоит 26 тыс. , правда стоит  статус "на заказ" - надо узнавать -может и разобрали. И мне была нужна  ростовка 66 дюймов на мой вес, а такой в Моремане не было.

Из всех слаломок что катал, это лучшая. Пока заметил такой минус - на ней трудно встать с воды, если встегнуты обе ноги. У друга получилось с пятой попытки, хотя на своей родной такого же класса он встает сразу. Я же встаю на монолыже  всегда с одной левой ноги, а правую вставляю после выезда - уже на прямой, и поэтому мне этот "недостаток" не критичен.

   Зато как она Катит, как Катит.... Сказка и Восторг. Закладываю такие чудесные дуги, что захватывает дух,  Раньше катался  без особого прогресса, даже особо и не падал. А на Синдикате хочется совершенствоваться и лыжа это позволяет и как бы сама подталкивает к прогрессу, и  техника катания улучшается прямо на глазах - очень послушная лыжа. И ещё она Мега устойчивая при пересечении волны. Мы катаемся не за буксировщиком типа MasterCrafta , а за обычным мощным гидриком и за ним волна и выброс струи - будь здоров. Так вот Синдикате прошивают эти волны практически их не замечая, - только за это одно свойство в неё можно влюбиться.... Она вселяет в тебя такую Мега-уверенность, что ты чувствуешь себя чуть ли не профи, ну и иногда теряешь бдительность - вот несколько раз переоценил свои силы(вернее силу рук) и покувыркался немного - зато отлично взбодрился и хапнул адреналинчика.

 

53c55e603eb94_Ebay.jpg

 

53c55f45a292b_.jpg


  • 0

#42 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 17 July 2014 - 11:57

Да, Sиндикат клевая лыжа, что говорить. Если попрёт, то обязательно возьму...

А пока решил остановиться на HO Competition Freeride 2011года.

 213515804.jpg

 


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2014 - 21:53

Да, Sиндикат клевая лыжа, что говорить. Если попрёт, то обязательно возьму...

А пока решил остановиться на HO Competition Freeride 2011года.

 213515804.jpg

 

 

прав на 200%. Она значительно лучше заточена под свободную (без трассы) езду на неукороченном фале и скорости меньше 58 км/ч. У моих друзей лыжа - примерно предшественник,тоже НО, схожие геометрия и профиль туннеля, лыжа замечательная, легкий старт и прощает ошибки.

На твоем фото (возможно, эффект искажения) мне кажется, что крепеж немножко смещен назад. 

 

Я, правда, больше другим увлекался. Нарыл свои фотки 35-летней давности.

Первая попытка "Высокого старта" icon_smile.gif

 

 

53c81a15e35c2_001.jpg

 

Вторая, более удачная :

53c81b1e8242d_012.jpg

 

и подпрыгнуть с кочки можно icon_smile.gif

 

53c81b8a3d173_034.jpg

и дурака повалять

 

 

53c81ceeb76c1_CP.jpg

 

ну а этому почти разучился

538b0c05435d9_IMG_0490.jpg


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 July 2014 - 22:04

  • 1

#44 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 08:52

У моих друзей лыжа - примерно предшественник,тоже НО, схожие геометрия и профиль туннеля

 

 

 

 

 

 

у этой V-образный профиль

 

 

На твоем фото (возможно, эффект искажения) мне кажется, что крепеж немножко смещен назад. 

да, оптическая иллюзия)), все четко по середине закладныхicon_biggrin.gif

 

Завтра с утра на пробы, если удачно, отпишусь) 


  • 0

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2014 - 09:48

у этой V-образный профиль

 

 

 

профиль скорей "крыло чайки", на V-образном много не наездишь ;). У старой НО (примерно 2004 г) - именно такой. 

А вообще мне больше всего  для свободного катания нравились спортивные лыжи древних (70-е годы) выпусков с простым туннелем и острыми кромками - Reflex и его клон производства мукачевской фабрики.  Перепробовал много разных, в т.ч. современные спортивные - ИМХО они для других режимов. Ну и стартовать с двумя вставленными ногами не люблю, а у настоящей слаломной - иначе никак. 


  • 0

#46 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 19 July 2014 - 03:18

и   дурака повалять

 

 

53c81ceeb76c1_CP.jpg

 

 

 

 

 

Да хорошие были времена - времена дефицита, когда и водные лыжи сами делали. Где то лежит мной же сделанная почти настоящая фигурная лыжа, на которой осваивал азы водного фристайла.

А  на ваше фото найду  чем ответить:

Фотки, где на фигурке  вращаюсь с одной закрепленной  ногой не нашел.. Зато увидел вот такой более ранний шедевр - снято всего то четверть века назад. Баловство да и только, в руках нунчаки, а в голове видимо туман ... 

 

53c9ba2c69ccd_.jpg

 

 

Смотрю на себя и думаю, как быстро время летит и как молоды мы были, а сейчас уже натуральные деды.

Даже больше чем деды - в сентябре меня прадедом сделают ....

Куда мир катится и как приостановить время, - в душе то всё ещё озорник - ну прямо как на фото ....


Сообщение отредактировал Александр.: 19 July 2014 - 03:22

  • 1

#47 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 15:51

Как и обещал

 

http://youtu.be/LHB5sP-aqJY

 

Мои потуги в конце ролика))


  • 2

#48 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2014 - 22:25

Как и обещал

 

http://youtu.be/LHB5sP-aqJY

 

Мои потуги в конце ролика)

Задави переднюю ногу. И не бойся упасть к катеру. Для начала можно на меньшей скорости (хотя  судя по волне скорость небольшая). 

Поворот  (срез) начинается в 10-12 м от кильватерной линии, перекантовка - на первой кильватерной волне. После второй надо  быть ужЕ наклоненным к катеру. Если есть вопросы по технике, звони 8 903 548 1990. Можно и подъехать (100 км от МКАД по Ленинградке). У меня лодка только малосильная ( под фигурные лыжи), но смогу организовать  и помощней.


  • 0

#49 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 July 2014 - 16:17

Прикрепленный файл  image-22-07-14-16-59.jpeg   82.31К   1 скачиванийДрузья воднолыжники , можете прокоментировать мою лыжу ??  а то купил ...катаюсь....и как то сомневаюсь в её геометрии здесь на форуме фото монолыж совсем другой конфигурации....

всем заранее спасибо..  


  • 0

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 July 2014 - 21:16

attachicon.gifimage-22-07-14-16-59.jpegДрузья воднолыжники , можете прокоментировать мою лыжу ??  а то купил ...катаюсь....и как то сомневаюсь в её геометрии здесь на форуме фото монолыж совсем другой конфигурации....

всем заранее спасибо..  

вот тут всё про нее сказано

http://www.bartswate...sp#.U86pc1IU9ok

Вкратце: для малых скоростей, широкая лопата носа облегчает водный старт, боковой вырез облегчает вход в поворот. Короче, для тех, кто хочет кататься долго и ненапряжно.


  • 0

#51 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 July 2014 - 12:30

вот тут всё про нее сказано

http://www.bartswate...sp#.U86pc1IU9ok

Вкратце: для малых скоростей, широкая лопата носа облегчает водный старт, боковой вырез облегчает вход в поворот. Короче, для тех, кто хочет кататься долго и ненапряжно.

спасибо , ну да она очень комфортная как раз для меня (для чайникаbiggrin.png ) . Вы по технике катания можете подсказать.... в выходные попробую видео снять..


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2014 - 13:16

спасибо , ну да она очень комфортная как раз для меня (для чайникаbiggrin.png ) . Вы по технике катания можете подсказать.... в выходные попробую видео снять..

На ютьюбе множество англоязычных учебных роликов и даже немножко русскоязычных (глупых и рекламных). Лучше один раз увидеть.


  • 0

#53 hot fire

hot fire
  • Лыжебордеры
  • 1156 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 16:04

день второй)

 

53d1037742610_S1180033.jpg

 

53d103dd85b34_S1180035.jpg

 

скорости 50+, кильватерный след после 330-ти сильного мастеркрафта дается тяжело

высокую волну пока не осилииваю на канте, но все впереди))


  • 1

#54 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2014 - 21:07

день второй)

 

53d1037742610_S1180033.jpg

 

53d103dd85b34_S1180035.jpg

 

скорости 50+, кильватерный след после 330-ти сильного мастеркрафта дается тяжело

высокую волну пока не осилииваю на канте, но все впереди))

1. Попроси скорость 40-45, повысишь позже.

2. Попроси перевязать фал с башни на воднолыжный пилон - тебя  во-первых  тянет вверх, во-вторых оказываешься в "вейковой" зоне кильватерной волны (фал привязан далеко впереди от правильной точки на  катере, я на такое разок накололся, выдавил из арабов перезаезд).

2. Измени хват руками- в слаломе он "встречный", с разных сторон ручки, так крепче. Твой верхний хват -атрибутика только фигурного катания, удобней перехватывать ручку при вращениях

3.  На первом фото характерная ошибка - поворот вокруг утопленной пятки лыжи. Постарайся сделать скручивающее "к воде" движение ногами, чтобы лыжа на выходе из поворота работала всем кантом, а не только килем. Твое положение лыжи очень характерно заметно при сравнении фотографий лидирующих и средних воднолыжников. 

4. На втором фото - очень поздно начат поворот (см. ранние советы о перекантовке на первой волне)

5. У МастерКрафта волна больше зависит не от 330 сил ( у отечественного Борея 150 она практически такая же), а от загрузки балластных баков. Если перед тобой возили вейксерфера, как на прошлом видео, волна - максимальна. 

В целом для второго раза неплохо. 

PS: сюда https://forum.ski.ru...opic=108249&hl= не собираешься? Я в субботу наверное подойду туда на серфе, всего 5 км и ветер обещали. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 24 July 2014 - 22:35

  • 0

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 13:10

день второй)

 

 

 

скорости 50+, кильватерный след после 330-ти сильного мастеркрафта дается тяжело

высокую волну пока не осилииваю на канте, но все впереди))

Как успехи?

Я решил поосваивать новую игрушку - вейкскейт, сейчас поеду покупать, благо недорого. Предварительно попробовал обычный вейкборд в "голом" (без креплений) варианте - понравилось, по кр. мере падаешь достаточно часто icon_smile.gif. Это ужЕ не тупое болтание за катером, и интересно даже при малой волне. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 18 August 2014 - 13:11

  • 0

#56 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2014 - 19:41

...
Я решил поосваивать новую игрушку - вейкскейт, сейчас поеду покупать, благо недорого. Предварительно попробовал обычный вейкборд в "голом" (без креплений) варианте - понравилось, по кр. мере падаешь достаточно часто icon_smile.gif...

Ага, и наплаваешься, догоняючи )))...
  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2014 - 21:59

Я покупал Ebay, лот выиграл. Итоговая цена  550 $ - 18880 руб. и плюс три тысячи на доставку посреднику, принесли прямо в квартиру. Но я брал в начале лета тогда, когда такая лыжа в России стоила 51 тыс. в "Моремане". А сейчас вроде она  уних подешевела в два раза и стоит 26 тыс. , правда стоит  статус "на заказ" - надо узнавать -может и разобрали. И мне была нужна  ростовка 66 дюймов на мой вес, а такой в Моремане не было.

Из всех слаломок что катал, это лучшая. Пока заметил такой минус - на ней трудно встать с воды, если встегнуты обе ноги. У друга получилось с пятой попытки, хотя на своей родной такого же класса он встает сразу. Я же встаю на монолыже  всегда с одной левой ноги, а правую вставляю после выезда - уже на прямой, и поэтому мне этот "недостаток" не критичен.

   Зато как она Катит, как Катит.... Сказка и Восторг. Закладываю такие чудесные дуги, что захватывает дух,  Раньше катался  без особого прогресса, даже особо и не падал. А на Синдикате хочется совершенствоваться и лыжа это позволяет и как бы сама подталкивает к прогрессу, и  техника катания улучшается прямо на глазах - очень послушная лыжа. И ещё она Мега устойчивая при пересечении волны. Мы катаемся не за буксировщиком типа MasterCrafta , а за обычным мощным гидриком и за ним волна и выброс струи - будь здоров. Так вот Синдикате прошивают эти волны практически их не замечая, - только за это одно свойство в неё можно влюбиться.... Она вселяет в тебя такую Мега-уверенность, что ты чувствуешь себя чуть ли не профи, ну и иногда теряешь бдительность - вот несколько раз переоценил свои силы(вернее силу рук) и покувыркался немного - зато отлично взбодрился и хапнул адреналинчика.

 

53c55e603eb94_Ebay.jpg

 

 

Тоже похвастаюсь фотографией своего "комплекта матрешек" icon_smile.gif

 

5404c117bf5db_IMG0082A.jpg

 

Если кому не понятно, слева направо:

- древняя, но рабочая фигурная лыжа ;

- вейкскейт  Hyperlite (как выяснилось при обкатке - хреновый, попытаюсь довести до ума);

- вейкборд Hyperlite, довольно древний, но очень хороший;

- задница от виндсерфа "мустанг" (тоже прикольный снаряд для езды за катером).

Постараюсь вскоре выложить старые видюхи.


Сообщение отредактировал OldGuy: 01 September 2014 - 22:02

  • 0

#58 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2014 - 22:21

Хм, а крепы на вейкборде у Вас стоят не "даком", а дирекшенл? А как же Вы в свиче ездите???


  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2014 - 23:34

Хм, а крепы на вейкборде у Вас стоят не "даком", а дирекшенл? А как же Вы в свиче ездите???

Это дочкины крепы. И стоЯт с разницей от дака всего в 10-15 град. на одной ногЕ. На фигурке - полный дирекшнл, тем не менее в свиче ездить можно. А скейт понравился тем, что стойку меняешь на ходу icon_smile.gif. Не понравился тем, что трудно подобрать правильный угол атаки при старте - либо соскальзываешь, либо тяга такая, что фал рвется. Тем не менее стартовать и "плоско" ездить научился практически без падений, остальное - в следующем сезоне.

ЗЫ: доплыть до вейкскейта после падения - гораздо быстрей, чем обуться в две слетевшие при падении фигурки ;)


Сообщение отредактировал OldGuy: 01 September 2014 - 23:36

  • 0

#60 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 04 September 2014 - 18:23

Тоже похвастаюсь фотографией своего "комплекта матрешек" icon_smile.gif

 

5404c117bf5db_IMG0082A.jpg

 

Если кому не понятно, слева направо:

- древняя, но рабочая фигурная лыжа ;

- вейкскейт  Hyperlite (как выяснилось при обкатке - хреновый, попытаюсь довести до ума);

- вейкборд Hyperlite, довольно древний, но очень хороший;

- задница от виндсерфа "мустанг" (тоже прикольный снаряд для езды за катером).

Постараюсь вскоре выложить старые видюхи.

 

Хороший набор. На работе тоже лежат древние фигурки.

На неделе друг подарил оригинальный вэйкборд. Сегодня поставил на него боты. Теперь бы где успеть попробовать сборку, а то как то на улице быстро холодает.

 

5408835c214db_.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных