X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Предал веру, скитурщики подскажите по лыжам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 October 2020 - 10:57

 Да и Сергей Гарибов и про qst106 18-19 хорошо отзывался.

1. ему пОфигу, на чем кататься, может на любых

2. По роду работы обязан хорошо отзываться о том, чем торгует.

 

У меня с ним когда-то была личная беседа в магазине, он отозвался о некоей паре лыж - "это бомба! Я сам тестировал". 

Когда мы уточнили, с каких лыж я хочу перелезть на эти , он спросил, всё ли у меня в порядке с головой. Так что очень критично отношусь к любым отзывам от людей, с кем не доводилось вместе кататься. 


  • 0

#22 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 11:15

Если не брать в расчёт про-райдеров, прыгающих 30-метровые дропы (сколько таких на всю необъятную?), то потребности у всех похожие - разве что под конкретные условия меняется ширина талии. Не встречал среди гидов и опытных райдеров какой-то особой любви к дубовым лыжам. Это свойственно скорее олдскульным товарищам, которые со спортцеха перешли сразу на цельнометаллические Katana, а загнутые пятки, облегчённая конструкция и вот это всё - от лукавого. С распространением скитура, правда, этот подход теряет актуальность.

О том и речь - кто то привык к спортцеху, кому то трюки и центральная постановка крепла, кому то пофиг вообще на чем, кто то для кого то за что то делает обзоры. И это не про прорайдеров, можно даже ники с форума написать для примера при желании.
В целом какие то общие моменты наверное можно по этим отзывам уловить. Иногда. Кстати общие характеристики и назначение лыжи часто дают примерно такое же общее представление.

Личное мнение, на истину не претендую. И ни разу не намекаю на то, что обзоры не нужны.

Сообщение отредактировал ASDr: 27 October 2020 - 11:19

  • 0

#23 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 October 2020 - 11:30

1. ему пОфигу, на чем кататься, может на любых

2. По роду работы обязан хорошо отзываться о том, чем торгует.

 

Насчёт пОфигу - да в общем-то всем по фигу. И новичок может привыкнуть к дубовым, и олдскульщик может приспособиться к мягким.

Торгует он всем, а отзывается хорошо далеко не обо всём. Да и тыщёнка просмотров не сделают никакой кассы))) Субъективно обзоры Гарибова кажутся очень даже честными. По крайней мере он прямо говорит, что катал и что не катал, а где махнул с ростовкой.


  • 0

#24 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2020 - 11:40

А что не так с yourski?) не самое авторитетное мнение или что? Не первый раз подобное тут встречаю

Если кратко - он просто не умеет кататься )
  • 2

#25 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 11:56


Торгует он всем, а отзывается хорошо далеко не обо всём.

А можно пример?
  • 0

#26 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 October 2020 - 14:13

А можно пример?

 

Мне перемалывать десяток его обзоров в поисках встретившейся когда-то критики сейчас некогда. Просто послушайте его сводные рейтинги на том же канале. Там явно прослеживаются более и менее хвалебные тона, а также описана специфика безотносительно нравится/не нравится.


  • 0

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 14:32

Мне перемалывать десяток его обзоров в поисках встретившейся когда-то критики сейчас некогда. Просто послушайте его сводные рейтинги на том же канале. Там явно прослеживаются более и менее хвалебные тона, а также описана специфика безотносительно нравится/не нравится.

Не слышал ни разу, чтоб лыжи ругали на подобных обзорах. Искать не охота, я уже посмотрел парочку - например про бенчетлер 100 можно услышать типа недорогая лыжа для новичков (ну или мне показалось). Но тут уже не знаешь кому верить - на тестах того же спортмарафона такого не звучало. Вполне вероятно, что там эксперты в более трассовом катании волокут.
Вот ролики для сравнения

https://youtu.be/EPLqvo5HzOw

https://youtu.be/TPCm36Y5MPI

Сообщение отредактировал ASDr: 27 October 2020 - 14:37

  • 0

#28 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 27 October 2020 - 15:46

Не слышал ни разу, чтоб лыжи ругали на подобных обзорах. Искать не охота, я уже посмотрел парочку - например про бенчетлер 100 можно услышать типа недорогая лыжа для новичков (ну или мне показалось). Но тут уже не знаешь кому верить - на тестах того же спортмарафона такого не звучало. Вполне вероятно, что там эксперты в более трассовом катании волокут.
Вот ролики для сравнения

https://youtu.be/EPLqvo5HzOw

https://youtu.be/TPCm36Y5MPI

 

Есть специализированный ресурс с очень глубокими тестами: https://blisterreview.com/

 

Если даже такие въедливые разборы доверия не вызывают - ну тогда велкам по 2 тыщи в день в тест-центры Розы Хутор. Правда в павдердей переобуваться будет некогда, так что тестить придётся на трассах и буераках)))

 

Ну а по-моему иногда проще рискнуть и купить лыжу по имеющейся объективной информации - геометрия, радиус, начинка, вес ну и немножко не очень объективной, вроде обзоров Гарибова или знакомых гидов. Если бу и лыжа на слуху, то продать можно и без убытка. А если новьё, то за неделю катания она потеряет тысяч 10 в цене, не больше, - а это равносильно 5 дням тех самых тестов, только гораздо более вдумчивые выводы можно сделать - прикататься хотя бы.


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 16:25

Есть специализированный ресурс с очень глубокими тестами: https://blisterreview.com/

Если даже такие въедливые разборы доверия не вызывают - ну тогда велкам по 2 тыщи в день в тест-центры Розы Хутор. Правда в павдердей переобуваться будет некогда, так что тестить придётся на трассах и буераках)))

Ну а по-моему иногда проще рискнуть и купить лыжу по имеющейся объективной информации - геометрия, радиус, начинка, вес ну и немножко не очень объективной, вроде обзоров Гарибова или знакомых гидов. Если бу и лыжа на слуху, то продать можно и без убытка. А если новьё, то за неделю катания она потеряет тысяч 10 в цене, не больше, - а это равносильно 5 дням тех самых тестов, только гораздо более вдумчивые выводы можно сделать - прикататься хотя бы.

Блистер курил когда покупал. Они причем я так понял даже межбрендовые сравнения по абсолютным параметрам продавать хотели или продают.

Тестить - да, для тех у кого есть возможность.

Про покупку так и сделал - посмотрел почитал и купил со скидкой. Думаю можно было еще 3-4 десятка других лыж купить и также не ошибиться (сравнивать то мне было не с чем), тем более что мне не для фрирайта )))
И в принципе этот вариант для большинства начинающих в теме широких лыж прокатывает думаю.

Сообщение отредактировал ASDr: 27 October 2020 - 16:26

  • 0

#30 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 19:18

Если кратко - он просто не умеет кататься )


)))))) мдаааа

Сообщение отредактировал Koss TIb: 27 October 2020 - 19:19

  • 0

#31 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 19:22

Есть специализированный ресурс с очень глубокими тестами: https://blisterreview.com/

Если даже такие въедливые разборы доверия не вызывают - ну тогда велкам по 2 тыщи в день в тест-центры Розы Хутор. Правда в павдердей переобуваться будет некогда, так что тестить придётся на трассах и буераках)))

Ну а по-моему иногда проще рискнуть и купить лыжу по имеющейся объективной информации - геометрия, радиус, начинка, вес ну и немножко не очень объективной, вроде обзоров Гарибова или знакомых гидов. Если бу и лыжа на слуху, то продать можно и без убытка. А если новьё, то за неделю катания она потеряет тысяч 10 в цене, не больше, - а это равносильно 5 дням тех самых тестов, только гораздо более вдумчивые выводы можно сделать - прикататься хотя бы.

Это всё верно.. Полностью согласен.. Но чтоб выбрать ту самую надо д от чего то толкаться.. И понятно что потом с опытом придет понимание что нравится а что нет..
Увы пока на лыжах нет толком большого опыта
  • 0

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 19:31

а скитурные боты и крепы есть уже?


  • 0

#33 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 21:59

а скитурные боты и крепы есть уже?

Боты есть... atomic hawx ultra xtd120.. Крепы думаю шифты брать но после лыж. Не все сразу)

Сообщение отредактировал Koss TIb: 27 October 2020 - 22:00

  • 0

#34 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 October 2020 - 22:30

Боты есть... atomic hawx ultra xtd120.. Крепы думаю шифты брать но после лыж. Не все сразу)

 

 ну вот к этим ботам найди бекленды 107 ;) и шифт атомиковский


  • 0

#35 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 22:48

ну вот к этим ботам найди бекленды 107 ;) и шифт атомиковский


Какое то внутреннее я не хочет их.. Хочется чтоб хоть чуть, но можно было ездить в свиче

Сообщение отредактировал Koss TIb: 27 October 2020 - 22:48

  • 0

#36 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 October 2020 - 23:10

Какое то внутреннее я не хочет их.. Хочется чтоб хоть чуть, но можно было ездить в свиче

 

Это не от лыж зависит. пятка на  gst не отличается от бекландов насколько я помню... ну и трасеры не твинтипы 


  • 0

#37 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 23:25

ну и трасеры не твинтипы 

 

вообще-то, вполне себе ТТ

не парковая классика, но вполне ))

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2020-10-27 в 23.23.50.png

  • 0

#38 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 23:33

Это не от лыж зависит. пятка на gst не отличается от бекландов насколько я помню... ну и трасеры не твинтипы


.... 4FRNT HOJI???
  • 0

#39 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 October 2020 - 23:38

вообще-то, вполне себе ТТ

не парковая классика, но вполне ))

https://blisterrevie...mada-tracer-108

 

тут выглядит поменьше ну у меня в памяти как то не отложился что этот твин.. 


  • 0

#40 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 27 October 2020 - 23:42

.... 4FRNT HOJI???

Много восторженных отзывов. Сам не пробовал. Я настороженно отношусь к полнорокерным лыжам и не могу их советовать


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных