X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова про бюджет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:52

cymax

Тогда норм Лез Арк совсем не планируете?


Даже не заню... просто мы изначально хотели на вторую неделю в Арки податься. И купили в Плани пакет - проживание+скипасс ( отсюда и цена за апарт с 2-мя комнатами и отдельной кухней - 400е на НГ неделю ). Хотели и в Арках купить такой же. (что получалось намного дешевле чем брать скипасс парадиски на 13 дней + отдельно проживание). Но потом решили посмотреть на нераскрученный Val Cenis - больно его тут на форуме хвалят :-D

Сообщение отредактировал Vasay: 01 October 2011 - 18:09

  • 0

#22 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 11:54

Понятно. В Шамони, наверное, стоит расходы на гида добавить, если в БД собираетесь.
  • 0

#23 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 12:09

Понятно. В Шамони, наверное, стоит расходы на гида добавить, если в БД собираетесь.


Поживем увидим - как я понял, Белая Долина может быть вообще закрыта целую неделю при неблагоприятных погодных условиях.

Сообщение отредактировал Vasay: 01 October 2011 - 12:54

  • 0

#24 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 14:04

Кстати, вариант ультрабюджетной каталки c 07.01 по 14.01

В расчете на 4х человек при курсе евро 44р.

Перелет из Москвы до Женевы: KLM 9400р Лыжи не брать - дешевле в аренду на месте. Да и на размере машины можно сэкономить.
Аренда машины Peugeot 207 or similar с цепями на френч сайд у arguscarhire - 10000р/4 = 2500р
Расходы на топливо, платные дороги - примерно 4000р/4 = 1000р
Жилье в Les Balcons de Val Cenis Village с парковкой ( ски-ин/аут, бассейн, сауна, спортзал, джакузи в номере ) 4500р ( можно и дешевле, если согласиться на 2х ярусную кровать или поселиться в соседнем Les Balcons de Val Cenis Le Haut - там нет ски-ин/аут и джакузи в номере)
скипасс со скидкой от Les Balcons - 6000р
Прокат лыж/доски адванс уровня со скидкой от Les Balcons 3300р

Питание - зависит от ваших аппетитов - от 2200р (готовим сами).
Полупансион от Les Balcons - 7000р

Итого, неделя в Альпах - - 26700р + еда.


Ссылки:
Les Balcons - http://www.les-balcons.co.uk/
Пист Мап региона 130км трасс: http://www.piste-map...e-Map-Large.jpg
Отчет о Val Cenis на этом сайте ( после которого мне захотелось туда съездить ): https://www.ski.ru/s...69/2_36594.html

Мы там как раз с 07.01 по 14.01

Сообщение отредактировал Vasay: 01 October 2011 - 14:09

  • 0

#25 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 01 October 2011 - 19:16

cymax
Даже не заню...

Я бы катал 4 дня Плань + 2 Арки
В Арках лучший склон в Парадиски - вдоль Олимпик K.L.
И лесные в Валандри вполне себе
  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 01 October 2011 - 23:49

Поживем увидим - как я понял, Белая Долина может быть вообще закрыта целую неделю при неблагоприятных погодных условиях.

Да, январь не самый подходящий месяц для БД с точки зрения погоды. Но Мон Блан анлим верно выбран, его бонусы в любом случае стоят дополнительных 45E.
  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 00:02

Я бы катал 4 дня Плань + 2 Арки
В Арках лучший склон в Парадиски - вдоль Олимпик K.L.
И лесные в Валандри вполне себе


Для этого надо уже парадиски брать. Может в субботу, когда будем переезжать в Валь Сени, спустимся Бург Ст Морис, поставим там машину и возьмем на день скипасс Арков.

cymax

Да, январь не самый подходящий месяц для БД с точки зрения погоды. Но Мон Блан анлим верно выбран, его бонусы в любом случае стоят дополнительных 45E.


Если бы Грандс Монте входил бы в обычный скипасс - было бы о чем подумать, а так однозначно Монблан Анлимитед!

А не знаете, никаких скидок нет в Шамони на скипассы при раннем бронировании? Хотел попробовать купить на сайте - что-то не нашел его, только обычный скипасс. А то в Плани скидка была по акции жилье + скипасс, в Валь Сени сейчас апартотель прислал предложение купить заранее скипасс со скидкой. Может и Шамони можно?

Сообщение отредактировал Vasay: 02 October 2011 - 00:05

  • 0

#28 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 00:21

По поводу района катания для местных (не пафосных). Там не только народу на порядок меньше, но, думаю, и трасс, и подъемников тоже. А это не радует...

Ски Амаде - очень большой регион, суммарно 860 км трасс. Не знаю, насколько там удобно добираться общественным транспортом (для меня это важно) между всеми зонами катания, но с машиной проблем в количестве трасс точно не будет. Второй момент - высоты ниже и климат теплее, чем в Тироле, хотя тоже есть свой небольшой ледник Дахштайн с 5 км трасс.

Насчет "народа меньше". Думаю, что про порядок - это преувеличение, особенно в первую немецкую неделю НГ. Что касается бюджета 1400E при 4-местном размещении, то в Тироле он такой же.
  • 0

#29 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 00:33

А не знаете, никаких скидок нет в Шамони на скипассы при раннем бронировании?

Увы, не знаю. Я туда ездил уже давно, тогда был скипас, куда верхний вагон Гран Монте не входил, только Миди, Мер де Глас, скипасы в Курмайоре и Лез Уше. И бесплатного шатла в Италию не было.
  • 0

#30 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 00:51

cymax

Насчет "народа меньше". Думаю, что про порядок - это преувеличение, особенно в первую немецкую неделю НГ.


Тут читал отчет про Ски Амаде https://www.ski.ru/s...36296_full.html . Февральские фотки убили - не представляю как можно кататься при таком скоплении людей :-( Хотя это февраль - самый пик сезона, в первую неделю января должно быть попроще.

Я в феврале только один раз выезжал в Альпы. Это была Via Lattea в Пьемонте. Нераскрученность региона очень порадовала - в будни на трассах просто никого. В выходные, правда, наезжали Туринцы. ( но это было на неделю раньше, чем в отчете про Ски Амаде )

Изображение
Изображение
Изображение

Кстати, там 400км трасс. Правда на машине из России на 1 день дольше, чем до Австрийских склонов.

Сообщение отредактировал Vasay: 02 October 2011 - 00:55

  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 09:13

Тут читал отчет про Ски Амаде. Февральские фотки убили - не представляю как можно кататься при таком скоплении людей :-(

Это не толпы. Например, первые 2 фото были опубликованы на форуме как аргумент за Чегет против Майрхофена. Хотя, на самом деле, фото 1 - это не Маер, а Зельден. Но эти пугалки, скажем так, за уши притянуты :)

Сообщение отредактировал cymax: 02 October 2011 - 10:14

  • 0

#32 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 10:18

cymax

Хотя, на самом деле, фото 1 - это не Маер, а Зельден


В Зелдене я был в конце марта. Таких толп не видел, но и тех что были достаточно, чтоб желания возвращаться в Зелден у меня не было. Хотя, наверно есть время, когда и там не многолюдно. Катался же я по пустым склонам Церматта в середине апреля :-D
  • 0

#33 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 10:25

cymax

Вы меня решили напугать фотографиями Плани? :-D

Если честно - я готов к тому что каталки там не будет введу скопления народа.
  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 10:43

Вы меня решили напугать фотографиями Плани? :-D Если честно - я готов к тому что каталки там не будет введу скопления народа.

Я вас не пугаю, просто по фото и даже по отзывам может сложиться очень "кривое" представление.
На мой взгляд, в Альпах все курорты хороши, но каждый по-своему. Просто надо учиться их правильно «готовить» :)

Сообщение отредактировал cymax: 02 October 2011 - 10:53

  • 0

#35 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:16

cymax

в Альпах все курорты хороши, но каждый по-своему.


Но и у людей требования разные - кому-то нужен фрирайд, кому-то "мочить" по черным трассам, кому-то учится на синих, а кто-то едет за апре-ски в горнолыжных ботах.
  • 0

#36 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:39

cymax

Вы меня решили напугать фотографиями Плани? :-D

Если честно - я готов к тому что каталки там не будет введу скопления народа.


где пугающие фото плани?
  • 0

#37 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:43

jjjulia

Две правые фотографии в посте cymax №31 - https://forum.ski.ru...mp;#entry767138
  • 0

#38 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:48

jjjulia

Две правые фотографии в посте cymax №31 - https://forum.ski.ru...mp;#entry767138


спасибо
надеюсь первая - это сборище синих трасс в плани?

чег то я масштабы курорта все ж побольше представляла...
  • 0

#39 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 13:55

jjjulia

Первая - это Зелден. Плань - это третья и четвертая.
  • 0

#40 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 14:04

Можно я еще раз повторюсь? Никого не хочу пугать и предубеждать. Эти фото приведены лишь как иллюстрация того, как заочно можно повлиять на мой/ваш выбор курорта. Но у каждого из нас есть мозги :)

По поводу вопроса выбора очень хорошо в свое время сказал Dr.HEAD. Но, может, стоит вернуться к теме топика? :)

Полагаю, что лучшие курорты Альп раскиданы по всем странам, где есть Альпы. И утверждать, что одна страна безусловно превосходит другую- это демонстрировать либо нарочитую тенденциозность, либо голый субъективизм. Думаю, что Гармиш-..., Ишгль, Зельден, Майрхоффен, Ст.Антон, Лех, Заальбах, Эспас Килли, 3 Долины, Парадиски, Шамони, Межев, Пор-дю-Солей, Церматт, Гриндельвальд, С-Мориц, Вербье, Селла Ронда, Сестриер, Кортина-д-Ампеццо .... никогда не останутся без своих почитателей.
Мне лично было бы интересно покататься во всех из перечисленных.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных