X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лопата, щуп, бипер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 20:47

А можно ссылку на бипер за 16тр?

Арва Эво 4 например. по крайней мере в начале прошедшего сезона они так стоили. Вполне годный бипер, только громоздкий.

А 2 года назад Мамуты в Триале по 16 были, только кончились быстро, а потом и дистрибуция ушла к более жадным барыгам.


  • 0

#42 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 May 2021 - 20:56

Арва Эво 4 например. по крайней мере в начале прошедшего сезона они так стоили. Вполне годный бипер, только громоздкий.
А 2 года назад Мамуты в Триале по 16 были, только кончились быстро, а потом и дистрибуция ушла к более жадным барыгам.

Да, слушай, действительно есть, если это не глюк базы https://zerogravity....4_9610180t.html
Я думал дешевле 25 уже не бывает.
А маммуты старые наверное, зелененькие? Остатки распродавали.
  • 0

#43 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 22:15

А можно ссылку на бипер за 16тр?

Арвины "морковки" всегда столько стоили. Да и не только они. Ортовоксы тоже. Мамонты, те, что без лишних электронных наворотов. 


  • 0

#44 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 22:33

Кстати на счет лопат. Лентовские я не видел, но видел две китайские. У одной лопнул шов на совке, куда рукоятка вставляется, у другой рассыпался пластиковый упор на ручке. Все это без особых нагрузок. После чего нормально копать ими стало практически нереально. Так что с лопатой экономить надо аккуратно.

ну так лентовские и есть китайские. За десяток лет ушатал такую одну, пытаясь продолбить тоннель к центру земли сквозь лед под автомобилем. Там бывает смешно, когда китайский работяга забыл просверлить дырочку под стопорную пружинку. И тогда нужно самому просверлить. 

 

В Питере эта хрень называется "лопата из окея" . Стартовая цена была 49 рублев лет эдак 10 назад или больше . Народ их тогда массово скупил и продажи фирмовых лопат в Питере рухнули. icon_smile.gif. До сих пор они у народа по рюкзакам распиханы. Их аж  3 вида, одна под круглую ручку, другая под овальную и третья новая модно- фигурная и с опцией кирки. Под круглую слямзена со старого ортовокса, а под овальную уже не помню с кого, а модная - это бса бомбер, только вот конкретно в ней надо дырку сверлить иногда и в узкие лопатные карманы она нифига не лезет - здоровата, сволочь. И пластмаса ручки на последней мне показалась не айс. На остальных- норм. Первую до сих пор продает редфокс , беря за свой шильд 700 % к цене  (ценник в Ленте этой зимой был около 300 р, как раз малому покупал) . Но можно и редфоксовскую , конечно, тем более скидка на нее вон кака : 

https://www.planeta-...EBoCNL0QAvD_BwE

 

 

и вот она же ( ну не Ленте- она там сезонная, а в каком-то автомагазе в Уфе) 

https://kmlt2.ru/pro...i-snega-137x40/

 

всякие "снаряжении" и прочие магазы для турья не настолько охреневшие, как редфокс и продают эту шнягу с наценкой проценьов в 400  icon_smile.gif

 

рукастый народ в ручку еще и снежную пилу "вживлял". Видел я и самопальную модификацию со сьемным клювом от ледового инструмента. 


Сообщение отредактировал kuro: 28 May 2021 - 22:54

  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 28 May 2021 - 23:11

Да, слушай, действительно есть, если это не глюк базы https://zerogravity....4_9610180t.html
Я думал дешевле 25 уже не бывает.
А маммуты старые наверное, зелененькие? Остатки распродавали.

Нет, новые барривоксы. Я себе купил. А вот жене зря не взял, щас такой вдвое дороже.


  • 0

#46 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2021 - 14:10

Так чего этот Ева 4 нормальный аппарат? Можно брать, если конечно они реально есть.)


  • 0

#47 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 29 May 2021 - 15:03

Так чего этот Ева 4 нормальный аппарат? Можно брать, если конечно они реально есть.)


У меня арва ево 3,мне нравится. У знакомого 4,он тоже не жалуется. У 4й есть мультипоиск в отличии от 3й. Из минусов: сбруя не снимается и поэтому бипер сложнее пихнуть в карман, но у меня все равно помещается))
  • 1

#48 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 29 May 2021 - 15:10

С другой стороны, у тебя в том же маунт ру, с которого началось обсуждение, есть арва аксис за 17к. Это прям очень серьезный бипер и он стоит совершенно других денег, за 17к такой взять, это выгодно.
  • 0

#49 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2021 - 17:23

Маунт этот забыл убрать объявления, все давно продано.) Боюсь, что второй магаз такой же.) Блин дефицит..радиоприемник за 20 Кр), впрочем скорее всего искусственный.


Сообщение отредактировал Doxtur: 29 May 2021 - 17:24

  • 0

#50 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 29 May 2021 - 17:58

Маунт этот забыл убрать объявления, все давно продано.) Боюсь, что второй магаз такой же.) Блин дефицит..радиоприемник за 20 Кр), впрочем скорее всего искусственный.

да не, друг вон арву - морковку там щас купил
  • 1

#51 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 30 May 2021 - 23:17

У меня арва ево 3,мне нравится. У знакомого 4,он тоже не жалуется. У 4й есть мультипоиск в отличии от 3й. Из минусов: сбруя не снимается и поэтому бипер сложнее пихнуть в карман, но у меня все равно помещается))

у арвы 3 есть мультипоиск. rtfm ;) 


  • 0

#52 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 00:57

у арвы 3 есть мультипоиск. rtfm icon_wink.gif

 

Мне не нравится фраза rtfm, она какая-то пренебрежительная((

 

Вот сейчас передо мной лежит арва ево 3, которой я пользуюсь уже лет 10.

Можешь рассказать, где у нее мультипоиск? Только нормальный, а не процедуры, аля мы бипером без мультипоиска ищем несколько целей? А то и древний одноантенник можно назвать бипером с мультипоиском.

60b40a04c814e_arva.jpg


  • 0

#53 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 May 2021 - 07:59

Multiple Burials: When multiple signals are received by the Evo3, the ARVA_MultipleBurrialIndicator.gif icon appears on the screen and the transceiver locks onto the closest victim. After locating the first victim, take "one or two steps backwards" in the direction that you approached the first victim, then quickly switch from search, to transmit, and then back to search (by toggling the "nose" switch). This activates a "scan mode."


  • 1

#54 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 31 May 2021 - 10:14

Multiple Burials: When multiple signals are received by the Evo3, the ARVA_MultipleBurrialIndicator.gif icon appears on the screen and the transceiver locks onto the closest victim. After locating the first victim, take "one or two steps backwards" in the direction that you approached the first victim, then quickly switch from search, to transmit, and then back to search (by toggling the "nose" switch). This activates a "scan mode."


Охренеть, действительно)))

Прошу прощения
  • 0

#55 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 May 2021 - 11:11

Охренеть, действительно)))

Прошу прощения

век живи - век читай мануалы. ;) 

 

До трёх целей проверял, всё ок. 


  • 1

#56 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1023 сообщений

Отправлено 01 June 2021 - 10:59

«6 часов дебагинга(подставить свой глагол) могут спасти вас от 5 минут чтения документации»

Конфуций.
  • 2

#57 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 June 2021 - 19:11

Кстати как я и думал Евы4 нет)), но грозятся привезти.)


  • 0

#58 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 June 2021 - 07:07

Привезут, но уже по новой цене. А вообще щас уже Ево5 в ходу, и она стала нормального размера и формы, но дороже.


  • 0

#59 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2021 - 20:10

Ortovox Avalanche Rescue Set Zoom+ 2019/2020 3 / 4 ..граждане, а что скажите об этом?


  • 0

#60 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 June 2021 - 20:34

Ortovox Avalanche Rescue Set Zoom+ 2019/2020 3 / 4 ..граждане, а что скажите об этом?

Зависит от цены. Наборы почти у всех есть
https://alpindustria...tMaAkz7EALw_wcB
https://alpindustria...9384/?id=364813

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 June 2021 - 20:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных