X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки (тепло+комфорт) не профи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Lexym

Lexym
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 02 August 2011 - 07:53

в чем заключается суть ваших мучений? обладаю в том числе и ботами импакт 8 с жесткостью, соответственно, 90. катаюсь в них часами. самое холодное в - 25 с 11.00 до 19.00 с часовым перерывом на обед. ну и так катаю по расписанию- 3 раза в неделю с 17.00 до 21.00 в разные температуры. никогда ноги не замерзали может я что-то делаю не так ? :)

мозоли на голенях, да, бывают от катания, но это не только в импактах. решается отказом от классических носков. но чтобы были какие-то мучения странно. ИМХО, это одни из лучших бот что мне доводилось эксплуатировать. свои юзаю уже 4-й сезон

Присоединяюсь к мнению о ботинках Impact и falcon. Пожалуй лучшее, что было. Единственное, колодка своеобразная, не всем подходит. (Falcon cs pro, flex 120) термоформировка мыльницы.
Катал последние три сезона. Продал. Хочу Сало Ghost.
  • 0

#22 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 August 2011 - 09:25

...На всякий случай - 100 это совсем не высокая жесткость

Ага, юниоры четырнадцатилетние на 130-140 катаются ))
  • 0

#23 маргус

маргус
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:пермский край

Отправлено 02 August 2011 - 09:58

но иногда чемпионы снисходят и дают вполне разумные рекомендации, это радует, и не стоит на них обижаться, ладно, обойдёмся без эпитетов и сравнений
  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 10:38

просто тут одни чемпионы мира, как минимум, сидят

Не завидуй :wink:
  • 0

#25 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 02 August 2011 - 11:12

но иногда чемпионы снисходят и дают вполне разумные рекомендации, это радует, и не стоит на них обижаться, ладно, обойдёмся без эпитетов и сравнений

— В мои лета не должно сметь
Свое суждение иметь.
— Помилуйте, мы с вами не ребяты;
Зачем же мнения чужие только святы?
— Ведь надобно ж зависеть от других,
— Зачем же надобно?
— В чинах мы небольших.
Грибоедов. Горе от ума


Да здравствует сериал про белого бычка!

Есть целый ряд постулатов, характерных для профанов:
- комфортными могут быть широкие и мягкие ботинки;
- жёсткие (не важно, лыжи, ботинки...) - только для могучих профессионалов;

А растут все эти мысли из одной: я же такой умный (сильный, успешный...) - зачем мне изучать матчасть, учиться технике катания... ДА ПОКУЙ!

Горные лыжи - сложная система. Управляются они одновременно через голову (массивный элемент, находящийся на максимальном плече рычага) и естественный центр масс. Движения складываются и передаются посредством ботинок в лыжи, далее на кант... В средне-статистическом случае имеет место некое разобшение между упомянутыми частями организма. Если добавитиь к этому люфт от болтания ног в подобранных не по размеру ботинках, картина становится просто апкалиптической. Разумеется, лыжник, хорошо владеющий телом, может что-о изобразить и в валенках, но упомянутый среднестстистический экземпляр и без того тратит огромное количество сил на удержание палок под мышками, кручение плечами, поминавшимся ЦМ...

Честное-благородное слово, если засовывать широкие, деформированные ступни в ещё более широкие, мягкие ботинки, максимум, чего можно добиться,:
- отсутствия управления, контроля за лыжами;
- усугубления проблем с ногами
  • 0

#26 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2011 - 12:44

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНЫ В ПЛАНЕ ВЫСОКОЙ ЖЁСТКОСТИ, НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ЧТО, И КАТАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ?!


Маргус, ты хочешь чтоб тебе сказали "можно" ? :-D
Так тебе же и писали, что можно. Можно, но фигово.
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117282 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2011 - 13:12

Присоединяюсь к мнению о ботинках Impact и falcon



По-моему это два принципиально разных по комфорту ботинка.
В своих Imact Pro я спокойно катаюсь по 7 часов не расстегивая, Falcon мерил в магазине он показался просто орудием пытки.

Не поверю что в Falcon катаются часами не расстегивая. Зато все время вижу как "люди в труселях" расстегивают свои спортивные боты при подеме на бугеле в ЛО длиной в 500 м.
  • 0

#28 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 13:22

По-моему это два принципиально разных по комфорту ботинка.
В своих Imact Pro я спокойно катаюсь по 7 часов не расстегивая, Falcon мерил в магазине он показался просто орудием пытки.

Не поверю что в Falcon катаются часами не расстегивая. Зато все время вижу как "люди в труселях" расстегивают свои спортивные боты при подеме на бугеле в ЛО длиной в 500 м.


Ноги у всех разные :o
Катаю фалькон про CS. Оч доволен. Не расстегиваю часа 3-нормально.
Больше -надо ногам передох дать. В москве незаметно, в горах к обеду просто болеть начинают (не натертости и намятости, тут нормуль все).
  • 0

#29 beginner71

beginner71
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 13:43

Хотелось бы услышать мнение всех-кому есть, что сказать по следующему поводу: наверное у большинства наступал момент когда, по тем или иным причинам ты решаешь перейти на более жёсткое снаряжение, в этой связи у меня возник вопрос: если этот переход начать с ботинок, то какие подводные камни тут могут возникнуть ( про отрицательные стороны обратной последовательности - я в курсе). Спасибо
  • 0

#30 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2011 - 13:45

Ноги у всех разные :o


Факт.

Фалькон очень хвалили. Да я и сам видел, что ботинок правильный. В Питере не было размера.
Когда подбирал в этом сезоне себе бот, увидел и фалькон. Залез, вылез, плюнул, поставил на полку. Поцарапал ногу краями скорлупы сквозь носок.
При этом я понимаю, что ботинок хороший. Но конкретно на меня не налазит совсем.
  • 0

#31 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2011 - 13:51

если этот переход начать с ботинок, то какие подводные камни тут могут возникнуть


Не имея опыта трудно самостоятельно подобрать жесткий ботинок. Не знаешь точно, как и где должно давить/не давить. Поэтому подбирать лучше всего при участии опытного мастера.
  • 0

#32 beginner71

beginner71
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 13:53

Не имея опыта трудно самостоятельно подобрать жесткий ботинок. Не знаешь точно, как и где должно давить/не давить. Поэтому подбирать лучше всего при участии опытного мастера.

о самостоятельном подборе речи не идёт тут или ВАКи(если достанутся) или Василевский (если удасться попасть)
  • 0

#33 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2011 - 14:09

2 beginner71

Василевский -супергуд, это половина успеха. :-D (даже я, хоть и неместный, это прочувствовал)
Если бы еще в Экстриме были все размеры ботинок всех производителей, да по профсоюзной цене....

Я б померил сперва все что доступно в требуемой жесткости, определил бы несколько бот, которые держат пятку и при этом одеваются без рыданий. А потом бы пошел к Василевскому за консультацией.
  • 0

#34 beginner71

beginner71
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 14:31

2 beginner71

Василевский -супергуд, это половина успеха. :-D (даже я, хоть и неместный, это прочувствовал)
Если бы еще в Экстриме были все размеры ботинок всех производителей, да по профсоюзной цене....

Я б померил сперва все что доступно в требуемой жесткости, определил бы несколько бот, которые держат пятку и при этом одеваются без рыданий. А потом бы пошел к Василевскому за консультацией.

спасибо за ответы, но я немного о другом- нужно ли менять всё в комплексе( боты+лыжи) или пока ограничиться ботинками, потому как вставать на лыжи,скажем, экспертного уровня кмк ещё рановато
  • 0

#35 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 02 August 2011 - 14:35

спасибо за ответы, но я немного о другом- нужно ли менять всё в комплексе( боты+лыжи) или пока ограничиться ботинками, потому как вставать на лыжи,скажем, экспертного уровня кмк ещё рановато

Вааше кмк...

Моё, недоброе, несколько отличается: 80% товаров в разных маркетинговых обёртках от "специально облегчающих первые шаги на лыжах" до "для уверенно прогрессирующих активных лыжников" - УГ
  • 0

#36 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 02 August 2011 - 14:41

вставать на лыжи,скажем, экспертного уровня кмк ещё рановато

Особого смысла покупать жесткие боты под пластилиновые лыжи наверное нет.
  • 0

#37 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 14:49

Не поверю что в Falcon катаются часами не расстегивая. Зато все время вижу как "люди в труселях" расстегивают свои спортивные боты при подеме на бугеле в ЛО длиной в 500 м.

На снимке Гоша Г. Ботинки Dolomite Z -Race, жесткость 150. Ширина 96. Боты застегнуты.
И так 6 часов!!!!

Прикрепленные изображения

  • 26_____.jpg

  • 0

#38 Lexym

Lexym
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Кисловодск

Отправлено 02 August 2011 - 15:33

По-моему это два принципиально разных по комфорту ботинка.
В своих Imact Pro я спокойно катаюсь по 7 часов не расстегивая, Falcon мерил в магазине он показался просто орудием пытки.

Не поверю что в Falcon катаются часами не расстегивая. Зато все время вижу как "люди в труселях" расстегивают свои спортивные боты при подеме на бугеле в ЛО длиной в 500 м.

Катался часами. Язык довольно жесткий. Дискомфорта не было. Только единственное, на морозе одевать, или снимать очень тяжело. Но у меня от рождения высокий подъем. Насчет принципиального отличия, импакты не довелось попробовать, видимо многое потерял. Но мне и в Фальконах было достаточно комфортно.
Решил сменить по двум причинам. Основная, это, мне нужен бот жесткий, но и чтоб ходить можно было. Вторая причина,-технологии не стоят на месте. Хочется посвежее.
  • 0

#39 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 15:45

На снимке Гоша Г. Ботинки Dolomite Z -Race, жесткость 150. Ширина 96. Боты застегнуты.
И так 6 часов!!!!

он чо, маньяк в фулфэйсе 6 часов?=)
да ещё весной, вроде плоско, а лавинные языки, уже на выкате что ли?
  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2011 - 16:49

он чо, маньяк в фулфэйсе 6 часов?=)
да ещё весной, вроде плоско, а лавинные языки, уже на выкате что ли?

Не, Эльбрус.
Это аклиматизация. Подъем с 3800м на 4800м. Там не лавина - след ратрака.
Там повыше кстати очень даже не жарко было...и ветродуй!
Он бы и на вершину сходил, да погода не пустила...только до 5000м :(

А фульник, да!!! Очень уважает!!...потому как спортсмен :-D

Ботинки естественно после бутфитинга.

Сообщение отредактировал Mr.XX: 02 August 2011 - 16:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных