X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

крепы хочу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 AK-79

AK-79
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 17:19

Кстати, Картели 17/18 снова с прямыми зубцами на ремешках. Себе летом прикупил 16/17 с косыми, а недавно в Кант зашел и очень удивился, увидев новые Картели...

 

Читал, что на косые стрепы было много нареканий, вот и вернули прямые.


  • 0

#42 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2017 - 17:20

Читал, что на косые стрепы было много нареканий, вот и вернули прямые.

 

 

а с чего бы их тогда в Малавитах и Дженезисах оставили?


  • 0

#43 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 17:54

а с чего бы их тогда в Малавитах и Дженезисах оставили?

 

По идее эта двусторонняя косая гребенка нужна для быстрого встегивания и выстегивания, где то читала, что для более точной регулировки затяжки, и типа у неё более мягкий ход. Но на уровне ощущений простого юзера все это не заметно


  • 0

#44 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 November 2017 - 18:26

С точки зрения физики она должна давать большую площадь зацепа и опять таки вектор сил относительно зуба... так что теоретически оно лучше в плане долговечности стрева и самопроизвольного расстёгивания
Ну имхо
  • 0

#45 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 19:50

Ты видел как это сделано? С обратной стороны косозубой гребенки стоит прямозубая, она и работает.
  • 0

#46 mdz3

mdz3
  • Лыжебордеры
  • 562 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 02 November 2017 - 20:26

Ты видел как это сделано? С обратной стороны косозубой гребенки стоит прямозубая, она и работает.

дурят нашего брата как могут)
  • 1

#47 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2017 - 20:31

Ты видел как это сделано? С обратной стороны косозубой гребенки стоит прямозубая, она и работает.

 

 

В нее упирается стопор, а бакля тянет за косую. Вроде так


  • 0

#48 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 02 November 2017 - 20:31

Ты видел как это сделано? С обратной стороны косозубой гребенки стоит прямозубая, она и работает.

А чета не обратил внимания :)
У жены lexa крсозубые, надо глянуть
  • 0

#49 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2017 - 22:34

В нее упирается стопор, а бакля тянет за косую. Вроде так

 

Ну да


  • 0

#50 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 03 November 2017 - 15:55

Что-то с картелями пока не складывается, прошлых сезонов есть, но зелёных цветов везде остались :)

Тут забежал в траекторию, а там rome targa и d.o.d лежат, тарга по ценам картелей 14/15 сезона. Внешне понравились как сделаны, верхний стреп по идее хорошо фиксировать должен, нижний .... ну картелеф поинтересней.... жалезные все из себя
Но вообще этот производитель и эти крепы для меня пока загадка...

В картелях пока только цвет не устраивает :)
  • 0

#51 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 15:59

Вот интересно, дрейки тебе не нравятся, а ром с практическим таким же конструктивом - торт. Как так?


  • 0

#52 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 03 November 2017 - 16:25

Вот интересно, дрейки тебе не нравятся, а ром с практическим таким же конструктивом - торт. Как так?

 

вот прям специально поискал где я писал что дрейки не нравятся (ну мало ли амнезия) .... не нашел

я писал, что не хочу дрейк подиум и то исключительно основываясь на том что это типа адовой жесткости, как мне показалось для меня избыточной.

а у DOD вроде заявлено чуть выше среднего 6-7 .... ну ладно тарга вроде как написано 8 в попугаях

 

я какбэ не большой спец в снаряге, собственно из-за этого вопросы и стал задавать и с одной стороны хочется немного сэкономить не покупая топовые модели текущего сезона, а с другой стороны кроилово ведёт к попадалову :)

вот и спрашиваю мнение .... хотя может просто хочу оправдать своё нежелание покупать зелёные крепы :)


  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 16:37

Так если жёсткость подиумов не айс, то есть радар. Хотя они тоже изрядно жёсткие.

Я так думаю, что всё это более-менее одна фигня и все крепы приличных компаний хорошие :)


  • 0

#54 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 November 2017 - 21:44

Так если жёсткость подиумов не айс, то есть радар. Хотя они тоже изрядно жёсткие.

Я так думаю, что всё это более-менее одна фигня и все крепы приличных компаний хорошие icon_smile.gif

 

Радар пипец какие жесткие. 

 

Что-то с картелями пока не складывается, прошлых сезонов есть, но зелёных цветов везде остались icon_smile.gif

Тут забежал в траекторию, а там rome targa и d.o.d лежат, тарга по ценам картелей 14/15 сезона. Внешне понравились как сделаны, верхний стреп по идее хорошо фиксировать должен, нижний .... ну картелеф поинтересней.... жалезные все из себя
Но вообще этот производитель и эти крепы для меня пока загадка...

В картелях пока только цвет не устраивает icon_smile.gif

 

За те же деньги я бы брал Таргу. Топовые крепы у Рома, выглядят надежными http://www.angrysnow...-binding-picks/ Пожестче Картелей должны быть


Сообщение отредактировал Tantin: 03 November 2017 - 21:45

  • 0

#55 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 22:04

Радар пипец какие жесткие. 

 

Ну как бы я на них катаю, так что в курсе))

Кстати, надо менять, надоела их жёсткость, баттеры ваще туго идут.


  • 0

#56 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 November 2017 - 01:35

За те же деньги я бы брал Таргу. Топовые крепы у Рома, выглядят надежными http://www.angrysnow...-binding-picks/ Пожестче Картелей должны быть

с учетом того что RomeSDS создали 2 чувака из Burton, там все совсем не плохо ))


  • 0

#57 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 04 November 2017 - 11:05

с учетом того что RomeSDS создали 2 чувака из Burton, там все совсем не плохо ))


Да это вообще не показатель, если попытаться раскрутить историю каждой крупной компании, а вернее, в текущей ситуации скорее бренда, то понимаешь что это .... свингеры все они сноубордические. Этот туда ушел, что-то создал, тот туда, вообще всё смешалось кони, люди...

А если в сапорт джонаса, найдекера и еще кого-то написать, то так еще и отвечают одни и те же люди
  • 0

#58 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 January 2018 - 08:20

Спрашивал я спрашивал что взять, в итоге взял то что было и на что денег хватило :)
Cartel упустил скидку в триале по 17200 была цена, побежал за черными, а их не оказалось (до сих пор светятся как в наличии)... голубые брать не захотел, а на следубщий день они цену подняли до 19000..... жаба задушила и еще цвет blue boy... в КАНТе вообще закончились размера М. Начал смотреть другие модели минидиск не давал покоя.... начал ковырять дрейки, а топовые подиум и радар бывают только в размерах L и больше. А в нем ботинок (9 размер) болтается. Суперспорт что-то народ говорит, что скурвились. Юнион форс что-то не приглянулись (тактильно, не понял их и не жесткие и не мягкие, середнячок, стрепы тоже обычные). Начал ковырять нитры, райды. Нитро как-то отпали, не помню уже почему. В итоге Ride Capo приглянулись. Чудно сделан механизм поперечной регулировки на доске. Сначало я думал, что регулировка размера базы это для регулировки под размер ботинка, но газ-педаль с подошвой размер то не меняет и двигается отдельно. В итоге до меня дошло, что регулировка размера базы сделана чтоб регулировать поперечное расположения крепоения на доске.... ну т.е. с учетом того что минидиск не даёт этой возможности, они её реализовали через регулировку базы.

А торопился с покупкой и не дождался всяких адовых скидок т.к. на следующей неделе катать уматываем, а старые крепы просто уже бесили в горах.....
но доску таки буду менять под сезонные распродажи. Чета новая линейка nidecker приглянулась и ценник хороший и вроде ттх достойные.... вот
  • 0

#59 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 17 January 2018 - 08:34

А да, Ром Таргу не взял т.к. Чета по размеру оставались только S/M, а они вроде как и должны подходить под размер моего ботинка, но даже на максимуме газ-педаль чета мне показалась не на месте.
Вообще странная история с размерами. Под мой бот мне больше всего подходила бёртановская размерная линейка, у всех остальных получалось, что ботинок в погоаничных размерах, для креп М размера указан как максимальный. Даже ride capo, котопые в итоге взял М, ботинок пяткой влезал впритык, при этом по длинне - норм.... а rome targa наоборот, пятка чуть свободнее, но длинна маловата

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 17 January 2018 - 08:35

  • 0

#60 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 11:33

На Капо тут в соседней теме сильно жаловались. Но может тебя пронесёт.

Кстати, суперспорты этого года тактильно понравились, но это уже не то жёсткое крепло, что раньше. Другая конструкция совершенно и другая жёсткость. Скорее чисто олмаунтин-фристайл вариант.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных