X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Францию для себя закрыл...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#41 Кудрявая

Кудрявая
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 15:43

Не стоит закрывать для себя Францию по впечатлению от одного курорта.
Да и ездить в одно и то же место, ИМХО, не стоит.
  • 0

#42 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 16:18

sniff


В январе, Франция самое дешевое место в Альпах.


Вы, наверное, про жилье, а я про сумму факторов :) У нас Франция получается дороже и Италии и Австрии при примерно равных условиях проживания и образе жизни. Но оно того стоит точно.


Да я тоже про сумму факторов :-) У французов очень ярко выражены низкий и высокий сезоны. И наш НГ у них низкий сезон.
  • 0

#43 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 20 January 2012 - 16:42

И все таки французы - раздолбаи... креселки без колпаков - это ж в 21-м веке никуда не годится... про подогрев опы я даже молчу... и это далеко не в самых последних курортах...
Но и плюсов много... жилье относительно дешевое, кредиткой ищется/оплачивается онлайн легко и непринужденно... горы высокие, трасс много... СПА тоже вполне себе в рынке...)
  • 0

#44 sniff

sniff
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 17:45

Да я тоже про сумму факторов :-) У французов очень ярко выражены низкий и высокий сезоны. И наш НГ у них низкий сезон.



тогда мы реально лохи :) :) :) но получается дороже хоть убей :) алкоголь у них дорогой в кабаках и рестораны недешевые относительно других стран. мы обычно прикидываем бюджет с запасом, остается около 20%. из первой поездки во Францию из расчетного бюджета осталось16 евроцентов :) жилье действительно на НГ дешевле
  • 0

#45 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 20 January 2012 - 17:47

у французов лучше горы. красивый версаль, ришелье и наполеон бонапарт и много еще чего отличного. но в горнолыжке (как в комплексе вопросов) им до австрийцев никогда не добраться потому что догнать австрийцев могут только немцы а немцев не сможет догнать никто. что это за сервис когда номера по размерам рассчитаны на эльфов и дюймовочек, в саунах температура не более 50 град, а регулятор закрыт на огромный висячий замок, в лыжехранилищах нет сущилок для бот, а почти все едальни закрываются в 14 и открываются только в 19 - соси писю в промежутке от 14 до 19, подъемники старые, без колпаков, медленные, кабинки тесные...???? ничего для себя не закрываю, но надо что то делать им... надо...
  • 0

#46 s1000rr

s1000rr
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:06

с последнем согласен на 100%, не хотелось сочинение на тему писать... тема имеет право на жизнь, т.к. у многих нахожу те же ощущения, что и у меня.
Добавлю, ко всему сказанному, сервис надо не только поддерживать на уровне, но и совершенствовать, как технологически, так и в моральном плане.

Сообщение отредактировал s1000rr: 20 January 2012 - 18:10

  • 0

#47 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 20 January 2012 - 18:14

, в саунах температура не более 50 град, а регулятор закрыт на огромный висячий замок,

ну это мягко говоря не совсем верно... *укоризненно машет пальцем* )
минимум, что видел за свои многочисленные французские поездки - 70 град.Цельсия...) а парилку я люблю, и почти не пропускаю, т.е. почти ежедневно...
и второе - пример из жизни... Валь-Д-Изер, январь сего года, СПА "Олимпик"...
- Сауна... температура около 85 град.С
- Заходит парень лет 20-25, смотрит на термометр, затем наклеивает мкорый кусок бумаги на термодатчик над печкой, после чего температура в течение примерно 10-15 минут бодро поднимается до 105 град.С :-D
- Парень после этого удовлетвореннно кивает головой, достает бутылку из-под 1,5 л воды и плескает на каменку какую-то мятную жидкость... потом еще и еще чуть, после чего в парилке остается только он и я... остальных как ветром сдуло... :-D
- Я, в твердой уверенности, что это соотечественник как минимум из восточной Сибири :-D обращаюсь к нему на русском языке... в ответ он непонимающе произнес на чистейшем французском что-то типа "не понимаю" :-D

ПС про регулятор... в Ла-Плани, о5 же в не далее, как в январе с.г. - кому надо было, тот "огромный висячий замок" нашел способ и средства открыть... :wink:
  • 0

#48 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 20 January 2012 - 18:20

ИМХО, лучше нератраченные, но полупустые из-за объемов и размахов трассы в Арках, Планях, Тинях, чем ратраченные, но уже к обеду сбитые в полноценные бугры с безумным количеством плохо катающегося, но очень уверенного в себе народа в Австрии

Австрияки в массе плохо катают???.... Ну ну.... Тогда французы еще не начинали учится))) в Австрии с утра любо-дорого посмотреть на лыжников....едут почти все а вот во Франции это редкость почему-то...
  • 0

#49 s1000rr

s1000rr
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:21

[quote name='erotoman' date='20.1.2012, 19:14' post='902922']
ну это мягко говоря не совсем верно... *укоризненно машет пальцем* )
минимум, что видел за свои многочисленные французские поездки - 70 град.Цельсия...) а парилку я люблю, и почти не пропускаю, т.е. почти ежедневно...
и второе - пример из жизни... Валь-Д-Изер, январь сего года, СПА "Олимпик"...
- Сауна... температура около 85 град.С

приведу свой пример: на 1950 , что в своем комплексе, что в других -спецом ходил погреться, чтобы проверить, температура врядли и 60 достигала и то в пластиковом хамаме)
  • 0

#50 ko$ta

ko$ta
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:22

если для вас главное каталка - то это Франция.
А если комфорт и дешевые шницели - то австрия.
Для кого что важне...
Для бешенного фрирайдеоа первое, для мамаши с 2мя 4-х летними детьми - то пожалуй Австрия.

PS. В прошлом году Арки - супер.
В этом Менюир - тоже класс (из-за снегопадов не смогли за 2 недели досконально объездить все Три долины).
Вот в раздумьях, куда на следующий год. Скорее во Францию, но в какой регион?
  • 0

#51 s1000rr

s1000rr
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:24

если для вас главное каталка - то это Франция.
А если комфорт и дешевые шницели - то австрия.
Для кого что важне...
Для бешенного фрирайдеоа первое, для мамаши с 2мя 4-х летними детьми - то пожалуй Австрия.

PS. В прошлом году Арки - супер.
В этом Менюир - тоже класс (из-за снегопадов не смогли за 2 недели досконально объездить все Три долины).
Вот в раздумьях, куда на следующий год. Скорее во Францию, но в какой регион?


Для меня, к примеру, все важно: каталка, где живешь и что ешь...

Сообщение отредактировал s1000rr: 20 January 2012 - 18:24

  • 0

#52 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 18:57

Отдых начинается с поездкив аэропорт.
Т.е.встали выспавшись,неспеша собрались,сели в машину и поехали,и ехать надо, чтоб без пробок.
Для этого выбирается рейс,желательно воскресный,или утренний субботний.
А уж когда люди летают "кривыми"рейсами,с пересадками,(это ж как надо любить деньги и не любить себя)мне вообще не понятно.

Выбор курорта,тут просто,почитал и выбрал для себя любимого.

Выбор проживания,опять же по кошельку,но в турагенстве менеджера надо допросить с пристрастием,и если менеджер начинает жевать сопли и толком не может ответить на все ваши вопросы,идите в другую компанию.
Собрались с женой в феврале в St Moritz в Club Med, приехали к ним,а девушка не может рассказать,что и как,поехали в другую контору и там всё срослось,едем в Гриндельвальд.

А Франция для катания,ну очень хороша,а пост ТС-роспись в собственном лоховстве.
Получая информацию,её анализируешь и делаешь ПРАВЕЛЬНЫЙ выбор.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#53 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 20 January 2012 - 19:06

если для вас главное каталка - то это Франция.
А если комфорт и дешевые шницели - то австрия.
Для кого что важне...
Для бешенного фрирайдеоа первое, для мамаши с 2мя 4-х летними детьми - то пожалуй Австрия.

PS. В прошлом году Арки - супер.
В этом Менюир - тоже класс (из-за снегопадов не смогли за 2 недели досконально объездить все Три долины).
Вот в раздумьях, куда на следующий год. Скорее во Францию, но в какой регион?

по выделенному
во многом это так... но и во Франсе таких мест немного, а ездить из года в год в одни и те же места надоедает...
а кто хочет именно кататься - "свинья грязь везде найдет"(с) в хорошем смысле этого слова
  • 0

#54 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 20 January 2012 - 20:53

что это за сервис когда номера по размерам рассчитаны на эльфов и дюймовочек, в саунах температура не более 50 град, а регулятор закрыт на огромный висячий замок, в лыжехранилищах нет сущилок для бот, а почти все едальни закрываются в 14 и открываются только в 19 - соси писю в промежутке от 14 до 19, подъемники старые, без колпаков, медленные, кабинки тесные...???? ничего для себя не закрываю, но надо что то делать им... надо...

Размеры номеров можно найти на любой вкус. Если нужны побольше чем на эльфов, достаточно просто при заказе на площадь посмотреть, а не читать про то сколько туда можно впихнуть народу по максимуму. Везде, за исключением одной поездки, жилье во Франции было очень комфортное, классные шале.
Больше всего у австрияков раздражает то, что магазины закрываются в 18.30, а не в 21.30-22.30 как у французов. И еще то, что в подавляющем большинстве случаев чтоб покататься, нужно куда-то ехать на общественном транспорте или машине. Ски-ин/аут скорее исключение чем правило
  • 0

#55 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 January 2012 - 21:43

Добавлю. Во Францми огромные зоны катания от 3000 м. В случае снега и оттепелей на таких высотах быстро подсыхает и снег остается нормальным и на трассах и вне их. На высотах ниже 2000 м (большинство больших зон Австрии с 150-200 км трасс) после оттепелей все укатывается в бетон и замерзает в корку за пределлами трасс.
Каталка - главное! Не надо перебирать харчами, которые кстати во Франции чудо как хороши ( не надо жрать там дешевый арабский кебаб и гамбургеры) :-)

Сообщение отредактировал starper: 20 January 2012 - 21:44

  • 0

#56 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 January 2012 - 21:54

а как франция-то расстроится :cray:

Вот-вот. Очень правильное замечание. Вообще, неприятны люди, которые рассматривают других как сливной бачок для своих отрицательных эмоций. Ладно бы человек заехал в Папуа Новую Гвинею, а потом написал как там все плохо - все равно там никто не был. А зачем писать что-то про Лез Арки? Не сложилось - расстройся тихонько, выпей рюмочку и подумай над тем, как изменить свое отношение к миру. А других грузить своим мрачным взглядом на жизнь не стоит.
  • 0

#57 Xrash

Xrash
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 20 January 2012 - 22:25

Ребят. Не надо уговаривать. Пусть товарищи едут в Австрию. Спорить бесполезно. Лично я за разнообразие. Но Франция у меня всегда на первом месте. А доводы приведенные выше в этой теме просто не серьезны.
Франция это состояние души. Это надо прочувствовать.
  • 0

#58 Matriza

Matriza
  • Лыжебордеры
  • 456 сообщений
  • Город:Одесса

Отправлено 20 January 2012 - 23:28

Австрияки в массе плохо катают???.... Ну ну.... Тогда французы еще не начинали учится))) в Австрии с утра любо-дорого посмотреть на лыжников....едут почти все а вот во Франции это редкость почему-то...



я не про австрияков, думаю - их там обычно мало... я про всех остальных посетителей австрийских курортов - с нами например, венгры жили. рядом поляки , видели румынов...
утром не знаю, а вот вечером, когда все спукаются с горы по одним и тем же трассам - это мрак, сначала они стоят с перепугу, как горобци на жердочке - ты проедешь и они сразу за тобой..

а самое грустное, что в Австрии невозможно мимо трассы спуститься...

лучше всех катаются швейцарцы , а вот в Австрии как то даже для хорошо катающегося лыжника не совсем безопастно кататься - голову надо вертеть и вниз и вверх

При этом во Франции как то спокойнее и черных трасс побольше и есть места для объезда , поэтому можно ехать и наслаждаться каталкой
  • 0

#59 dimakor

dimakor
  • Лыжебордеры
  • 50 сообщений

Отправлено 21 January 2012 - 20:23

Если бы в Штаты можно было бы ездить также легко, близко и относительно недорого, как и в Альпы, я бы из Колорадо неделями не вылезала бы и забила бы на Европу до конца жизни.
А так...будем маять, что имеем под боком:-)


В колорадо в этом году снега нет, увы
  • 0

#60 kolbasa5

kolbasa5
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений
  • Город:То тут, то там

Отправлено 21 January 2012 - 21:09

В колорадо в этом году снега нет, увы

Как это нет? Сейчас в среднем около 1 метра снега - это снега нет? Есть такая мера: 1 м снега = до хрена снега
http://www.snow.com/...orts.aspx#/vail
http://www.onthesnow...жный_отчет.html
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных