X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

отель у Lyon Part Dieu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 09:15

там в целом адекватный район для проживания

может кто недорогой отель порекомендовать?


  • 0

#2 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 14 October 2019 - 09:52

там в целом адекватный район для проживания

может кто недорогой отель порекомендовать?

Там много отелей, мы 2 раза останавливались 

Hotel Mercure Lyon Centre Saxe Lafayette

  Но он не дешевый, пешком от вокзала 10-15 минут, но есть и ближе. Но нам он понравился после первого раза, и мы не стали ничего искать. Оба раза были в Феврале

 
  • 0

#3 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 10:27

там в целом адекватный район для проживания

может кто недорогой отель порекомендовать?

Ибис Стиль, в 100м от вокзала. Качественный номер, хороший завтрак, я там ночевал в январе. Меня вообще сеть Ибис устраивает и в России и в Европе - везде на уровне...

 https://www.accorhot...дье/index.shtml

Вот вид из окна на трамвайную остановку в Сент Экзюпери (она как раз напротив входа в вокзал)

 https://www.ski.ru/k..._1550588921.jpg


  • 0

#4 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 12:44

спасибо!

а сам район насколько злачный? по сравнению с Гольяново?


  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 13:09

Нормальный район, я там был ночью с пятницы на субботу - народу тьма, но вполне приличного вида. Гораздо лучше, чем район вокзала в Мюнхене...

Там рядом есть и Ибис Бюджет - попроще и подешевле, но вполне на 1 ночь пойдёт.


  • 0

#6 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 17:16

Поддержу Ибис
  • 0

#7 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 17:54

Ой, мне тоже расскажите. Я эти Ибисы в Лионе тоже смотрел. Но, судя по Букингу, там только двухместные номера и 3-х местные, типа студии? Мне чего-то показалось, что они, как и Мейнингеры, состоят сплошь из студий для молодежи...Или не так?? На сайт еще не ходил...


  • 0

#8 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 18:33

Ой, мне тоже расскажите. Я эти Ибисы в Лионе тоже смотрел. Но, судя по Букингу, там только двухместные номера и 3-х местные, типа студии? Мне чего-то показалось, что они, как и Мейнингеры, состоят сплошь из студий для молодежи...Или не так?? На сайт еще не ходил...

В том отеле, где я ночевал (Ибис Стиль) есть и 4-хместные. А вообще, если устроит уровень, то рекомендую стать членом сети Аccorhotels. Это бесплатно, но они дают регулярные скидки на свои отели. Кстати сейчас заканчивается акция по раннему бронированию до 17 октября на период проживания до 1 марта - 30%. Я на 25 января забронировал на 3-х за 100е с завтраком рядом с трассой в Экс-ле-Бэн по пути в Сен Жерве. Не люблю ночью по горам шарахаться на авто. В субботу переночуем и утречком выедем...  


  • 0

#9 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 18:55

Ой, мне тоже расскажите. Я эти Ибисы в Лионе тоже смотрел. Но, судя по Букингу, там только двухместные номера и 3-х местные, типа студии? Мне чего-то показалось, что они, как и Мейнингеры, состоят сплошь из студий для молодежи...Или не так?? На сайт еще не ходил...


Что такое студии для молодежи? Ибис - это отели со стандартными номерами. Хорошего качества. Даже бюджет отели Ибис - очень хорошие.
  • 0

#10 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:30

Что такое студии для молодежи? 

 

3...4 койки в одной комнате


  • 0

#11 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 19:41

У них двухместные номера. Есть трехместные тоже, как правило два взрослых+ребенок.
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:44

У них двухместные номера. Есть трехместные тоже, как правило два взрослых+ребенок.

Я ж привожу первоисточник - семейные номера на 4-х

https://www.accorhot...дье/index.shtml


  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 19:56

Я ж привожу первоисточник - семейные номера на 4-х

https://www.accorhot...дье/index.shtml

Блин, на фотках как раз и выдается - две двухместные кровати в одной комнате ??  И метраж 17 метров.... как-то не тянет на 4-х местный апарт )))

пардон, 23 метра....


Сообщение отредактировал skiwater: 14 October 2019 - 19:57

  • 0

#14 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 19:57

Не совсем уловила связь между молодежными студиями и семейным номером
  • 0

#15 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 October 2019 - 19:58

Блин, на фотках как раз и выдается - две двухместные кровати в одной комнате ?? И метраж 17 метров.... как-то не тянет на 4-х местный апарт )))
пардон, 23 метра....


Нет там арартов. Это стандартные отели же.
  • 0

#16 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 20:06

Я в отелях жил только вдвоем в 2-х местном номере. Поэтому, плохо представляю, что такое стандартный отель...

Т.е. искать в этой сети отель, где есть 2-х...3-х комнатные помещения - не имеет смысла ??


  • 0

#17 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 20:18

Блин, на фотках как раз и выдается - две двухместные кровати в одной комнате ??  И метраж 17 метров.... как-то не тянет на 4-х местный апарт )))

пардон, 23 метра....

Ну в общем то так и есть - комната для переночевать в хороших условиях с душем, шампунем, феном, хорошим и обильным по европейским меркам завтраком. А на следующий день ехать дальше. Эта система для 1-2 ночей. Для длительного проживания нужно искать что-то другое. Я не смотря на то, что уже лет десять пользуюсь этой сетью, на март на 4 ночи забронировал апарты в центре Лиона, чтобы спокойно посмотреть город и жить в привычной обстановке апартов... 


  • 0

#18 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 20:21

Ибис-стиль забронировал себе

 

в ибисах останавливался до этого пару раз, отель как отель - чаще востребованы номера на одного-двух всё же обычно

просто я обычно предпочитаю не останавливаться в сетевых отелях в отпусках - предпочитаю маленькие отельчики с признаками индивидуальности


  • 0

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 20:23

Ну в общем то так и есть - комната для переночевать в хороших условиях с душем, шампунем, феном, хорошим и обильным по европейским меркам завтраком. А на следующий день ехать дальше. Эта система для 1-2 ночей. Для длительного проживания нужно искать что-то другое. Я не смотря на то, что уже лет десять пользуюсь этой сетью, на март на 3 ночи забронировал апарты в центре Лиона, чтобы спокойно посмотреть город и жить в привычной обстановке апартов... 

А можешь кинуть ссылку на апарты?  Я выбрал штук 6 апартов в Лионе и написал им...... чего-то ни одна зараза не ответила, уже неделя прошла. Там в Лионе есть апарты у Одалиса, через кого мы горнолыжку бронируем..... но дороговато, я пока их и не спрашиваю.


  • 0

#20 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 October 2019 - 20:27

Ибис-стиль забронировал себе

 

в ибисах останавливался до этого пару раз, отель как отель - чаще востребованы номера на одного-двух всё же обычно

просто я обычно предпочитаю не останавливаться в сетевых отелях в отпусках - предпочитаю маленькие отельчики с признаками индивидуальности

А что-почем выходит? Какие даты? С завтраком?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных