X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ода ногам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2021 - 18:45

Ну с каким таким возрастом?) Возраст по нынешним временам где-то за 60 начинается, а до этого времени ничего и не возраст.

С работой и временем вообще смешно, час два в день пять дней в неделю на физкультуру не найти? 

 

Конечно нет,  даже искать не хочется.


  • 0

#42 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 18:50

Это ты откуда взял ??? Не было про это речи

Гормональная терапия норм - эволюция нас не готовила к старости, пипка выросла - размножился и пока) 

По-поводу работы и расписания, я делал две тренировки в день, с пяти до восьми утра - бег и бассейн, потом работа часов до семи вечера, потом зал на час полтора, спать часов в девять десять. Сейчас утром бег пол-часа или час и вечером бег и силовые по часу. 


  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 18:51

Конечно нет,  даже искать не хочется.

Грибов хочется, я понял уже) 


  • 0

#44 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2021 - 18:56

Гормональная терапия норм - эволюция нас не готовила к старости, пипка выросла - размножился и пока) 

По-поводу работы и расписания, я делал две тренировки в день, с пяти до восьми утра - бег и бассейн, потом работа часов до семи вечера, потом зал на час полтора, спать часов в девять десять. Сейчас утром бег пол-часа или час и вечером бег и силовые по часу. 

 

Ну ты просто молодец - возьми с полки огурец biggrin.png

У большинства просто совсем другие игрушки )))


  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2021 - 18:58

Грибов хочется, я понял уже) 

Грибы это лес, природа, свежий воздух.

 

Потеть и вонять в спортивном зале это не мое.  Но я спорт ваще на дух не выношу.


  • 0

#46 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 18 June 2021 - 19:05

Ну, про Турчинского и др.проф.качков думаю, что не совсем корректный пример. Люди доводили все до предельной гипертрофии. На пределе возможностей, так сказать. Занимаясь с умеренными весами такого не будет. Хотя тот же Власов прожил 85 лет, хотя поднимал много больше. Тут кому что предписано свыше.


  • 0

#47 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 19:06

Армстронга заклеймили те к то спорту вообще не имеет отношения...

Армстронг, когда у него рак был, ездил по сто км в день спецом, чтобы свою иммунную систему взбодрить, вообще норм мужик


  • 1

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2021 - 19:09

Ну, про Турчинского и др.проф.качков думаю, что не совсем корректный пример. Люди доводили все до предельной гипертрофии. На пределе возможностей, так сказать. Занимаясь с умеренными весами такого не будет. Хотя тот же Власов прожил 85 лет, хотя поднимал много больше. Тут кому что предписано свыше.

 

Вот последнее предложение самое правильное.


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 18 June 2021 - 19:14

Ну, про Турчинского и др.проф.качков думаю, что не совсем корректный пример. Люди доводили все до предельной гипертрофии. На пределе возможностей, так сказать. Занимаясь с умеренными весами такого не будет. Хотя тот же Власов прожил 85 лет. Тут кому что предписано свыше.

Эээ, а сколько людей не перешли этот возраст вместе с Турчинским? Совсем не занимаясь ничем, если рядом с ним не было скорой и людей которые могли бы сделать СЛР, то это вообще  то часть той же проблемы отсутствия культуры заботы о теле. 
Власов, или вот , например, Сталоне или Арнольд или вот этот дедушка


  • 0

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2021 - 19:16

Эээ, а сколько людей не перешли этот возраст вместе с Турчинским? Совсем не занимаясь ничем, если рядом с ним не было скорой и людей которые могли бы сделать СЛР, то это вообще то часть той же проблемы отсутствия культуры заботы о теле.
Власов, или вот , например, Сталоне или Арнольд или вот этот дедушка
https://youtu.be/uKJaZDGVNWA

Пиши хрень дальше. 46-50 это вообще детский возраст....
  • 0

#51 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2021 - 19:55

 Занимаясь с умеренными весами такого не будет. 

 

А "умеренный вес" - это сколько??? biggrin.png

Я понимаю это как примерно 35-40 кг - которые можно взвалить на спину и нести в течение дня с небольшими перерывами через пару перевалов. И так дня 3-4-5 подряд. Потом смена нагрузки на другой вид - в течение недели, потом снова рюкзак на спину ))))  И так, недели 3-4.   И 3-4 раза в год.  И это больше похоже на спорт, имхо, конечно, но за это даже МС можно заработать rofl.gif   А час в день бегать и поднимать штангу - нифига времени не хватает, блин


Сообщение отредактировал skiwater: 18 June 2021 - 20:00

  • 1

#52 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 June 2021 - 21:25

А я вполне согласен с умеренными весами и нагрузками в преклонном возрасте.

Тут надо сразу разделить людей со спортивным прошлым и так сказать "о́фисный планктон...". Катаются и те и те, но нагрузки у всех разные, это нормально

И уж точно после 50ти надо очень аккуратно относиться к нагрузкам, хотя без них никак.

Сообщение отредактировал Игорь163: 18 June 2021 - 21:25

  • 1

#53 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 19 June 2021 - 07:45

Умеренный вес снаряда - это когда работаешь не до отказа мышц, а просто для ощущения радости в них!


  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 08:40

Умеренный вес снаряда - это когда работаешь не до отказа мышц, а просто для ощущения радости в них!

Не бывает умеренных весов) в принципе, в зависимости от желаемого результата можно рассматривать. Максимальный вес - можете сделать одно повторение, тяжелый - три, рабочий - от 8 до 12. Ну или рабочий вес - с которым можешь работать 30 секунд до отказа. Для разогрева можно какой-то процент от рабочего использовать.
Но в гиревом спорте, очень, кстати крутом и популярном во всем мире, для развития силы берут вес для 5 повторов, а рекорды ставят с сотнями повторов.

Грубо говоря, работа с макс весом дает макс увеличение мышечной массы, работая с 80%от максимума или легче, можно проработать качество мышц. Так или иначе, придется совмещать. 

По идее спорт это ваше время на то чтобы превратить вредный стресс в полезный, узнать свое тело, сосредоточиться на себе. Там организм уже сам подскажет, что и как ему больше нравится делать. 

Лишний жир - до первой стадии ожирения, по офиц Воз шкале, в принципе норм, все что дальше уже очень тяжело и свидетельствует о неладах в балансе между диетой и активностью, то есть сразу резко повышаются риски)


  • 0

#55 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 19 June 2021 - 09:31

Хороший пересказ книги Джо Вейдера yes

 А я то простым языком для простых людей!))


  • 0

#56 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2021 - 09:47

Хороший пересказ книги Джо Вейдера thumbs_up.png
А я то простым языком для простых людей!))

Так всегда, кто какой хни начитался, про то и поет)))
  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2021 - 11:34

, говорит просто лыжи не дают такой нагрузки, чтоб весной сесть на вел и поехать, как будто зимы не было

Правильно говорит!smile.png

Я ранее писал, что вел и ГЛ это разные группы мышц.

Это одинаково работает в обе стороны!


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2021 - 11:37

Силовые не практикуете?

Нет.

Вообще считаю, что "железо" не очень полезно для ГЛ.

Работая с приличными весами просто тупишь мышцы и они уже не могут адекватно быстро работать на трассе.

Кому интересно, тот сам найдет про различные мышечные волокнаwink.png


  • 1

#59 mountainrider

mountainrider
    • 27
    • 28
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 19 June 2021 - 12:16

Александр, а как же тогда объяснить тот факт, что Хорошилов в интервью говорил о приседе с 200-кг штангой?


  • 0

#60 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 19 June 2021 - 12:40

https://youtu.be/vK0IdOSuvh8


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных