X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

The Curve, Curve GT и даже Curve Ti, а DTX кто ты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35416 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2020 - 10:02

Не понял, как это чтобы загнать слаломку в короткую дугу нужно постараться а в среденюю и длинную норм? Я вас правильно понял? 

Бывают такие слаломки, с жестким носком. Фелькл этот не пробовал, а какой-то верхний Близзард не мог загнать. Верхний Россиньоль у меня сам в дугу ныряет 


  • 1

#22 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 10 October 2020 - 13:44

Не понял, как это чтобы загнать слаломку в короткую дугу нужно постараться а в среденюю и длинную норм? Я вас правильно понял?

Все люди разные конечно, но у меня волкотигры сл прошлой зимой сами залетали, а средней уже ёрзать начинали и просились в короткую. Может цех бороть надо немного, но недоцехи должны лететь в короткую как здрасти имхо)

Сообщение отредактировал Mitrich02: 10 October 2020 - 13:52

  • 1

#23 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 17:54

*
Популярное сообщение!

По "персонажу" - а кто еще из российских участвует в WST из года в год? ...а он участвует однако...и задавливает gs- ы)))) в поперечное и продольное проскальзывание в Австрии и пр. И пр.... и порой произносит честные мысли. И сына в FWT заправил... Не все так однозначно

 

Все как раз однозначно. Полный бред пытаться « оцифровывать» в процентах катальные характеристики и свойства лыж.... Полный бред принимать за «эталон» современной техники что-то на вроде « самоулепетного карвинга» и оценивать лыжи с подобной» колокольни»...,, На крайнем WST его не взяли тестировать слаломки, хороший знак..... Все остальное неоднократно обсуждалось и « наело оскомину»...,)))


  • 3

#24 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7189 сообщений

Отправлено 10 October 2020 - 18:03

Все остальное неоднократно обсуждалось и « наело оскомину»...,)))

 

во-истину!

Амен! ))


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26031 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 October 2020 - 18:14

Вот же обзор
https://www.yourski....er-rc4-curv-dtx

Умного что-то запости.
  • 2

#26 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 10 October 2020 - 20:47

Все люди разные конечно, но у меня волкотигры сл прошлой зимой сами залетали, а средней уже ёрзать начинали и просились в короткую. Может цех бороть надо немного, но недоцехи должны лететь в короткую как здрасти имхо)

Имхо конечно но тигры на бетоне заметно сложнее идут в короткую чем на отпущенном ,может техники еще не хватает.Диапазон стабильных поворотов впечатляет в сравнение с ISLR.


  • 0

#27 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2020 - 01:11

Все как раз однозначно. Полный бред пытаться « оцифровывать» в процентах катальные характеристики и свойства лыж.... Полный бред принимать за «эталон» современной техники что-то на вроде « самоулепетного карвинга» и оценивать лыжи с подобной» колокольни»...,, На крайнем WST его не взяли тестировать слаломки, хороший знак..... Все остальное неоднократно обсуждалось и « наело оскомину»...,)))

 


Да я ниспорю)))) мне лично Административно странно! ПОЧЕМУ! В Европе Это катит? Да пофиг,, что SL не взяли... Вопрос рииторический. Тестам марафона верю ибо понятно, кто и как катает.
  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2020 - 12:24

. Полный бред пытаться « оцифровывать» в процентах катальные характеристики и свойства лыж...

Тем не менее, это часто практикуется на различного уровня тестах.

Ж.Дубенецкий тоже пробовал ввести такую систему.

Но не прижилось...wink.png

Видимо в наш век гаджетов и цифровизации, так людЯм понятнееsmile.png


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 11 October 2020 - 12:42

Тем не менее, это часто практикуется на различного уровня тестах.

Ж.Дубенецкий тоже пробовал ввести такую систему.

Но не прижилось...wink.png

Видимо в наш век гаджетов и цифровизации, так людЯм понятнееsmile.png

 

Да это есть. Но, одно дело, когда выводится усреднённая оценка  несколькими тестерами и рамки критерия оценок оговариваются. Другое дело - когда исключительно по личным понятиям и понятной только лично для себя «точкой отсчета», что сводит всю ценность тестирования для остальных близко к нулевой.


  • 0

#30 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2020 - 23:27

Умного что-то запости.

А найдется ли умнее?

Например, берем обзор модели

 

Выкладывайте пару готовых обзоров из своих источников, сравним

 

По первому обзору я хотел бы иметь у себя такие лыжи, например третьими или вторыми

Может подборка от  тестеров, которым вы доверяете, меня разубедит, не стоят эти лыжи внимания, ведь РК кататься не умеет и т.п.


  • 0

#31 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 13 October 2020 - 00:09

А найдется ли умнее?

Например, берем обзор модели

 

Выкладывайте пару готовых обзоров из своих источников, сравним

 

По первому обзору я хотел бы иметь у себя такие лыжи, например третьими или вторыми

Может подборка от  тестеров, которым вы доверяете, меня разубедит, не стоят эти лыжи внимания, ведь РК кататься не умеет и т.п.

Послушал, посмотрел. Больше словоблудия и "слов-паразитов", чем по делу.)))  Модель достаточно известная и далеко не "свежая", этакий недогигант, и в принципе усе.....))) Ради сравнения просмотрел аналогичное про Рейстайгер ГС , Deacon 74 и Атомик Х 9 - процент примерно так  под 90 % текста принципиально одинаков......)))


  • 0

#32 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2020 - 00:42

Материал по WC RC от эксперта СМ

 

 

для меня первый материал относительно ясен. Для  РК "предсказуемая, понятная лыжа, работяжка" (с)

 

Катала ли этот эксперт ДК эту модель ранее сама и ли просто каталог пролистала по заданию "редакции"...

заучив окна.. новые миллиметры, карбон, крепеж...     "Лыжа не стала дружелюбнее, всё та же злая и мощная...

Не для того, чтоб учиться и развиваться...  Их надо просто разогнать! (с)

 

Надо полагать была на тестах СМ ранее, раз всё та же? Или это по позиционированию фирмы производителя?

 

А какое мнение у тестеров, к примеру, Neveitalia?

(гугл)

...продукт (RC4 WC RC) управляем, прост, удобен на средних скоростях в условиях гололеда и неровностей, поэтому мы хотели бы рекомендовать его средней и развивающейся публике...

...Слабые стороны: теряют устойчивость и плавность по мере увеличения скорости катания.

 

// или их не стоит излишне разгонять //

 

так разгонять или нет?


Сообщение отредактировал gera_s: 13 October 2020 - 14:38

  • 2

#33 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2020 - 02:55

"Окно призвано сбалансировать..."

 

А я думал что окно что бы дорогу видеть. А оказывается окно балансирует "вес и жесткость основной части лыжи".

 

 

Какая дичь!


  • 0

#34 PastorMalinois

PastorMalinois
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Космач

Отправлено 16 October 2020 - 00:00

Как-то не очень могу разобраться в чем различие в жесткости между DTX и двумя высшими Curve. Вроде во всех одинаковой толщины титанал, но это не точно, просто как-то мало детализации смог найти. Но вот о верхних пишут жесткие, динамичные и все такое, а DTX мол уже мягче , прощают огрехи техники и тд, а по ТТХ я так понял, что начинка титаналом и сердечник одинаковые?


  • 0

#35 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 00:16

Дерево в сердечниках разное и возможно, верхний титанал у DTX урезан по длине.


  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2020 - 12:29

Как-то не очень могу разобраться в чем различие в жесткости между DTX и двумя высшими Curve. Вроде во всех одинаковой толщины титанал,

В свое время Минкин говорил, что здесь есть косяк . На DTX титанал 0,5!!!

И это многое объясняет...wink.png


  • 2

#37 PastorMalinois

PastorMalinois
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Космач

Отправлено 16 October 2020 - 21:35

В свое время Минкин говорил, что здесь есть косяк . На DTX титанал 0,5!!!

И это многое объясняет...wink.png

https://www.kant.ru/...roduct/2420723/ тут пишут что 0.8. Я понимаю, что это не офф сайт, но магазин авторитетный, думаю не должны писать откровенную дичь.


Сообщение отредактировал PastorMalinois: 16 October 2020 - 21:42

  • 0

#38 PastorMalinois

PastorMalinois
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Космач

Отправлено 16 October 2020 - 21:44

https://sport-marafo...zor-kollektsii/

А вот здесь рассказали про всех кьорв кроме DTX :)


  • 0

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 16 October 2020 - 22:57

https://www.kant.ru/...roduct/2420723/ тут пишут что 0.8. Я понимаю, что это не офф сайт, но магазин авторитетный, думаю не должны писать откровенную дичь.

Я вот до сих пор не знаю, скольлько  толщи того титанала в моих двух парах Атомиков ГС. Не анонсирует Атомик подобные вещи..... А, лыжи "добрые" во всех отношениях, надежные и приносят удовольствие от их эксплуатации многие лета.smile.png Все определяют конструктивные слагаемые вместе , а не один единственный компонент. А. встречаются вовсе безтитанальные варианты, но на деле -"огонь".smile.png


  • 1

#40 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 October 2020 - 11:08

https://www.kant.ru/...roduct/2420723/ тут пишут что 0.8. Я понимаю, что это не офф сайт, но магазин авторитетный, думаю не должны писать откровенную дичь.

Производитель накосячил в каталоге, а контент менеджер существо редко смышленное - тупая копипаста вот его девиз
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных