X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Селла Ронда, вопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#401 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 August 2019 - 23:01

5-10% скидки на скипасс могут дать ( а могут и не дать) хозяева жилья дополнительно к 4 = 3 если они участники Доломиты Консорциума. Это местная фича доступная только при личных переговорах с хозяевами или их агентами. Получали такую в Альта Бадии (доломити суперски) и в Модонне ди Кампиглио (доломити ди брента).

это великая новость про ДСС. Я первый раз слышу о таком. И продолжаю сомневаться...


  • 1

#402 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 August 2019 - 00:55

Я первый раз слышу о таком. И продолжаю сомневаться...

Спрашивайте у собственников жилья или их агентов дополнительную скидку на скипасс - в несезон они могут дать вам бумагу от руки заполненную на печатном бланке и по ней в кассе подъемника получаете скидку. В деталях как в консорциуме всё устроено - не знаю точно, типа все местные жители получают часть дохода от горнолыжного комплекса, являясь его собственниками и реально участвуя в консорциуме кто чем может. Если раскопаете - напишите, всем интересно будет.


  • 0

#403 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 August 2019 - 10:37

Есть у нас тут Натусик - местный житель из Сельвы. И владелец жилья рентного. Если бы эта тема была реальной, то она бы уж точно знала...
  • 1

#404 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 11 August 2019 - 11:41

 и в Модонне ди Кампиглио 

 Падстолом. Пеши исчо.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#405 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 11 August 2019 - 19:53

Есть у нас тут Натусик - местный житель из Сельвы. И владелец жилья рентного. Если бы эта тема была реальной, то она бы уж точно знала...

так и есть, все скидки - на сайте ДоломитиСуперСки официальном. Отелям нет никакого интереса что-то скидывать, и так - не продавиться на Селла Ронде.


  • 0

#406 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 29 August 2019 - 12:20

Коллеги! 

Планирую поездку с 4-5 января в Италию. В Доломитах катался неоднократно (в постоянном восторге всегда!), но поездки были в начале марта.

Как в Доломитах на Новый год? Реально ли покататься без ДИКИХ очередей? Какие зоны для проживания выбрать?

Да, понимаю, что будет высокий сезон (хотя, с 5.01 он уже спадает до средней высоты - я про цены на жилье), к некоторым трудностям готов. Также, есть с чем сравнивать - в Андорре в прошлый НГ было очень комфортно...

В принципе, рассматриваю и другие курорты - Червинию, например. Катаемся все (семья 2+2) очень хорошо, едем кататься, апрески не важен. 


  • 0

#407 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 29 August 2019 - 12:50

Спрашивайте у собственников жилья или их агентов дополнительную скидку на скипасс - в несезон они могут дать вам бумагу от руки заполненную на печатном бланке и по ней в кассе подъемника получаете скидку. В деталях как в консорциуме всё устроено - не знаю точно, типа все местные жители получают часть дохода от горнолыжного комплекса, являясь его собственниками и реально участвуя в консорциуме кто чем может. Если раскопаете - напишите, всем интересно будет.

 

Есть такая фенечка в ДСС -  Super Premiere и  Super Sun, в начале сезона и в конце сезона соответственно. 

ДСС подарит ски-пасс на 1 день, а отель участвующий в программах 1 ночь проживания.

К примеру, бронькаешь отель минимум на 4 ночи - платишь только за 3, оплачиваешь ски-пасс на 3 дня - на 4-й день ски-пасс бесплатно.

А в Ливиньо в начале и конце сезона вааще ски-пасс бесплатный предоставляют при условии проживания в отелях или аппартах, которые  участвуют в программе. 


  • 0

#408 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 29 August 2019 - 20:56

Как я понимаю -  с 5 января 2020 г. в Доломитах начинается низкий сезон... или я не прав? 


Сообщение отредактировал zip zip: 29 August 2019 - 20:57

  • 0

#409 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 21:32

С 7 января. В ЮТ школьные каникулы до 6 января - это официальный праздничный день.


  • 0

#410 Сергей Алферов

Сергей Алферов
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 August 2019 - 12:04

Как я понимаю -  с 5 января 2020 г. в Доломитах начинается низкий сезон... или я не прав? 

Цены на жилье в некоторых отелях снижаются именно с 5 января. Сезон считается высоким, но новогодние-рождественские цены они снижают. 


  • 0

#411 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1423 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 30 August 2019 - 19:34

Ага... мне отель прислал прайс на жилье... но почему то с НГ аж до 9 января цена одинаковая... надо с ночи на 7 января по любому просить скидку ) 


Сообщение отредактировал zip zip: 30 August 2019 - 19:35

  • 0

#412 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 11:59

На автобусе 350 можно будет добраться до поселка Кампителло-ди-Фасса? Как вообще данный поселок с точки зрения логистики до соседних регионов катания?

В час пик подъемник там сильно загружен, надо полчаса или более постоять в очереди. Мы на скибусе подъезжали, смотрели на очередь и ехали в Альбу )
Если жить в апартах и готовить самим, то норм. Если хочется в Канацеи съездить и там посидеть в ресторане, то на обратный путь надо такси брать (около 20 евро, если память не изменяет). Туда можно на автобусе. В самом Кампителло ресторанов немного, но тоже есть.
Для поездок на автобусе надо купить билет, нам предлагали со скидкой в апартаментах наших (взяли и не пожалели).
  • 0

#413 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 12:47

Там не поймешь. Мы как-то приехали и за пять минут были в вагоне. А второй раз и правда уехали в Альбу. Причем это один и тот же был утренний автобус из Поццы и будние дни. То есть время один в один. К открытию, короче. А насчет кабаков это смотря до скольких сидетьicon_smile.gif Вот смотрю в 19.40 еще на автобусе (номер 1) можно уехать из Канацеи в Кампителло. Кстати из Кампителло в Канацеи почему-то аж в 20.40


Сообщение отредактировал greg17: 14 October 2019 - 12:52

  • 0

#414 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 October 2019 - 14:13

Да даже если ехать втроем/четвером на такси из Канацей в Кампителло, то будет не заметно на фоне счета из ресторана :)


  • 0

#415 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 14:31

Ну, говорят, такси 20 евро. На троих по 7 евро. В принципе вполне ощутимо, если счет 25-30 евро на нос. Я правда думаю, что канацейские кабаки ничем от кампительских не отличаются, и не стоят того, чтобы туда специально ехать. Ну если только какой-то особенно знаменитый


  • 0

#416 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2019 - 13:06

Да даже если ехать втроем/четвером на такси из Канацей в Кампителло, то будет не заметно на фоне счета из ресторана :)

Жена и дети сами за себя заплатят?
  • 0

#417 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2019 - 13:10

Ну, говорят, такси 20 евро. На троих по 7 евро. В принципе вполне ощутимо, если счет 25-30 евро на нос. Я правда думаю, что канацейские кабаки ничем от кампительских не отличаются, и не стоят того, чтобы туда специально ехать. Ну если только какой-то особенно знаменитый

Мы ездили в Канацеи, потому что друзья там останавливались и логично было там искать ресторан. Жена с дочкой днем сходили пешком и забронировали столик :)

Кстати, около автобусной остановки отличная винотека.
  • 0

#418 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 October 2019 - 13:39

Простите, а разве невозможно пешочком добраться из Канацеи в Компителло (и наоборот)?, вроде все говорят о возможности прекрасно, неспешно, ну и самое главное - не очень длительно по времени прогуляться по освещенной дорожке (разумеется после каталки и не в горнолыжных ботинках).. Насколько это утверждение соответствует действительности? Прошу понять и простить, еду именно в Компителло в первый раз в январе. Спасибо всем! 


  • 0

#419 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2019 - 13:49

Ну, говорят, такси 20 евро. На троих по 7 евро. В принципе вполне ощутимо, если счет 25-30 евро на нос. Я правда думаю, что канацейские кабаки ничем от кампительских не отличаются, и не стоят того, чтобы туда специально ехать. Ну если только какой-то особенно знаменитый

А нЕфига в Фассе жить, в Гардене night-bus до 2-х ночи ходит, "гуляй-не хочу" за 4 евроbiggrin.png


  • 0

#420 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2019 - 14:22

Жена и дети сами за себя заплатят?

А в ресторане сами за себя платили или сидели и смотрели, как папа ест?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных