X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по Head i.Supershape Magnum 2010/2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 trototo

trototo
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Munchen

Отправлено 27 October 2020 - 13:30

Вопрос по данной лыже, откатал на ней два сезона и в принципе все устраивает. Проблема в том что лыжа досталась мне уже не в самом лучшем состоянии ну и за два сезона катания она пришла в полную негодность (во многом по моей глупости). Собственно вопрос в современных (и не современных) аналогах, моя лыжа в размере 177, 14.5 радиус, 121/71/107. Какая конструкция и толщина метала у этой лыжи? Отличаются ли эта лыжа других годов если опять рассматривать б.у.? Как я понимаю она выпускалась с 2008 по 2012 год, есть ли разница в конструкции в эти года? Или можно смело искать 2012 в хорошем состоянии? Уровень катания средний, катание в горах 15+ дней в год.


  • 0

#2 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 13:43

Думаю не ошибусь если скажу что они все одинаковые кроме картинки сверху.
  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 13:52

Думаю не ошибусь если скажу что они все одинаковые кроме картинки сверху.

Есть отличия...

в 2008г они были на Ликвидметал и без рокера. Ну и почему-то тяготели к средним дугам (несмотря на вполне раликальную геометрию.

Потом тоже менялась и геометрия и конструкция (например появление era 3s , изменение шмрины талии, появление КЕРС в 2011...).

Так, что разница по годам вполне себе присутствует.

А потому лучше говорить о конкретной модели...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 27 October 2020 - 13:56

  • 0

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 13:59

Есть отличия...
в 2008г они были на Ликвидметал и без рокера. Ну и почему-то тяготели к средним дугам (несмотря на вполне раликальную геометрию.
Потом тоже менялась и геометрия и конструкция (например появление era 3s , изменение шмрины талии, появление КЕРС в 2011...).
Так, что разница по годам вполне себе присутствует.
А потому лучше говорить о конкретной модели...

Значит наврал, каюсь :)
Но для замены выбывшей лыжи думаю все равно сгодится.

Сообщение отредактировал ASDr: 27 October 2020 - 14:03

  • 0

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 14:04

Значит наврал, каюсь icon_smile.gif

Да ничо...

А по результатам всей этой эволюции, лыжи 2008 и 2020 - суть есть вообще разные лыжи!


  • 1

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 15:37

Да ничо...

А по результатам всей этой эволюции, лыжи 2008 и 2020 - суть есть вообще разные лыжи!

Абсолютно верно!biggrin.png Всего наблюдалось 4 с половиной различных версий, последняя "половинка версии"- добавка графена в конструктив с сохранением последних параметров геометрии. Но, даже вторая версия, которая у ТС ,заметно отличается от первой ликвиметальной и отнюдь не в лучшую сторону......


  • 0

#7 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 16:30

Абсолютно верно!biggrin.png Всего наблюдалось 4 с половиной различных версий, последняя "половинка версии"- добавка графена в конструктив с сохранением последних параметров геометрии. Но, даже вторая версия, которая у ТС ,заметно отличается от первой ликвиметальной и отнюдь не в лучшую сторону......

 


А ужеж е-magnum! Со встроенным пьезочипом, ваще сама все делает! Даже кататься не надо! ))) Не, Прогресс большой супротив 10ти летних. Лыжи очень приличные, надо брать ....прошлого/позапрошлого сезонов.
  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 17:04

А ужеж е-magnum! Со встроенным пьезочипом, ваще сама все делает! Даже кататься не надо! ))) Не, Прогресс большой супротив 10ти летних. Лыжи очень приличные, надо брать ....прошлого/позапрошлого сезонов.

Да, пятая версия уже подоспела..... Вот только,что о ней сказать...... видимо мало ,кому удалось затестить.


  • 0

#9 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 18:04

В этой серии, если смотреть не глубже:-)) лет пяти сильно различаются 2016 год и раньше, и начиная с 2017 и далее. Сужу по слаломкам, но по каталогу и Магнумы различаются похоже. Имхо, искать Магнумы с 2017 года и моложе:-))


  • 0

#10 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 October 2020 - 18:37

Да, пятая версия уже подоспела..... Вот только,что о ней сказать...... видимо мало ,кому удалось затестить.

На Ютюб уже есть пара результатов тестов новой версии, но они на голландском языке)
  • 0

#11 trototo

trototo
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Munchen

Отправлено 27 October 2020 - 19:26

Есть отличия...

в 2008г они были на Ликвидметал и без рокера. Ну и почему-то тяготели к средним дугам (несмотря на вполне раликальную геометрию.

Потом тоже менялась и геометрия и конструкция (например появление era 3s , изменение шмрины талии, появление КЕРС в 2011...).

Так, что разница по годам вполне себе присутствует.

А потому лучше говорить о конкретной модели...

если говорить по конкретной модели, есть какая нибудь информация о ее жесткости и конструкции? просто я пробовал несколько других лыж на замену и они меня не особо устроили.

Salomon GS XRace R20 слишком жестко, день на них не откатать, страдалово а не катание, хотя пока есть силы они конечно держат.

Atomic Redster XT показались какими-то скучными (я хз как объяснить, может я просто не достаточно на них катал)

нужно что-то не слишком жесткое и не ватное/скучное в то же время, что позволит катать весь день. смотреть в сторону новых supershape|/rebels? была еще мысль попробовать the curv и deacon на тестах, но корона тесты обломала. а если заказывать онлайн хочется понять хотя бы приблительно уровень модели (в линейке тех же курвов и диконов) на которую стоит смотреть.


  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 20:08

Принципиальная конструкция у этих лыж не менялась -  Worldcup Sandwich Konstruktion.

Тоесть деревянный сердечник и металлический сэндвич.

Менялся металл, добавлялись различные слои и пьезоэлементы...

 

Новые Супершейпы могут быть очень интересны, если они,хотя бы частично, получились как старыеwink.png 

 

Ребелсы всёж спортивная серия. Если есть проблемы с GS XRace, то они не исключены и с Ребелсами.


  • 0

#13 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 20:12

если говорить по конкретной модели, есть какая нибудь информация о ее жесткости и конструкции? просто я пробовал несколько других лыж на замену и они меня не особо устроили.

Salomon GS XRace R20 слишком жестко, день на них не откатать, страдалово а не катание, хотя пока есть силы они конечно держат.

Atomic Redster XT показались какими-то скучными (я хз как объяснить, может я просто не достаточно на них катал)

нужно что-то не слишком жесткое и не ватное/скучное в то же время, что позволит катать весь день. смотреть в сторону новых supershape|/rebels? была еще мысль попробовать the curv и deacon на тестах, но корона тесты обломала. а если заказывать онлайн хочется понять хотя бы приблительно уровень модели (в линейке тех же курвов и диконов) на которую стоит смотреть.

Традиционные вопросы. Ваши личные ТТХ, предпочитаемая стилистика катания, наличие каких личных ботинок ,желательно с алгоритмом их подбора ?


  • 0

#14 trototo

trototo
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Munchen

Отправлено 27 October 2020 - 21:53

Традиционные вопросы. Ваши личные ТТХ, предпочитаемая стилистика катания, наличие каких личных ботинок ,желательно с алгоритмом их подбора ?

175см, 78кг.

катание трассовое, Австрия/Италия, обычное наматывание км по курорту,

в паудер дни могу вне трассы поехать но для этого есть отдельные лыжи

катаю 3-4 сезона, 15-20 дней в сезон

уровень катания средний по больнице

в плане лыж пробовал не так много, точно знаю что не хочу слишком короткий радиус, были blizzard race slr magnesium с 10кой и чет они совсем дерганные и жесткие тогда были - целый день на них тяжело. пробовал salomon lab x-race gs 20 как писал выше и тоже не зашло, слишком жестко. были еще rossignol Z76 и у друзей пробовал Atomic Redster XT - и то и то показалось скучным. Supershape выше сразу зашли, они и держат норм и прощают мою кривую технику (если она вообще есть) и отдача в повороте есть - поэтому и ищу что-то подобное.

В плане новых лыж думал или опять купить супершейпы раз уж они норм зашли, или уйти во что-то побольше радиусом в районе the curv или deacon.

ботинки Dalbello Krypton Pro 130, выбирал то что было по скидкам и сидело на ноге. они сели идеально и полностью устраивают, менять их точно не хочется.


  • 0

#15 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 27 October 2020 - 22:45

Вопрос по данной лыже, откатал на ней два сезона и в принципе все устраивает. Проблема в том что лыжа досталась мне уже не в самом лучшем состоянии ну и за два сезона катания она пришла в полную негодность (во многом по моей глупости). Собственно вопрос в современных (и не современных) аналогах, моя лыжа в размере 177, 14.5 радиус, 121/71/107. Какая конструкция и толщина метала у этой лыжи? Отличаются ли эта лыжа других годов если опять рассматривать б.у.? Как я понимаю она выпускалась с 2008 по 2012 год, есть ли разница в конструкции в эти года? Или можно смело искать 2012 в хорошем состоянии? Уровень катания средний, катание в горах 15+ дней в год.

у меня 3х летние магнумы 177, очень доволен, еще попадаются в продаже совсем за недорого.5f9878e019a88_20190916_195403_01.jpg


  • 0

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 22:57

Из HEAD я бы обратил внимание на Супершейп i SPEED. Очень интересный  эффективный и качественный в катании вариант - Штокли SX. Но, если нужна более "универсальная " проходимость на трассе , то DEACON 74, а лучше с приставкой PRO - очень хороший вариант.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 27 October 2020 - 23:07

  • 1

#17 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 28 October 2020 - 18:53

Тс, в skitreff.de по нормальной цене магнумы прошлогодние (только по ростовке узнать есть ли в наличии), и я бы ещё на fischer rc one 72 посмотрел, по обзорам должны быть вполне годные.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 28 October 2020 - 18:54

  • 0

#18 trototo

trototo
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Munchen

Отправлено 28 October 2020 - 23:32

Из HEAD я бы обратил внимание на Супершейп i SPEED. Очень интересный  эффективный и качественный в катании вариант - Штокли SX. Но, если нужна более "универсальная " проходимость на трассе , то DEACON 74, а лучше с приставкой PRO - очень хороший вариант.smile.png

спасибо за советы, про штокли сх много слышал но цена на них прямо очень не демократичная

 

Тс, в skitreff.de по нормальной цене магнумы прошлогодние (только по ростовке узнать есть ли в наличии), и я бы ещё на fischer rc one 72 посмотрел, по обзорам должны быть вполне годные.

ооо спасибо за наводку


  • 0

#19 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 29 October 2020 - 10:46

Тс, в skitreff.de по нормальной цене магнумы прошлогодние (только по ростовке узнать есть ли в наличии), и я бы ещё на fischer rc one 72 посмотрел, по обзорам должны быть вполне годные.

на snowinn.com модель 2019-2020 466евро стоит, 2018-2019 видел за 380, по сути одно и то же.


  • 0

#20 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 October 2020 - 11:14

Прокатитесь на i.race или i.race pro и поймете, что вся серия супершэйп - дрова. Прям вообще всё плохо ))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных