X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#1961 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 14:58

А вообще, во Францию надо ездить не во время  их школьных каликул. 


  • 0

#1962 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 15:42

Помогайтеsmile.png  повспоминайте, что нить полезное. И ссылки, ссылки на жильеwink.png

Я тебе накидал немного ссылок в личку. ИМХО, на курорте все равно, где жить. Где найдешь жилье, которое устроит твое воспаленное воображение - там и селись rofl.gif  Мы, к примеру, жили в Арках 2000. За день, не напрягаясь, в режиме сафари-тур с повтором понравившихся трасс доезжали до Шампани (местная жопа мира), перекусывали там и возвращались обратно. 

Район вроде и большой, а плотность народа на трассах все равно заметно выше, чем на курортах менее известных (все сравнения на последнюю неделю января). И это немного напрягает, когда знаешь, что катать можно "совсем по-другому" )))

Если вдруг тебе покажется, что цены великоваты на конец февраля - советую всеж присмотреться к Маленькой Франции. Которая местами и не маленькая совсем. Например - Ле Сибель - 310 км трасс - вполне себе, "обсафариться" можно biggrin.png

Вот тут я в свое время писал про этот курорт https://forum.ski.ru...9954&hl=+сибель


  • 1

#1963 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 November 2019 - 16:37

По меркам Плани Шампони - соседний переулок))  Вкусно и дешевле можно покушать  совсем в других местах)))

Не люблю слово дешевле. Есть другие - вкуснее))


  • 0

#1964 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 17:06

 

Буду премного благодарна за помощь!smile.png  Франция для меня темный лес. Сейчас думу думаем над выбором дислокации и жилья по следующим параметрам:

1.  равноценно катать Арки и Плани. 

2. ски ин ски аут - строго, с  небольшими допущениями

 

 

Два раза с аналогичной целью ездили в Парадиски: в равной степени катать и Ла Плань и Лез Арк. Оба раза жили в Ле Кош. Нормально ездится и в сторону Планей аж до Шампани и в Лез Арк до Бург-Сент-Морис и Эгюй-Руж. Сам поселок небольшой, но какие-то активности проходят. В первый раз было какое-то мероприятие на котором всем черпаком из кастрюли наливали глинтвейн сколько хочешь раз, так что содержание мероприятия не запомнилось (шутка).


  • 0

#1965 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 November 2019 - 18:21

Два раза с аналогичной целью ездили в Парадиски: в равной степени катать и Ла Плань и Лез Арк. Оба раза жили в Ле Кош. Нормально ездится и в сторону Планей аж до Шампани и в Лез Арк до Бург-Сент-Морис и Эгюй-Руж. Сам поселок небольшой, но какие-то активности проходят. В первый раз было какое-то мероприятие на котором всем черпаком из кастрюли наливали глинтвейн сколько хочешь раз, так что содержание мероприятия не запомнилось (шутка).

да, подтверждаю  

Ле Кош в этом смысле идеально расположен.  


  • 0

#1966 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 09:58

С

 

Два раза с аналогичной целью ездили в Парадиски: в равной степени катать и Ла Плань и Лез Арк. Оба раза жили в Ле Кош. Нормально ездится и в сторону Планей аж до Шампани и в Лез Арк до Бург-Сент-Морис и Эгюй-Руж. Сам поселок небольшой, но какие-то активности проходят. В первый раз было какое-то мероприятие на котором всем черпаком из кастрюли наливали глинтвейн сколько хочешь раз, так что содержание мероприятия не запомнилось (шутка).

 

да, подтверждаю  

Ле Кош в этом смысле идеально расположен.  

Спасибо за Ле Кош.Изучим это местечко))) Может быть действительно лучше прочих


  • 0

#1967 R0yks

R0yks
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 13:33

С

 

 

Спасибо за Ле Кош.Изучим это местечко))) Может быть действительно лучше прочих

 

в Ле Коше все хорошо, только имейте ввиду, что там высота небольшая и в прошлом году в середине февраля в Ле Кош спуск был местами по земле, а в 2014 году дожди шли и снега тоже было немного.


  • 0

#1968 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 18 November 2019 - 17:37

в Ле Коше все хорошо, только имейте ввиду, что там высота небольшая и в прошлом году в середине февраля в Ле Кош спуск был местами по земле, а в 2014 году дожди шли и снега тоже было немного.

 

Странно, как раз один раз были:

 

> Ski area: Paradiski Day of arrival: 08.02.2014
> Ski resort: Les Coches (France) Day of departure: 15.02.2014
> Services and prices
> Baccara A, 4 persons (23mІ), n°404, 08.02.2014

 

со снегом вообще все было идеально.

 

Второй раз были:

 

Le Dé 2 04.03.2017 11.03.2017

 

Когда спускались в Моншавен был мокрый снег, земли не было.


  • 0

#1969 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 18:41

Ле Кош - поселок на спуске от Плани к Гондоле. Если на неделю - считаю, где жить -все равно. Если на две - мне даже Бель Плань показалась местом, забытым богом)))   В мелкие  места в Плане хорошо путешествовать, кушать...  Когда погода плохая))

В Бель Плане весь тусняк на верхней станции кабин. Можно сказать - там его нет. Хотя скиин -скиаут -  отличный по поселку)))  Для катания - место правильное. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 18 November 2019 - 18:46

  • 0

#1970 R0yks

R0yks
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 November 2019 - 23:28

Странно, как раз один раз были:

 

> Ski area: Paradiski Day of arrival: 08.02.2014
> Ski resort: Les Coches (France) Day of departure: 15.02.2014
> Services and prices
> Baccara A, 4 persons (23mІ), n°404, 08.02.2014

 

со снегом вообще все было идеально.

 

Второй раз были:

 

Le Dé 2 04.03.2017 11.03.2017

 

Когда спускались в Моншавен был мокрый снег, земли не было.

 

В 2014 был там на неделю позже Вас, те дожди на низах не забуду никогда.

В 2017 не был, в 2018 было все просто идеально из-за того что в в ноябре-декабре был сформирован наст который ничем было не снять. В 2019 наста не было и я на низах( первый раз как раз в районе Ле Коша) попадал на ремонт скользяка от камней, в Моншавин за две недели отдыха по-моему не спускался, потому что единственная идущая туда трасса(под подъемником) в 11 уже была убита. 

 

Статистика в таких вещах штука неоднозначная, но подпортить отдых себе можно.


  • 0

#1971 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 13:42

Я тебе накидал немного ссылок в личку. 

 

 

Ле Кош в этом смысле идеально расположен.  

 

Два раза с аналогичной целью ездили в Парадиски: в равной степени катать и Ла Плань и Лез Арк. Оба раза жили в Ле Кош. Нормально ездится и в сторону Планей аж до Шампани и в Лез Арк до Бург-Сент-Морис и Эгюй-Руж.

 

Ле Кош - поселок на спуске от Плани к Гондоле. Если на неделю - считаю, где жить -все равно. Если на две - мне даже Бель Плань показалась местом, забытым богом)))   

Всем откликнувшимся огромное спасибо. За ссылки на ресурсы по поиску жилья отдельное мерси Skiwatersmile.png

 

прошерстила почти все. Жилья кот наплакал! в правильных местах типа Бель Плань, Лез Арк 2000 и 1950, Ле Кош ничего нет дешевле 1500 евро (аппарты - неделя на двоих без прибамбасов) !!!  Плане Бельконт дешевле 2300 евро нет.  Да и по таким ценам пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать

Сначала на Кварц в Бель Плане нацелились, 1612 евро за 20 кв.м (за такие деньги в моей любимой Австрии 33 удовольствия можно получить cray.gif)

НО в итоге на букинге вылезло неплохое предложение з 930 евро! кто бы мог подумать - на букинге, можно сказать случайно туда забрела.

 

Всем совет - не пренебрегайте букингомgood.gif

 

Теперь думаем где бы докатать с субботы по среду))) так как аппарты в Планях строго суб-суб, а улетаем мы из Турина в среду

Думаем про "маленькую францию" Надеюсь там можно найти жилье на кривые даты при наличии машины. 

 

На 3 дня куда лучше всего податься? чтобы не осталось необкатанных трасс и в то же время, чтобы не заскучать на второй день. Катаемся хорошо, под настроение и если каталка реально хороша можем от рассвета до заката))) Но не ацкие спортсмены, можем и погорнопляжничать если к этому все располагает)))


Сообщение отредактировал кенга: 25 November 2019 - 13:47

  • 0

#1972 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1964 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 13:59

Мы за всю поездку в Бель Плань (с дорогой) на неделю заплатили 142 тыр

(HALETS DES AROLLES P&V Apart (3*))


Сообщение отредактировал ANS: 25 November 2019 - 14:01

  • 0

#1973 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 November 2019 - 14:01

 

Теперь думаем где бы докатать с субботы по среду))) так как аппарты в Планях строго суб-суб, а улетаем мы из Турина в среду

Думаем про "маленькую францию" Надеюсь там можно найти жилье на кривые даты при наличии машины. 

 

На 3 дня куда лучше всего податься? чтобы не осталось необкатанных трасс и в то же время, чтобы не заскучать на второй день. Катаемся хорошо, под настроение и если каталка реально хороша можем от рассвета до заката))) Но не ацкие спортсмены, можем и погорнопляжничать если к этому все располагает)))

 

Так вы половину горнолыжной  Франции проедете от Турина до Планей, и Валь Сени, и Валуар, Орель и т.д.

При таких исходных забила бы на букинге точку посередине и смотрела по карте, что подходит по месту и бюджету.


  • 0

#1974 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 14:01


 

На 3 дня куда лучше всего податься? чтобы не осталось необкатанных трасс и в то же время, чтобы не заскучать на второй день. Катаемся хорошо, под настроение и если каталка реально хороша можем от рассвета до заката))) Но не ацкие спортсмены, можем и погорнопляжничать если к этому все располагает)))

Опять же выбирайте место для катания там, где найдете жильё на 3 дня по приемлемым ценам. По дороге Плань - Фрежюс вся долина Морьен в вашем распоряжении: Les Sybelles, Valmeinier, Vallorie; можно поселиться в Модане и поездить по зонам Эскимо - есть чудесная аутентичная деревушка  Bonneval-sur-Arc, есть Вал Сени...


  • 0

#1975 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 14:30

Опять же выбирайте место для катания там, где найдете жильё на 3 дня по приемлемым ценам. По дороге Плань - Фрежюс вся долина Морьен в вашем распоряжении: Les Sybelles, Valmeinier, Vallorie; можно поселиться в Модане и поездить по зонам Эскимо - есть чудесная аутентичная деревушка  Bonneval-sur-Arc, есть Вал Сени...

Спасибо за конкретикуsmile.png

изучу


  • 0

#1976 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 14:31

Так вы половину горнолыжной  Франции проедете от Турина до Планей, и Валь Сени, и Валуар, Орель и т.д.

При таких исходных забила бы на букинге точку посередине и смотрела по карте, что подходит по месту и бюджету.

Хотела получить конкретные советы от катальщиков. Будут вопросы где докатать в Австрии - обращайтесь, я вам накидаю с краткими характеристиками  (не из интернета) несколько симпатичных местwink.png


Сообщение отредактировал кенга: 25 November 2019 - 14:40

  • 0

#1977 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 14:33

Мы за всю поездку в Бель Плань (с дорогой) на неделю заплатили 142 тыр

(HALETS DES AROLLES P&V Apart (3*))

Вам можно только позавидоватьrolleyes.gif

по существу помочь не можете?

 

Ради любопытства посмотрела ваши аппарты. Это кстати те немногочисленные аппарты, которые еще свободны на наши даты, но как я писала с 22 февраля они стоят 1 535 евро 22 кв.м.(((

в принципе если считать авибилеты+аппарт то получился бы бюджет 151 000 руб. Вроде недалеко от ваших 142 000руб

 

Но я еще не считала трансфер (прокат, бензин, туннель, парковка в Бель Плани) добавит думаю к бюджету этак тыщ 30-40. 


Сообщение отредактировал кенга: 25 November 2019 - 14:43

  • 0

#1978 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 November 2019 - 14:50

Спасибо за конкретикуsmile.png

изучу

Вот бы вашу конкретику найти по датам и туннелю? Вроде через Фрежюс возвращаетесь?

Ля Норма гляньте. На 3 дня аппарты на 4-х тесненькие, но за 12 000 рублей. 200м от трасс. Если хотите ближе, то чуть дороже. Но это крайняя неделя января. 2вылазки сделаете. Одну до Терминьюна, к примеру. А вторую до Бонневаля сюр Арк (это на 15 км подальше с упором с нацпарк Вануаз (глушь, но цены шоколадные и высоты до 3000 м)

Да и рядом с Фрежюсом есть одноименная зона катания, но я там не катал)


Сообщение отредактировал starper: 25 November 2019 - 14:50

  • 0

#1979 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 25 November 2019 - 15:01

Вот бы вашу конкретику найти по датам и туннелю? Вроде через Фрежюс возвращаетесь?

Ля Норма гляньте. На 3 дня аппарты на 4-х тесненькие, но за 12 000 рублей. 200м от трасс. Если хотите ближе, то чуть дороже. Но это крайняя неделя января. 2вылазки сделаете. Одну до Терминьюна, к примеру. А вторую до Бонневаля сюр Арк (это на 15 км подальше с упором с нацпарк Вануаз (глушь, но цены шоколадные и высоты до 3000 м)

Да и рядом с Фрежюсом есть одноименная зона катания, но я там не катал)

я писала, но уже затерялось в ранних сообщения. Туннель из Турина вроде один Фрежюсь, платный.

 

в Бель Плани 22-29 февраля, с 29 по 4 марта хотим докатать что нибудь. Большое не хочется выбирать - лучше отдельной поездкой, совсем маленькую тоже - не айс. 

 

La Norma внесла в свой список. Спасибо smile.png Если можете какие-то аппарты конкретные рекомендовать, то буду счастлива получить такие рекомендации. Потому что поиски, анализ убивают кучу времени, которого совсем нет(((  По проторенной дороге легче идти.


  • 0

#1980 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 15:35

Вот сайт офиса туризма Верхний Марьен 

  https://reservation....nne-vanoise.htm


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных