X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Десять правил FIS: поведение на склоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 20 February 2018 - 16:02

сноуборд управляется не хуже лыж, просто надо учиться, виноват всегда тот, кто выше по склону, никакой обоюдки, исключение, когда оба стартанули с разных концов, и встретились по середине, встречал такое.. .
  • 0

#22 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 20 February 2018 - 18:28

сноуборд управляется не хуже лыж, просто надо учиться, виноват всегда тот, кто выше по склону, никакой обоюдки, исключение, когда оба стартанули с разных концов, и встретились по середине, встречал такое.. .

Обоюдка есть.

Т.к. имеются правила, запрещающие стартовать, не убедившись в безопасности, сидеть в мертвых зонах и т.д.


  • 2

#23 masson2000

masson2000
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2018 - 02:45

сноуборд управляется не хуже лыж, просто надо учиться, виноват всегда тот, кто выше по склону, никакой обоюдки, исключение, когда оба стартанули с разных концов, и встретились по середине, встречал такое.. .

Возможно. Но лично по моему опыту и уровню катания, лыжами проще управлять в узких местах, чем на бордом.


  • 2

#24 Сева123

Сева123
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2018 - 10:09

Катался в январе в Оре, там были инструкторы Туутари парка со своими учениками. Ученики собрались около узкого места въезда в тоннель и видимо ждали посоеднего, жаль что за последним летел я, испуг ко мне пришел когда все дети перед мной все одновременно поехали в тоннель шириной 3 метра. В таких ситуациях помогает очень громкий мат на русском. Обошлось без жертв. Второй соучай был в Домбае на шестикреселке при посадке, стоим ждем когда кресло подъедет, оборачиваюсь а на него как то умудрились местная молодежь туристы без лыж занять все места. Тоже помог громкий мат

Сообщение отредактировал Сева123: 27 February 2018 - 10:23

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#25 masson2000

masson2000
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 March 2018 - 17:07

Катался в январе в Оре, там были инструкторы Туутари парка со своими учениками. Ученики собрались около узкого места въезда в тоннель и видимо ждали посоеднего, жаль что за последним летел я, испуг ко мне пришел когда все дети перед мной все одновременно поехали в тоннель шириной 3 метра. В таких ситуациях помогает очень громкий мат на русском. Обошлось без жертв. Второй соучай был в Домбае на шестикреселке при посадке, стоим ждем когда кресло подъедет, оборачиваюсь а на него как то умудрились местная молодежь туристы без лыж занять все места. Тоже помог громкий мат


Могу только посоветовать снижать скорость в узких местах и там, где ограничена видимость.
  • 1

#26 Сева123

Сева123
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 March 2018 - 23:30

Советую не давать советы.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 masson2000

masson2000
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2018 - 00:12

Не вижу в этом никаких проблем!
Это форум!
П.с.
Мне тоже мешают сидящие на пятой точке сноубордисты, особенно в узких местах, раскорячившиеся лыжники, дети и вообще любители заткнуть проезд. Просто снижаешь скорость, вплоть до полной остановки, а кочегаришь на участках с хорошей видимостью.

Советую не давать советы.


  • 1

#28 Сева123

Сева123
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 March 2018 - 12:40

Кто то снижает скорость чтобы остановиться если что, кто то разгоняется чтобы перелететь через сидящих сделав сальто, я разгоняюсь и объезжаю. Все относительно
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#29 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 07:34

Советую не давать советы.

А где же громкий мат на русском? :)
  • 0

#30 Сева123

Сева123
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2018 - 07:50

А где же громкий мат на русском? icon_smile.gif

 

 

biggrin.png biggrin.png  

забанят за мат


  • 0

#31 masson2000

masson2000
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 14:22

У меня где-то был большой словарик русского мата )))

А где же громкий мат на русском? :)


  • 0

#32 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 10 March 2018 - 11:18

Особенно бесит, когда сам едешь на сноуборде, который управляется не так четко, как лыжи. У меня рецепт простой: снижать скорость или тормозить.

Рецепт еще проще: научиться кататься на сноуборде) Он управляется не сложнее, чем лыжи, просто не надо разгоняться, пока вы не научились тормозить в любой момент времени и на любом уклонеу - ну, и держать дистанцию, конечно, о чем в Правилах однозначно сказано smile.png


Сообщение отредактировал цаца: 10 March 2018 - 11:19

  • 1

#33 EvgenG

EvgenG
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2018 - 17:49

Лыжник бордера не разумеет). У первых кант вдоль, у вторых поперек  стоп. У бордеров амплитуда движения поперек склона гораздо больше, а лыжник этого не понимает и при обгоне оставляет минимум просвета. Это про среднестатистическую публику на склоне. Это как водители категории В подлезают под фуры(Е). ДЛя них же не естественно поворачивать со второй полосы а не с крайней.


  • 1

#34 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 18:39

Лыжник бордера не разумеет). У первых кант вдоль, у вторых поперек  стоп. У бордеров амплитуда движения поперек склона гораздо больше, а лыжник этого не понимает и при обгоне оставляет минимум просвета. Это про среднестатистическую публику на склоне. Это как водители категории В подлезают под фуры(Е). ДЛя них же не естественно поворачивать со второй полосы а не с крайней.

какое отношение эта сермяжная правда имеет к правилам ФИС?

тот кто ниже тот и прав, поэтому притормаживать надо, обгоняя, а не мыслить себя королем горы


  • 2

#35 EvgenG

EvgenG
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2018 - 11:04

прав тот кто придерживается всех правил, а не руководствуется только одним народным - "кто сверху тот и виноват".


  • 1

#36 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2018 - 23:12

да. есть проблема. Народ не хочет ничего слышать, кроме "кто сверху тот и виноват".  сидят в рядок за перегибом- " а чо?" "кто сверху тот и виноват". начинают резко движение , не посмотрев наверх   " а чо?" "кто сверху тот и виноват". стоят под трамплином, даже не думая,что тут разметка и люди прыгают  " а чо?" "кто сверху тот и виноват". Слишком все на верхнем зациклились


  • 2

#37 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 March 2018 - 09:30

*
Популярное сообщение!

Правило про сверху работает только для едущих.
Для стоячих, стартующих и траверсистов отдельные правила.
Никаких противоречий нет.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 21 March 2018 - 09:30

  • 3

#38 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 09:39

вот это то никто не хочет понимать. Несколько раз делал людям вежливые замечания- все вспоминают верхних по склону. я про сидящих. Конечно нет противоречий. только разруха в головах.


Сообщение отредактировал BigBuka: 21 March 2018 - 09:44

  • 0

#39 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 21 March 2018 - 10:15

вот это то никто не хочет понимать. Несколько раз делал людям вежливые замечания- все вспоминают верхних по склону. я про сидящих. Конечно нет противоречий. только разруха в головах.

упал за перегибом\поворотом - отползай на обочину!biggrin.png или выставь выше по склону аварийный знакvava.gif

 

более доходчиво не делать замечания, а спросить - будет ли он посреди мкада тусоваться и тормозить, чтоб по телефону поговорить...


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 21 March 2018 - 10:22

  • 0

#40 BigBuka

BigBuka
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 March 2018 - 20:28

tRUIpm2youw.jpg вот самый безобидный вариант. уже внизу  у подъемника. но их не объехать нормально, чтоб сесть на подъемник. просто на въезде. просто сидят. просто отставших ждут

 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных